рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Новогодний калейдоскоп » С наступающим Новым 2015 Годом


С наступающим Новым 2015 Годом

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

+1

62

С Новым Старым Годом!!!!!!!

+1

63

Всех-всех,со старым Новым Годом!!!Желаю счастья,удачи и исполнения желаний!!! http://forumsmile.ru/u/6/b/d/6bdef060e0d6eaa42e049f981ba57dac.gif  http://forumsmile.ru/u/2/d/4/2d47347c7ef8caef5a23d66189a39e17.gif  http://s7.uploads.ru/t/FbiSD.gif  http://s6.uploads.ru/t/7WksD.gif  http://doodoo.ru/smiles/nyear/n010.gif  http://s6.uploads.ru/t/heBjL.gif

+1

64


Есть повод снова праздновать.Всех-всех с Новым Годом по китайскому календарю!!!!
Как праздновать китайский новый год 2015
В России смешались многие традиции и культуры, поэтому большая часть населения встречает год Козы в ночь с 31 декабря 2014 на 1 января 2015. Хотя если говорить о настоящем китайском новом годе, то официальная дата - 19 февраля 2015 - это первое новолуние в знаке Водолея после зимнего солнцестояния.
Китайцы празднуют Новый год 15 дней. Каждый день имеет особое значение, которое зависит от местных традиций. Но сначала, до прихода нового года, дома тщательно очищают и украшают, чтобы привлечь удачу. Праздник завершается на 15 день - фестиваль фонарей; в это полнолуние люди выходят на улицы и несут зажженные фонари.

Чтобы понять больше о 15-дневном фестивале китайского нового года, нам необходимо знать некоторые факты из китайской культуры. Тысячи лет назад Китай состоял в основном из сельского общества. Каждый год Династия объявляла ежегодный календарь для фермеров. Календарь содержал солнечный, лунный календари, а также календарь погоды - эта информация была необходима для фермеров чтобы знать, когда для сажать семена, растения, собирать урожай на своей земле и даже когда на идти на работу, отдых, молиться и отмечать праздники. Поэтому первоначальный смысл китайского Нового года был связан с урожаем фермеров. Китайские фермеры праздновали свои достижения за прошедший год, хороший урожай был милостивым вознаграждением от Бога. Поэтому ему приносили подношения и молились, прося процветания и удачи в наступающем году.

Традиционно перед празднованием китайского нового года необходимо тщательно очистить свой дом. Грязь в доме - проявление неуважения к хозяину будущего года. И если встретить год деревянной Козы неубранном доме, ждать милостей от нее не приходится. Согласно восточным традициям новый год нельзя встречать с долгами, иначе их будет очень сложно отдать.

На востоке красный цвет означает солнце, радость, счастье и защищает от злых духов. Поэтому для встречи китайского нового годаа дом обязательно надо украсить в красных оттенках. Благоприятно наклеить на входные двери в доме начертания иероглифов, сделанные темной краской на красном фоне, а также изображения духов-хранителей и божества богатства в надежде, что они принесут в дом счастье и благополучие. По всему дому обязательно расставьте вазы со спелыми мандаринами - они олицетворяют богатство и достаток. Кроме мандарин дом можно украсить цветками персика и абрикоса - они будут символизировать новые начинания.

По традиции на китайский Новый год обязательно одевают новую одежду. Это делается для того, чтобы не перенести в новый год проблемы года уходящего. В этот день также необходимо проявлять со всеми исключительную вежливость, даже с теми людьми, которые вам неприятны. Ни в коем случае нельзя произносить любые слова, которые ассоциируются с бедами и несчастьями.

Богатый стол на китайский новый год 2015 - залог успеха и процветания.  На новогоднем столе должны быть как традиционные восточные блюда: рис - символ богатства, лапша - символ долголетия, рыба - символ процветания, так и блюда, которые задобрят Козу, управительницу 2015 года. Так это могут быть разнообразные салаты, свежие фрукты, морепродукты и сладкая выпечка.

0

65

http://s6.uploads.ru/t/xh1kD.gif  с праздником!

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Новогодний калейдоскоп » С наступающим Новым 2015 Годом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC