рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Ваши способности и возможности » Это хорошо или плохо ? А может быть - просто нормально ?


Это хорошо или плохо ? А может быть - просто нормально ?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Заранее приношу свои извинения - если это уже где-то звучало.

Но если не звучало - тогда я думаю, что наверное многим будет интересно -
вот если человек не помнит свои сны, а может их и не видит -
может этому человеку не стоит заниматься никакими видами эзотерики ?
Ведь то, что человеку не снятся сны, или он их не может запомнить -
мне кажется это говорит о том, что у него не "тонкая", как говорится, натура.

И вообще есть ли какие-то личностные ограничения для занятий ?

Кто и что думает на эту тему ?

0

2

Алекса, то что Вы не запоминаете сны говорит только об одном!!!!! Возможно Вы не ложиться спать по Вашим биологическим часам и в связи с этим организм очень устает!!!! ))))))) Тем более, что человек сам определяет чем ему заниматься а чем нет!!!! как говориться: "по вере Вашей да будет Вам!!!! )))))    http://s52.radikal.ru/i136/1007/21/7c03fe59c97e.gif

0

3

Cны снятся всем. Не все их запоминают. Считается, что во время сновидений происходит обмен информацией между подсознанием и сознанием. Возможно, в 5-7 лет у вас случилась травма, которая лишила Вас фазы быстрого сна. Кстати, насчет наличия фаз сна и их длительности можно обратиться к медикам.
Можно попробовать такой метод: как только открываете глаза, нужно сразу начинать вспоминать, о чем Вы думали минуту назад. Если забываете вспоминать, поставьте себе перед кроватью напоминалку, лучше мягкую и спокойную, например, написанную собственной рукой фразу: "А не расскажешь ли ты, добрый молодец, что тебе снилось?" Если не получается, попробуйте сначала на яву с периодичностью минут 20 вспоминать, о чем думали минуту назад, ну и время варьировать.

0

4

А я считаю, и это не только я , человек во время сна находится в другом измерении и там живет еще одну жизнь, если она не очень похожа на настоящее, то это значит, что душа попала в очень отдаленное измерение, и не факт, что оно произойдет. Что то подобное я читала, кажется у Кастанеды.

0

5

Алекса, я, к примеру, вспоминаю сны только в том случае, если есть установка их вспомнить... И ничего, много лет занимаюсь эзотерикой... Так что это ничего не значит... Опять же, все это можно натренировать. Есть определенные техники для этого... А сны видят абсолютно все. Просто не все их запоминают. Так что вы - человек совершенно нормальный. И занимайтесь всем, чем вам нравится.

+1

6

Может и вправду ложиться в другое время и вставать..
А вобще.. я тут подумала.. в этом и плюс есть.. мне вот снятся всегда, много, во всех красках.. я их все помню.. Но ведь снится то всякое... и порой мучаешься от того что не можешь забыть.... в холодном поту просыпаешься..и помнишь...не забыть никак...
А еще если знаешь что сны твои имеют свойство сбываться...пол года спустя..тогда жутко порой...

0

7

Ну, что же - всем большое спасибо.
Я не думаю, что это зависит от времени когда именно я ложусь спать.
Ведь за свою жизнь я ложился спать в разное время.
Вполне возможно, что более всех прав АлИв.
Ну да это и понятно.
СПЕЦИАЛИСТ !

Вы меня все поддержали.
А то меня одолевали всякие там сомнения.
Ведь Вы все наверное знаете :
Только одно делает свершение мечты не возможным -
это страх не удачи.
Паоло Коэльо

0

8

Menelanna написал(а):

А еще если знаешь что сны твои имеют свойство сбываться...пол года спустя..тогда жутко порой...

Если приснится плохой сон, то, согласно поверьям, нужно подержать руки под проточной водой (для этой цели сгодится вода из открытого крана) и рассказать этот сон льющейся воде.
Желательно, чтобы при этом тебя никто не слышал.
А вода унесет как плохое содержание сна, так и его влияние на тебя.

Если у тебя водобоязнь, то существуют и другие варианты свести на нет возможные негативные последствия приснившегося плохого сна:

Прежде всего, этот сон нельзя никому рассказывать до обеда, иначе он может исполниться.

А еще, говорят, увидев плохой сон, надо, проснувшись, посмотреть в окно, или вывернуть на изнанку постельное белье, сон и не сбудется.

Если ты хочешь, чтобы сон не сбылся, возьми стакан воды, брось в него щепотку соли и скажи:
Как эта соль растаяла,
Так и сон мой исчезнет,
Вреда не принесет.

После этого сон не исполнится.

Другой вариант - открыть окно и сказать: "Куда ночь, туда и сон!"







Источник cтатьи: relax.wild-mistress.ru; predskazanie.ru

лично я делаю по Степановой

проснувшись..не спуская ноги с кровати..произношу фразу Куда ночь,туда и сон.

тоже не люблю когда сны снятся..где бы заговор найти..чтобы вообще не снились..не плохие и не хорошие..никакие..а то у меня прямо сериалы какие то..просыпаюсь..чуть ли не со словами ..достало..опять засыпаю..а оно дальше снится..и самое интересное..что я во сне..абсолютно точно знаю..что мне это всё снится..даже пробую изменять свои действия..и всё время думаю..ну когда же он кончиться..так спать охота..

0

9

Menelanna написал(а):

Но ведь снится то всякое... и порой мучаешься от того что не можешь забыть.... в холодном поту просыпаешься..и помнишь...не забыть никак...
А еще если знаешь что сны твои имеют свойство сбываться...пол года спустя..тогда жутко порой...

крану с водой нужно рассказать, и все быстро забудется....

0

10

Алекса написал(а):

Кто и что думает на эту тему ?

AlekcAdmin написал(а):

Cны снятся всем. Не все их запоминают.

Андромеда написал(а):

Если приснится плохой сон, то, согласно поверьям, нужно подержать руки под проточной водой  ...
Прежде всего, этот сон нельзя никому рассказывать до обеда, иначе он может исполниться. ...
А еще, говорят, увидев плохой сон, надо, проснувшись, посмотреть в окно

Мой опыт такой:
1. сон можно запомнить по методике АЛИВа, это в том случае, если сон сам не запомнился. Но такой сон долго не помнится и ничего не значит.

2. с утра быстренько встаешь, ни то что сон не помнишь, но не помнишь даже о том. что надо бы его вспомнить и записать, а минут через 20 вдруг сон сам "всплывает".

3. сон вспоминается сразу после просыпания и запоминается САМ. И ощущается очень "живо". Ты помнишь его год, два, ... Есть сон, который я помню с детства.  Тут хоть руки мой водой, хоть вся в форточку вылези... Вот этот сон ЗНАЧИМЫЙ. Хорошо бы ещё вовремя понять такой сон.

0

11

Ягуария написал(а):

сон можно запомнить по методике АЛИВа, это в том случае, если сон сам не запомнился. Но такой сон долго не помнится и ничего не значит.

у меня уже столько снов насобиралось в моем Дневнике сновидений))))

0

12

Анастасия написал(а):

крану с водой нужно рассказать, и все быстро забудется..

Это примета не для того,чтобы сон забылся, а если приснился дурной сон, чтобы он не сбылся. http://s60.radikal.ru/i169/1007/33/1f888ecec30c.gif

0

13

А мне сны снятся каждую ночь, разные : хорошие и плохие, весёлые и страшные. Просто я истолковываю их ВСЕГДА в свою пользу. Ну а если сон непонятный, то значит к новостям. У меня всё просто.

Отредактировано Инга (2011-03-20 23:32:59)

+1

14

А мне ещё мама моей подруги говорила, если приснился сон или плохой или не знаешь как растолковать, то надо сказать - Хороший сон воскресни, плохой напополам тресни.
А вообще согласна с Аливом и Ягуарией - либо и правда сбой какой в физиологии сна или может и не снится ничего такого, что стоит запомнить...
А значимые сны и правда так в память врезаются, что ничем не смоешь:)
Я часто сны вижу, бывает и вещие, иногда открытым текстом какие-то события вижу, иногда иносказательно, а бывает (довольно таки часто раньше было), какая-то ситуация случается и в тот момент я вспоминаю, что я это уже видела во сне...
А по методике Александра Ивановича начала заниматься, да пока не выходит, у меня на сон времени маловато получается, но надеюсь, когда-нибудь у меня появится на это время и у меня все получится!

0

15

Андромеда написал(а):

где бы заговор найти..чтобы вообще не снились..не плохие и не хорошие..никакие

Андромеда, но ведь так скучно будет...совсем без снов... Мне, например, невообразимо жалко, когда просыпаешься, и вот сон еще в голове, пытаешься вспомнить - а он исчез... расстворился в утреннем воздухе...Обидно, где-то чувствуешь, что он и интересным был, и значимым...но... Всегда радуюсь, когда могу вспомнить сон, помню, что снилось. А растолковать? - я здесь где-то уже писала свое личное толкование снов - но это именно МОЕ ЛИЧНОЕ, другим людям эти сны могут сниться совсем по-другому поводу.

0

16

Чтобы сон забылся, нужно сразу после пробуждения потереть глаза руками.
Сначала отнеслась скептически к этой примете, а последнее время просыпаюсь очень тяжело, вот и тру глаза. К началу рабочего дня ни одного воспоминания- даже если сон был забавный и можно его рассказать коллегам.

0

17

Инга написал(а):

А мне сны снятся каждую ночь, разные : хорошие и плохие, весёлые и страшные. Просто я истолковываю их ВСЕГДА в свою пользу. Ну а если сон непонятный, то значит к новостям. У меня всё просто.

Вы - я так считаю - самая МОЛОДЕЦ и есть !
Верной дорогой идете товарищ !

http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif  http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif  http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

+1

18

Если приснился плохой сон, нужно проснувшись, сразу, как только о нём вспомнил, додумать для него счастливый конец! И всё будет окей. http://s59.radikal.ru/i164/1007/3d/e160bf0ae70a.gif

+1

19

А если сон, к примеру, заказан творческий сон на решение проблемы, и снится что-то отталкивающее, пугающее... я бы особо не задумалась, но снится сон именно ПО ТЕМЕ. Это знак, что не стоит пока ее решать? или не вмешиваться в естественный ход событий?
Мне с подросткового возраста бывает задумаюсь перед снов о том, что меня заботит, и иногда во сне приходит решение. С возрастом я стала осознанно заказывать сны.
Наверное, точно созрела для уроков астролевитации)))

0

20

Ксения написал(а):

Наверное, точно созрела для уроков астролевитации)))

а может управления сновидениями)?

0

21

Андромеда написал(а):

проснувшись..не спуская ноги с кровати..произношу фразу Куда ночь,туда и сон.

Моя мама раньше не знала этой Степановой,но тоже с детства это мне говорила.
   

AlekcAdmin написал(а):

Возможно, в 5-7 лет у вас случилась травма, которая лишила Вас фазы быстрого сна. Кстати, насчет наличия фаз сна и их длительности можно обратиться к медикам.

Вчера передача по тв была тоже говорилось про сон и А.И.прав .

0

22

Анастасия написал(а):

а может управления сновидениями)?

наверное, так... хочется осознанно и правильно это использовать)) http://s44.radikal.ru/i105/1007/08/d50362d75b80.gif

Андромеда написал(а):

чтобы вообще не снились..не плохие и не хорошие..никакие..

мне кажется, будет скучно... во сне как будто еще одну жизнь проживаешь. Там есть устоявшийся свой мир, свои друзья и помощники, советчики....

0

23

Ксения написал(а):

Мне с подросткового возраста бывает задумаюсь перед снов о том, что меня заботит, и иногда во сне приходит решение. С возрастом я стала осознанно заказывать сны.

А можно подробнее ???
Я думаю, что многим будет интересно - осознанно заказывать сны !!!
Форумчане - если Вам это интересно - поддержите меня.

http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

24

А действительно, существуют методики заказа снов?

0

25

akjdag написал(а):

А действительно, существуют методики заказа снов?

посмотрите в архиве мага, обучение управляемым сновидениям.
а с осени обещали новые курсы обучения

Отредактировано Leno4ka (2011-05-11 08:15:19)

+1

26

Leno4ka большое спасибо за подсказку

0

27

Если приснился плохой сон, нужно проснувшись, сразу, как только о нём вспомнил, додумать для него счастливый конец! И всё будет окей.

Здравствуйте ! Если Вы не будите против присоединюсь к Вашему диалогу о снах.
Скажите, вещие сны приходят к нам как предупреждение, и рассказав  "воде" или послав этот сон " куда и ночь" , но даже если ты не помнишь сон как таковой осадок или предчувствие тебя не оставляют.  http://i013.radikal.ru/1104/8a/90df75943920.gif

0

28

ВиталийП написал(а):

Скажите, вещие сны приходят к нам как предупреждение, и рассказав  "воде" или послав этот сон " куда и ночь" , но даже если ты не помнишь сон как таковой осадок или предчувствие тебя не оставляют

О том, что сон вещий можно узнать только спустя какое-то время. Отсюда вытекает обстоятельство: изложенные выше рекомендации следует применять ко снам, по окончании которых (при пробуждении) есть неприятное ощущение внутри и, возможно, протест "я против того, что только что увидел(-ла)!".

Рассказать воде надо с верой в то, что после "монолога" со стихией (фактически это маленький ритуал) - ваше желание сбудется! Это иногда приходит с опытом.

0

29

протест "я против того, что только что увидел(-ла)!".

Наверно с опытом приходит многое. Но бывает так что сны предупреждения приходят, ты их не помнишь , а потом раз и приходит осознание (от какой то мелочи), и у тебя проявляется картинка ,не сна,   а ощущения. И ты понимаешь трындец не выплыть тебе из этой воронки http://s60.radikal.ru/i169/1007/33/1f888ecec30c.gif

0

30

ВиталийП написал(а):

сны предупреждения приходят, ты их не помнишь , а потом раз и приходит осознание (от какой то мелочи)

Это уже совсем другая история....и техники здесь совсем другие нужны...
И совершенно очевидно, что разговор с водой после сна здесь бесполезен.

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Ваши способности и возможности » Это хорошо или плохо ? А может быть - просто нормально ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC