рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Работа с рейки » РЕЙКИ И ЖЕЛАНИЯ


РЕЙКИ И ЖЕЛАНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

РЕЙКИ И ЖЕЛАНИЯ
Одна из наших задач в этой жизни - это, научиться работать с энергиями. Мы должны научиться создавать нашу жизнь, наше окружение, это значит осознанно претворить в жизнь наши желания и мечты и прожить их.

Ожидания и надежды создают на энергетическом уровне барьеры, которые могут препятствовать нашему духовному развитию. Всё внимание и вся энергия направлены на желаемую картину, на то как должен выглядеть результат.

Знакомы вам выражения:
"Если я выйду замуж: (женюсь) за этого человека, то я стану счастливой!"
"Моя жизнь станет счастливой только с момента приобретения: дома, машины и т.д.".
"Как только я выздоровею, я начну жить!"
"Как только я получу повышение зарплаты (выиграю деньги в лотерее и т.д.), я смогу жить полноценной жизнью!"

Энергия не может свободно течь, т.к. она направлена на определённую цель в будущем и таким образом отрезана от настоящего, от здесь и сейчас. Даже полноценный опыт, который мы в данный момент проделываем, не воспринимается нами, т.к. мы блокированы. Мы можем использовать огромную силу, которая заложена в наших желаниях, если мы концентрируемся на самой энергии, а не на объектах желания. Что кроется в действительности за нашими желаниями? За этим, как правило, стоят основные потребности, связанные с ранним детством, как тепло, защита, пища и безопасность.

Желания - это компенсаторы. Они показывают нам, что мы в какие-то определённые периоды нашей жизни что-то не дополучили, и это недополученное откладывается в нашем подсознании в виде желаний. Очень важно для нас признать наши желания и не стесняться того, что они недостаточно духовны.

Желания и ожидания хороши тем, что через них можно очень много о себе и взаимосвязях узнать. Если мы действительно признаем наши желания, то мы можем познать, что за ними кроется. Таким образом, мы высвобождаем связанную энергию и можем её творчески использовать.

С помощью Рейки можно выяснить, пришло это желание из глубины души или продиктовано оно только нашим Эго. Это крайне важно осознать, так как между желанием и намерением стоит огромная пропасть.

Как только мы даём Рейки на наши желания, мы как бы освещаем источник наших желаний, мы начинаем понимать идёт ли наше желание из глубины нашего существа или оно лишь поверхностно, и что за этим желанием стоит.

Особенно со 2-й ступенью мы начинаем осознавать роль и значение наших желаний. Мы начинаем понимать, что Рейки поддерживает намерения, несущие нас вперёд по нашему пути и, что наши ожидания и надежды, продиктованные нашим Эго, не всегда исполняются. С помощью Рейки мы можем внести свет в наши проблемы и разрешить их.

Долгое время, я также как и многие другие, пыталась с помощью Рейки манипулировать события в надежде, что мои желания исполняться. Иногда желания исполнялись и я с удивлением обнаруживала, что мне вовсе это и не нужно. С течением времени я естественно пришла к тому, что доверила всё Рейки, высшему разуму. Он ведёт меня и помогает приобретать нужный мне опыт с наименьшими издержками. Во мне. выросло состояние доверия и уверенности, что ко мне приходит всё, что мне необходимо, и что я нахожусь под защитой.

Рекомендую начать давать Рейки на желания, стоящие на первом плане. Например: благополучие, лучшее рабочее место или идеальный партнёр. Вы будете поражены тем, что за этим кроется и начнёте хорошо понимать себя.

Теги: Рейки

+6

2

Техника работы с желаниями
Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу и полностью расслаблен.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию и рисуешь на себя 3-й символ. Затем визуализируешь в деталях своё желание, чем больше подробностей, тем лучше при этом представляешь его свершившимся уже в настоящем. Окружаешь всё белым сверкающим светом. На представленное Тобой желание даёшь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом. Просишь Рейки влить Свет и энергию в Твоё желание и просишь помочь Тебе. Давай Рейки на желание пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Как я уже выше отметила, результат может быть не таким, каким Ты себе его представил. Это значит, что

Тебе необходимо проделать другой опыт, Высший Разум знает лучше, что для Тебя важно. Прими данный опыт с радостью и любовью, таким образом Ты сделаешь лучшее из данной ситуации.

+2

3

РЕЙКИ И РАБОТА С СИТУАЦИЯМИ
Очень часто мы чувствуем себя неуютно в какой-либо ситуации, и не в состоянии сразу увидеть задачи и уроки, которые в этой ситуации для нас заложены.

С помощью Рейки мы можем целенаправленно работать над ситуациями. Мы можем определённые ситуации для нас прояснить, наши задачи осознать, и, таким образом, создать предпосылки для нашего внутреннего роста.

0

4

Техника работы с ситуациями
Ты ложишься или садишься удобно на стул, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу, закрываешь глаза и полностью расслабляешься.

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию. Ты рисуешь на себя 3-й символ. Затем визуализируешь в деталях ситуацию над которой Ты хочешь работать, чем больше подробностей, тем лучше. Окружаешь всё белым сверкающим светом. На представленную Тобой ситуацию даёшь 2-й символ и фиксируешь 1-м символом. Просишь Рейки влить Свет и энергию в данную ситуацию и просишь помочь Тебе. Давай Рейки на ситуацию пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

Как я уже выше отметила, результат может быть не таким, как Ты себе его представил. Это значит, что Тебе необходимо проделать другой опыт, Высший Разум знает лучше, что для Тебя важно. Прими данный опыт с радостью и любовью, таким образом Ты сделаешь лучшее из данной ситуации.

+3

5

Я так делала - между руками создавала сферу и вэтой сфере максимально точно представляла, как и что должно произойти. Затем закрпляла символами и сдувала сферу.

0

6

bagira.7 написал(а):

результат может быть не таким, как Ты себе его представил. Это значит, что Тебе необходимо проделать другой опыт,

Не привязывание к результату,а доверие в ВС это главное в работе с желаниями.

0

7

Рейки и отношения с людьми

Если у вас проблемы в отношениях с детьми, родителями, друзьями или с продавщицей в соседнем магазине, вы можете улучшить их и даже нормализовать их. Для этого нужно поработать над причиной нескладывающихся отношений. Попробуйте поразмыслить над ситуацией,связанной с отношениями с конкретным человеком. Постарайтесь вспомнить когда она образовалась, и почему. Посылайте энергию рейки на исцеление первоначальной цепной реакции и на смягчение прошлых событий,а также посылайте энергию рейки на нормализацию ваших отношений.
Работать по принципу "Техника работы с ситуацией"

+1

8

Когда мы действуем в потоке Рэйки - пространство само складывается так как нужно. И даже если на Пути мы встречаемся с временными трудностями - то в итоге всё получается удачно.
А трудности - это просто часть Пути и часть нашего обучения. Они обогащают нас новым опытом и помогают развиваться, приобретать новые знания и навыки.

Поэтому - действуйте активно и с гармонией в Душе. А Рэйки поможет Вам и поддержит.

+1

9

bagira.7, спасибо.
Откуда материал?

bagira.7 написал(а):

Техника работы с желаниями

bagira.7 написал(а):

Затем визуализируешь в деталях своё желание, чем больше подробностей, тем лучше при этом представляешь его свершившимся уже в настоящем.

bagira.7 написал(а):

Как я уже выше отметила, результат может быть не таким, как Ты себе его представил. Это значит, что Тебе необходимо проделать другой опыт, Высший Разум знает лучше, что для Тебя важно. Прими данный опыт с радостью и любовью, таким образом Ты сделаешь лучшее из данной ситуации.

Я над желаниями пока не работала так детально, но над ситуациями да. И исходя именно из того что, возможно, мы не до конца знаем или понимаем что именно нам надо, то я не детализировала, а просто просила направить энергию на гармонизацию ситуации. Может и с желаниями так стоит поступать? Просто пожелать и довериться ВС, т.к. в любом случае им виднее и если они решат что нам надо именно такое желание, то уж точно исполнят его самым оптимальным для нас образом.
Может детализация лишняя, как думаете?

0

10

Предлагаю сделать простое упражнение которое еще на шаг приблизит Вас к Вашим целям:
• Представьте себя в будущем, когда Вы уже достигли своей цели, увидьте себя со стороны.
• А теперь поставьте этого человека, будущего себя, перед собой, и поговорите с ним - спросите, чему он научился, с какими сложностями столкнулся и как с ними справился, каким человеком он стал...
• И на прощание пусть этот человек, Вы сами из будущего - поблагодарит Вас настоящего, за то, что Вы уже сегодня сделаете первый шаг к желаемому, встанете на этот путь.
А чтобы Ваш первый шаг вперед получился легко, делайте его в потоке Рэйки.
И доверяйте Вселенной. Каким бы ни был результат - Вы готовы его принять.

Помните: ошибок нет - есть опыт!
Если результат будет хорошим - то отлично.
Если будет неожиданным или отрицательным - значит так и должно было случиться, для Вашего наивысшего блага.

«Неудачи» - это наш стимул к развитию, мир показывает нам, в какую сторону двигаться. Если бы у нас всё получалось легко и сразу - то мы так и просидели бы всю жизнь на диване, получая желаемое по щелчку пальцев.

А еще, иногда нам только кажется, что это неприятность или неудача... А в итоге, именно благодаря этому событию, всё складывается наилучшим для нас образом.
И на прощанье - притча в тему, которая мне очень понравилась:

Притча «Кораблекрушение»
Единственный человек, спасшийся после кораблекрушения, был выброшен на необитаемый остров. Он изо всех сил молился Богу о спасении, и каждый день всматривался в горизонт, но никто не плыл на помощь.

Измученный, он, наконец, построил хижину из обломков корабля, чтобы защититься от стихии и сохранить свои немногие вещи.

Но однажды, побродив в поисках пищи, он вернулся и увидел, что его хижина объята пламенем, и к небу восходит дым. Случилось самое страшное: он потерял всё. Объятый горем и отчаянием, он воскликнул: «Боже, за что?».

Рано утром на следующий день его разбудили звуки приближающегося к острову корабля, спешащего на помощь.
- Как вы узнали, что я здесь? - спросил человек своих спасителей.
- Мы видели ваш сигнальный костёр, - ответили они.

Желаю Вам успехов в движении к Вашим целям.

+8

11

svetyleshka написал(а):

• Представьте себя в будущем, когда Вы уже достигли своей цели, увидьте себя со стороны.

У меня,наверное не получится.Попробую.Интересное состояние,когда сам с собой общаешься,но с разным сознанием...
Ты пробовала svetyleshka?

0

12

Про Рейки ничего не знаю, не понимаю, но очень хочу разобраться. Поэтому всё читаю, читаю, читаю.
bagira.7спасибо! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

13

Рейки - субстанция разумная. Разум у этого потока, как и у любого другого, отличается от нашего, но он есть. А потому, у самого потока Рейки во время медитации можно спросит на сколько это желание именно ваше, а не навязанное вам. На сколько вам нужно именно оно, да и вообще, что именно для вас наиболее важно на данный этап жизни. Ответ обязательно придет. Это не значит, что встанет дядька и начнет вас поучать. Это могут быть знаки. Может быть, вы просто будете откуда-то знать ответ и т.д.

0

14

ОЛЬГА написал(а):

Интересное состояние,когда сам с собой общаешься,но с разным сознанием...
Ты пробовала svetyleshka?

В будущем себя представляла, но с собой из будущего не общалась.Пока не получается. Но очень хочется.

0

15

Итак, КТО проверяет, истинно ли желание... наша ли это цель... и наша ли Мечта?

Проверяет — наша Душа.
Фактически, проверяем мы сами, только не с позиции себя как человека, а с позиции своего Высшего Я, с точки зрения своей Души.

Душа всегда знает, чего она НЕ хочет.
Если при одной только мысли о «желаемом» на душе становится тяжело... Вы чувствуете, что душа не лежит к этому... - значит цель не Ваша. Вы просто подсмотрели ее где-то у кого-то, и приняли за свою.
Очень важно вовремя это понять, и не тратить силы-время на то, что Вам не нужно.

Почувствовать свою Душу и её отношение к желаемому — можно в медитации

0

16

очень интересно. Надо попробовать. Но не сейчас, ведь сейчас даже не посвящен на 1 ступень.

0

17

Пантера, при посвящении на 1 ст. вам дается только 1й символ \надеюсь вы читали тему посвящение на 1 ст. т.к. собрались посвящаться\.
Ну а теперь внимательно прочтите начало :

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию и рисуешь на себя 3-й символ.

и где вы возьмете 3й символ? если на него посвящают только со 2й ступени  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

18

Пантера написал(а):

а это можно делать тем кто посвящен только на 1 ступень? или только на 2-3??

Можно и нужно работать с символами на первой ступени. Вся разница лишь в том,что на первой степени энергия Рэйки слабее, чем на 2-й и на 3-й. А знаки можно взять и в интернете или в книге Дайяны Стайн "Основы Рэйки" 1-я часть. И практикуйте на здоровье!!!

0

19

Инга написал(а):

Про Рейки ничего не знаю, не понимаю, но очень хочу разобраться. Поэтому всё читаю, читаю, читаю.

Познать вкус клубники можно только попробовав ее самому, в этом не помогут никакие рассказы и картинки. Так как опыт каждого индивидуален. А то получается как в детской загадке: не трогаешь - мягкий, а пожмешь - твердеет. 
Это, кстати, про снег.

Отредактировано Sothys (2011-06-15 23:07:37)

0

20

Липа написал(а):

В теме *Рейки и желания* Багира даёт информацию о техниках при работе с желаниями. И в этих техниках надо использовать символы Рейки,а символы Рейки начинают использовать только со второй ступени Рейки. Желания это те же ситуации. А с ситуациями могут работать только те,кто имеет вторую ступень Рейки и далее.

Я, конечно, могу ошибаться, но мой опыт говорит следующее. http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif
Для энергии не существует преград, расстояний и времени в человеческом понимании. Рейки - всегда, везде и всюду. А если что-то не получается, это не от того, что вы не владеете символами, и не от вашей слабости (и не от слабого потока энергии). Это говорит только о том, что ваше желание не корректно и влечет негативные последствия для кого-либо. Ведь рейки навредить нельзя. Либо желаемое не соответствует вашему жизненному плану.
Я сама работала с ситуациями и желаниями уже на первой ступени. С прекрасными результатами. Пусть на это и требовалось чуть больше времени, чем в последствии при работе с использованием символов.
По-моему, в работе с энергиями (как и в магии) самое главное - сила правильного намерения. Если оно есть - будет и результат.
ИМХО.

Буду рада, если Александр Иванович поправит меня.

+2

21

Анна написал(а):

Я так делала - между руками создавала сферу и вэтой сфере максимально точно представляла, как и что должно произойти. Затем закрпляла символами и сдувала сферу.

Так можно работать только с желаниями http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif И еще можно делать Рейки для конкретного случая,например ,восстановление обмена веществ,снижение веса и проводить в одном направлении сеансы...

0

22

24-го будет посвящение на 2 ступень и непременно попробую...Огромное спасибо за информацию.

Sothys написал(а):

А если что-то не получается, это не от того, что вы не владеете символами, и не от вашей слабости (и не от слабого потока энергии). Это говорит только о том, что ваше желание не корректно и влечет негативные последствия для кого-либо. Ведь рейки навредить нельзя. Либо желаемое не соответствует вашему жизненному плану.

Я так понимаю,что может быть и такая ситуация,что все тобой желаемое не соответствуем твоему жизненному плану?И про "не навредить":ведь мы доподлинно не можем знать,навредим ли мы кому-то своим желанием...

0

23

Интересная информация! Попробую разобраться!

0

24

Я прописала свои цели-желания и работаю с ними каждый день и действительно некоторые из желаний отпали за ненадобностью, то есть я поняла в процессе работы, что мне это не нужно, а некоторые  изменила после ощущения себя из уже получившей желаемое. http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

25

svetyleshka написал(а):

Предлагаю сделать простое упражнение которое еще на шаг приблизит Вас к Вашим целям:
• Представьте себя в будущем, когда Вы уже достигли своей цели, увидьте себя со стороны.

У меня долго не получалось это упражнение,видела себя,говорить не получалось...
Вчера получилось...я видела себя,слышала/разговор мысленный/...похоже на бред..мне понравилось.И узнала интересное для себя http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

26

А у меня, понимаете, кризис в желаниях. Раньше все куда-то бежала, все надо-надо-надо! Все успеть, все охватить! И жизнь была насыщенная. А теперь я остановилась, и даже не знаю к чему идти, чего хочу? Какое желание или предложение разбираю, думаю: а так ли мне это надо? И такое чувство, что я не живу, а существую. По-моему, это ужасно... Я даже не знаю чего у Рейки попросить... может гармонии самой с собой?

0

27

А зачем просить, если действительно не знаете, чего хотите?)) А вот Гармонизация- это очень даже хорошо. Но опять же, может вам ничего особенного не хочется именно потому, что в Вашей жизни и так всё гармонично и сбалансировано?

0

28

sauljute написал(а):

По-моему, это ужасно... Я даже не знаю чего у Рейки попросить... может гармонии самой с собой?

А вы разве еще не на 1 ступени? Тогда о желаниях речь вообще идти не может. Ваша задача- ежедневно полный сеанс себе! И практика, практика, практика.

0

29

sauljute написал(а):

А у меня, понимаете, кризис в желаниях

Скорее,это не кризис, это переосмысление, своих мечт.... своей жизни... остановка перед движением!!!Перенесите,,свое..внимание..на..близких,на.их.желания!!!

sauljute написал(а):

И такое чувство, что я не живу, а существую.

sauljute,возможно вы ранее желали и
не получили желаемое...и...заставили себя перестать мечтать. Попробуйте сначала выписать все свои желания. Самые маленькие, самые доступные/жажда,голод/.
Все, что вам на сегодня хочется.

Акварель написал(а):

Но опять же, может вам ничего особенного не хочется именно потому, что в Вашей жизни и так всё гармонично и сбалансировано?

О какой гармонии может идти речь ,если sauljute
страдает.от. отсутствия желаний????
sauljute,
Попробуйте сделать, сеанс Рейки на балансировку чакр... У Витта/Восточный круг/ есть замечательная медитация"Балансировка чакр" Попробуйте http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

30

альбина, какая балансировка Чакр?
sauljute неделю назад посвятили на 1 ступень!!! У нее еще и чистка может идти, а она ломанется по лестнице вверх...
Не бегите впереди лошади... Всему свое время.

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Работа с рейки » РЕЙКИ И ЖЕЛАНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC