рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Игры » Что у вас на книжной полке


Что у вас на книжной полке

Сообщений 1 страница 30 из 208

1

Книги красноречиво говорят об увлечениях их хозяев. Взглянув на свою книжную полку, я поразился на сколько разные по тематике книги там стоят!
Давайте будем писать по одной книжке и вкратце (В одном предложении) отзыв о ней.

Итак,

Гарри Гаррисон "Крыса из нержавеющей стали". Обожаю фантастику классиков жанра, вспомнил потому, что Гаррисон совсем недавно умер...

0

2

Эдгард Райз Берроуз. Обожаю все его книги, стала перечитывать после того, как вышел летом этого года фильм "Джон Картер" по его книге. Фильм тоже обалденный..

+2

3

Ирвин Ялом, всё что смогла найти - стоит на полке.

0

4

Ли Чайлд "Нечего терять".  Последняя книга из серии классных детективов про бывшего полицейского Джека Ричера; прочитал все, что написал Чайлд и хочется еще..

0

5

До пожара действительно было такое разнообразие! А сейчас только восстанавливаю....
Последнее приобретение (и соответственно чтение) Мисару Ибука "После трех уже поздно" - автор книги один из основателей фирмы "SONY" и школы "Обучение талантов".

+1

6

Сергей Костин "РАМ - РАМ". Муж прочитал, сейчас я решила почитать. Детектив.

0

7

Роджер Желязны "Хроники Амбера". Самая моя любимая книга из всех что читал в жанре фэнтези. Бывает прочитаешь какую-то книгу, вроде бы и сюжет хороший и т.д., но вот у большинства современных авторов герои получаются однотипными. В этом же произведении у каждого героя индивидуальный характер, система ценностей, привычки и т.д. А еще поражает насколько образно передана атмосферами магии и дворцовых интриг. Жаль, что автор так и не успел выпустить продолжение. Он до конца скрывал, что серьезно болен. Я даже приобрел переводы его черновиков, чтобы хоть немного представить, какое он хотел сделать продолжение.

0

8

Андрэ Нортон.Практически вся. С её книг началось моё увлечение фэнтези. До этого плотно сидела на космосе.

+1

9

Эдмонд Гамильтон "Звездные короли". Кажется это была моя первая книга. Тонкая, в мягкой обложке и с шрифтом, как у старой печатной машинки. До этого фантастики не читал. Ее мне подарили в школе на какой-то праздник. Ну, вы знаете, как это бывает. Все сложились на подарки для самих же себя. По началу чтение как-то не шло, в школе вообще читать не любил. Прочитаю страничку, отложу на месяц, потом прочитаю три страницы и опять заброшу на долго, и т.д. Каждый раз начинал читать с самого начала, больше одиннадцати страниц не осиливал. А в старших классах взял ее и прочитал дня за три, так и пошло... Книга очень понравилась! Потом купил сборник автора, там было еще и продолжение этой книги. Удивило то, что изначально он не планировал писать продолжение и для этого ему пришлось переделать концовку первой книги, чтобы написать вторую. После этого везде в продаже встречается только переизданный вариант первого издания. А я до сих пор храню ту первую книгу.

0

10

Эдвард Айронс : Бегство в ад; Лунная девушка; Нидерланды; Токио; Тоже детективы. И еще Джон Ле Карре.

0

11

Говард Филипс Лавкрафт "Тварь у порога" (сборник). Это была моя первая книга в жанре мистики и готического романа. Вообще приобрел много книг этого автора, но к сожалению не все... Именно они пробудили интерес к "Некрономикону" и магии Древних.

0

12

Карлос Кастанеда. Три толстенных сборника. Читала уже раза три. Не за горами и четвертый.

0

13

Клиффорд Саймак - фантастика, фентези, прочитала очень многие его произведения , рекомендую.

Отредактировано SvetLanKa (2012-09-20 16:25:25)

+2

14

Степан Вартанов "Смерть взаймы. Тысяча ударов меча". Эдакая смесь фантастики и фэнтези, очень много хорошего юмора и захватывающих приключений. Эта книга тоже входит в список самых любимых.

0

15

Виктор Франкл"скажи жизни да..."
Прекрасная книга,человека прошедшего концлагерь .потерявшего всю семью.Выжившего.ставшего известнейшим психологом.И дожившего до 92 лет.
Книга жизнеутверждающая.

+1

16

М. и С. Дяченко "Стократ" - относительно новый роман любимых писателей в стиле фэнтези.

0

17

Артем Каменистый. Дилогия: "Практикантка. Боевая единица". Жанр наверное боевая фантастика. О том как тайный Орден борется с демонами суперсовременным вооружением. Обычно в таких книгах главный герой мужчина, матерый спецназовец способный ловить пули зубами. Но здесь всё иначе. Это единственная книга на моей полке, где главную роль исполняет девушка, которая благодаря одной воле и упертости, не смотря на свою кажущуюся хрупкость, становится лучшей выпускницей, практиканткой в поисковом отряде, а потом и единственно выжившим членом того самого отряда, вынужденной в одиночку пуститься в преследование за Высшим демоном по дебрям карельской тайги... Книга понравилась. В ней даже есть немного юмора. Все персонажи очень колоритные.

0

18

Точка. ру написал(а):

Карлос Кастанеда. Три толстенных сборника. Читала уже раза три. Не за горами и четвертый.

начинала читать и бросала ... не пошел у меня Кастанеда чего-то

AlekcAdmin написал(а):

Гарри Гаррисон "Крыса из нержавеющей стали"

а вот про Стальную Крысы все прочитала с большим удовольствием , первый раз сама по себе, а второй, когда сыну порекомендовала ( взяла полистать и перечитала снова)

Дж. Р. Р. Толкин «Хоббит, или Туда и обратно» и всю последующую эпопею с кольцом

Болеслав Прус роман "Кукла" и рассказы  тоже ничего. "Кукла" непростая история главного героя , о дружбе, о любви, о бизнесе , произошедшая   в середине 19 века в Польше.

Габриэль Гарсия Макрес " 100 лет одиночества" - реальность переплетается с фантазией, история охватывает значительны промежуток времени и много поколений семьи , но в общем в той или иной форме показано одиночество ( название говорит само за себя) .

Джорж Оруэлл , читала "1984" и "Скотный двор" , два сильных произведения... "Скотный двор" читала в середине 80х  , это произвело сильное впечатление .

Хотела бы почитать  Джерома Селинджера ... интересно что он  написал  еще ... надеюсь его дочь выполнит его волю и опубликует его произведения  писанные в стол ...

0

19

Какие вы книги читаете...
А я Аркадия Аверченко...перечитываю. "Руководство для лентяев".... :rofl:

0

20

Иван Ефремов "Таис Афинская", "Лезвие бритвы" , "Час быка", культовая в советские времена "Туманность Андромеды"! У этого автора обожаю всё!

0

21

Александр Конторович "Черный бушлат". О том, как бывший спецназовец в результате несчастного случая попадает во времена Великой Отечественной Войны и волею судьбы вселяется сознанием в тело матерого уголовника. Так начинается его борьба с гитлеровцами. Это вообще-то целая серия книг. Стиль изложения очень необычный. Несмотря на описание военных действий, книга написана довольно душевно, - автор не старается держать читателей на одном адреналине.

0

22

Удивительно,обнаружил на книжной полке среди дисков и кассет -  Руническое Таро,Олега Шапошникова. Описание рун,рунический оракул,руническое таро-надо перечитать,подумать.. http://s001.radikal.ru/i193/1207/c7/f5518fe1e6dc.gif

0

23

Владимир Свержин "Институт Экспериментальной Истории" вся серия книг. Юмористическая фантастика или фэнтези. Там сборный жанр. В книгах описываются приключения двух напарников, работающих в этом самом институте. Вальдар Камдил - настоящий английский лорд, бывший капитан коммандос, воинская честь для него не пустой звук, он очень серьезен, хорошо образован и виртуозно фехтует. Его напарник Сергей Лисиченко, русский, бывший спецназовец антитеррористического подразделения, уволен за нарушение субординации (подробности умалчивает), весельчак и балагур, про таких говорят "язык без костей", отлично торгуется, а его умению добывать средства для оперативных целей позавидовал бы сам Великий Комбинатор, что же касается стрельбы из лука, то он мог бы потягаться и с самим Робином Гудом. Напарников вечно отправляют в параллельные миры в очень далекое и похожее на наше прошлое, которое им и приходится немного корректировать на пользу мира. Книга подарит вам много незабываемых приключений и хорошего юмора.

0

24

еще мне нравится вся серия  Флеменга о Джеймсе Бонде  и Конан Дойла о Шерлоке Холмсе

0

25

Толстой, почетное место занимает на полке,  даже Азбуку его нашла http://s58.radikal.ru/i161/1207/17/781de58cb6c0.gif

0

26

Захария Ситчин "Лестница в небеса". Одна из книг Ситчина, в которых он описывает палеоконтакт. В стиле документалистики.

0

27

Аркадий и Борис Стругацкий, собрание сочинений в 10 томах.
В подростковом возрасте читала все, что можно было найти.
Сейчас уже классика отечественной фантастики.

0

28

Грэм Хэнкок "Следы богов" и "Загадки затонувших цивилизаций". Очень познавательные книги по археологии.

0

29

Виктор Пономаренко "Практическая характерология с элементами прогнозирования и управления поведением." На мой взгляд - один из лучших современных российских психологов. Книга рассказывает о психотипах людей и их описания в примерах. Очень интересная книга.

0

30

У меня Виктор Травин- право руля-с юмором о правах автомобилистов...и азбука есть-с листочками засушенными....вотъ!

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Игры » Что у вас на книжной полке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC