рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Путь Мага » Об эзотерике.


Об эзотерике.

Сообщений 61 страница 90 из 254

61

Я в Джентри , давненько правда. на эту тему (посты и постящиеся) читала пресмешную статью, смеялась долго, но статья жизненная!  Идея с постами нужная  и правильная ( на мой взгляд) ,но именно в практике приключаются тормоза...

0

62

Больше всего детей рождается в период с августа по декабрь... Зима  , длинные вечера, нечего делать... почему бы не сделать ребенка? Но это у семейных пар... А у тех, кто выходит замуж беременной - пик рождаемости с января по март.... Вот и считайте... Статистика нужна! Вот перепись скоро, НАВЕРНОЕ ВСЕХ И ПОСЧИТАЮТ... но нам не скажут...

0

63

tatka, так статистика доступна. С этим как раз нет проблем.

0

64

AlekcAdmin написал(а):

Задание 1. Попробуйте узнать, каких знаков Зодиака рождается больше всего. Какой знак Зодиака самый многочисленный - в городе, в стране, на планете... Ну вы же понимаете, что не может быть чтобы Овнов, Тельцов, Близецов и т.д. было строго поровну.

Очень много детей рождается в мае, ноябре и феврале.

0

65

Solnce написал(а):

Посты религиозные как бы не приветствуют зачатия детей в этот период. По идее людей рожденных под теми знаками зодиака, чье зачатие приходит на время поста, должно быть меньше. Но это только теоретически, а как на самом деле

Solnce, наши родители получили атеистическое воспитание. а слово "пост" еще 20  лет назад воспринималось совсем не так, как сейчас.Поэтому твое предположение о том, что детей, зачатых во время поста должно быть меньше, справедливо возможно к царскому времени. Я тоже читала, что в то время родители детей, рожденных "не вовремя", получали порицание от батюшки.

0

66

Замечательно, что вы думаете и анализируете. Но хоть кто-то встретил где-то упоминание как раз о знаках Зодиака. Кого больше? Кого меньше? Неужели так ни одной ссылки и не нашли?

0

67

Ссылки такие есть:  http://www.hyrax.ru/statistic.shtml  и еще    http://www.astrologer.ru/netforum/messa … 13481&

0

68

На нашем форуме больше знаков Земли- Козероги, Тельцы и Девы вместе ( из опроса)

0

69

tatka, но это исследования на отдельно взятом форуме. Мы тоже провели свое иследование. Но все они будут разные. А вот вы не задумывались - в астрологии вообще есть такие исследования? Кого из знаков Зодиака на планете или в стране больше?

0

70

В 1949 г. супружеская пара профессиональных статистиков из Франции Мишель и Франсуаза Гоклен решили провести беспрецедентный эксперимент по проверке правдивости астрологических постулатов. Они собрали данные о рождении тысяч людей по всей Европе и проанализировали позиции планет в момент их рождения, приняв во внимание такие факторы, как профессия человека и особенности его личности. Результаты исследований Гокленов были сенсационными.

Наиболее известное из их открытий - статистическое подтверждение того, что имеются астрологические показатели определённых профессий. На основе анализа 15 000 гороскопов рождения Гоклены установили чёткую связь между особенностями натальной карты и профессией, в которой человек достигает значительных успехов. Так, Марс чаще восходит или кульминирует в натальных картах спортсменов или военных с вероятностью случайного совпадения от 1 : 5•104 до 1 : 106; в то же время это положение Марса не наблюдается у артистов, художников, писателей. Сатурн чаще всего восходит или кульминирует у врачей и учёных, Луна - у писателей, а Юпитер - у актеров, политиков, журналистов. Важно отметить, что все корреляции надёжны в случае естественных родов и дают большой разброс, вплоть до отсутствия значимых результатов, при стимулированных родах. Полные данные исследований Гокленов были опубликованы в 23 томах. Эти выкладки были встречены другими учёными с большим предубеждением, но неоднократно проводившиеся проверки расчётов Гокленов лишь подтвердили их правильность.

Супруги Гоклен также вывели ряд других важных для астрологии закономерностей. В частности, они проанализировали ок. 16 000 пар "родитель - ребёнок", и получили ошеломляющие результаты. Выяснилось несомненное наличие "астрологической наследственности": ребёнок рождается в момент, когда важные элементы его гороскопа рождения совпадают с аналогичными элементами гороскопа одного из родителей. Результат, полученный Гокленами, говорит о том, что сочетание генов коррелирует с расположением планет в момент зачатия, а рождение ребенка корреспондирует с обстоятельствами рождения родителей и расположением их генов. Гоклены убедительно показали, что астрология - это статистически обоснованная система знаний. Отношение ортодоксальной науки к результатам Гокленов ясно выразил Г.Эйзенк, учёный Института психиатрии при Лондонском университете: "Эмоционально я бы предпочёл, чтобы результаты Гоклена не соответствовали действительности, но умом я должен признать, что они верны".
http://astrologic.ru/library/Eysenck.htm

0

71

Нашла вот такие выводы http://shriyantra2007.narod.ru/lib/astro001.htm

0

72

tatka, а разве там есть что-то про знаки?? Ну каких знаков больше рождается??? Я не увидел...

0

73

Solnce, ну это про таланты.. но опять-таки не кого больше...

0

74

Я сегодня в ударном темпе перерыла вагон сайтов, ничего о подобных исследованиях нет..    http://s48.radikal.ru/i122/1007/28/d23f7dcfc316.gif

0

75

AlekcAdmin написал(а):

tatka, а разве там есть что-то про знаки??

Ну хоть какая-то попытка проверить статистикой астрологию...А больше ничего нет,

MARGO написал(а):

, ничего о подобных исследованиях нет..

Марго права! НО!!! Мне кажется, что исследования ведутся, только на высшем уровне скрывается...

0

76

Значит, получается вот какая штука, просмотрела статистику рождаимости, начиная с 2006 года  по  наст .время... характерные совпадения-пик рождаимости приходится на теплое время года(июнь, август...). По данным Минздрава пик рожд. за последние 3 месяца( практически бэби-бум )такого не бывало последние 20 лет, а это значит- раки, львы,близнецы...так...получается . большинство женщин беременеют в сентябре-октябре..
А если учитывать климат?  то народ ведь заранее задумывается над тем, когда им лучше нянькаться со своими детьми, в тёплое время года, или в холодное, а это означает- роды в теплое время года.
( заодно почитала интересную вещь- высочайший рассвет Греции приход.на 420-430 г.г.до н.э., а за 30-40 лет до этого произош. мощный пик рождаемости талантов( 460г. до н.э.)))
Что получаем в итоге? а получается , что больше всего раков, близнецов, львов...( как то так..)))

0

77

Ягуария написал(а):

Посты религиозные как бы не приветствуют зачатия детей в этот период.

Я нам батюшка говорил, что когда муж соблюдает все каноны поста, а жене вдруг ОООООчень захотелось близости,то это дело не возбраняется.Вот так-то девочки,дерзайте!

0

78

AlekcAdmin написал(а):

вы поймете, что и принадлежность к знаку Зодиака задается тоже ни Высшими Силами, ни богом, ни планетами, а социальными условиями. С другой стороны вы обнаружите, что свободы у человека нет никакой.

Именно так и получается, соц. условиями,    факторов  влияющих на рождение мальчиков-девочек, равно как  и по-знакам зодиака, очень много..

0

79

MARGO написал(а):

Именно так и получается, соц. условиями,    факторов  влияющих на рождение мальчиков-девочек, равно как  и по-знакам зодиака, очень много..

Оказывается соц. фактов влияет и на то, в какие дни недели рождается детей больше, а в какие меньше.

http://mama.tomsk.ru/birth/birtharticles/birthday_when/
есть и такие данные:

Зима 2010 года выдалась для Великобритании ненастной и холодной, поэтому в сентябре акушерки страны готовятся работать не покладая рук, сообщает askamum. Это не первый случай, когда бэби-бум случается спустя 9 месяцев после стихийных бедствий, холодов и длительных дождей. В среднем ожидают на 20% больше малышей, чем в предыдущие месяцы.

В Великобритании, как и во всей Европе, летом рождается больше детей, чем зимой. Так же пик рождаемости приходится на май и сентябрь, увеличение колеблется в районе 4%.

Мамы и папы сознательно планируют беременность так, чтобы ребёнок родился в то время, когда можно много часов проводить на улице с коляской. Кроме того, рождённые в сентябре (или в течение нескольких предшествующих месяцев) дети не будут в классе самыми старшими, как это происходит с теми, чей День рождения отмечается, допустим, в ноябре.

Кстати, традиционная китайская медицина также выступает за зачатие в зимний период.

0

80

Solnce написал(а):

Зима 2010 года выдалась для Великобритании ненастной и холодной, поэтому в сентябре акушерки страны готовятся работать не покладая рук,

Вот пожалуйста! Как то я раньше об этом не особо задумывалась.. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

81

Александр Иванович, так верно или нет?

MARGO написал(а):

Что получаем в итоге? а получается , что больше всего раков, близнецов, львов.

0

82

Все правильно. Но.. вы же ищите сообщения обычных социальных органов, сведения статистики и т.п. Но так и не встретили астрологических данных. Согласны? Чтобы больше не мучать вас сообщу - нет таких астрологических данных.

Чтобы вы поняли - к чему я веду, попробуйте найти данные АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ про то, какие знаки Зодиака самые удачливые, самые красивые, самые высокие, самые полные, самые умные, самые сильные... Ну вот хотя бы так.

0

83

AlekcAdmin написал(а):

Но так и не встретили астрологических данных. Согласны?

Согласна.
Судя по всему астрологи подобным вопросом не озадачиваются ( кроме вас АлИв).

AlekcAdmin написал(а):

попробуйте найти данные АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ про то, какие знаки Зодиака самые удачливые, самые красивые, самые высокие, самые полные, самые умные, самые сильные..

Да в общем то и такие астролог.данные не встречала.( в ждентри была информ. о том , какие  знаки в денежном плане удачливей),... ну конечно нет таких данных.
на счет умных и красивых,так это же  козероги!    (шутка).

0

84

Формула гениальности

Давно замечено, что дети, родившиеся зимой, отличаются от тех, что появились на белый свет летом. И весят они больше, и иммунитет у них сильнее. Значит, и шансов вырасти здоровыми и умными — больше. Догадываетесь, к чему это ведет? Нет? Тогда послушайте Евгения Виноградова — бывшего инженера по аэродинамике в филиале Центрального аэрогидродинамического института им. Жуковского (ЦАГИ). Выйдя на пенсию, он стал коллекционировать настольные перекидные календари. Просматривая их, как-то обнаружил удивительную закономерность: в любом году в феврале рождалось больше знаменитостей, чем в другие месяцы. Заинтересовавшись этим феноменом, Евгений Сергеевич проштудировал всю Большую советскую энциклопедию и выписал даты рождения 20 тысяч знаменитых людей, прославившихся в науке и искусстве. Дополнительно исследователь еще собрал сведения о датах и месте рождения 757 нобелевских лауреатов из 61 страны. И вывел кривую рождаемости гениев.

Получилось, что большинство гениальных людей, вошедших в историю, родились как раз зимой, причем пик замечательных рождений приходится на февраль-март. Меньше всего талантливых деятелей рождалось летом (минимум обнаруживается в июле и августе). Пушкин и Репин, которые появились на свет летом, получается, относятся к исключению из общего правила.

Итак, в холодную половину года (ноябрь-апрель), как выявил Виноградов, талантов рождается в 1,14 раза больше, чем в теплую. Если смотреть на показатели Южного полушария, то закономерность подтверждается: там больше всего талантов появляется в июне, то есть опять-таки зимой, а меньше всего в феврале (в Южном полушарии в это время царит лето).

Виноградов сравнил и показатели рождаемости одаренных людей в разных широтах. Оказалось, что в высоких широтах они появлялись чаще. Так, например, на широте 60 градусов родилось в 40 раз больше Нобелевских лауреатов, чем на широте 20-30 градусов. Доказательством может служить тот факт, что в Финляндии, Швеции и Норвегии в 9 раз больше нобелевских лауреатов, чем в Испании, Италии и Португалии, вместе взятых.

0

85

Ага.. Евгения Виноградова знаю. Когда начал разбираться, то оказалось, что сам автор данного исследования родился в феврале. Ну вы поняли.. как раз там где гении рождаются...

0

86

Александр, я наверное не права на 100%, но в свое время ( старшая дочь занималась академическим пением), я также взяла энциклопедию и просмотрела оперных певиц достигших славы. Выводы тогда у меня были такие - это годы- Быки, Петухи и Змеи, а месяцы Овны и Скорпионы.

0

87

AlekcAdmin написал(а):

сам автор данного исследования родился в феврале. Ну вы поняли..

0

88

Solnce, действительно. среди оперных певиц(ов) много  таких знаков , как петух,змея, скорпион..( в поисковике нашла)

0

89

AlekcAdmin написал(а):

Ага.. Евгения Виноградова знаю. Когда начал разбираться, то оказалось, что сам автор данного исследования родился в феврале. Ну вы поняли.. как раз там где гении рождаются...

Александр, ну и Глоба этим грешит, он на лекциях похвалить, отдать должное  знаку Рак,  возможности не упускал. А  Стрельцов он не любит. Его напарник был Стрелец, я в конце одной из лекций у его напарника спросила, он на самом деле не любит этот знак или мне так показалось, тот сказал, что да, не любит. Надеюсь, что Вы в характеристике знаку Рак будите объективны.

0

90

MARGO написал(а):

А если учитывать климат?  то народ ведь заранее задумывается над тем, когда им лучше нянькаться со своими детьми,

Таких единицы из миллионов.

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Путь Мага » Об эзотерике.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC