рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » История рейки » Ощущения в руках при передаче Рэйки


Ощущения в руках при передаче Рэйки

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Ощущения в руках при передаче Рэйки

Во время сеанса Рэйки, практикующий ощущает присутствие энергии в руках, это может быть и ощущение тепла, и жара, и холода, щекотание, боль, гудение и т.д. У многих возникает вопрос - что означают эти ощущения?

Во-первых, может и не быть никаких ощущений энергии в руках. Отсутствие ощущение обычно вызывает у практикующего Рэйки  сомнение, удивление, растерянность. Однако, ничего особенного тут нет и отсутствие ощущений в руках может означать:

- человеку, которому вы проводите сеанс, не требуется Рэйки. Если вы делаете сеанс для себя, то и для вас именно сейчас нет необходимости в Рейки. 

- человеку, которому вы проводите сеанс, необходимо медицинское вмешательство, например операция по удалению какого-либо органа. В этом случае Рейки дает вам понять, что уже сеансами Рейки проблему не решить. 

- человек, которому вы проводите сеанс, не воспринимает идею, понятие передачи жизненной энергии и настаивает на своем убеждении. Я уже упоминал о том, что при сеансе Рейки вы должны спрашивать разрешение и желание пациента. Если никаких ощущений нет, то может быть человек на словах согласился, а на самом деле он не хочет и противиться.

- намерение целителя не соответствует действительности. Например, целитель Рэйки хочет произвести впечатление чудотворца на пациента или окружающих.

- сеанс проходит настолько гармонично и энергия идет настолько хорошо, что никаких ощущений нет.

Щекотание. Это ощущение обычно говорит либо о "прочищении" ваших каналов, либо о нарушении кровеносных сосудов в руках, может быть микротравма, микросиняк. Или "застойные" явления в любых составляющих ладони. Может быть какие-то воспалительные процессы в ваших руках. Для пациента такие ваши ощущения можно трактовать как подавление гнева или эмоционального растройства.

Холод. Для вас это ощущение может говорить о том, что вы явный донор и вместе с Рейки отдаете и иную собственную энергию. Для пациента это может сигнализировать о хронических заболеваниях, о серьезных воспалительных процессах, о нехватке собственой энергии для жизнедеятельности.

Боль.  Боль, которую вы ощущаете в руках, не является болью пациента, так как вы, как целитель Рэйки не берете боли на себя. Ощущение боли в ваших руках, говорит о том, что ваш пациент нарушает некие духовные законы. Рейки как бы упирается в стену и не идет от вас, то есть вы как перекачиваете свои руки энергией. Все-таки в таких случаях правильнее прекратить сеанс. Если вы лечите родственника, своих детей, родителей, то тут можно подумать и перетерпеть боль, но в остальных случаях при появлении боли сеансы нужно, по моему мнению, прекратить. Тупая непроявленная тихая боль говорит о физической проблеме. Можно попробовать продолжить сеанс, может быть боль пройдет. Если нет - сеанс следует прекратить. Терпеть боль не стоит.

Жар. Если для вас - то это говорит о хороших качествах вас как практика Рейки. Чем больше вы практикуете Рэйки, тем горячее становятся ваши руки, так как вы передаете все большее и большее количество энергии. Если кто-то заболевает, ваши руки обычно сразу начинают согреваться. Иногда вас начинает бросать в пот из-за большого количества энергии проходящей через ваши руки. Для пациента жар в ваших руках может говорить о его перенапряженности,  как только человек расслабляется, жар проходит.

Ощущение вибрации.  Вы много передаете Рейки. Тут следует сказать себе - "без фанатизма". Очевидно вы слишком активно представляете поток Рейки и просто фантанируете Рейки. Ослабьте свой "напор". Иногда вы не ощущаете вибрации, а пациент ее ощущает. Иногда пациент не ощущает вибрации, а иногда ощущает очень сильную вибрацию, хотя ваши руки этого не чувствуют. Вообще вибрации быть не должно.. Подумайте как устранить это явление. Вполне возможно, что простое раздумье над этой темой прекратит вибрацию.

Руки сводит. Когда вы чувствуете, что ваши руки сводит, это говорит о том, что слишком сильный поток энергии проходит через ваши руки. Вы можете попросить энергию Рэйки уменьшить силу потока. Опять-таки - "без фанатизма".

Непроизвольное движение пальца.  Такое ощущение подергивание происходит со многими Рэйки целителями. Причин тому много. Но основная причина - посторонние мысли. Как ваши, так и пациента. Но если вы целитель, то вначале уберите постороние мысли сами.. если ничего не изменилось попросите пациента сосредоточиться на излечении.

Чувство притяжения рук.  Это говорит о том, что данной области необходимо лечение. Иногда руки подсознательно находятся на определенной позиции дольше положенного. Это происходит естественно, и сигнализирует о том, что организм пациента просит о дополнительной энергии. 

Острая боль. Сеанс следует сразу прекратить.

Александр Ремпель

0

2

AlekcAdmin написал(а):

отсутствие ощущений в руках может означать:

А ещё может быть (если делаешь пациенту) негативные мысли и сопротивление лечению, нежелание или неготовность расстаться с проблемой.
Это из личного опыта.

AlekcAdmin написал(а):

Холод

Из практики- если мои руки ощущают холод то как правило это или энергетический блок,  если чувтвую правой рукой, или старая травма - если чувствую левой рукой.
У меня почему то правая  рука отслеживает блоки, а левая все травмы,ушибы, повреждения  , или следы оставшиеся от них.
http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

Отредактировано Veda (2011-01-26 15:55:34)

0

3

AlekcAdmin написал(а):

Чувство притяжения рук

Это единственное ощущение, которое появляется только когда делаю сеанс себе, и чаще всего  над почками, прям руки пррилепают и такой кайф от этого испытываю, а потом резко становится не по-себе.

0

4

AlekcAdmin написал(а):

Чем больше вы практикуете Рэйки, тем горячее становятся ваши руки

Моя дочка говорит: опять ты температуру в спальне повысила своими Рейками. Но принимает их с удовольствием.

0

5

Народ писал что я был тетьим который выложил эту статью. Значит Ал. Ив. вы четвертый. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

6

А когда покалывание в ладонях?
Это что значит? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

7

STALKER написал(а):

Значит Ал. Ив. вы четвертый.

Главное, эта статья никогда актуальности не теряет!!!

0

8

AlekcAdmin написал(а):

Холод.

для меня всегда определяет срарую, хроническую проблему, 100%.
Левая рука почесму-то гораздо сильнее ощущает, чем правая. А когда закрываю глаза, то могу увидеть цет и характер боли.

0

9

в кругах у меня  часто бывают ощущения только в левой руке.
Во время кругов бывает ощущение что как будто что-то под кожей шевелится, перемешается... иногда прямо посмотреть хочется ...но почему так я не знаю.

0

10

У меня в кругах ощущения как будто между ладонями шарик невидимый - он играет, пульсирует, он очень упругий, такое ощущение, что  даже вминается кожа на ладони (в этот момент хочется подсмотреть так ли это)...
Иногда очень явно такой же плотный поток энергии начинает в центре ладони двигаться по спирали, тоже ощутимо, как-будто вдавливая кожу.
Палец тоже дергался,  покалывания в пальцах были, онемение руки (точнее сказать - наливалась какой-то тяжестью), но здесь надо знать проблему, чтобы разобраться.
Эти ощущения легче анализировать при индивидуальной работе, я так думаю.

0

11

Может стоит открыть новую тему где выкладывать статьи, книги, картины, музыку по Рейки? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

12

STALKER, вы - модератор. Работайте, выкладывайте. Только выкладывайте прямо - без ссылок на ресурсы.

0

13

AlekcAdmin вот мне интересно..когда я в личку попросила..на ещё одну инициацию Рейки..вы моё сообщение ещё не прочитали..сразу пошли в тему инициации..а я села и начала совершать все действия что предписано,но что интересно..в руках ощущала как будто..упираюсь в некую мембрану(упругую..отталкивающую)как только пришло ваше разрешение..мембраны не стало..
вот я думаю..о чём это говорит..что я чуствовала-вашу энергию(когда вы передавали её другим..или же действительно нельзя пробится к человеку без его разрешения? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

14

Андромеда написал(а):

вот я думаю..о чём это говорит..что я чуствовала-вашу энергию(когда вы передавали её другим..или же действительно нельзя пробится к человеку без его разрешения?

Если  не отсекается ( сознательно передающим), то можно наверно присоединится.

0

15

Андромеда, я думаю пробиться можно. Но правила запрещают. Потому есть еще и какое-то ощущение правила.

0

16

STALKER написал(а):

Народ писал что я был тетьим который выложил эту статью. Значит Ал. Ив. вы четвертый. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

STALKER, Ты не эту статью выкладывал. есть Отличия.

0

17

tatka написал(а):

Моя дочка говорит: опять ты температуру в спальне повысила своими Рейками. Но принимает их с удовольствием.

моя малыка тоже просит Рейки для нее почаще http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

18

Скажите - а Рейки помогает делать какие-то другие свершения кроме лечения ?
Ну, там исполнения мечты, делания и т.п. ?
Достигнуть какой-то цели ?

0

19

Вовремя увидела эту статью АлИва...
Очень часто в Кругах перестала что-либо чувствовать....
Ну нет никаких ощущений и все....хотя раньше были довольно таки яркие ассоциации.
Вот и думаю.. толи тематика Кругов мне на данный момент не показана, толи просто нужно "переждать" эту пустоту??
АлИв, что скажите? http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif

0

20

AlekcAdmin написал(а):

Холод. Для вас это ощущение может говорить о том, что вы явный донор и вместе с Рейки отдаете и иную собственную энергию.

А это хорошо или не очень? И, кстати, холод я чувствую не в ладонях, а в центре груди. Это как будто сосёшь мятный леденец и ощущаешь холодок на всем протяжении от горла до желудка. И так почти каждый сеанс. такое же чувство я испытала когда проходила инициацию на 1 ступень Рейки. С чем такое может быть связано? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

21

Алекса написал(а):

Скажите - а Рейки помогает делать какие-то другие свершения кроме лечения ?

1.Можно гармонизировать ситуацию для для наивысшего блага для вас.
2.Можно заряжать пищу энергией Рэйки.Она становится более вкусной и приходит быстрее чувство насыщеия.
3.Можно гармонизировать отношения с человеком или людьми.
4.Очистить помещение.

+1

22

Зимой хожу вообще без перчаток. Руки постоянно горячие.

0

23

svetyleshka написал(а):

1.Можно гармонизировать ситуацию для для наивысшего блага для вас.
2.Можно заряжать пищу энергией Рэйки.Она становится более вкусной и приходит быстрее чувство насыщеия.
3.Можно гармонизировать отношения с человеком или людьми.
4.Очистить помещение.

Потрясающе. И это все у Вас получилось!

0

24

Talushka написал(а):

У меня в кругах ощущения как будто между ладонями шарик невидимый - он играет, пульсирует, он очень упругий, такое ощущение, что  даже вминается кожа на ладони

Было похожее ощущение! Лечила маме травму колена несколько дней. Мама уже стала ходить и на радостях пошла к соседке, а ноги отвыкли от нагрузок, устали. Во время сеанса чувствую между ладоней скачет мячик (и ее голень  как раз между моими руками), а через несколько минут прямо на глазах вылез синяк, боль в мышцах ушла.

0

25

AlekcAdmin написал(а):

Вообще вибрации быть не должно.. Подумайте как устранить это явление.

При накладывании рук на больное место всегда чувствую пульсацию http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

26

svetyleshka написал(а):

Зимой хожу вообще без перчаток. Руки постоянно горячие.

У меня тоже руки не мерзнут зимой

0

27

Пантера написал(а):

Скажите, вы долго практикуете?

Уже 7 лет, но не только  в Рейки, много других инициаций за это время получила.
У меня ощущения появились сразу, после первой инициации, но знаю много людей у которых ощущения в руках появились только после практической работы или после второй ступени, у каждого все происходит очень индивидуально!
Пантера, здесь на форуме очень хорошие отзывчивые люди, и если возникают вопросы то всегда найдете ответ!
Смело получайте инициацию на 1 ступень.Спрашивайте учитесь. Все у вас получится!

0

28

Пантера написал(а):

проштудировать  все темы про рейки  перед посвящением!=))

Вот и умница! В темах есть практически все что необходимо новичку!

0

29

Алекса написал(а):

Ну, там исполнения мечты, делания и т.п. ?

Есть специальные техники по исполнению желаний с помощью энергии рейки. 

0

30

Veda написал(а):

Вот и умница! В темах есть практически все что необходимо новичку!

И я этим занялась..

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » История рейки » Ощущения в руках при передаче Рэйки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC