рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Общие вопросы » Построение натальной карты


Построение натальной карты

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сегодня долго грузится моя рабочая программа, решил воспользоваться построением карты с помощью интернет-робота. Ввел данные, нажал кнопку, начал делать анализ и понимаю, что что-то не про моего клиента. Нашел другую программу, опять ввел, опять нажал.. Полчаса я это делал. И вот теперь думаю, как мне учить своих ученков астрологии. Половина программ врет. Наглым образом. А я всегда студентам говорил - не тратьте время на рассчеты - найдите программу в интернете и пользуйтесь. Понимаю, что был не прав.... Блин...  Разница в положении планет до 4 градусов. Такого быть не может... Про асцедент и десцидент вообще молчу. Каждая программа определяет его по своему. Получил десять разных положений АСЦ в аналогичных астрологических программах... ПРи этом АСЦ может оказаться совершенно в другом знаке...  Для себя сделал вывод - пользоваться интернет-программами не стоит. Надо учить студентов считать вручную, потом они должны купить астропрограмму, перед этим ее проверить для своих сделанных заранее расчетов. Пошел делать рассылки.

0

2

Мудро. Как говаривала моя свекровь (умнейшая женщина) - ты можешь этого потом никогда не делать, но уметь должен...

0

3

Как это я вовремя вошла! сто лет не была и сразу в тему. Здравствуйте!
Почитала пост, пошла пробовать по своим адресам.

На Окулусе  он-лайн программа правильно все посчитала, проверила на собственной карте и на картах постоянных клиентов. Там есть одна мелочь, но существенная - время надо только в Гринвиче забивать. Если не заметить и выставить местное, АСц, МС и Луна, естественно, уползут. Сверяла с данными  в своей рабочей программе - питерской SkyWorker, проверенной в бою неоднократно.

На сайте Astroland тоже программка верно считает - и натал проверяла, и солар. Есть там, правда, одна странность - координаты планет и астероидов программа выдает, а домов - нет, не пишет. Хотя рисует правильно, все на месте. А может, я просто не нашла - там куча переходов и вкладок. Порадовало, что там есть календарь транзитных аспектов и ингрессий на любой месяц - удобно для прогнозов, не пожадничали ребята.

Так что найти программу можно, если вдруг дома что-то опять зависнет. Просто не повезло. А уметь вручную рассчитать гороскоп – это ж святое дело! Это же классика, как гаммы в музыкальной школе.  И вообще – кто вручную не считал, тот пороху не нюхал  http://s56.radikal.ru/i152/1207/8d/e1cc6647561b.gif Шучу. Программу хорошую тоже надо покупать, хотя для начала пойдет свиридовская VegaSviri – из бесплатных версий, ею многие пользуются, считает верно. Успехов Вам и вашим ученикам!

0

4

Александр Иванович, на сколько я знаю, Вы пользуетесь программой Zet 5.12, и если с ней что случилось (долго грузится), то можно попробовать установить версию Zet 9 и скопировать папку Dbase (в ней хранятся все клиенты и персоны) с папки старой программы в новую . У меня была подобная проблема, слетали координаты и жаловался на ошибку при запуске, так пока разбирался со старой версией, временно установил свежую Zet9 (без ключа она на месяц).

0

5

Я еще и Альмагестом пользуюсь.

0

6

AlekcAdmin написал(а):

Для себя сделал вывод - пользоваться интернет-программами не стоит. Надо учить студентов считать вручную, потом они должны купить астропрограмму, перед этим ее проверить для своих сделанных заранее расчетов.

Так, может, с нас начнете? http://i038.radikal.ru/1207/24/26d8efed60ed.gif

0

7

Я тоже не против поучиться. Если конечно предложат поучить. Хочется знать хотя бы основные моменты.

0

8

AlekcAdmin
А где вы выкладывали методику расчетов натальной карты? Была бы у меня такая методика, я бы мог попробовать написать программу для расчета. Графическое отображение натальной карты не осилю, а вот математические расчеты и вывод текстового отчета - это можно попробовать.

0

9

Кстати, такая путаница происходит не только с натальной картой. Недавно со знакомой спорили во сколько встает Солнце в определенный день. Я пользуюсь для этого программой ZET 9 Lite, а она сервисом Яндекс.Погода. Расхождение данных у них всегда ровно в 3 минуты. Отправил создатель ZET 9 Lite письмо с просьбой как-то прокомментировать это расхождение в расчетах, но он предпочел проигнорировать этот вопрос.

0

10

_Lana_ написал(а):

AlekcAdmin написал(а):

    Для себя сделал вывод - пользоваться интернет-программами не стоит. Надо учить студентов считать вручную, потом они должны купить астропрограмму, перед этим ее проверить для своих сделанных заранее расчетов.

Так, может, с нас начнете? http://i038.radikal.ru/1207/24/26d8efed60ed.gif


я бы тоже с удовольствием поучилась  http://s47.radikal.ru/i117/1210/50/a385dfe11948.gif

0

11

А когда начинал обучение, разве я не давал????

0

12

anisimov написал(а):

Отправил создатель ZET 9 Lite письмо с просьбой как-то прокомментировать это расхождение в расчетах, но он предпочел проигнорировать этот вопрос.

В прошлом году так же отправлял письмо, у меня на zet 5.12 и zet 9 расходжения в лунных днях, 9 версия не верную информацию предоставляет. Ответа не было. пользуюсь zet 5.12

0

13

AlekcAdmin
В моем курсе западной астрологии, что вы мне скинули, начинается всё с истории астрологии, потом идет описание планет, далее дается совет освоить какую-нибудь астрологическую программу и уже на основании полученной натальной карты, дается методика расчетов полярности, качеств и т.д. Расчета натальной карты вы мне не давали.

0

14

Ок. Если у меня нет такой лекции, то подготовлю и разошлю.

0

15

Здравствуйте,Кто нибудь можит составит мою натальную карту 17 сентября 1990. Демьянова Ольга Сергеевн Родилась россия, Белгородская область,город Алексеевка http://s47.radikal.ru/i117/1210/50/a385dfe11948.gif

0

16

Составить натальную карту вы можете сами. В поисковике набирите "составить натальную карту" и вам предложат сотню ресурсов, гле нужно ввести свои данные рождения и робот вам выдаст вашу натальную карту.

0

17

А расшифровать её где? как? http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif   У нас на форуме кто-нибудь это делает? http://s16.radikal.ru/i191/1211/d7/1748d90c1a18.gif

0

18

СВЕТк@ написал(а):

А расшифровать её где? как?


Так это уже работа... долгая..

0

19

Есть программа sotis online, там интерпретация есть

0

20

AlekcAdmin, составить натальную карту конечно можно и с программой. Но астролог должен хотя бы раз сделать это вручную, а для это надо знать как...

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Общие вопросы » Построение натальной карты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC