рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читали ли вы ...

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Вот только что про синдром вахтёра на "Ринге" обмолвилась и перечитала коротенький рассказ Василия Шукшина "Кляуза".
И... а ведь нечего не изменилось.

0

92

Жозефина (Жози) написал(а):

И... а ведь нечего не изменилось.

А что, были ожидания?   
И если были, то обоснованные ?

0

93

Brem написал(а):

А что, были ожидания?

Всегда хочется думать, что люди в условиях бесконечных испытаний и кризисов станут мудрее и лучше, но время показало, что это не так.

Brem написал(а):

то обоснованные ?

На этот счет есть некоторые надежды - во многих магазинах работают с персоналом так, что вырабатывается некая профессиональная гордость от того, что покупатель уходит довольным и с покупками. То же и в сфере услуг. Если пофантазировать, что эта политика распространилась значительно шире ...

0

94

Жозефина (Жози) написал(а):

Если пофантазировать,

Я тоже много фантазировал. Жизнь поставила все на свои места.  Можно обижаться, разочаровываться и пр., но жизнь проистекает по предельно жестким законам. Вернее, просто по ЗАКОНАМ. Они не жесткие, не мягкие, они просто ЗАКОНЫ. Если это понять и принять, - все станет намного проще и понятнее. Человек - ведь не пуп Земли, это ведь песчинка, один из коэффициентов пропорциональности в одной из многочисленных формул, описывающих некий фрагмент состояния конкретного участка материи.
Помните, у Энгельса - "Свобода  - это осознание границ возможного" ?

0

95

Фэнтези.
Елена Звёздная "Академия проклятий". Чисто женский (даже девчачий) романчик с "розовыми соплями", но приятный, добрый с интересно придуманным миром.

0

96

Фэнтези.
Артём Каменистый. Серия "Девятый". Типичная история про "попаденцев". Написана неплохо, с некоторой долей юмора.

0

97

А меня на что-то Ф. Достоевского потянуло... Вот читаю "Записки из подполья"... Невротическое и экзистенциональное - одно вытекает из другого, что из чего - интересно подумать... Всегда ли они идут "под руку" - тоже есть над чем поразмыслить... драма "я и они"... Да и что сказать - все же Достоевский - гений...

0

98

Talushka написал(а):

А меня на что-то Ф. Достоевского потянуло...

Достоевский, безусловно, хорош и вообще гений, но... в классической русской литературе очень мало "легкой" и "незагрузной" литературы. Мережковский, Аверченко и... почти всё.

Вот приходишь с работы и не можешь переключиться никак, "приносишь домой работу вместе с головой", а этого допускать никак нельзя. А с тем, чтобы переключиться, прекрасно справляется фэнтези. :yep:

Да и не написано столько классики, чтобы что-то новенькое годам этак к 25 непрочитанным осталось. http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

99

Жози, так я ж про Достоевского не в пику... :nope:   :flirt: Что в текущий момент душа просит, то и читать нужно, наверное так правильно... Ты удивишься, если я скажу, что я читала, когда в положении была - такой жуткий экшн  o.O , вот уж не знаю, такого вот чего-то хотелось как, например, "По следам пираньи" (при этом - в фильме с Машковым все очень "причесано" по сравнению стекстом ...)и никакого высокого искусства не хотелось на тот момент , а хотелось еще всяких-разных детективов, вот такие дела... :)

0

100

Не, Жози, классика - в разном возрасте по разному прочитывается, под другим углом поворачивается... :yep: Ну, имхо, конечно, без обид.

+2

101

Жозефина (Жози) написал(а):

Да и не написано столько классики, чтобы что-то новенькое годам этак к 25 непрочитанным осталось.

Да ладно. Классики очень много. Многие русские писатели весьма плодовиты, а есть еще и зарубежная классика. Диккенс один ого-го сколько наваял, к примеру.
Прекрасно переключает, не хуже фентези. В школе мне очень нравилось "Преступление и наказание", я его перечитала, наверно, раза три, там такие герои все интересные, характерные, да и детективная линия просто отличная. Как Раскольникова-то Порфирий прижучил - блеск!
А вот "Братья Карамазовы" меня разочаровали, сплошное философское бла-бла-бла и африканские страсти, а реальных добрых поступков что-то не припомню. Например, Алеша весь из себя праведный, а не помог больному мальчику, хотя имел возможность его в поезд посадить и на юг отправить, а вдруг бы он и правда поправился, как доктор говорил.  Нет, предпочел пафосную болтовню... Митю тоже могли бы легко оправдать следователь с мозгами или адвокат.

А фентези я не особо люблю, только некоторые вещи... не люблю, когда действие происходит в каком-то вымышленном мире и с вымышленными существами. Хотя вот на днях решила тоже отвлечься и перечитала "Волкодава"  :D   Забыла, жаль, что там конец невнятный. Только я губу раскатала на все раставленные над и точки... а тут оно и закончилось. Я продолжение читала, но давно и всё забыла, а теперь не хочется. Слишком затянуто на мой вкус, хотя "уводит" хорошо.

0

102

Talushka написал(а):

Что в текущий момент душа просит, то и читать нужно, наверное так правильно...

Talushka написал(а):

классика - в разном возрасте по разному прочитывается, под другим углом поворачивается...


Да. Очень разное восприятие в разном возрасте.
Но она потому и классика, что душу и мозг выворачивает. Т.е. надо быть готовой к такому глубокому восприятию (в отпуске, например).
Её не читают как коктейль для расслабления, ею упиваются вхлам. ИМХО. А когда нужен лёгкий коктейль...

Катя написал(а):

А фентези я не особо люблю, только некоторые вещи...

Я полюбила фэнтези, когда случайно купила книгу в этом жанре по совету продавца книг. Это была блестящая трилогия Алексея Пехова "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями" и "Вьюга теней". Чтение оказалось настолько захватывающе и интересно... очень рекомендую, т.к. многие мои друзья "подсели на фэнтези" именно с этой трилогии.
И ощущение после хорошей книги в этом жанре такое, будто не тело, но мозг в хорошем таком отпуске на побережье тёплого моря побывал.

0

103

Жозефина (Жози) написал(а):

Это была блестящая трилогия Алексея Пехова "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями" и "Вьюга теней".

Спасибо, обязательно поищу.

Жозефина (Жози) написал(а):

Т.е. надо быть готовой к такому глубокому восприятию (в отпуске, например).

А я в отпуске обычно вообще читать не могу, только если какой-нибудь легкий детектив. Про мрачные английские убийства очень хорошо на пляже читается))

Жозефина (Жози) написал(а):

Да. Очень разное восприятие в разном возрасте.

Вот-вот... Тем классика и хороша. Особенно это касается так называемых "детских" книг.

0

104

Жозефина (Жози) написал(а):

Но она потому и классика, что душу и мозг выворачивает. Т.е. надо быть готовой к такому глубокому восприятию (в отпуске, например).


Все мы разные... То, что читаю сейчас - ни за что не стала бы читать в отпуске... :)

А с жанром фэнтези - пока не складывается, видимо в детстве всякой-раной фантастики обчиталась, очень любила в то время...а с какого-то момента - как отрезало...
Ребенок у меня очень любит, по своему возрасту читает, "Часодеи" (Н. Щерба), например, в дороге он бывает ко мне пристает, чтобы я тоже хотя бы главу прочитала из его книги, вообще - да, довольно увлекательно... Возможно, если мне когда-нибудь СЛУЧАЙНО попадется что-то из рекомендуемой трилогии, то вполне вероятно, что  тоже "затянет", все может быть...)
Понравились книги Эдуарда Веркина - у кого дети от 10 и больше - шикарное приключенческое и фантастическое чтиво, просто напичканное юмором - прочитала пару глав и даже одну книженцию полностью - чтобы понять эти взрывы хохота в детской... :)

Отредактировано Talushka (2014-06-09 10:49:51)

0

105

Всем здравствуйте!!Я снова здесь и очень этому рада.А для возвращения я подготовила вот такую вещь.Мне очень понравилась.Статья Джорджа Карлина "Парадоксы нашего времени"

Парадоксом нашего времени является то,что мы имеем высокие строения,но низкую терпимость,широкие магистрали,но узкие взгляды.Тратим больше,но имеем меньше,покупаем больше,но радуемся меньше.Имеем большие дома,но меньшие семьи,лучшие удобства,но меньше времени.Имеем лучшее образование,но меньше разума,лучшие знания,но хуже оцениваем ситуацию.Имеем больше экспертов,но и больше проблем,лучшую медицину,но хуже здоровье.Тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало,ездим слишком быстро,гневаемся слишком легко,спать ложимся слишком поздно,просыпаемся слишком усталыми,читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.Увеличили свои притязания,но сократили ценности.Говорим слишком много,любим слишком редко и ненавидим слишком часто.Знаем,как выжить,но не знаем,как жить.Добавляем годы к человеческой жизни,но не добавляем жизни годам.Достигли Луны и вернулись,но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.Покоряем космические пространства,но не душевные.Делаем большие,но не лучшие дела.Очищаем воздух,но загрязняем душу.Подчинили себе атом,но не свои предрассудки.Пишем больше,но узнаем меньше.
Планируем больше,но добиваемся меньшего.Научились спешить,но не ждать.Создаем новые компьютеры,которые хранят больше информации и извергают потоки копий,чем раньше,но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения,больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.Время роста семейных доходов и роста числа разводов,красивых домов и разрушенных семейных очагов.

+1

106

Время коротких расстояний,одноразовых подгузников,разовой морали,лишнего веса и таблеток,которые делают все:возбуждают нас,успокаивают нас,убивают нас.Время заполненных витрин и пустых складов.Время,когда технологии позволяют этому письму попасть к вам,в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать кнопку Delete.
ЗАПОМНИТЕ:УДЕЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ТЕМ,КОГО ЛЮБИТЕ,ПОТОМУ ЧТО ОНИ С ВАМИ НЕ НАВСЕГДА.ЗАПОМНИТЕ И ГОРЯЧО ПРИЖМИТЕ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА К СЕБЕ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ СОКРОВИЩЕ,КОТОРОЕ МОЖЕТЕ ОТДАТЬ ОТ СЕРДЦА,И ОНО НЕ СТОИТ НИ КОПЕЙКИ.ЗАПОМНИТЕ И ГОВОРИТЕ "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ" СВОИМ ЛЮБИМЫМ,НО СНАЧАЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ПОЧУВСТВУЙТЕ.ПОЦЕЛУИ И ОБЪЯТИЯ МОГУТ ПОПРАВИТЬ ЛЮБУЮ НЕПРИЯТНОСТЬ,КОГДА ИДУТ ОТ СЕРДЦА.ЗАПОМНИТЕ И ДЕРЖИТЕСЬ ЗА РУКИ,И ЦЕНИТЕ МОМЕНТЫ,КОГДА ВЫ ВМЕСТЕ,ПОТОМУ ЧТО ОДНАЖДЫ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ БУДЕТ РЯДОМ С ВАМИ.Найдите время для любви,найдите время для общения,найдите время для возможности поделиться всем,что имеете сказать.Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух" http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

+2

107

Жозефина (Жози) написал(а):

Это была блестящая трилогия Алексея Пехова "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями" и "Вьюга теней".

Мне больше понравился его цикл "Ветер и Искры". Очень интригующее переплетение судеб и захватывающий сюжет, да и написана очень легким языком.

0

108

Почитала все на форуме и нарвалась в теме "О том,о сем и ни о чем" на пост Елены с этой же статьей.Извиняюсь,что продублировала.Рада,что есть человек,которому это понравилось,также как и мне,только чуть раньше. http://s017.radikal.ru/i408/1210/0b/32b2349f57bd.gif

0

109

Наташа Парпиева написал(а):

Это время

...Это время ЧЕЛОВЕКА.  Таким он был задуман, таким он сегодня нужен окружающему миру - ведь все мы для чего-то нужны ! В этом мире вообще нет ничего ненужного.  И не стоит даже пытаться себя изменить - мы нужны именно такими : жестокими  и нежными, терпеливыми и совсем наоборот, добрыми и жестокими..., все это сегодня нужно. Кому и зачем ? При желании, конечно, можно найти ответ, но зачем ? Это задачи высших мерностей...

+1

110

В качестве рекламы: Почитайте,пожалуйста, в теме "Мир детства" трактовку сказок для детей.Интересно http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

111

Дней шесть назад случайно узнала о замечательной методике уборки Мари Кондо из ее одноименной книги. Прочитав книжку лишь наполовину, приступила к практике. Разобрала свои вещи, оставив только любимые. Остальные раздала через специальные сайты тем людям, кому они были нужны.

Рассортировала необычным методом носки и свою одежду в шкафу, которые стали меньше мяться.

Просмотрела книги. Кое-какие подарила. Некоторые расставила в своем шкафу.

Перебрала личные бумаги, разложив по файловым папкам.

Каждой канцелярской принадлежности нашла свое место, как правило, пользуясь теми приспособлениями, что у меня были.

Перебирая визитки, дискотные карты, отправила в мусор все те, что не использую.

Как и было указано в книге, обнаружила, что какие-то вещи у меня дублировались из-за нахождения в разных местах. О каких-то я вовсе забыла.

После уборки почувствовала себя лучше! Не думала, что получится так увлекательно и что я найду нужные способы наведения порядка для своей жизни!http://s9.uploads.ru/t/onMW2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/U4cWn.jpg

0

112

Июнь этого года
позволил дочитать роман О.Бальзака "Шагреневая кожа". При перелистывании старых пожелтевших страниц то и дело вспоминался Париж. Автор переносил то в игорный дом, то в антикварный салон, то на светский прием. Судьба приводила главного героя Рафаэля и в кабинет физика, и к химику. Довелось "побывать" на водах, в горах Швейцарии, и не теряют смысла актуальные слова на шагреневой коже: "...Желай - и желания твои будут исполнены. Но соразмеряй свои желания со своей жизнью..."

0

113

Обожаю Бальзака. Как-то посчастливилось, была в гостях, где книги были размером А2. Старые издания. Читала Бальзака с упоением. Именно Бальзку принадлежит "племянница"  в сопровождении богатого человека. Этот оборот использовался в фильме "Красотка", когда Гир "регистрировал" свою спутницу на ресепшене.
Сейчас никто не выбирает выражения

0

114

ИВ написал(а):

Обожаю Бальзака.


да, он потрясающий! Чего только стоит его "Отец Горио"!

0

115

Неожиданно обнаружил, что в России в свое время запретили очень многие книги. И изъяли их в том числе и из библиотек. В период, кстати, ложения под США. Очевидно проамериканские наши руководители постарались. А книг сейчас и  не найдешь уже. А ведь основной принцип запрета был - не толерантные. 

На территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность (ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года №114 ФЗ »О противодействии экстремистской деятельности» с изменениями на 29 апреля 2008 года).

Из списка:

4. Печатные материалы в газете «Для русских людей» N 1(1), июнь 2002 г.; N 2 (2), август 2002 г.; N 3, октябрь 2002 г.; N 4, ноябрь 2002 г.; N 5, декабрь 2002 г.; 2003 г. N 6, 7, решение вынесено Тихвинским городским судом Ленинградской области от 25.05.2004;

5. Кинофильм «Вечный жид», решение вынесено Тихвинским городским судом Ленинградской области от 25.05.2004;

6. Брошюра «Мать-земля: чудо-чудное, диво-дивное. Введение в геобиологию», автор – А.А. Добровольский, источник публикации – КОГУП «Котельничская типография», решение вынесено Котельничским районным судом Кировской области от 09.03.2005;

7. Брошюра «Язычество как волшебство», автор – А.А. Добровольский, источник публикации – КОГУП «Котельничская типография», решение вынесено Котельничским районным судом Кировской области от 09.03.2005;

8. Брошюра «Кто боится Русского национал-социализма», автор – А.А. Добровольский, источник публикации – КОГУП «Кировская областная типография», решение вынесено Первомайским районным судом Кировской области от 29.07.2005;

12. Статья «СС стучится в Вашу дверь, сволочи…», автор – А.А. Николаенко, источник публикации – газета «Курс» N 49 от 6 декабря 2002 года, решение вынесено Беловским городским судом Кемеровской области от 26.12.2005;

16. Газеты «Я русский. Нижнее Поволжье» № 1 и № 2, 2005 г. (решение Знаменского городского суда Астраханской области от 03.07.2007).

20. Газета русского государства «Весть», автор – Вострягов В.А. Издавалась в ООО «Сандерс» (средство массовой информации). Решение Заволжского районного суда города Ульяновск от 12.07.2007.

21. Брошюра «Русское Государство», автор – Вострягов В.А. Издавалась в ООО «Сандерс» (средство массовой информации. Решение Заволжского районного суда города Ульяновск от 12.07.2007)

22. Брошюра «Государство – это Мы», автор – Вострягов В.А. Издавалась в ООО «Сандерс» (средство массовой информации). Решение Заволжского районного суда города Ульяновск от 12.07.2007.

25. Брошюра «Правда о происхождении Иисуса Христа и Девы Марии», автор – Вострягов В.А. Издавалась в ООО «Сандерс» (средство массовой информации). Решение Заволжского районного суда города Ульяновск от 12.07.2007.

26. Брошюра «Русский народ и Конституция РФ», автор – Вострягов В.А. Издавалась в ООО «Сандерс» (средство массовой информации). Решение Заволжского районного суда города Ульяновск от 12.07.2007.

27. Брошюра «Это должен знать Русский», автор – Вострягов В.А. Издавалась в ООО «Сандерс» (средство массовой информации). Решение Заволжского районного суда города Ульяновск от 12.07.2007.

28. Брошюра «Что делать…..», автор – Вострягов В.А. Издавалась в ООО «Сандерс» (средство массовой информации). Решение Заволжского районного суда города Ульяновск от 12.07.2007.

59. Материалы, опубликованные в газете «За Русь!» за 2005 год № 4 (49) редактор и издатель С. Путинцев (решение Ленинского суда г. Новороссийска от 21.06.2007).

60. Материалы, опубликованные в газете «За Русь!» за 2006 год № 1 (50) редактор и издатель С. Путинцев (решение Ленинского суда г. Новороссийска от 21.06.2007).

61. Материалы, опубликованные в газете «За Русь!» за 2006 год № 2 (51) редактор и издатель С. Путинцев (решение Ленинского суда г. Новороссийска от 21.06.2007).

148. Славянский языческий альманах «Хорс», 2005, выпуск № 1 (решение Советского районного суда г. Самары от 04.03.2008).

149. Славянское языческое обозрение «Хорс», 2006, выпуск № 2 (решение Советского районного суда г. Самары от 04.03.2008).

150. Славянское языческое обозрение «Хорс», 2006, выпуск № 3 (решение Советского районного суда г. Самары от 04.03.2008).

И т.д. и т.п.

0

116

AlekcAdmin написал(а):

А.А. Добровольский

этого читал. В электронных библиотеках найти ещё возможно.

0

117

AlekcAdmin написал(а):

решение вынесено Первомайским районным судом Кировской области от 29.07.2005;

да уж,постарались  правители нашей области,вроде и губернаторы были неплохие

0

118

у меня лежит книга Шантарам,Робертса,ждет своего часа,моя невестка в восторге от этой книги,ну и мне прислала в качестве подарка

0

119

Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков":

Летом прошлого года по дороге на работу и домой погружалась в неведомый мир лета 1928 года небольшого американского городка. Сначала казалось, главных героев только два. Пленяла детская необычность восприятия мира: легкость бега в новых теннисных туфлях, осознание, что дети живые и могут умереть, что и у родителей есть страхи. Но каждая новая перевернутая страница говорила о гораздо большей глубине произведения: "Кому нужно вечное тепло? Кому нужен вечный аромат? Ведь ко всему этому привыкаешь и уже просто перестаешь замечать»… «Как бы ты ни старалась оставаться прежней, ты все равно будешь такой, какая ты есть сейчас, сегодня».
Не исключено, что я перечитаю это произведение лет через пять-семь.

Отредактировано Анастасия (2016-07-18 15:40:24)

+1

120

Книгу про Высоцкого купила пару лет назад в музее на Таганке. Кассир очень рекомендовала. Прочла несколько страниц, да и отложила. Недавно вспомнила о ней и очень быстро дочитала. Не знала, что Высоцкий просил с Мариной Влади не снимать его в роли Глеба Жеглова в первый день съемок, так как чувствовал себя плохо. А благодаря настойчивости Говорухина съемки сериала "Место встречи изменить нельзя" состоялись именно с Высоцким.http://s8.uploads.ru/t/NrOgL.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC