рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Флора и Фауна » Коты - наше все - 2


Коты - наше все - 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Уродливый кот.

Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Наш местный кот.
Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая лапа была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга – он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то – он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.
Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном – о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый Кот умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот …

(взято из интернета..)

+5

2

+1

3

Маленький котёнок ёжась от холодного ветра в пушистый комок, мягко перепрыгивал через замёрзшие лужицы, пробираясь к тёплому подвалу, где несколько последних дней был его дом.

Шерсть сбилась в тоненькие иголочки полузамерзших колтунов-сосулек, лапки замёрзли от бесконечных ледяных пупырышков воды на асфальте и обметались кружевом нетающих заиндевелых снежинок. Большие янтарные глаза настороженно поглядывали по сторонам – не попадётся ли кто знакомый? Тогда к нему можно будет пристать, ласково умоляюще мяукнуть и жалобно заглянуть в глаза, вызывая сострадание. Но здесь никого не было. Одиноко шелестя мириадами снежинок, шумела пурга, неся позёмку своей маленькой снежной армией навстречу котёнку, упрямо прыгающему по льду.

Сегодня котёнок остался без еды. В том месте, где даже в морозный день обоняние привычно ласкал запах рыбы, было много людей. Люди шаркали стоптанными сапогами, мелькали перед ним закрашенной дешевым кремом облезлой кожей ботинок и шумели. Обычно людей здесь было не так много, и солнце ещё выкатило свой тусклый зимний глаз на середину блеклого, занавешенного облаками неба. Поэтому долго уворачиваясь от мелькающих ног, котёнок решил возвращаться домой. Дома было намного теплее. Маленькие и большие коробки, сваленные в кучу в одном из подвалов стали ему своеобразной квартиркой. Растащив кучу в пару вечеров, котёнок обосновался в своём картонном доме.

Котёнок не знал, сколько он уже живёт в этом месте. Его мать – большая пушистая кошка ласково жмурилась такими же янтарными глазами всем четверым котятам, маленьким слепым комочкам, покрытым мягкой шерсткой. Потом его хозяйка долго плакала, размазывая по щекам солёные слёзы, а кто-то кричал ей, что так будет лучше. Тогда ещё землю покрывал шуршащий ковёр из ярких оранжевых и жёлтых листьев. Солнце щипало глаза, отражаясь яркими лучами от маленьких янтарных огоньков. А ночью неожиданно пришел холод. Родной запах растворился в незнакомом воздухе чужого района, и пришло непонимание. Так он жил, слоняясь по улицам днём и забираясь в открытые подъезды по ночам. Постепенно сухой воздух и яркие резные листья сменили дождь и слякоть, а теперь из-за холодных острых иголочек снега стало совсем трудно.

Районные коты сбивались в кучки и прятались среди мусорных баков, бегали от голодных собак и устраивали разборки за территорию. К одной из таких кучек котёнок хотел было пристать, но тощая облезлая кошка, ходившая за вожаком, гневно сверкала жёлтыми глазами и пятном лишая на спине, и топорщила коготки. Вожак равнодушно взглянул на котёнка, словно говоря: « Извини, я бы рад…» и вернулся к лишаистой спутнице. Котёнок долго провожал взглядом котов и, наконец, вернулся в подвал. Больше он не делал попыток прижиться в кошачьем сообществе. Два или три раза ему повезло, его взяли на руки, отогрели и накормили, а потом опять выпустили в холодный, звенящий морозом день.

Неожиданно резкий порыв ветра бросил в мордочку пригоршню снега и котёнок не устоял на лапках, переворачиваясь на снегу и больно тычась в осколки расколовшегося льда. Сонное безразличие нашло на котёнка, утягивая его в последний сон, грозя заморозить, превратить в ледяную игрушку непогоды.

Теплые человеческие руки, натыкаясь на промерзшую острыми льдинками шерстку, подняли холодный комочек, который неожиданный ветер швырнул под ноги. Приложив, освобожденную от перчатки руку к щупленькому тельцу, человек убедился в живучести семейства кошачьих и переложил его за пазуху к теплому свитеру.

Котёнок потянулся, всем тельцем ощущая тепло рельефной батареи. Снег с шерстки оттаял, образовав маленькие лужицы на полу, а батарея даже высушила мокрый золотистый мех.

Человек потрепал его по шерстке, с усмешкой заявляя:

- А у тебя действительно девять жизней, котёнок. Котёнок мяукнул, мягко спрыгивая на колени человеку.

Теплые ладони обхватили тельце котёнка и погладили мордочку.

- Как тебя зовут? - ласково улыбнулись светлые глаза из-под густой чёлки.

Котёнок смешно мигнул и мурлыкнул.

- Ага. Значит, мне выпала честь придумать тебе имя? - человек приподнял котёнка и заглянул в блестящие янтарные глаза.

- Как же мне тебя назвать? - человек задумался и взъерошил светлые волосы. – Ты согласен быть Лунатиком? Бродишь по ночам, золотой весь такой, а?

Котёнок радостно мяукнул, соглашаясь с решением нового хозяина.

- Пойдём, я тебя накормлю, Лунатик. Есть хочешь?

Лунатик неохотно спрыгнул на пол и выжидающе уставился на человека.

Человек рассмеялся, наблюдая за котёнком.

- Ну спасибо, Лунатик! Рассмешил, - пробормотал человек, роясь в холодильнике. - Я редко смеюсь, можешь поверить. Ты уж извини, я молоко не пью, тебе кефир подойдёт? Человек налил в блюдечко густую молочную жидкость и покрошил в него хлеб.

Сытый и согретый котёнок настороженно посмотрел на человека. Обычно после еды его сразу же выгоняли, но в этот раз хозяин лишь погладил Лунатика по золотой шерстке.

- Если ты ничей, можешь жить у меня.

Так котёнок остался жить у человека. Каждое утро человек вставал, наливал миску молока Лунатику, завтракал и уходил. Когда за окном сгущался сиреневый сумрак раннего зимнего вечера, входная дверь щелкала замком и впускала хозяина. Котенок, радостно мяукая, прыгал в ласковые руки человека, и для него не было большего счастья, чем услышать: «А я уже соскучился, Лунатик!»

Морозные иглы зимы таяли, топились серебристые сосульки, за окном всё чаще щебетали птички, но не зимние красногрудые снегири и весёлые синички, а юркие воробышки; снег совсем сошел, обнажив чёрные проталины земли, сопревшей под снежным покровом за долгую зиму. Несколько раз человек брал его с собой на дышащую весной улицу. Котёнок с удовольствием вдыхал новые, незнакомые запахи, насыщенные весенними ароматами распускающихся из упругих почек клейких листочков. В один из таких весенних дней, человек вернулся в плохом настроении. Лунатик засуетился вокруг, запрыгнул на колени и замурчал. Человека это успокаивало, вот и теперь он улыбнулся, привычно взъерошивая волосы.

- Спасибо, Лунатик. Что бы я без тебя делал? Пойдём на улицу. Там сегодня чудесно. И пусть она катится к черту! Она - это его девушка, - догадался котёнок. Он пору раз видел её – высокую, темноволосую, с укоряющим взглядом. Она фыркала на Лунатика и говорила, что у неё аллергия на кошачью шерсть, но человек пожимал плечами и гладил мягкую шерстку Лунатика.

Ласковое солнышко приветливо золотилось на небе, переливаясь в шерстке Лунатика. Котёнок бежал впереди, постоянно оглядываясь, идёт ли за ним человек. Человек шёл, забросив за спину рюкзак, засунув руки в карманы любимых джинсов.

Перекрёсток мигнул трехглазым подслеповатым светофором, призывая подождать. Ещё одно маленькое золотистое солнышко. Впереди, через дорогу был парк с мягкой шелковистой травой и бойкими серыми и зелёными кузнечиками.

Мягкие лапки перешагнули через белую полосу перехода, и зоркие янтарные глаза осмотрели замершую движением дорогу: можно идти.

Человек, перекинув рюкзак на другое плечо, шагнул на дорогу, когда с перекрёстка, неожиданно взвизгнув шинами, вылетел серебристый автомобиль. Человек не обратил внимания, погрузившись в собственные мысли, сделал ещё один шаг навстречу серебристой машине. Котёнок удивлённо взглянул на задумавшегося хозяина и, истошно мяукнув, бросился на человека. Человек, очнувшись от мыслей, отпрянул, а серебристый автомобиль чуть слышно подкинул над бампером золотистое тельце Лунатика, которое, перевернувшись в воздухе, упало в подставленные теплые ладони человека.

Колени хозяина подогнулись, и он сел прямо на тротуар, прижимая к груди своего котёнка.

Лунатик зажмурил, затуманившиеся от боли янтарные глаза. Тельце сковал неожиданный холод, как в тот зимний вечер, когда его нашёл человек. « А я уже соскучился, Лунатик!» в последний раз прошептал в сознании котёнка голос человека, и приветливо улыбнулись цвета травы в парке, глаза.

+2

4

АлИв, а нельзя было закончить рассказ до перекрестка ?!

0

5

Это не мои рассказы... целиком и разместил..

0

6

Очень трогательно.....Плачу.... http://i013.radikal.ru/1104/8a/90df75943920.gif

0

7

Вот так отдыхает, зевает наш Тигруля.

+1

8

С праздником вас, мои кошечки!

+1

9

Лейла написал(а):

Вот так отдыхает, зевает наш Тигруля

Такой большой стал!!!

Точка. ру написал(а):

С праздником вас, мои кошечки!

Спасибо!!!И тебя,кошечка!! http://s61.radikal.ru/i173/1104/ff/0588cc887ded.gif
http://uploads.ru/t/5/7/l/57lOA.jpg
Мой любимый!!!

+1

10

В продолжение грустной темы!!!!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/71/456/71456543_733493.jpg

+1

11

Моя девочка вышла замуж.
Мы готовимся стать бабушкой!!!
http://savepic.su/1508508m.jpg

+1

12

http://uploads.ru/t/Z/b/L/ZbLqQ.gif

+1

13

Душетрепательный рассказ, жалко всех.  http://s61.radikal.ru/i173/1104/ff/0588cc887ded.gif
У нас во дворе жил кот, самое прикольное, что он домашний был, пока хозяева не купили собаку, после этого, он большую часть проводил на улице. Он и так был не красавцем, а тут еще стал "красивше", так самое интересное, что кошки и в том числе и моя барыня, предпочетали его другим котам, он был такой протертый, жуть. Наверное, чем страшней, тем сексуальней. 

+1

14

Itigo написал(а):

Он и так был не красавцем, а тут еще стал "красивше", так самое интересное, что кошки и в том числе и моя барыня, предпочетали его другим котам, он был такой протертый, жуть. Наверное, чем страшней, тем сексуальней.

Брутален!!!!

0

15

Соня сейчас напала на собаку... Собака оказалось умной и убежала...  Чего она у нашего забора отиралась? Соню увел домой отходить от стресса...

0

16

AlekcAdmin написал(а):

Соня сейчас напала на собаку...

Мой сосед-пьянь лет 8 назад попытался привести домой собаку-меня попугать. Так моя Сонечка загнала псину под ванну и драла её там почём зря. А когда подвывающую от боли и страха  собачару отобрали и увели из квартиры,гордо вышла с клоком шерсти в зубах. Да и сейчас Сене(мой французский бульдог) достаётся под настроение. При этом Соня весит 2 кг,а Сеня 15 кг...

0

17

Немного фоток....

у каждого свои котята...

+1

18

Не могу без слез читать такие рассказы и почему люди такие жестокие.Наверное такие рассказы нашим деткам с детства читать нужно...

0

19

Arina написал(а):

Моя девочка вышла замуж.
Мы готовимся стать бабушкой!!!

Хорошенькая! Я от такого котёночка не отказалась бы.

0

20

Храбрая мышь атаковала голодного кота и подружилась с ним

  http://savepic.su/1599861m.jpg

Вместо того, чтобы съесть мышь, кот играл с ней, а потом отпустил.

Кот даже не пытался съесть мышь
В Британском графстве Суррей маленькая мышь, которую поймал кот по кличке Пого, осталась живой и даже подружилась со своим "врагом".

Хозяйка Пого, которая тем временем следила за их игрой через окно, не могла в это поверить. Потом она взяла камеру и начала снимать противостояние Пого и храброго грызуна.

"Я просто не могла в это поверить. Пого сначала поймал маленького грызуна, а потом отпустил, и мышь просто стояла, ухватившись лапами за лицо моего кота и смотрела ему в глаза", - рассказала Стефани Эванс.

По ее словам, после этого они очень долго играли в саду и поэтому ей удалось сделать столь удачный снимок.

"Я, честно, никогда не видела ничего подобного. Это было очень смешно, хотя и аномально. Мышь могла уйти в любой момент, но она осталась с Пого", - делится Стефани.

Как добавила хозяйка кота, Пого был очень нежным и покорным.

Стефани также рассказала, что в этом необычном "поединке" безоговорочную победу одержала мышь.

+1

21

Тарелок понаставили, а про еду забыли..

+3

22

Обожаю этот ролик!!! У котейки глаза такие, что без слов все понятно!!!! Обожаю толстеньких котов!!! http://s61.radikal.ru/i173/1104/ff/0588cc887ded.gif

0

23

Наш Тигр становится чрезвычайно любопытным. Стоит в доме появиться новой вещи - тут же кидается изучать. Вот и с фильтром так получилось. Даже прогнать не смогла - так интересно было наблюдать. Смотрит в воду и лапой ее разбрызгивает. Что-то по своему говорит.
http://uploads.ru/i/y/E/2/yE2Dw.jpg
Блестящие черточки - это вода которую он из фильтра брызгал.

+2

24

Лейла написал(а):

Наш Тигр становится чрезвычайно любопытным

уже такой большой!! так быстро котейки растут!! Любопышка!

0

25

Лейла написал(а):

Смотрит в воду и лапой ее разбрызгивает.

Шкода котик  http://s61.radikal.ru/i173/1104/ff/0588cc887ded.gif По попе не получил?

0

26

Делия написал(а):

меня попугать.

Делия написал(а):

Да и сейчас Сене(мой французский бульдог) достаётся под настроение. При этом Соня весит 2 кг

Дель, да вы с Соней "два сапога пара"  , ты соседа обижаешь, она глядя на тебя, Сенечку моего любимого  http://i042.radikal.ru/1104/5d/aa6ebae55dff.gif Вы это, таво, прекращайте, а то подарки получили к 8 марта, теперь что драться можно http://s019.radikal.ru/i612/1203/31/7d5c8636e17b.gif

0

27

Мой пацан - вечно спящий и жующий, спокойный такой котик об 8 кг  :D
Дель, с таким не забалуешь - страшно  http://s49.radikal.ru/i123/1007/04/09a549de9853.gif 

http://s019.radikal.ru/i620/1203/cc/4d957b7b8934.jpg

+1

28

Лейла, красивая фотка вышла. И котик такой увлеченный!

0

29

MOONLIGHT_Julia написал(а):

уже такой большой!!

Ага, 23 числа будет уже полгода. Почти 3 кило весит. И вообще не толстый. Наши гости обычно удивляются размеру его лап, спрашивают, не перепутали ли с собакой.

Мишель написал(а):

Шкода котик   По попе не получил?

Не. Общий любимец. Избалованный конечно. Если остается один, то прихожу - сразу лезет на руки. И не оторвешь никак. Так и хожу обычно с ним. Ужин готовлю - его рядом на микроволновку посажу, чтоб не мешал, зато не будет мявчить под ногами.

plada написал(а):

Лейла, красивая фотка вышла. И котик такой увлеченный!

Спасибо! А кошик наш да - если что-то надо увлекается "с головой". Очень любит смотреть на текущую воду ну и как выяснилось налитую куда-то тоже любит.

0

30

http://s019.radikal.ru/i610/1203/f3/8400089b641e.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1203/c2/e89b1f50479f.jpg

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Флора и Фауна » Коты - наше все - 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC