рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Мне приснился сон... » Как понять свои сны


Как понять свои сны

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Очень часто вижу сон и не могу понять к чему!
Очень красивый по царски обставлен большой зал. Много рядов с креслами. Сидим в них и вдруг я поднимаюсь ввысь и начинаю летать над залом в горизонтальном положении спиной к сидящим. Все что-то говорят,но я их не слышу,хотя и рядом с ними. Затем сажусь в кресло и через какое-то время снова парю над ними. Такая легкость в теле,
что словами не передать!
Может кто поможет разобраться?! К чему это?

0

92

Суралочка, привет! Даже не знаю, но думаю, что полёт - это неплохо... А если лёгкость - возможно вам будет легко среди чужих людей, и чужие проблемы к вам не подступятся... В одном из самых хороших известных мне сонников - Миллера, про такой полёт ничего не сказано. Подробнее сказать ничего не могу. Возможно стоит попросить погадать насчёт этого кого-либо на форуме.

Отредактировано Джон (2013-03-03 12:19:37)

0

93

suralochka, предположу, что у тебя есть некая ситуация  или человек, из-за этого  душевные переживания, т.к. ты мало что можешь изменить. В этом произошли перемены к лучшему или ты отпустила ситуацию. Сон говорит, что ты приняла правильное решение, т.к. меньше думая о проблеме, ты испытываешь облегчение.
И второй вариант: постарайся меньше сосредотачиваться на волнующей тебя теме, как бы отстранись, тебе же будет легче.

0

94

Джон, считается, что в воскресенье сон сбывается до обеда, хотя у меня в течении дня.
Но то что вы спаслись от слона, это уже хорошо.

Джон, если бы сон приснился в другой день, то предположила бы, что возможно вы сейчас перед неким выбором, не можете принять решение (может женшина играет какую-то роль).
И второй вариант: вы что-то планируете (например своё дело), или ожидаете перемен на работе (например повышение), думаете от этом, вот и приснился слон.  Сон говорит о хороших перспективах.

+1

95

Инга, спасибо за ответ. Мне больше подходит второй вариант, но как он может говорить о чём-то хорошет? Страшноватый сон, блин. Даже носорог, который считается "врагом" в сонниках, и тот вскольз появился, и то, что слон к нему вначале тянулся, а потом, видать от радости, что освободился, начал кидаться на меня. А то что, спасся, тоже думаю, уже хорошо.

Жизнь продолжается, а день сегодня оказался хорошим! :)

Отредактировано Джон (2013-03-03 13:16:28)

0

96

Джон написал(а):

как он может говорить о чём-то хорошет? Страшноватый сон,

Джон, мои предположения только из личного опыта.
1. Чаще в жизни всё наоборот, чем приснилось.
2. Слон догоняет, вы убегаете, значит что-то вам будет скоро предложенно или какая-то удача уже на подходе. Почему это хорошее? Вода чистая и дети приснились.

Ещё могу добавить, что для каждого человека одинаковые символы в снах означают разные вещи.

Отредактировано Инга (2013-03-03 13:35:31)

0

97

Инга а Вы правы!... И как я только не догадалась! Я же с этим человеком была во сне и улетала от него.Все мне что-то же говорили,но я не слышала.Благодарю!Огромное спасибо!
http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif

0

98

suralochka, рада помочь.
Помнится мы были на "ты".

http://s017.radikal.ru/i413/1210/91/b617bfc7552e.gif

0

99

Я очень хорошо помню! Мне лесней не ТЫ! Ты просто молодчина! До сих пор хожу под впечатлением!

+1

100

suralochka, спасибо!

0

101

Инга написал(а):

Ещё могу добавить, что для каждого человека одинаковые символы в снах означают разные вещи.

Вот это совершенно точно. Вообще я давно отошла от всяких сонников, там всё слишком традиционно и обобщенно. А сны штука индивидуальная. Кто-то любит, к примеру, пауков, а кто-то их ненавидит. Значит, для первого пауки во сне ничего плохого и не будут означать, а для второго наоборот. Если записывать и анализировать свои сны - что сбывается и как, постепенно можно очень даже точно научиться их толковать.

0

102

Катя написал(а):

Вообще я давно отошла от всяких сонников, там всё слишком традиционно и обобщенно.


Это все верно, конечно. Но, если не занимаешься разгадыванием снов постоянно, то сонники могут помочь "направить" и развить мышление. Тем более, что для определенного народа многие понятия одинаковы.
Например (упрощенно): в Индии- коровы- священные, а у нас- на мясо для еды...и т.д.

Я иногда смотрю сонники, если сон уж больно сюррный и когда не могу понять некоторые ощущения...вроде сон страшный (мясо, кровь, трупы...), а состояние спокойное и радостное, ну и наоборот.

Вот у меня сон предпоследний такой был: мне выстрелили в спину (в лопатку, там где сердце), а рана с комариный укус и состояние радостное и солнце светит и цветочки цветут...во сне удивлялась, но не сильно...

Не смогла сама распознать чтобы это значило, обратилась к соннику. Хоть и не сошлись трактовки из сонника, но, почитав, "зарядила" мозг и вывела значение.

0

103

Vasilisa153
есть еще такой момент - подсознание подстраивается под сонник. И тогда действительно, сонник может помочь.

0

104

Мне сегодня ночью (четверг) сон приснился, красочный, и в то-же время мрачноватый, но непонятный. Снился Александр Иванович и Ляна Ремпель. Причем Ляна во сне ко мне хорошо отнеслась, даже комнату выделила в доме трех этажном, только во сне он был немного наклонен ("косой" что-ли) предложила у них погостить, а АлИВ наоборот ходил хмурый и был недоволен, такая тяжесть была как будто-бы принуждение. Говорил, что нужно заставлять себя и меня заставлял, корабль двигать, возле этого дома вода была темная и деревянная (лодья, галера, драккар, вообщем корабль) на ней стоял. Причем о Когда же я зашел в комнату, там был сумрак и открытое окно во двор, а на окне кот сидел, причем во сне я понимал, что это именно кот, а не кошка. И я пытался выгнать кота в окно, но он стал со мной драться, кусать (крови не видел), и уходить не в какую не хотел, я тогда понял, что кот никуда не уйдет, еще вид из этого окна снился, где кот сидел, и на этом сам в 3:55 проснулся. Одно уточнение, во сне практически все предметы были из дерева, окна, двери, корабль, дом, пол, даже на земле досками все было устлано, только мрачновато все было.

+1

105

Катя написал(а):

есть еще такой момент - подсознание подстраивается под сонник.


Можно рассмотреть и такой вариант:)) но, тогда надо сонники наизусть знать...или быть приверженцем какого-то одного направления (Мюллер, Фрейд и т.д.) Но, поскольку, все какие-либо распространенные и, на мой взгляд, заслуживающие внимания труды по сновидениям, в основном, западно-европейских авторов, возникает необходимость в "бабушкиных" трактовках. Сложно найти издание, в котором бы подробно излагались славянские архитипические толкования снов. При прочтении иногда возникает "протест" или "сопротивление", работающие на воспоминания и собственные трактовки.

0

106

Vasilisa153
Мне одно время очень нравился сонник Цветкова, я его часто читала и сны в общем-то совпадали с написанным. Несмотря на то, что у меня полно  предков немцев, мне никакие "западные" трактовки не подходят. А вот "бабушкины" - в смысле трактовки моей собственной прабабушки очень даже да.
Сейчас я в основном определяю по своим ощущениям во сне. Чаще всего это касается плохого, что произойдет в этот день...

+1

107

Катя написал(а):

трактовки моей собственной прабабушки


Вам, Катя, повезло, что есть такой источник. Принимайте плохое во сне, как предостережение, а не как данность. А то мы иногда сами себя программируем на негатив. Это я, как бывший пессимист, хорошо знаю:)

+1

108

Всем привет. Я смотрю, что многие записывают свои сны. А как вы это делаете? Просыпаетесь утром и первым делом выходите в интернет и уже здесь записываете то что вам приснилось. Или в середине дня, вспоминаете сон и пишете?
С недавних пор, когда я овладел десятипальцевым методом набора текста, я начал записывать по утрам иногда сны - когда хорошо их запомнил и они интересные. Просыпаюсь, ноутбук рядом на столе стоит рядом с кроватью. Включаю, записываю сразу. Так помню лучше моменты все. А набирать сон приходиться быстро, мысли о нём могут ускользнуть.

Сейчас у нас вечер, хорошо что я записал сон утром. Так, записанные сны, если они очень красочные и переполнены эмоциями, сохранятся. Отправляю его просто так, не прошу что -то рассказать, хотя напишите если есть что. А теперь рассказываю:

Зима. Снег на земле. Я помню, что пришёл к району интерната (у нас район в городе так назвается на окраине). Естественный холм, на котором построены многоквартирные дома (как и в реальности). Вижу поваленные девятиэтажные дома, лежащие на боку. Они от землетрясения разрушены. Есть и стоящие дома, особенно с другой стороны улицы, через дорогу. Я иду, ищу девушку. Встречаются мне люди - подростки и взрослые. Проходят мимо, и также иду и летаю, ища её. Подхожу к одной группе подростков, смотрю, иду дальше. Вижу собравшихся молодых людей. Но не нахожу девушки. Иду дальше, вверх по склону по заснеженной дороге, выше домов уже нет. Ко мне подходит девочка. Совсем маленькая. Обнимает меня. Спрашиваю, сколько ей, говорит что 6 или 7 лет. Хочет со мной подружиться. Я то в общем не против, просто она в три раза меня младше (да, я начал считать во сне, сколько мне лет, сравнил). Помню, что мог немного летать. Далее, мы сней пошли вместе погулять. Подлетал на крыши домов с ней, но везде были кто-то или неудобные треугольные крыши стояли. Помню, что была зелёная крыша. В конце концов, мы с ней как-то разминулись. Я нахожусь высоко в небе. Вижу, что собираются люди и среди них мой друг. Решил полететь в ту сторону. Оказался в одной из квартир, где живёт мой друг. Пришёл туда, потому что услышал, что они собираются играть в ролевые игры. Собирались деньги. Там находилось несколько его друзей. Я кроме друга никого не знал. Подошёл, заговорил. Один из них, сильный и высокий начал выпендриваться, стараясь задеть меня словами и физически. Это было как - будто ребёнок пытается напасть на взрослого. Так вот, выступал он, выступал, наконец мы с ним оказались снаружи опрокинутого на бок дома, на верху. Он очень высок даже в таком состоянии. Верхние этажи нависали кое-где. Там этот понял, что со мною не справиться. Он хотел спуститься с верха дома, аккуратно, но не сумел и кубарем полетел в низ. Хорошо, что покатился по относительно пологому спуску. Я глядя на это, также решил спуститься: легко прыгая через препятствия - через плиты и овраги, как по - ступенькам, хорошо это помню, это ощущение лёгкости и спокойствия. И оказался на земле рядом с ним. Дальше не помню, только оказалось, что там, в этом районе города есть оборотни, которые нападают на людей. И он вроде был таким. Я с ним легко сражался. Затем узнал, что оборотней там очень много, как там только люди жили?.. Решил побежать к девочке, узнать как она - должна была быть в квартире у друга вместе с другими. Прибегаю, смотрю двери раскрыты, никого нет. Бегу в одну из них: темно, красные тона. Бегу дальше, вижу огромное количество пауков. Выбегаю в другую комнату, выходящую на улицу, вижу девочку и ещё кого-то. Дальше не помню, проснулся.
В целом, чувствовал себя сильным во - сне: мог летать, высоко прыгать, невероятная сила во мне была.

Вот что: сон был ярким и что-то значит для меня в будущем. Чувствую это и всё тут! Если хотя бы кто-ниудь прочёл полностью, напишите пару строк. Всё что угодно, что в голову прийдёт. Буду благодарен!
:) :)

Отредактировано Джон (2013-03-24 14:52:12)

0

109

Джон
А можно полюбопытствовать, как вы такому методу обучились? Я много раз пыталась научиться быстро печатать всеми пальцами, но не получается никак.
Сны я в тетрадь записываю, правда, в последнее время стало лень это делать и они получаются какими-то размытыми и быстро ускользают после просыпания... Когда же записываешь каждый день, то сны начинают становится ярче и запоминаются лучше.
Насчет вашего сна не могу ничего сказать, со своими бы разобраться... только вдруг подумала, а может, девочка из сна это ваша будущая жена или ваш ребенок не родившийся... и что-то в вашей жизни скорее всего скоро кардинально изменится - если есть разрушенные дома, но нет плохих эмоций по этому поводу, то скорее всего изменения будут не в худшую сторону...

+1

110

Джон
я записываю ручкой по старинке, потом удобно мне дополнять если что то вспомню(люблю писать от руки больше) записываю или как проснулась - тетрадь всегда рядом или в течении дня, если посчитаю что сон значимый - а если просто так ничего особенного - даже не запоминаю - сразу выбрасываю из памяти.

Если хотя бы кто-ниудь прочёл полностью, напишите пару строк.

прочитала полностью, возникла мысль по ходу чтения - что в момент когда приснился сон - твоё подсознание искало выход, решало вопрос который уже давно тянется (зима, снег) который касается  скажем так - улучшения твоего душевного состояния (полёты), то есть ищет новые пути развития, ищет людей которые смогут в этом помочь (девушка), возможно - что подсказывает - не акцентировать внимание на мелочах - которые отнимают много энергии которая и так крайне необходима (борьба с парнем.)  http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

+1

111

Джон
спасибо, попробую поучиться)))
Олеся Игоревна
а я от руки писать не люблю, но сны почему-то тоже записываю от руки... иногда их перечитываю, это такое нечто... http://s019.radikal.ru/i613/1210/e9/4c5fe7cd97c7.gif   Бывает, что целые фильмы снятся, но детали потом трудно вспомнить.

0

112

Джон написал(а):

Я смотрю, что многие записывают свои сны. А как вы это делаете? Просыпаетесь утром и первым делом выходите в интернет и уже здесь записываете то что вам приснилось. Или в середине дня, вспоминаете сон и пишете?


Я специально сны не записываю. Бывают такие сны, которые очень запоминаются их и через пару лет хорошо помню . Еще бывают  необычные, или какие-то еще которые как-то обращают на себя внимание. Вот такой сон, на мой взгляд, чтобы подробно  запомнить(закрепить в памяти) и не упустить какие-то детали , лучше сразу после сна (не вставая)  прокрутить в уме пару раз (или повторить как пересказ истории) . А потом уже можно и записывать так как , во время записи, на мыслью сложно угнаться.

0

113

Джон написал(а):

Если хотя бы кто-ниудь прочёл полностью, напишите пару строк. Всё что угодно, что в голову прийдёт.

интересный сон ... первые мысли - то что во сне было легко и что летали - это хорошо...

Если этот сон приснился вам 24.03 (в 14 л.н. Луна во Льве (не знаю вашего времени)), то это говорит о том, что вы могли увидеть вещий сон и его рекомендуется запомнить и проанализировать.

+1

114

SvetLanKa, привет!

SvetLanKa написал(а):

Если этот сон приснился вам 24.03

Именно, в воскресенье, под утро (с субботы на воскресенье). Время наше - Приморский край +7 часов с Москвой разницы.
Я по себе знаю, что иногда такого поносниться (в хорошем смысле) - целые фантастические фильмы снимать можно! Вот только замечал, каким бы сон ни был необычным, 99% - забываются. Остаются только эмоции и впечатления от них. И даже они, не освежая в памяти их постоянно, забываются... Не спорю, есть и у меня сны, которые я до сих пор частично помню - хотя и прошло, может лет 8.
Я, также записываю только те сны, которые мне понравились :)

Олеся Игоревна написал(а):

я записываю ручкой по старинке, потом удобно мне дополнять если что то вспомню(люблю писать от руки больше)

Я вас прекрасно понимаю, кому как лучше, тот так и делает. Сам факт того, что вы записываете свои сны - положителен. Это очень интересно, а кроме этого, развивает способности чётко выражать мысли. Записывая что-то регулярно, формулируя образы, через некоторое время автоматически начинаешь лучше говорить. Собственный опыт, подтверждянный мнением специалистов риторики :)

Катя написал(а):

Джон
спасибо, попробую поучиться)))

Удачи вам! Получите массу положительных эмоций:) А главное - результат! Вы будете набирать любые тексты легко и непренуждённо, а ваши пальчики будут словно порхать над клавиатурой:)

Отредактировано Джон (2013-03-26 12:26:25)

+1

115

Катя

а я от руки писать не люблю, но сны почему-то тоже записываю от руки...

угу, на экран когда смотришь, мысли как то разбегаются - и многие моменты опускаются, а когда рука пишет - то автоматически подсознание всё выкладывает. Да и потом, так приятно своё творение брать в руки, тем более что это не только тексты но ещё и рисунки. А бездушные листы а4ре не вызывают таких нежных и трепетных чувств.

Джон

Я вас прекрасно понимаю,

давай на ТЫ на форуме вроде правило такое негласное конечно, все равны и без предубеждений.

Джон

Записывая что-то регулярно, формулируя образы, через некоторое время автоматически начинаешь лучше говорить.

может быть, но я же не что то записываю - а то, что со мной происходило в другом состоянии сознания можно сказать - цель то у записи снов состоит не просто в том, что веду дневник сна, на его основе строятся другие более значимые вещи.

+1

116

Олеся Игоревна написал(а):

давай на ТЫ

Давай :)

Олеся Игоревна написал(а):

тем более что это не только тексты но ещё и рисунки

Ух, ты, я тоже рисую, но сны рисовать сложно... Хотя образы сохраняются, нужно быть художником - такое иногда поносниться! Но если рисовать - вообще круто!!! Можно и впрямь снять фильмы :)

0

117

Вспомнила, по поводу почерка, и записей, одно время интересовалась как особенности характера человека отражаются на почерке, вот что помню:
Все что мы слышим, думаем воображаем, вспоминаем, все это мы воспроизводим на бумаге пространственно, топографически.

При письме, в мозге, включается механизм восприятия пространства.
Через анализ организации буквы и текста на листе определяется индивидуальное мировоззрение человека. Система взглядов и ценностей присущая только вам, сложившаяся в течении всей жизни. Как мозг человека умеет адаптироваться к многообразию внешнего мира. Помогает определить в каких условиях человек функционирует наиболее продуктивно, какая деятельность для него предпочтительнее.

Отредактировано Олеся Игоревна (2013-03-26 14:21:21)

0

118

Джон

Но если рисовать - вообще круто!!! Можно и впрямь снять фильмы

неее. я плохо рисую - самой стыдно смотреть на то что зарисовываю не то что показать кому то, но рука сама тянется что то изобразить - потом когда смотришь на этот у божеский рисунок - однако воспоминания о сне остаются благодаря ему более яркими, эмоциональными что ли http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

119

Джон написал(а):

в воскресенье, под утро (с субботы на воскресенье). Время наше - Приморский край +7 часов с Москвой разницы.


с учетом ваших уточнений - ваш сон приснился вам в 12й лунный день (с 23 марта 11-30 по 24 марта 12-13 время ваше ) . В эти лунные сутки снятся вещие сны. Им можно и нужно доверять. Силы зла не могут проникнуть в ваш сон, поэтому все, что вы увидите во сне, продиктовано светлыми и доброжелательными к вам силами. Вот такая характеристика у этого лунного периода для снов.

Отредактировано SvetLanKa (2013-03-26 23:44:23)

+1

120

SvetLanKa написал(а):

В эти лунные сутки снятся вещие сны. Им можно и нужно доверять.

Понятно. Спасибо SvetLanKa!

альбина написал(а):

Джон,уверен,что это был сон?

То есть? Конечно сон. Что удивительного? В тот день весь день просидел дома за компом. Вроде ничего необычного не происходило. Зато сегодня, встретил того друга и ещё, возможно выпендрёжника. Да, и какие-то ощущения возникали похожие. Сегодня вообще, день: что было бы, если ... Вы, думаю поняли меня. Уже с утра, многое можно было сделать иначе. Хотя, всё нормально. Но появился внутренний опыт. Это хорошо.

Всем ещё раз большое СПАСИБО! :)

Отредактировано Джон (2013-03-27 05:18:56)

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Мне приснился сон... » Как понять свои сны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC