рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » Только взрослым. Только с крепкими нервами. Лучше не смотреть.....


Только взрослым. Только с крепкими нервами. Лучше не смотреть.....

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Я-за кремацию.Это более эстетично выглядит. После смерти моего отца, мы его кремировали. Урну с прахом закопали на кладбище , рядом с моей мамой.Мы ее традиционно хоронили. А для праха места много не надо. И памятник поставили.
Просто сознание не у всех поменялось. Привыкли по традиции хоронить. Кладбища столько места занимают.Так ладно бы там порядок был, а то там такой хаос...!!!

0

62

По поводу основной темы... Фото не ужасны. Не скажу, что прямо в шикарном состоянии психика, но... Они не мерзки. Да и способ захоронения не вызвал негатива. Главное - чтобы осуществлялось всё это чужими людьми. Потому что с близкими такое проделать - умом можно тронуться...

Solnce написал(а):

вот и думается, что кремация может действительно лучше, прах развеяли, а память у тех кто этого человека любил и помнит остается вне зависимости его могилы.

Согласна. Что бы не было, нужно жить дальше. И, сугубо моё мнение, ПАМЯТЬ - она в нас...и не обязательно ходить на кладбище.

MARGO написал(а):

Валери написал(а):ту, которая добровольно соглашалась сопровождать мужа в загробный мир.Представляете, какая верность!!!

Представляю. какой ужас испытывала  доброволица  ( меня терзают смутные сомненья. чтобы сие действо происходило добровольно)

Не уверена, насчет одной из жен...
Но лично я готова пойти за любимым и на смерть...добровольно. Верность или глупость - судить не нам...

Отредактировано ДракоШа (2011-03-30 12:41:53)

0

63

Дракоша написал(а):

Но лично я готова пойти за любимым и на смерть...добровольно.

так я не о готовности, я о той эмоциональной жути которую испытывает женщина идущая  на костер.))равносильно самойбийству. какой человек в здравом уме будет оставаться в не эмоций?

0

64

MARGO написал(а):

какой человек в здравом уме будет оставаться в не эмоций?

Это - да. Эмоции сильнЫ. Жуть - не знаааю...зависит от мотивации.

0

65

Дракоша написал(а):

зависит от мотивации.

так все верно, но со своей стороны- меня пойти на костер добровольно, мало чего  способно мотивировать... :dontknow:

0

66

Не помните легенду, когда отливали колокол, а он не звучал как требуется. А мастеру голову снесли бы за неработающий колокол....
Решено было, что нужна жертва. И тогда дочь мастера бросилась в этот раскаленный металл. Отлили колокол и он зазвучал так, как никогда раньше до него не звучал ни один колокол.
....Читала очень давно, не всё помню, но примерно так.

Думаю, что раньше люди правильнее относились к смерти- ее не боялись, излишней привязки к живым не было. Но все меняется, сейчас мы стараемся быть гуманными. И платим за эту гуманность слишком высокую цену. Мы не способны отрубить руку вору- и у нас воруют все, кому не лень. Мы страшимся казнить убийцу- и убийцы орудуют на улицах, страдают мирные жители. Честнее нужно быть...

По "небесным похоронам". Не могла понять раньше, почему трупы пугают. Но ведь реально пугают!...
Оказывается после смерти из тела выходит и вся негативная энергия, накопленная во время жизни. Это и все воздействия, типа порчи, сглаза, и собственные страдания человека.  Вот они-то и отталкивают людей. Поэтому сжигание наверное самый сильный способ очистки этого мира от негатива.
А на фото всё это кушают птицы- возможно для энергии того умершего это был лучший способ нейтрализации негатива или наоборот сохранения его положительной энергии.

0

67

Делия написал(а):

природе возвращают то,что она дала.
У них есть такая возможность. У нас-нет. Попробуйте представить себе такое хотя бы на окраине наших городов. Получится чудовищная дичь. Но с другой стороны кладбища уже занимают значительные пространства. Я-за крематории.

Слышала, что раньше, таким образом, занимались, захватывались территории, "новые" земли...

MARGO написал(а):

Lilitochka написал(а):
Нравится или нет, но это  обычай. Для кого-то дикость, что  мы оставляем  труп  гнить в  земле и  ходим  на это место, время  от времени.
Вот и мне такая мысль пришла, обычай-сильная вещь. (но  если честно, наш обычай -закапывать в землю- не принимаю на уровне подсознания, трапезы с возлиянием на могиле , тоже не понимаю- у меня протест своего рода возникает, в связи с этим..) Нда..

У меня такой же, очень даже, ощущаемый протест возникает! Как можно? и зачем? приносить еду, чтобы жрать ее на кладбище??? Принести и оставить на могиле - это понятно, но зачем самим там...???

ГАЛЧЕНОК написал(а):

говорилось,что раньше в древности у нас трупы сжигали и тем самым душа быстрее без мучений переходила в иной мир,а сейчас душа мучается и тело пока гниет ее не отпускает...

Наши славянские традиции были перечеркнуты...

AlekcAdmin написал(а):

хоронят под порогом собственного жилья

Вот это "пострашнее" будет выложенных фоток!!

Brem написал(а):

для нас - их дуриан - страшнейшее из пыток

Brem, ты сам-то пробовал? Я - да! Очень необычный вкус, похожий на кремовую массу для пирожных. Очень нежный вкус! Да и запах - не сказать, чтобы прямо уж, омерзительный. Особенно, если попробуешь - тогда и запах - вроде бы и не такой уж и страшный...

0

68

Душечка написал(а):

Как можно? и зачем? приносить еду, чтобы жрать ее на кладбище??? Принести и оставить на могиле - это понятно, но зачем самим там...???

Так это остатки генетической памяти диктуют. Ведь для язычников умершие предки защитники рода, их чтили и разделяли с ними трапезу.
А сейчас хоть все и поголовно  эзотерически подкованные, духовные,но большинство  останки рассматривает с материалистической точки зрения, забывая, что главное - души умерших. Хотя современные захоронения не способны  нейтрализовать всю негативную энергию , многие это чувствуют. И поэтому на кладбищах все же вкушать пищу не самое лучшее решение.

0

69

Наташа Парпиева написал(а):

Itigo написал(а):
Обычаев захоронения много, я бы конечно за кремацию, потому как эстетично
Может и эстетично.Но я не понимаю,когда урну ставят дома.Или же развеивают прах.Хотя,может и к лучшему.Не надо родственникам приходить.

Дело не в родственниках и не в эстетике. Душу с помощью кремации освобождают от любых земных привязок! Пусть летит, зачем ей, душе, земные "кондалы"?

Solnce написал(а):

Сколько остается заброшенных могил, некому ухаживать, вот и думается, что кремация может действительно лучше, прах развеяли, а память у тех кто этого человека любил и помнит остается вне зависимости его могилы.

Для того, чтобы помнить и помятовать не обязательно ходить на кладбище - неужели, мы, только там, вспоминаем о тех, кого уже нет...?
Мои свекр, затем свекровь, по ее, свекрови, желанию, были кремированы и урны с прахом установлены в специализированном колумбарии. Все происходило очень, очень достойно. А, главное, когда приезжаешь туда, то нет специфического гнетущего чувства, свойственного проявляться, по приезду на "простое", если можно так сказать, кладбище. Наоборот, приходят, действительно, "Светлые" образы и мысли о тех, кого нет... А плиты колумбария с высеченными на них портретами ощущаются, как настоящая Доска Почета, в самом лучшем понимании этого термина. Ведь все те, кто изображен там - достойны Светлой Памяти...

0

70

Душечка написал(а):

Душу с помощью кремации освобождают от любых земных привязок! Пусть летит, зачем ей, душе, земные "кондалы"?

Вот я тоже с этим совершенно согласна!
Энергии Души не сконцентрированы, рассеяны на выполнения различных жизненных задач, и поэтому при смерти человека ее без труда заковывают, что и происходит при похоронах.
Стоят кресты, стоят надгробия, приковывая к земле или к подземной кромке души ушедших от нас людей, их ментальные, астральные оболочки. Приковывают и частицу Высшего Духа, данного человеку при рождениию  Самая мрачная шутка людей: пожелать уходящему царствия небесного, а отправить в царствие подземное.

0

71

У каждого народа свой менталитет. И свои обычаи, сложившиеся веками. И сложившиеся не на ровном месте... Для кого-то наши могилы, как таковые, полное безумие и страшная вещь. Для нас страшно что-то другое. Одно дело "похоронить" в местах вечной мерзлоты, другое в местах со средней температурой в 40 градусав тепла, и совсем уж третье в местах с частыми паводками о огромной влажностью. А острова, где места совсем нет... Так что давайте не будем так уж осуждать чужие традиции и чужие верования только потому, что нас воспитали иначе...

0

72

Tilla написал(а):

Так что давайте не будем так уж осуждать чужие традиции и чужие верования только потому, что нас воспитали иначе...

Да нееее, Tilla мы ж не Осуждаем тем более чужие традиции, а размышляем)))

0

73

Tilla написал(а):

Так что давайте не будем так уж осуждать чужие традиции и чужие верования только потому, что нас воспитали иначе...

А мы и не осуждаем... Больше, кажется, обсуждаем личные мнения на этот счет...
Я вот ЗА кремацию. И потом развеять прах, отпустить душу. Кому-то ближе современное понятие "кладбища", кому-то - вот такая, "небесная" смерть.... http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

74

А кому-то захоронить под порогом... Или, как в древнем Риме, урну с прахом в доме поставить))))

0

75

ДракоШа написал(а):

Я вот ЗА кремацию. И потом развеять прах, отпустить душу.

У кого-то, не помню,  прочитал - "...после смерти Душа сохраняет связь с телом до полного распада на элементы его тканей. Поэтому, для того, чтобы освободить Душу и облегчить ей новое воплощение, наверное, наиболее предпочтительна кремация..." Что, собственно, и делали наши далекие предки. Может, действительно, чтобы "правильно" идти вперед надо хорошенько посмотреть назад ?

0

76

Brem написал(а):

Может, действительно, чтобы "правильно" идти вперед надо хорошенько посмотреть назад ?

Надо! И еще как надо! Особенно, если человек при жизни был сильно привязан ко всему материальному.
Я такое огненное "прощание" сделала своему близкому родственнику. Спустя время после этой процедуры Душа родственника стала являться ко мне во снах.  И, признАюсь, улыбка Души и доброе отношение ко мне в разных моих сонных сценах куда приятнее, чем то что человек испытывал ко мне в реальной жизни.....!

0

77

Alaida написал(а):

Я такое огненное "прощание" сделала своему близкому родственнику

А о чем идет речь,если не секрет ?

0

78

Дикари, что ещё сказать... Закапывать - полезно для почвы, но поля на кладбищах не делают и рожь не выращивают. Кремация - лучшие похороны. Ёмко, удобно и никаких ВНЕЗАПНО КУЧА КОСТЕЙ НА МЕСТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА.

0

79

У Никиты Михалкова есть фильм Урга.Территория любви.Так там в монгольской(кажется) степи русскиий водительгрузовика идет в кустики по надобности,в ужасе выбегает оттуда,путает газ с тормозом,машина застревает,он находит кочевыхпастухов,рассказывает,отом,что его напугало,а они говорят:"хорошо клюют,в рай попадет")))  Та же история...
Я видела очень давно документальный фильм о разных обычаях в племенах.Запомнились 2 эпизода.
В одном племени,замечу,в жарком климате,когда умирал человек,его помещали на возвышение с жолобом(что-то типа выдолбленного ствола дерева.Тело разлагалось,стекала по жолобу жидкость,ее подходили и пили все члены  племени.Это покруче птичек будет,я думаю.Про второй даже не удобно рассказывать.все это такая дикость!))

0

80

Shapito написал(а):

Закапывать - полезно для почвы,

Я честно, не поняла это как? В чём полезность?
У нас хоронят то с нарушениями, онкологических и туберкулезных больных положено хоронить в цинковых гробах, а у нас разве это правило соблюдается?  Да, лучше кремации, в таких случаях и быть ничего не может.

0

81

любовь-стелла написал(а):

ее подходили и пили все члены  племени

Вот это да... и никаких трупных ядов и инфекций? Тьфу, кошмар какой, а потом из Африки лезут неизвестные болезни.....

0

82

MARGO написал(а):

Непоняла, зачем надрезают?

судя по фотографиям, чтобы птичкам было легче рвать мясо.
Буддист должен приносить благость всем существам.

Есть такая легенда что Будда еще не став им однажды встретил раненую тигрицу. Он пожалел её и стал кормить её своим мясом отрезая его от себя.
Тигрица выжила, а он впоследствии стал Будой

0

83

Прочла и посмотрела с огромным интересом.Традиции разные и их надо уважать..
Какие еще существуют способы погребения http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
Я бы лучше на костер или по  реке на лодочке..

0

84

MARGO написал(а):

трапезы с возлиянием на могиле

Всё от менталитета  людей зависит.
Но если честно,я очень давно возлияний не вижу на кладбище.

0

85

Veda написал(а):

Shapito написал(а):

    Закапывать - полезно для почвы,

Я честно, не поняла это как? В чём полезность?
У нас хоронят то с нарушениями, онкологических и туберкулезных больных положено хоронить в цинковых гробах, а у нас разве это правило соблюдается?  Да, лучше кремации, в таких случаях и быть ничего не может.

и я не поняла...
видела передачу как одно из африканских племен устраивало похороны : кремировали труп, потом прах высыпали в банановый суп и ели всем племенем, а если человек при жизни был вождем, то на его похороны приглашали соседние племена

0

86

Трупы и надреы  (раны) выжу постоянно, скелетированны трупы, в основном после снега или утопленники - по сезону. Ну а дробление, - вы разделывали когда нить мясо, дичь? какие ощущения у Вас это вызывало? http://i039.radikal.ru/1102/6a/c13a94da35a2.gif

0

87

Я за кремацию!

0

88

Solnce написал(а):

А еще есть фильм "Шокирующая Азия", который тоже не рекомендуется  для просмотра детям до +18, беременным и кормящим женщинам и людям с нарушенной психикой.

А где это такой фильм имеется и на какую он тему? Интересно было бы посмотреть

0

89

Veda написал(а):

онкологических ... больных положено хоронить в цинковых гробах

Почему вдруг?

0

90

Не нужно сомневаться.В жизни всегда есть выбор:смотреть или нет. Иная точка зрения на похороны,иная религия и взгляды....

AlekcAdmin написал(а):

И даже сейчас я не знаю - правильно ли я делаю...

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » Только взрослым. Только с крепкими нервами. Лучше не смотреть.....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC