рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Что делать? Подскажите... » Можно ли самому себе стричь волосы?


Можно ли самому себе стричь волосы?

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Говорят,что волосы стричь самому себе нельзя. Можно навлечь неприятности.Действительно ли это так? Иногда стригу себе челку. Не бежать же к парикмахеру из-за  пустяка. Тем более сама иногда стригу других.Возможно поместила вопрос не в ту тему. Просто остальные более конкретные и как-то не подходят по смыслу. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

2

В волосах заключается жизненная сила.Соответственно, стричь себе волосы - намеренно укорачивать свой век.
Волосы человека являются связующим звеном между человеком и небесами. Когда человек отрезает сам себе волосы, он меняет свою судьбу против воли неба, естественно, в худшую сторону.

И поверья - сама волосы стрижешь - всех женихов отсрижешь. Стричь саму себя - к одиночеству.

0

3

AlekcAdmin написал(а):

Когда человек отрезает сам себе волосы, он меняет свою судьбу против воли неба, естественно, в худшую сторону.

Да, ничего себе....
А я никогда не слышала такого, сама себе подрезала немного, ну что теперь? Я уже все испортила, или ещё есть шанс исправить? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

4

Тогда подстригаем себе челки.... только в благоприятные дни!!!!

0

5

Лунарик88 написал(а):

Тогда подстригаем себе челки.... только в благоприятные дни!!!!

Нет уж! Я лучше 100 руб. заплачу несчастные за челку чем так рисковать! А раньше сама себе подстригала частенько.

Отредактировано Анна (2010-08-18 01:49:17)

0

6

Анна написал(а):

Я лучше 100 руб. заплачу

а я давно уже прекратила практику стрижки челки.........
Теперь только мастер подстригает. http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

7

AlekcAdmin написал(а):

И поверья - сама волосы стрижешь - всех женихов отсрижешь. Стричь саму себя - к одиночеству.

Девочки, я вот по школе  носила длинную кудрявую копну волос и была похожа на одуванчик, что меня очень бесило, т к мама запрещала мне стричься.  Мы делали все очень быстро и просто  - стриглись сами с подружками, там где невидно с затылка - подружка стригла, а переднюю часть у лица - челку и т д - стригла сама=)) С кажу вам, женихов у нас с подружками от этого не убавлялось =)  Да и одиночеством никогда не страдали мы =) =) Потому не вижу ничего страшного в том, что бы слегка подровнять челку самостоятельно - не тратя времени и денег на поход в парикмахерскую.
С таким же успехом - можно не брить ноги, подмышки и интимные места, БОЯСЬ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЖЕНИХОВ В ОДИНОЧЕСТВЕ =) но зато с волосатыми подмышками =)  
я вот знаю еще поверья студенческие - "нельзя стричься/бриться перед экзаменом - все знания отстрижешь".  Но борода как-то не очень помогала нашим двоешникам получить пятерки =) http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

Отредактировано Satellite (2010-08-18 04:15:50)

0

8

А я тоже стригу сама чёлку, потому что в парикмахерских всегда так выстригают что создаётс впечатление что я только что переболела тифом, у меня особенности роста волос в разные стороны!
А вот отсутствием женихов никогда не страдала!
А теперь надо подумать, и выбирать только благоприятные дни.
Вообще я думаю работает только то во что очень веришь!

0

9

Veda написал(а):

в парикмахерских всегда так выстригают что создаётс впечатление что я только что переболела тифом

Есть такое и у меня! 

0

10

Я тоже сама стригла себе чёлку, но когда узнала, что нельзя, перестала.
Поход к парикмахерам был кошмаром для меня, пока не нашла очень хорошую девочку, которая не дерёт мои волосы, и я себе нравлюсь. А теперь она уехала, и даже не знаю. что делать.
Но сама себя стричь не буду больше. Отец мой всю жизнь себя сам стрижёт, получается неплохо, но жизни его не позавидуешь.

0

11

У меня тоже стоял об этом вопрос и я пошла в парикмахерскую подстричь себе челку....Лучше бы я туда не ходила подстригла так,что мой сын и то лучше ее постригает.Больше не пойду пусть челку родственники постригут,а на сэкономленные деньги что нибудь вкусного куплю!

0

12

ого, не знала что нельзя самой себя стричь  http://i053.radikal.ru/1007/71/60c23171679f.gif
все...тока к парикмахеру пойду 
как думаете а если я своему ребенку челку стригу, ничего страшного нет? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

13

сентябрь, других можно стричь.
А парикмахера хорошего трудно найти, раньше я мужа просила чёлку мне подстригать.

0

14

AlekcAdmin написал(а):

В волосах заключается жизненная сила.

Я это уловила каким-то шестым чувством! Мысль сама собой пришла в голову, что надо вернуть прежнюю длину волос. И заметила, как только стала отращивать волосы, жизнь улучшилась.
В это можно не верить, но факт остается фактом.

0

15

К этой же теме относится и ограничение стричь волосы до года у малышей. А когда в год стригли волосы, то собирал и их в носочек и хранили всю жизнь. Когда у человека возникал трудный выбор, он доставал эти волосы и трогал их, смотрел, разбирал... и приходило решение вопроса.

Вообще эта тема просматривается у всех народов на всех континентах. И рекомендации что и как стричь появились еще 5-6 тысяч лет назад.

0

16

AlekcAdmin написал(а):

Когда у человека возникал трудный выбор, он доставал эти волосы и трогал их, смотрел, разбирал... и приходило решение вопроса.


вот здорово, воспользуюсь этим знанием..

Отредактировано bagira.7 (2012-08-23 21:06:12)

0

17

У меня коса отстриженная есть, в  9 классе подстриглась, хоть и не волосы младенца, а вот однажды действительно помогла принять важное решение, и попалась случайно под руку, просто вещи перебирала, смотрю в чулке волосы лежат, достаю, а это моя коса, долго в руках перебирала, задумалась, а потом как осенило, и решение сложной ситуации, само пришло!
Вот так бывает полезно хранить свои волосы!

0

18

В общем то , каждый сам для себя выбирает  ,самой  стричь  или парикмахер ..на счет одиночества- знаю не мало женщин парикмахеров, основная масса- одиноки... не смотря на то, что сами себя  -ни-ни!
А на счет хранения волос, моему старшему-22 года, стригла его после года, волос храню до сих пор. Иногда смотрим вместе -очень трогательные воспоминания..

0

19

bagira.7, того чьи волосы, кого стригли...

0

20

bagira.7 написал(а):

Я это уловила каким-то шестым чувством! Мысль сама собой пришла в голову, что надо вернуть прежнюю длину волос. И заметила, как только стала отращивать волосы, жизнь улучшилась.
В это можно не верить, но факт остается фактом.

а я устала от длинных волос,  хочу постричься, но вот уже несколько раз то приду в парикмахерскую, а там очередь большая, то записаться на удобное время в нужный день не могу, а один раз было и записалась и собралась, но приехали гости и пришлось остаться дома...

AlekcAdmin написал(а):

А когда в год стригли волосы, то собирал и их в носочек и хранили всю жизнь.

мои первые волосы мама сохранила, они у нее....  не знала что они могут помочь в чем-то...

0

21

SvetLanKa написал(а):

а я устала от длинных волос,  хочу постричься, но вот уже несколько раз то приду в парикмахерскую, а там очередь большая, то записаться на удобное время в нужный день не могу, а один раз было и записалась и собралась, но приехали гости и пришлось остаться дома...

определенно SvetLanKa, надо оставить попытки избавиться от  длины  волос! это знаки..- http://s49.radikal.ru/i124/1007/0a/6699fd3fae4f.gif

0

22

MARGO написал(а):

определенно SvetLanKa, надо оставить попытки избавиться от  длины  волос! это знаки..

может просто неудачное стечение обстоятельств... http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

23

SvetLanKa написал(а):

может просто неудачное стечение обстоятельств...

Так это же и есть подсказка...

0

24

Аурика написал(а):

Так это же и есть подсказка...

...может...только смысл в чем? какая разница, будут они у меня  50  или 20 см ? все равно волосы останутся ...

0

25

SvetLanKa написал(а):

может...только смысл в чем? какая разница, будут они у меня  50  или 20 см ? все равно волосы останутся ...

Сколько себя поню, всю жизнь были длинные волосы, косы. Длина уже давно ниже талии и я все равно отращиваю, не знаю, прям маниакальная идея, отрастить волосы, как можно длиннее. Боже, как с ними жарко летом!!!

0

26

АННА написал(а):

Боже, как с ними жарко летом!!!

представляю! У меня до плеч -не легче.

0

27

У моего папы длинные брови у мужчин в родне. Ну, смотрится не очень красиво. А он мужчина деловой, ходит обычно в салон, чтоб их в порядок привести.
А этим летом поехали они семьей в Китай. Мачеха потащила папу в салон, мол, что за безобразие, давай стричь. А там мастер наотрез отказался! Пошли к другому, и тот тоже, поскандалили, пошли в другой салон, там девушка - мастер, плачет, но говорит, "Извиняйте, стричь не будем"
Наши - в шоке...
Потом мастер объяснил, что вроде бы это - долголетие и мудрость, и вообще, папа особенный, и это хороший знак... и нарушать такое - ни-ни...Вот. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

28

Народ, вы, кстати, не путайте срижку и бритье. Так как подмышки все-таки не стригут, а бреют. То же самое и с бородой. Мужчины бреются все-таки в некоторых местах, а не стригутся..

0

29

Анна написал(а):

Боже, как с ними жарко летом!!!

особенно когда на улице под 40... да еще горячую воду отключили...

Анна написал(а):

Сколько себя поню, всю жизнь были длинные волосы, косы. Длина уже давно ниже талии и я все равно отращиваю, не знаю, прям маниакальная идея, отрастить волосы, как можно длиннее.

а мне они мешают, часто бывает сажусь на них...поэтому, когда отрастают значительно ниже талии я обрезаю сантиметров 20-30...последний раз подрезала пере новым годом 2 года назад...а сейчас хочется ну хотя бы каре сделать...

Отредактировано SvetLanKa (2010-08-19 12:39:37)

0

30

SvetLanKa написал(а):

а мне они мешают, часто бывает сажусь на них...поэтому, когда отрастают значительно ниже талии я обрезаю сантиметров 20-30

всю жизнь мечтала о длинном волосе, но чуть ниже плеч вырастают начинают вылазить пачками, я стригусь, но мечта моя несбыточна, лучше б я на них садилась

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Что делать? Подскажите... » Можно ли самому себе стричь волосы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC