рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Техники и методы магии » Белтан. Что делать.


Белтан. Что делать.

Сообщений 61 страница 90 из 189

61

Всех с праздником!!!!

увеличить

увеличить

0

62

фотки супер, спасибо за праздник!!!!   http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif  http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

63

SvetLanKa
Как я люблю первые цветы на холодной еще земле. Спасибо за фотографии.

0

64

А я пропустила праздник, так получилось
http://s4.rimg.info/5ab1399ec2b4ec9ed7f0ab52cfd90681.gif

0

65

Александр, разместила в этой теме, можно будет и перенести.

Легальные друиды

Комиссия по делам благотворительных организаций Великобритании официально присвоила верованиям друидов статус религии, сообщает Би-Би-Си.

Поклонение духам природы станет первым языческим течением, получившим такой статус. Это решение означает, что так называемая "Сеть друидов", до сих пор существовавшая как общественная организация, получит и статус благотворительной организации, который обеспечит им значительные налоговые льготы. Теперь друиды могут официально проповедовать, совершать обряды и принимать пожертвования.

В древние времена друидизм являлся одним из первых духовных течений на территории Великобритании. Друидов также можно было встретить и среди жителей кельтских поселений в Европе.

Сегодня религия друидов пользуется наибольшей популярностью со времен принятия христианства. "Сеть друидов", созданная в 2003 году, боролась за право на существование в течение 4-х лет. Глава "Сети друидов", называющий себя король Артур Пендрагон, признался, что организации пришлось выполнить великое множество требований Комиссии для получения нового статуса.

Хотя король Артур Пендрагон возглавляет еще и собственный орден друидов, он заявил, что такое достижение "Сети друидов" стало настоящим праздником для всех его собратьев по вере.

"Такое решение Комиссии по делам благотворительных организаций Великобритании еще раз доказывает, как важна наша вера. Структура нашего течения уже находит поддержку и со стороны органов государственного управления. Это подтверждает общественную значимость нашего вероисповедания", - заявил Старший друид король Артур Пендрагон.

увеличить

+1

66

Завтра 30 апреля - Белтан (Вальпургиева Ночь)
(30 апреля - ночь на 1 Мая). http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

67

Готовимся к ритуалу http://s46.radikal.ru/i113/1102/76/172e8d9d2ff5.gif   

0

68

Готовимся -готовимся (см. стр. 1)!!! http://i072.radikal.ru/1007/54/a282be9a8bcf.gif http://s20.rimg.info/190516cbcaa89abc35b9272a4d564736.gif http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

69

Что может сделать в Белтан один человек, который не участвует в празднестве? Который просто находится 30 апреля и ночь на 1 мая дома и не может присоединиться к массовы мероприятиям?

Во время праздника в одежде преобладает зеленый цвет, в честь кельтского Бога Беленоса. Поэтому если вы хотите хоть как-то привлечь к себе внимание богов и привлечь их благосклонность или удачу, то нужно одеть что-то зеленое. Допускаются ли другие цвета? Допускаются. Хоть все цвета радуги. Но Белтан без зеленого цвета в одеянии - не Белтан.

Хорошо бы украсить себя масками из листьев, остроконечными "ушками" или маленькими рожками - символ жизненной силы природы, особенно ярко проявляющейся именно в мае. Сделайте то, что сможете и что не сложно для вас. Жестких рекомендаций здесь нет. Как можете так и сделайте.

Белтан - праздник огней. Без этого никак. Потому обязательно нужно возжечь огонь. Есть камин? Есть печь? Растопите. Хотя бы на десяток минут. Нет ничего такого? Зажгите свечи. Свечи можно зажечь в любое время. Хотите - утром 30 апреля. Хотите - днем. Но обязательно нужно зажечь свечи когда Солнце заходит, или уже зашло. Свеча любого цвета в принципе, но лучше бы - зеленую, красную, белую. Три. Потому как красный огонь, а зеленый символизирует Белтан, а белый - свет.

Обязательно нужно пройти сквозь огонь или сквозь дым. Если есть возможность попрыгать через костер - замечательно. Если нет - зажгите любое благовоние. Любое, какое нравится. Но чтоб от него шел не только запах, но и чтоб дымок шел. Поставьте благовоние на стул или пол и обойдите благовоние 5 раз. Потому как цифра Белтана - 5. Вот пять кругов и сделайте и чтоб через дымок проходили. Хоть ноги, хоть туловище, хоть талия. Можете зажечь несколько палочек, чтоб дым был больше. Только учтите, что много запаха - это хорошо, но ведь у каждого своя чуствительность к запахам. НЕ навредите себя. Вообщем, как обычно - без фанатизма.

Белтан (хоть день, хоть ночь ) были временем любовных игр. Нужно отдать дань Белтану. Ну в меру сил и возможностей. Опять-таки - без фанатизма и не в целях постановки рекордов. Но нужно. Так что мужей и жен подготовьте. Договоритесь. Ну или не мужей и жен... Но чтоб было!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!!!! Белтан именуется обычным временем разводов. В связи с таким пониманием Белтана существовали следующие поверья, связанные с майской обрядностью: не к добру было приносить в дом цветы майника, не к добру - играть свадьбу в мае и надевать на свадьбу зеленое. Про нежелание жениться в мае вы все знаете, про зеленой свдебное платье может и не знаете, но именно потому что 30 апреля нужно быть в зеленом, зеленое свадебное платье - это к разводу и изменам. Ну так как Белтан все-таки всегда был таким разгульным праздником. Цветы майника в дом не нести!!!!

Есть ЖЕСТКОЕ БЕЛТАНОВСКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ:   отказ делиться водой, пищей и огнём. Потому не давайте ничего из этого 30 апреля.

А теперь индивидуальный ритуал. Вам нужно найти деревце, кустарничек, домашний цветок с несколькими ствольчиками. Но такое пожестче. Потому как в Белтан принято наряжать деревья разноцветными лоскутками, причём, на каждый лоскуток можно было загадать желание. Здесь важное значение имела цветовая символика: голубой - защита, тёмно-зелёный - процветание, красный - любовь, тёмно-фиолетовый, тёмно-синий - магия, остальные - дар духу дерева. Традиционные цвета праздника - красный, зеленый и белый - потому на лоскутки таких цветов вы можете загадать что угодно. Вы берете лоскутки, только чтоб удобно было их завязать. Можете потренироваться заранее!!!! А вот 30 апреля к вечеру или вечером нужно взять несколько лоскутков - сколько хотите и завязывать их. На каждое завязывание - медленное и спокойное нужно загадать желание, соотвествующее цвету лоскутка. Желаний может быть много.

После этого нужно вокруг дерева потанцевать. Что угодно. Можно с пением или криками. Но без фанатизма, а то ваши танцы окончатся приходом любопытных соседей.

На Белтан обязательно всех участников праздника обносили вином и пивом. Потому чтоб был Белтан нужно выпить чего-нибудь из этого. Те, кто не пьют, должны каплю вина или пива капнуть в майской дерево. Это то, которое вы лоскутками обвязывали. Но опять-таки - без фанатизма. А то дерево или цветок потом будет маяться похмельем...

Если вы это выполнили - то вы отпраздновали Белтан и соблюли все условия празднования Белтана.

Все остальное - на ваше усмотрение. Можете погадать сами себе, можете еще что придумать, можетен магические ритуалы провести. Что угодно. Но я вам изложил все основные и необходимые условия и именно в таком порядке - сверху вниз. Повязывание лоскутков и загадывание желаний при этом - привлечет к вам исполение желание.

Но все условия которые я тут описал необходимо выполнить. И будьте уверены - желания сбудутся.

Александр Ремпель, глава Ордена Друидов России.

+2

70

А лоскутки потом с деревца никогда не снимают?

0

71

plada написал(а):

А лоскутки потом с деревца никогда не снимают?

plada, если завязывать на деревце, которое дома растет, то через несколько дней можно снять и ленточки сохранить до следующего года. Я в том году у АлИва спрашивала.

0

72

plada написал(а):

А лоскутки потом с деревца никогда не снимают?

Наверно, лучше не снимать. Особенно , если их много.
А что АлИв нам скажет об этом http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

73

Solnce, а в следующий раз можно те же самые снова навязать? Или их через год сжигать нужно?

0

74

plada, я так поняла, что их можно в этом году опять завязать. Я их сохранила. Но подождем уточнений от АлИва.

0

75

Можно опять.

0

76

зеленое одели...
вокруг благовония 5 раз обошли...
свечу белую зажгли...
на дерево растущее около дома ленточки (красные, зеленые, белые) повязали...
Песенку про "елочку" вокруг дерева спели и потанцевали...
Дерево "пивом" напоили...

Ждем исполнения желаний!!!

0

77

Всех с праздником!!!
                                                       http://kilat.ru/priroda/priroda_018.gif

0

78

С праздником!

0

79

Всех с праздником!
А я настоящий костер жгла...

0

80

всех с праздником! желаю всем возрождения сил надежд страсти и любви!
...зеленое платье одела
   свечи зажгла
   вокруг благовоний обошла
   ленточки повязала на куст роз
   вокруг него потанцевала
   и на пару с кустиком угостились вином из роз.

увеличить

0

81

plada написал(а):

А я настоящий костер жгла..

Вот молодец!!!
А у меня пять свечек горят дома.

0

82

Solnce написал(а):

А у меня пять свечек горят дома.

Зато у меня только 1.

0

83

plada написал(а):

А я настоящий костер жгла.

Мы тоже!!!
Ленточки повязали, желания загадали, дерево вином попоили.

AlekcAdmin написал(а):

Но опять-таки - без фанатизма. А то дерево или цветок потом будет маяться похмельем...

http://i072.radikal.ru/1007/54/a282be9a8bcf.gif
Всех с праздником!!!
Исполнения желаний!!! http://s52.radikal.ru/i136/1007/21/7c03fe59c97e.gif

0

84

Какой прекрасный день, Белтан
Горят чудесно  свечи !
И пальма с лоскутками на ветвях
Уже готовит желаний исполненье!

С ПРАЗДНИКОМ!!!

http://i072.radikal.ru/1007/54/a282be9a8bcf.gif     http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

85

Жгли костерчик, потанцевали вокруг него, даже попрыгали, ленточки повязали, желания загадали, пивом деревце полили, выпили немного вина. Мальчишки с вечера взрывали петарды, наверно, злых духов отгоняли. Сейчас зажгу свечи и  буду гадать. Обнаружила расклад "Майская королева", хочу попробовать. Для тех, кому интересно - выложу в "Раскладах".

Да, еще я сегодня купила три новых цветка. Один из них - похож на елочку, какой-то хвойный, я на него тоже ленточки привязала. Позже высажу его на улице. Каланхоэ останется в доме, плющ поселю на балконе. А завтра хочу посадить магический цветок. Знаете, есть такой ритуал: сажаешь и выращиваешь цветок своего желания. Когда он вырастет, желание исполнится.

Всех с Праздником!   http://s52.radikal.ru/i136/1007/21/7c03fe59c97e.gif  http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif   Исполнения желаний!

http://s60.radikal.ru/i168/1104/af/83f690cea5b6.jpg

0

86

Этот чудак год назад на Белтан желание загадал - много денег.  До сих пор считает... http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

увеличить

+2

87

Alaida
Супер!!! http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif
Картинку вставлю себе  в карту желаний.

Отредактировано powernano (2011-05-01 13:31:21)

0

88

AlekcAdmin написал(а):

Все остальное - на ваше усмотрение. Можете погадать сами себе, можете еще что придумать, можетен магические ритуалы провести. Что угодно. Но я вам изложил все основные и необходимые условия и именно в таком порядке - сверху вниз. Повязывание лоскутков и загадывание желаний при этом - привлечет к вам исполение желание.
Но все условия которые я тут описал необходимо выполнить. И будьте уверены - желания сбудутся.

Готовимся к празднику http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

89

AlekcAdmin написал(а):

Обязательно нужно пройти сквозь огонь или сквозь дым. Если есть возможность попрыгать через костер - замечательно. Если нет - зажгите любое благовоние. Любое, какое нравится. Но чтоб от него шел не только запах, но и чтоб дымок шел. Поставьте благовоние на стул или пол и обойдите благовоние 5 раз. Потому как цифра Белтана - 5. Вот пять кругов и сделайте и чтоб через дымок проходили. Хоть ноги, хоть туловище, хоть талия. Можете зажечь несколько палочек, чтоб дым был больше. Только учтите, что много запаха - это хорошо, но ведь у каждого своя чуствительность к запахам. НЕ навредите себя. Вообщем, как обычно - без фанатизма.

AlekcAdmin написал(а):

На Белтан обязательно всех участников праздника обносили вином и пивом. Потому чтоб был Белтан нужно выпить чего-нибудь из этого. Те, кто не пьют, должны каплю вина или пива капнуть в майской дерево. Это то, которое вы лоскутками обвязывали. Но опять-таки - без фанатизма. А то дерево или цветок потом будет маяться похмельем...

AlekcAdmin написал(а):

Есть ЖЕСТКОЕ БЕЛТАНОВСКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ:   отказ делиться водой, пищей и огнём. Потому не давайте ничего из этого 30 апреля.

AlekcAdmin написал(а):

Белтан (хоть день, хоть ночь ) были временем любовных игр. Нужно отдать дань Белтану. Ну в меру сил и возможностей. Опять-таки - без фанатизма и не в целях постановки рекордов. Но нужно. Так что мужей и жен подготовьте. Договоритесь. Ну или не мужей и жен... Но чтоб было!

Нужно будет всё учесть...!

+2

90

Irene написал(а):

Irene


Спасибо за напоминание  http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Техники и методы магии » Белтан. Что делать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC