рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родовое проклятье

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Получил. Посмотрю и отвечу.

0

32

Я читала что если ребенка в детстве не любили,если его не хотели,то и жизнь у него не складывается.Александр Иванович,помогите разобраться.У бабушки 4 дочери и сын.Сын младший.Она сына всегда очень хотела иметь.(рожала  видно до появления сына) Девченки у нее были сами по себе,а вот сын вниманием не был обделен.Когда родилась третья дочь,она от досады расплакалась и не помню точно что было сказано ею,но в итоге -ни у кого из дочерей нет счатья в личной жизни,и вообще по жизни очень тяжело приходится (особенно третьей дочери) И ситуация сложилась так,что бабушка с третьей дочерью вынуждена жить вместе ( в бабушкиной квартире) вам не передать какая там напряженная обстановка.Бабушка ее терпеть не может.Тетя очень долго держалась (принцип родителей нужно уважать у нее был основной ) но сейчас и она негативно к бабушке относится.Тети говорят что это проклятие какое-то,а я думаю что это из-за бабушкиного отношения к детям у них такая жизнь.Как вы думаете? А сын единственный из детей у кого все получается и он живет нормально

Отредактировано ната (2010-01-05 12:40:13)

0

33

ната написал(а):

Я читала что если ребенка в детстве не любили,если его не хотели,то и жизнь у него не складывается.

Проверено на собственном опыте. Правда до последнего знака препинания.
Любите своих детей,чтобы они не мучились как я.

0

34

AlekcAdmin написал(а):

Валерия, это не родовое проклятье. Может быть это проклятье. Может. Тут трудно сказать что-то одназначно.

Согласен с вами. Родовое проклятье навести одними словами невозможно. Это уже обрядовая магия и сама реализация довольно сложна, как в сборе атрибутики, так и в самом исполнени. Малейшая ошибка мага может привести к обратному удару по самому магу и его семье.

AlekcAdmin написал(а):

Все-таки я думаю, если один стабильно причиняет вред другому просто так, то расплата через какое-то время наступит. Но и это не так однозначно.

А вот это я не понял. Речь о карме, что любое зло возвращается? Может быть...
Если же речь об обратном ударе после наведения, то существуют обереги, чтоб порча не возвращалась. Обычно это переклады на других (людией, животных, растения-деревья).

0

35

Ольвинчик написал(а):

А на картах Таро можно же делать расклад. Есть же специальные расклады и специальные колоды на определение порч,негативов,родовых проклятий?

А что это за колода и расклад? Ольвинчик, пожалуйста, расскажи (может в теме Обучения?)!!! http://s46.radikal.ru/i111/0905/1e/6ad435fe09cf.gif

Отредактировано tatka (2010-02-13 21:34:01)

0

36

AlekcAdmin Как в гороскопе отражается родовое проклятие? Это соединение Плутона с Лилит, их оппозиция,

или как.....?

+1

37

anisimov НА СКОЛЬКО Я ПОНЯЛА АЛИВ НЕ ПРИЗНАЁТ КАРМУ..КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ САМ ЗА СЕБЯ..

0

38

А у меня такая ситуация.Не знаю, проклятие или нет, но то что у нас в семье что-то не так, это точно.
У моей мамы 6 родных сестер и  2 брата (правда один еще в детстве умер).Практически все живем в одном городе.Вся семья у нас очень дружная, если где-то собираемся, то места всегда не хватает.
У дядьки детей нет, а у всех моих теток по 2-е детей( в основном девочка+мальчик), и + я с братом, т.е. нас всех детей 14. Все мы совершенно разные, наши мамы нас всех воспитывали по-разному, да и они сами внешне не особо друг на друга похожи, а характеры вообще у всех разные.
Но ни одному из нас не удалось прожить в браке более 5-7 лет, а так, в основном года 3 и развод.У всех дети от первого брака, кроме двоюродных брата и сестры (они между собой родные), которые имеют детей от второго брака.Повторные браки заключили 4, и пока в них живут.Остальные либо в гражданском, либо вообще одиноки.
Вот как-то так у нас, не особо весело... Как после этого не поверить, что у нас совсем не так, как должно быть?
PS: тетки в основном то же не особо счастливы были в браке.

Отредактировано Olchik (2010-03-23 06:23:25)

0

39

Olchik это печальная статистика и не всегда причина этому проклятие или порча...

0

40

А нас сестренкой очень любили и мама и папа мы были поздние.Маме было 30 папе 40 когда я появилась а через год сестра.уУпапы это была вторая семья,но первая официальная.Когда мне было 22, ушла мама  на 54ом году жизни на следующий год отец.Так что жизнь такая какой мы ее делаем сами, можно было бы винить кого то , но, как говориться :   народ имеет то правительство которое заслуживает.Так наверное и в жизни мы имеем то что заслужили.Увы.Признаю это с высоты своих немалых лет. http://i019.radikal.ru/0906/29/affadc498d25.gif

0

41

Тигруша написал(а):

anisimov НА СКОЛЬКО Я ПОНЯЛА АЛИВ НЕ ПРИЗНАЁТ КАРМУ..КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ САМ ЗА СЕБЯ..

Даже, если и признавать Карму, то каждый отвечает за себя сам.
Именно закан кармы, человеку дается воплощение, в котором он должен отработать, исправить свои ошибки в прошлом, и улучшить то, что было наработано.
И какая разница, что признает АЛИВ, а что нет, и это еще вопрос что он признает, а что нет. Главное что ты сам понимаешь, признаешь и принимаешь для себя.

0

42

Olchik, это не проклятие и не порча, это стереотив поведения в роду. Это проблемы воспитания и психологического настроя членов вашей семьи. И потом сейчас разведенных встретить легче, чем тех кто прожил в браке более 25 лет. Это реалии сегодняшнего дня.
Если два века назад развод был - позором и катастрофой для людей, то уже в прошлом веке активно стало насаждаться идея, что брак - это ячейка общества - и только... Так что главное сохранять внешнюю устойчивость брака. И сохраняли, а на западе в 70-х годах чуть ли не войну объявили официальным отношениям. Когда с "коммунистической моралью было покончено", то и лицемерие совместного проживания под одной крышей тоже вышло наружу. Многие вдруг поняли, что жить в ячейке общества не комфортно. А любовь, ответсвенность в серьез не рассматривались, а секса, как мы знаем в СССР вообще не было (ха-ха!). Вот перекосы того, что говорили одно, писали другое, думали третье, а жили вообще по четвертому, политика даже не двойных стандартов, а четверных и более привела к обесценению чувств, отношений и самого брака. Брак рассыпается, если оба ждут внимания, заботы от другого, но сами дать это либо не могут, либо могут, но только в обмен... И люди не хотят трудиться в браке, строить отношения. Если они построили семью, и оставляли для себя лазейку, что если что не так, то можно и разбежаться, именно не для партнера оставляли такую возможность, а для себя... Это и приводит к распаду семей.
И если мамы, тети, бабушки, дяди, не умели строить отношения в браке, то ценность брака для детей падает. И это происходит на подсознательном уровне. Они женятся, выходят замуж и уже подсознательно готовы к разводу.
И преодолеть это возможно и нужно. Но это огромный труд над собой, это по началу наступать себе на горло, на самолюбие (возможно, ложное) и прочее...

+1

43

Тигруша написал(а):

anisimov НА СКОЛЬКО Я ПОНЯЛА АЛИВ НЕ ПРИЗНАЁТ КАРМУ..КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ САМ ЗА СЕБЯ..

Это да, но он все таки делает кармические гороскопы, значит не совсем далек от этой темы. Видимо у него свое понимание кармы, т.е. не шаблонное.
Мне же по душе несколько другая позиция. Можно перефразировать известный анекдот. Я никогда не отрицаю карму, если она есть, то отрицать ее глупо, а если нет, то это уже параноя.

Отредактировано anisimov (2010-03-24 11:14:50)

0

44

Monika написал(а):

Olchik, это не проклятие и не порча, это стереотив поведения в роду.

Я то же об этом думала, но вроде все выходили замуж по любви, были первое время очень даже счастливы.Но даже и у тех братьев сестер, чьи родители прожили долгую счастливую жизнь так же ничего не сложилось....
Но может сейчас, в повторных браках, сделав выводы из прошлых ошибок, у всех все будет хорошо.Очень хочется на это надеяться...

0

45

Olchik написал(а):

Я то же об этом думала, но вроде все выходили замуж по любви, были первое время очень даже счастливы.Но даже и у тех братьев сестер, чьи родители прожили долгую счастливую жизнь так же ничего не сложилось....Но может сейчас, в повторных браках, сделав выводы из прошлых ошибок, у всех все будет хорошо.Очень хочется на это надеяться...

Olchik, я же и говорю о вроде по любви. Выходят замуж, часто, пока играют гормоны, и в организме берут верх над всеми остальными чувами - химические реакции, которые направлены на продолжение рода человеческого. Это Природа, и она специально так устроила человека, чтобы род человеческий не прервался в два - три поколения.
А вот, когда химические процессы ослабевают и выходит на первый план истинное отношение и истинные чувства (это и уважение, и ответственность, и нежность, просто желание быть вместе, интерес к партнеру...) все рушится, т.к. построенно было не на том строительном материале. Фундамент не построили, пока первенство было за химией.
И дети наблюдают отношения родителей, бабушек, и все это закладывается в подкорку. Изменить это можно только изменив отношение к браку и к партнеру.
Как я уже сказала, надо вступая в брак быть уверенной, что Я выхожу замуж навсегда, но допускаю, что ты мог ошибиться, или влюбишься в другую. Главное, чтобы не было в отношениях обмана. И если это случится, то Я отпущу тебя. И с его стороны точно также. Тогда это брак до последнего вздоха.

0

46

В настоящее время редко кому удается прожить в одном браке.Так сложилось в виду многих
обстоятельств.Время такое.

0

47

Avega написал(а):

Время такое.

А какое "Время такое"?

0

48

Monika

Monika написал(а):

А какое "Время такое"?

Время такое, сейчас люди зациклены на материальных проблемах, и это сжирает отношения. Сейчас меньше задумываются на тем, чтобы сделать любимых счаслтивыми...

0

49

Avega написал(а):

В настоящее время редко кому удается прожить в одном браке.Так сложилось в виду многихобстоятельств.Время такое.

Monika написал(а):

А какое "Время такое"?

Да, сейчас все думают только о деньгах, пока они есть, будет жить вместе. Помню сцену на Новый год, сидели у знакомых. Так одна дама своего мужа раз сто любимым назвала. А потом у подруги спрашивает, что она своего никак ласково не называет. Так вот подруга не на шутку удивилась: "А зачем?". Хотя с мужем уже лет восемь живут. Брак чисто по расчёту, он у нее хорошо получал. За все это время она ни разу ему ничего ласкового не сказала. А потом его понизили в должности и она нашла себе другого. И такое поведение или лучше сказать уже менталитет приобретает массовую тенденцию. Это и есть проклятье нашего времени.

0

50

Анна написал(а):

Время такое, сейчас люди зациклены на материальных проблемах, и это сжирает отношения. Сейчас меньше задумываются на тем, чтобы сделать любимых счаслтивыми

Так разве в этом время виновато? Время всегда одно и тоже, а вот люди все глубже в свое Эго погружаются, пестуют его, обихаживают, пытаются удовлетворить сполна. И это проще - быть вечно неудовлетворенным, гнаться за конкретной осязаемой материей, которая демонстрирует твой статус и достижения, чем наполнять себя через развитие и освобождение Духа. Это хлопотно и неосязаемо, и окружение не заценит.
Так что проще требовать, а не отдавать. А потому быстренько создаются и также быстренько рассыпаются браки. Потому что культ Эго. И не стоит обвинять в этом ВРЕМЯ. Каждый воспитывает и формирует себя сам. Один прислушиваясь и подстраиваясь под социум и его требования, другой прислушиваясь к голосу Бога (Абсолюта) в Себе.
Отсюда и результат

0

51

anisimov это ты зря..бывает и наоборот...бывает брак уже разваливается,а трудности наступают и люди наоборот начинают любить друг-друга ещё сильнее..

0

52

Тигруша Бывает, но редко...

0

53

Ну как говорят из разбитой чашки не попьешь.
Если есть трещина в отношениях,недоверие
о чем речь?И не очень материальное положение
играет решающую роль.Где есть единый поток
душ и уважение,возможно вместе создать достаток,
Не уважаю тех ,которые стремятся за чужой счет
прижиться- один из пары просто не уважает себя
или не дано ему от...
Может критично ,но это мой принцип.

0

54

Тигруша написал(а):

бывает и наоборот...бывает брак уже разваливается,а трудности наступают и люди наоборот начинают любить друг-друга ещё сильнее..

Тигруша, действительно, если в браке хотя бы один умеет любить и любит. И если несчастье случается с потребителем, а не любящим. Когда случается подобное несчастье, тот кто все время потреблял тепло, внимание, заботу, ласку... партнера, вдруг ощущает энергию любви, которая его поддерживает в трудный момент. И он открывается к этому источнику. Но когда они выкарабкиваются из проблем,  партнер-потребитель может пытаться дальше сохранять чувство единения из чувства благодарности. Реже но бывает, что человек в беде открывается любви. И чаще, если он не способен любить, то по прошествии времени, он говорит, мол я тебе, конечно, очень благодарен, но... Хоть не обманывает, и то счастье.

0

55

Читаю тему я вспомнила слова,которыми подписала свадебное фото.Написала не тогда,когда расписались,а после ЧП в моей семье,которое мы сумели пережить эти слова попались мне на глаза и я решила записать их для своих детей:
    "...Зла не копи,мстит не давай обета,и ты поймешь доверившись судьбе,что высшее достоинство на свете-прощатьдругому больше,чем себе"

+1

56

Monika написала    Так разве в этом время виновато? Время всегда одно и тоже,

                                     Вопос филосовский,но время всегда разное.
                                     Как говориться:какое время,такие и нравы.
       Факт в том ,что люди в настоящее время к браку относятся более легкомысленно,проще что-ли.

0

57

Avega написал(а):

Факт в том ,что люди в настоящее время к браку относятся более легкомысленно,проще что-ли.

Виновато в этом не время, а люди, которые живут сегодня, и не особо озабочиваются морально-этическими принципами, и не хотят забивать себе голову проблемами духовного поиска. Социум навязывает ценности ниже пояса, внешнего благополучия, и призывает меньше думать и копаться в себе. Главный принцип "Ты этого достоин (а)" "... и этого, и этого", забывая и игнорируя, что человек может быть счастливым только, если научится жить в гармонии с миром, в котором он обитает. А ценности, и семейные в том числе, внушают те, что удобны в данный момент тем, кто "рулит" этими людьми.
И раньше даже, когда как бы существовали семейные ценности, проявлялась только внешняя сторона этих ценностей. Брак сохранялся сначала запретом разводов, страхом перед Богом, потом перед партией, и сохраняя браки, супруги гуляли налево. Чтобы действительно уметь любить, дорожить отношениями, работать над ними, нужен соответсвующий уровень духовного развития людей. А он примерно всегда одинаков

0

58

Monika написал(а):

Время всегда одно и тоже, а вот люди все глубже в свое Эго погружаются, пестуют его, обихаживают, пытаются удовлетворить сполна. И это проще - быть вечно неудовлетворенным, гнаться за конкретной осязаемой материей, которая демонстрирует твой статус и достижения, чем наполнять себя через развитие и освобождение Духа. Это хлопотно и неосязаемо, и окружение не заценит.


Monika
, читаю Ваши сообщения недавно и не перестаю удивляться, с Вами невозможно не соглашаться.

Время действительно одно и тоже, оно существует независимо от нас.
Если говорить на своём примере, ни о каком духовном развитии невозможно говорить ни у моих родителей, ни у их родителей. А они все в разное время росли. А с сестрой мы росли почти в одно время, но она такая же, как и родители и их предки.
На мой взгляд, обычному человеку стереотипы поведения, отношение к браку, партнёру, изменить самостоятельно очень сложно, нужно какое-то из ряда вон выходящее, шокирующее событие, стечение обстоятельств, и то не факт. Болото оно ведь тёплое, засасывает.

0

59

Monika Написала :Чтобы действительно уметь любить, дорожить отношениями, работать над ними, нужен соответсвующий уровень духовного развития людей. А он примерно всегда одинаков

Духовность она есть, или нет. Где критерий уровня духовного развития человека ?
Заниматься этим подсчетом,вероятно,одинаково:что определять среднюю температуру
в отдельно взятой палате. Самое главное здесь,-это нарушен и обесценен институт семьи ,РОДА.
А все остальное, это ,как говориться: от лукавого............................Отсюда и проблемы с
духовностью.  Духовность прививается родителями ,родственниками ,семьей .........
если эта семья нормальная-помнящая про свои корни.

Отредактировано Avega (2010-04-03 08:00:52)

+1

60

Avega написал(а):

Духовность прививается родителями ,родственниками ,семьей .........
если эта семья нормальная-помнящая про свои корни.

Avega, то есть, если человек сирота, не знает своих корней, о духовности нечего и говорить - ему духовное развитие недоступно по определению?

От родового проклятья перешли к духовному развитию - может быть, нужно тему открыть? Что скажете?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC