рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Цветочки и ягодки » Няня за деньги. Плюсы и минусы.


Няня за деньги. Плюсы и минусы.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Шкода написал(а):

А главное - мы с ними делаем ВСЕ ВМЕСТЕ. Готовим печеньки (совсем простые), месим тесто соленое (затем лепим и раскрашиваем), идем в лес (рядом) и собираем материал для поделок.
Так и проходят наши трудовые будни.
Сама я, не найдя в свое время для своих детей такую няню, решила стать ей самой и растить своих детей при себе и помогать другим мамам.

Шкода, а сколько у вас одновременно деток, с которыми занимаетесь, как маленькая группа, или ваш ребенок и еще один?

0

32

Андромеда написал(а):

но всё-равно в сад ходить не желала..вообще все эти заведения терпеть не могла..не лагеря..ни санатории..ни больницы..всегда считала хочу быть дома..и всё тут..мелкий в меня пошёл..

Я тоже в сад не ходила, росла дома, считалось что при бабушке, но она особо не усердствовала,  и мама посменно работала, т.е. при маме. Была домашним ребенком. В пионерлагерь ездила только однажды и написала жалостливое письмо, чтобы меня забрали домой...
Сын наверное в меня...Сад для него - наказание какое-то было...Да и сад у нас - его понять можно ...Каждый месяц воспитательница уходила на больничный (у нее самой маленький ребенок) и ее кто-то подменял..А подмены, сами знаете - лишь бы до вечера продержаться, чтоб быстрее родители детей разобрали да день прошел, никто с детьми на подмене не занимался, это могла быть или нянечка или воспитатель с другой группы - я, мол, вашей программы не знаю, придет ваша, пусть работает...
Я бы и не водила его в  сад вообще, да вот дефицит мест, не из чего выбирать, и , опять же, хотели, чтоб к социуму приучался, со сверстниками общался...но это отдельная песня... http://s48.radikal.ru/i122/1007/28/d23f7dcfc316.gif

0

33

Solnce написал(а):

Шкода, а сколько у вас одновременно деток, с которыми занимаетесь, как маленькая группа, или ваш ребенок и еще один?

Не более 4 одновременно ( с моими). Но старшей уже почти 14  и она порой подрабатывает у меня. Проводит занятия с детьми английским или просто играет. Получает соответственно зар.плату за полноценный час. И она довольна и детишки тоже.
Так что посторонних деток 1-2. На большее одному трудно рассчитывать. Это уже мини-садик получится.
Хорошо бы посерьезнее дело поставить, но налоги в Украине - нечем дышать будет.

Пока все такие потуги на примере моих знакомых полетели в трубу. Жаль. Много действительно талантливых и активных мам. И именно мамы на примере своих деток горят желанием применить свой опыт в работе.

+1

34

Шкода, твой выбор и твою позицию можно только уважать, умница  http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

35

   

0

36

Я понимаю нынешний детсад, это не подарок.
Я ходила в детсад с удовольствием, и дети мои тоже.У них очень хорошие воспоминания о детсаде.
Но это те детсады, советские. Сейчас не знаю.
Но я уверена, что воспитание ребенка, основное занятие мам и пап.
Детям нужно хотя бы часик уделять. А сейчас все много работают. И я порой понимаю родителей, у меня также было, ненормированный рабочий день.
Но суббота и воскресенье детям.

0

37

LUBAVA написал(а):

Но я уверена, что воспитание ребенка, основное занятие мам и пап.
Детям нужно хотя бы часик уделять. А сейчас все много работают.

Я своего ребенка ждала 13 лет. Ушла в декрет в расцвете сил  :) на пике карьеры и заработка. И не вернулась. Так вышло. Теперь я пополнила ряды фрилансеров - когда хочу, тогда работаю и работаю во что хочу :) , - все в компе...для разнообразия даже курсы трейдеров закончила три года назад, немного "поигралась" в биржу,там свои законы, тоже интересные... сынок года в четыре через плечо заглядывал и комментировал - смотри у тебя Газпром упал   

+1

38

Сама я обожала ходить в дет. сад.
Там мне нравилось все! Правда в сад меня смогли отдать с бассейном, но в остальном было как везде. Те же нянечки, воспитатели, питание.
Почему я обожала этот сад- не знаю. (скорее всего заслуга в том воспитателей. Бессменно  проработавших с нашей группой до самой школы) Сад я посещала с 1.5 лет.

Альтернативы саду не было. Была бабушка, но о ней я вкратце писала в другом разделе (о сновидениях: помогите разгадать сон посты 710-715). Кто читал, поймете мое огромное желание посещать сад. Бывает и такое.
(ссылку я не знаю как вставить, а описывать - будет не в тему).

Отредактировано Шкода (2010-12-20 21:34:30)

0

39

Девочки, я в садик ходила с удовольствием, причем его выпросила, у меня была бабушка и можно было в садик и не ходить. Бабушку приглашали родители работать няней, она стольких детей вырастила, хотя своих собственных у неё не было, это родная тетя моей мамы, которая вырастила маму. ( У мамы родители погибли в войну). Но я так хотела туда в садик, куда ходят мои подруги, нас в доме было пять девчонок одного возраста.   У дочерей тоже хорошие воспоминания о садике, он рядом с домом, с их воспитательницей ( она была у двух дочерей) общаюсь уже много лет. Сейчас как обстоят дела в садиках, не знаю,  дочери уже взрослые.

0

40

Доброго времени суток,всем форумчанам! Прочитала всё о детках- занятно.Если кто интересуется педагогикой серьёзно ,то можете набрать в поисковике "Степанова Валентина Васильевна ". В первой позиции стоит сайт " Видеоблог Президента России " .Выбирайте его-там её комментарии.Чуть ниже  "Дмитрий Зорин.Ссылки на авторские материалы В.В.Степановой " Второе,правда,больше подходит для профессионалов. В своё время Степанова В.В. начитывала курс лекций во Владивостоке и я проходила у неё что-то вроде аттестации. Там всё найдёте : и про нянь , и про раннее обучение,и про детей-индиго...Она интереснейший человек и профессионал-супер!!!И ещё... в газете "Совершенно секретно" 4/263 за апрель была статья " Серые кардиналы образования" . О том кто проплачивает реформы образования и новые стандарты.Никто не читал?Ваши впечатления и мысли по этому поводу?

Отредактировано Карамазова (2011-05-11 14:23:03)

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Цветочки и ягодки » Няня за деньги. Плюсы и минусы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC