рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фальшивки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

С удивлением обнаружил на многих сайтах выдержки из автобиографии Микао Усуи.

--------------------------------------------------

Из автобиографии Микао Усуи

…..Я, Усуи, решил письменно заверить мои мотивы и вдохновения, а также причины, по которым я представил эту новую духовную науку (Рэйки), которая в действительности является очень старой, духовной наукой, которая была утеряна и забыта.
Я был старшим в семье, состоящей из трех братьев и двух сестер. …..
…… Однако, я встретил одного, д-ра Филлипс, который был и врачом в своей Христианской религии, и толкователем ее, что-то вроде бонзы (священник- яп.) или "учитель баллад", а также доктор медицины и философ. По мере того, как я с ним знакомился, я обнаружил, что он - замечательная личность, совершенно неприземленная натура в поведении и манерах, и все же я распознал в нем настоящего человека и великого интеллигента. Я чувствовал в то время, как и многие молодые люди, что я хочу изучать все знания Запада и что я смогу совершить любое пожертвование, даже сидя в комнате с такой ароматной личностью, смогу впитать его знания.

Д-р Филлипс объяснил мне доктрину Христианства, которая достаточным образом меня увлекла. Мне казалось, что она сильно схожа с практикой Амиды (Амитабы) в Чистой Земле; и, наконец, я был в состоянии понять то, что, возможно, Христос изучал доктрину Школы Чистой Земли, а затем старался объяснить ее своему народу, который был настолько тупоумен, что наказал его же распятием. Конечно, основного мотива я не мог принять ни в то время, ни в будущем, а именно то, что человек живет только один раз и должен подчиняться достаточно изменчивому, легкомысленному, недоброму и мстительному богу.

Как Буддист, я знал, что все Будды были добрыми, но с 16 до 27 лет я отверг мою веру и последовал за Великим Богом Знания , или, по крайней мере, знанием, которое было принесено в мою страну гейджин. Я изучал медицину и физику, стал врачом посредством добрых учений д-ра Филлипса и других учителей; некоторые были из Принстонского университета, часть из Гарварда и некоторые - из Университета Чикаго. Я получил медицинскую квалификацию по постановлению Императора и мне было разрешено практиковаться с доктором Фллипсом и его коллегой, голландским терапевтом, д-ром Кернголд. Я начал изучать тончайшие детали хирургии, фармакологию и лечение и диагностику заболеваний. К сожалению, в то время свирепствовала эпидемия холеры в Японии, от которой пострадали и наши люди, и я сам. В 27 лет я был поражен этим ужасным заболеванием. Единственным лечением холеры были маленькие пилюли опиума, которые таяли под языком. Это должно было замедлять работу нижнего кишечника и пациент не должен был терять много влаги. Еще одно средство, выработанное в то время - это мягкая смесь соленой воды и хлорида калия, смешанных с фруктовым соком для предотвращения осушения организма и увеличения электролитов, которые влияют на натриево-калиевый баланс организма…..
….. Я вспомнил учения моего детства и подумал о Чистой земле Будды Амида, я знал, что веря в это, я войду в нее. В уме я начал читать мантру Амиды; "Намо Амида Бутсу, Намо Амида Бутсу, Намо Амида Бутсу". Я провалился в глубину, полусознательное состояние и затем темнота, состояние без желаний. Ранним вечером я начал пробуждаться и заметил, что я не в палате госпиталя, а в месте, наполненном светом, самым красивым золотым светом. Я подумал: " Я умер и нахожусь в Собрании Чистой Земли". Что ж, в этом то я и был не прав. Я находился у Будды Махавайрочана. Справа был Амида, слева от него - Будда Медицины, а над головой Махавайрочаны находился наш первый учитель, Шакиямуни. Их окружали бесчисленные Будды и Бодхисатвы и их свиты. Немедленно я почувствовал великое горе от того, что отказался от них. Махавайрочана заговорил со мной и я увидел его лицо, самое доброе и любящее лицо, свободное от страстей и привязанностей, но наполненное состраданием ко всем существам, наделенным чувствами. Он сказал мне: "Мое бедное дитя, ты боишься, что из-за твоего отказа от своей древней, полученной в наследство веры, мы откажемся от тебя. Для полностью просветленного существа, Будды, невозможно злиться или чувствовать раздражение, или плохо думать о тебе. Мы только чувствуем сострадание к тебе и всем страдающим существам в бурлящем океане Самсары, ко всем, кто сталкивается с двумя порождениями зла - рождением и смертью." При этом я был переполнен радостью и счастьем, и в тот момент понял всю преданность, которую эти высшие духовные существа испытывали по отношению ко всему человечеству, зная, что каждый в прошлом прожил много Калпас (жизней), накопил много порочных страстей человеческого тела и прошел через невысказанные страдания, прежде чем склонил свою голову над водами Самсары и вступил на сухую землю Нирваны, достигая своего состояния Будды, зная все, умея все, и развивая сострадание, которое в любой ситуации не меняется, но развивается до того момента, пока не станет совершенным в Высшем Сознании Будды.

---------------------------------- 

Фальшивка от начало до конца... Теперь думаю - на что расчитано?

0

2

AlekcAdmin написал(а):

Теперь думаю - на что расчитано?

)))))) на привличение поклонников Рейки к будизму!!! )))) Вернее так сказать активная атака на запад (ведь там хулят Христианство), с целью привлечения к буддизму!!!! ))))))

0

3

AlekcAdmin написал(а):

Фальшивка от начало до конца... Теперь думаю - на что расчитано?

на веру наверное .... многие о рейки узнают через 10е руки, если заинтересуются, начинают искать информацию, а информация очень разная, и каждая подается на полном серьезе ... вот и выходит вопрос доверия -чьей информации человек поверит, ту и считает истинной, и сам начинает это пропагандировать... думаю как-то так.

Как-то весной погуглила тему рейки, почитала некоторые форумы , особенно удивил тот факт, что люди имеющие 2, 3, и даже мастерские ступени рейки ищут для себя непонятные ЛУЧИ (всевозможных мастей и расцветок) или вот еще , встречаются варианты ЛУЧЕЙ (или техник) ЗАЩИТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ сеансов рейки, при этом на этих же форумах подразумевается, что рейки высокая божественная энергия .... ну а вариантов самой системы рейки вообще сложно сосчитать... самое интересное, что для получения многих настроек или лучей необходимо все-таки иметь посвящение просто в рейки, непонятно, почему человек, имеющий посвящение рейки, ищет себе еще что-то вместо того чтобы просто работать с собой http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

4

SvetLanKa написал(а):

и даже мастерские ступени рейки ищут для себя непонятные ЛУЧИ

чем непонятней тем круче звучит "посвящение в такой-то ЛУЧ!"
SvetLanKa, в штатах, система "лучей", оочень раскрученный бренд. это просто выгодно. не одно, так другим, деньгу подрезать у страждущего)))
наши просто подхватили. тож кучаряво жить хотят)))

кстати, "канальное", какое-то заразное, или заразительное, уж не знаю как правильно и сказать то. благо переболел, и остановился не перешагнув второй десяток этаких салянок. бррр.

Отредактировано Лазурный (2012-07-17 23:02:16)

0

5

Рэйки совместимо со многими эзотерическими и магическими практиками.Это одна из уловок привлечь как можно больше людей практикующих РЭЙКИ в будизм.

0

6

Как только америкос (в широком смысле западник, имеющий компрадорское мышление) видит что-либо, его мозги тут же начинают обрабатывать варианты как срубить с этого деньжат. Будь то человек, научная идея или сбитое на дороге животное. Нам это не близко, поэтому пропускаем Лучи "мимо ушей".

0

7

Наткнулся на документ от "рПц"

Оказывается Рейки они причислили к Сатанинской организации,вот так господа...Теперь и я оказывается "Сатанист". http://s019.radikal.ru/i610/1207/43/8da3d8653eaa.gif  http://s019.radikal.ru/i603/1211/25/8d0a1e4530ce.gif

Новые религиозные организации России деструктивного и оккультного характера (справочник)

     Миссионерский Отдел Московского Патриархата Русской Православной Церкви.
Информационно-аналитический  вестник  No 1.  Изд.  2-е,  переработ.  и дополн.
Ростов-на-Дону     

Scan&OCR: The Stainless Steel Cat (steel_cat@pochtamt.ru)

SpellCheck:Konstantin Balaboukha (bkonstantin@mail.ru,FidoNet 2:5030/1321.12)

     Миссионерский Отдел Московского Патриархата Русской Православной Церкви
     Информационно-аналитический  вестник No  1.- Изд-е  2-е,  переработ,  и
дополн.
     Ростов-на-Дону
     Scan&OCR: The Stainless Steel Cat (steel_cat@pochtamt.ru)
     SpellCheck:Konstantin    Balaboukha    (bkonstantin@mail.ru,    FidoNet
2:5030/1321.12)

     Миссионерский Отдел Московского Патриархата Русской Православной Церкви

НОВЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РОССИИ

ДЕСТРУКТИВНОГО И ОККУЛЬТНОГО ХАРАКТЕРА

     Справочник

      По благословению Преосвященного Иоанна,
     Епископа Белгородского и Старооскольского,
     Председателя Миссионерского Отдела
     МП РПЦ

     Справочник  включает  информацию  о  религиозных  объединениях  России,
относимых экспертами  государственных органов  и  общественных организаций в
разряд  деструктивных  религиозных  организаций,  а  также об  оккультных  и
языческих  группах,  действующих на  территории  нашей  страны, в  том числе
опасных для личности и  общества, и некоторых  других. Представлены данные о
более  чем 80 организациях. Информация, публикуемая  в справочнике, основана
на  материалах  религиозной и светской  печати, аналитических  исследованиях
культовых  авторитетных   литературных  источников  описываемых  религиозных
объединений,  анализе  бесед   с  адептами  этих  религиозных   объединений.
Справочник  создан  в помощь православному миссионеру, а  также рассчитан на
сотрудников   государственных   учреждений,    правоохранительных   органов,
общественных  организаций  и  всех  интересующихся религиозной  ситуацией  в
России.

Содержание

Введение

1. Деструктивные религиозные организации сатанистской ориентации

     Сатанистские и демонические секты
     "Церковь саентологии"
     "Южный крест"
     "Черный ангел"
     "Общество сатаны"
     "Российская церковь сатаны"
     "Синий лотос"
     Центр "Юнивер"
     "Зеленый орден"
     "Черный дракон"
     "Хабратц Хэрсе Хэор Бохер"
     Группы культа "Буду"
     "Крысятницы"
     Братство "Мадра"
     "Церковь Нави"
     "Черное братство"
     2. Деструктивные религиозные организации и некоторые религиозные группы
матрицы
     "Экология духа, оккультизм и язычество"
     "Новый Акрополь"
     "Церковь Адамитов"
     "Белое Братство"
     "Международный центр космического сознания"
     Группы славянского язычества: группа Доброслава
     "Экология сознания"
     "Движение Грааля"
     Последователи учения Карлоса Кастанеды
     Ассоциация "Колыбель Сибири"
     Центр йоги "Крылья совершенства"
     "Семья Детей Бога"
     "Ошмарий-Чимарий"
     "Внутренний круг" последователей Порфирия Иванова
    "Рэйки"
     "Энерсенс"
     Розенкрейцеры: "Международная Школа Золотого Розенкрейца"
     Группа В.Столбуна
     "Троянова тропа"
     "Церковь Последнего Завета"
     "Международный эзотерический центр "Vita"
     Некоторые группы религиозного движения "Нью Эйдж"
     Группа О.Андреева
     Храм "Шеол"
     Группа Марии де Эльфана
     "Белая экология"
     "Стрелы Урилы"
     "Удмурт Вось"
     Некоторые группы нейролингвистического
     программирования
     "Школа Диворга"
     "Тетрада"
     "Орден Храма Солнца"
     Центр "Единение"
     Бажовцы
     Зеленое братство
     Школа единения "Всеволод"
     "Академия Золотова"
     3. Религиозные группы и деструктивные религиозные организации восточной
ориентации
     "Ананда Марга"
     "АУМ Синрике"
     "Радха Соами Сатсангх"
     "Брахма Кумарис"
     Последователи Бабаджи
     "Бахай"
     "Шри Чайтанья Сарасват Матх"
     Культ Шри Чинмоя
     "Международное Общество Сознания Кришны"
     "Миссия Божественного Света"
     Культ Раджниша (Ошо)
     Центр "Униведа"
     "Сахаджа-йога"
     Культ Сатьи Саи Бабы
     "Трансцендентальная медитация"
     Тантрические секты: "Тантра-Сангха"
     Миссия Чайтаньи "Институт Знания о Тождественности"
     "Тоицу Кекай"
     "Восточный Дом"
     "Белый лотос"
     Культ Ауробиндо Гхоша
     Центр "Ананда"

0

8

Dominus написал(а):

"Рэйки"

А у нас не  РЭйки, а РЕйки! http://i073.radikal.ru/1210/d4/527010121c87.gif
Ну а что от них можно ещё ожидать, чуют конкуренцию, скоро ещё развернут охоту на ведьм. http://s017.radikal.ru/i438/1210/9c/4d930fb14ef6.gif

0

9

Интересно, а куда РПЦ относит "Свидетелей Иеговы", их также расплодилось везде немало?

0

10

Людмила5 написал(а):

Интересно, а куда РПЦ относит "Свидетелей Иеговы", их также расплодилось везде немало?


Кстати очень навязчивые людишки...

0

11

Не то слово, у меня соседи - Свидетели Иеговы, сколько раз пытались затянуть к себе... http://s018.radikal.ru/i508/1210/d8/7938ae21fff9.gif

0

12

Dominus написал(а):

Деструктивные религиозные организации


Интересно, а какие организации они считают конструктивными (кроме себя, конечно) ?http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif 

Людмила5 написал(а):

Не то слово, у меня соседи - Свидетели Иеговы, сколько раз пытались затянуть к себе...

Сочувствую... у нас в доме они иногда по квартирам ходят, слава богу, хоть не живут поблизости. Я-то умею их посылать, а вот моя мама нет...

0

13

Dominus написал(а):

Наткнулся на документ от "рПц"

действительно,как их много то на одну Россию! http://s019.radikal.ru/i613/1210/e9/4c5fe7cd97c7.gif

Оберег написал(а):

А у нас не  РЭйки, а РЕйки!

ты прав,Рейки то чем может повредить кому -либо,кстати мне не нравится когда говорят РЭйки

0

14

На форуме Лилит, наш друг Вонамур, Бризз и Люсик (в последнем воплощении) начал рассказывать о Рейки, Усуи.... Хотя основная часть материалов, как обычно, посвящена мне, но народ на форуме все еще верит, что Люсик (там он Бегемот) может сказать что-то полезное. Договорился до того, что отцом Усуи был американский офицер...

0

15

AlekcAdmin написал(а):

как обычно, посвящена мне, но народ на форуме все еще верит, что Люсик (там он Бегемот) может сказать что-то полезное.


АлИв, я вас умоляю...мы же с мОском дружим))) http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

16

AlekcAdmin написал(а):

но народ на форуме все еще верит, что Люсик (там он Бегемот) может сказать что-то полезное.


  Ничего стоящего, а тем более полезного от него ждать не нужно. Если он по Жизни хам и паразит - только этому он и научит.(чтобы у него присоски обуглились)

0

17

AlekcAdmin написал(а):

но народ на форуме все еще верит, что Люсик (там он Бегемот) может сказать что-то полезное.

ну народ  у Лилиточки  умный ,в основном,  обитает , так что быстро разберутся что к чему http://s019.radikal.ru/i610/1207/43/8da3d8653eaa.gif

0

18

Фальшивки усердно пропагандируются Бегемотом на соседнем форуме. Несет явный бред, но он читает и наши темы, потому решил исправить частично свой бред, про американского офицера уже исправил. Теперь начал "кусать" Оберега и Suralochka.  У меня такое ощущение, что ему зачем-то нужно дискридитировать Рейки.

0

19

AlekcAdmin написал(а):

У меня такое ощущение, что ему зачем-то нужно дискридитировать Рейки.

Он и себя уже дискридетировал, за два дня два новых ника наклепал...Sofokl, CЧастье.

0

20

AlekcAdmin написал(а):

Теперь начал "кусать" Оберега


  Пускай полязгает зубками, всё равно они у него гнилые. Да и "шкура" у меня "толстая", и к той непросто добраться.
 
 

AlekcAdmin написал(а):

ему зачем-то нужно дискридитировать Рейки.


  Это не возможно. Это то же самое, что "наехать" на Бога.(уж он то знает)

Отредактировано Оберег (2015-08-01 06:40:26)

0

21

Ну может направить новых людей не туда... Я захожу в его тему на форуме, он там такой бред несет. Ну человек не то, что элементарных вещей не знает, но допускает ошибки, которые сразу выдают в нем вруна. Особенно когда говорит про Японию. Там есть умные люди, потому я думаю его быстро разоблачат. Тема явно идет не туда и не о том, я думаю либо Бегемот скажет, что это он шутил, либо тему уберут.

0

22

фотку бы его, или имярёк с датой, посмотреть чтоб, чиго он(многоликий, хехе), не справился со множеством своих личностей*гмм

0

23

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

24

Что сподвигает людей писать бредятину про Рейки? На просторах инета столько ерунды понаписано...Какой смысл..? Не понимаю...  http://s019.radikal.ru/i613/1210/e9/4c5fe7cd97c7.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC