рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Все о Таро » Разногласия в Таро.


Разногласия в Таро.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Лазурный написал(а):

гадалки ток если, и то, не могу точно сказать - вникли ли те в используемые системы, вжились ли, или просто заучили и связали значения "шаблонами"

не могу сказать за остальных , но моя мама начала увеличатся картами Таро в возрасте 50 лет, у нее появилась какая то не объяснимая тяга с этим картам. У нее есть только 2 колоды, она мучительно старается найти остальные, но суть не в этом. Вела я к тому, что она пару раз пробовала гадать знакомым (при этом замечу что всей теории она не знает), и если можно так сказать карты ее наказали за не познание этого дела. После этого она начала изучать еще больше, но при этом гадать отказалась кому либо.

0

32

Lada-annag написал(а):

У нее есть только 2 колоды, она мучительно старается найти остальные,

Большой выбор карт таро в интернет-магазинах. Цены от 300 рублей.

Я свои карты покупала именно таким образом. Не пожалела ни разу. Приходят быстро и в качественной упаковке.

Lada-annag написал(а):

при этом замечу что всей теории она не знает)

Очень многии теории не знают, даже когда вовсю гадают. Интуитивно чувствуют карты.

За что карты должны наказывать? Вы же относитесь к ним с уважением.И никому не вредите.

Наказали за то, что мама не выучила книжку? Даже зная теорию, у всех своё видение, и не всегда трактовка совпадает с книжной.

Может это было простое совпадение?

0

33

Инга написал(а):

Может это было простое совпадение?

Я больше склона думать, что это повлияла негативная энергия людей.. А ВООБЩЕ надо знать(я так думаю) как ставить хоть бы минимальную защиту от негатива.

Инга написал(а):

Большой выбор карт таро в интернет-магазинах. Цены от 300 рублей.

Мы пару раз пробовали, у нас с доставкой постоянно возникают проблемы. Мы не живем в России. А тут с этими моментами очень проблематично. В магазинах можно найти колоды, но каждый раз когда мама их покупала она оставалось разочарованной.

0

34

Таро никого и ни за что не наказывают. Полно шарлатанов от гадания и прочих (астрология, магия) и никого не наказывают. Да и вообще никто никого не наказывает. Есть силы и их влияние. Есть действие и последствия. В зависимости от того, с какой энергией идет взаимодействие, получается и последствие. Есть опасные вещи, где нужно очень точно соблюдать правила, ну как с электрическим током, а есть спокойные. Таро например, или Рейки относятся к спокойным. Которые ну никак повредить не могут. Я ни разу за много лет интереса, изучения не встретила подтвержденных данных именно наказаний или вреда. Несовпадения - случаются. Отсутствие нужного результата - тоже. А чтоб какое-то наказание - никогда.

+1

35

Сегодня показывали по телевизору прогноз на таро для знаков зодиака на 2012 год, выкладывала на стол по одной карте, а оператор молодец, снимал крупным планом. Если честно, тетенька то несла полный бред, смеялась в голос. Известный салон, кстати, в нашем городе.
Так, что некоторых и не парит, что не знают гадательных значений, карты есть и вперед, фантазируй, придумывай, сочиняй. Плевать хочется, если честно.

0

36

Анна написал(а):

выкладывала на стол по одной карте, а оператор молодец, снимал крупным планом. Если честно, тетенька то несла полный бред

Жаль, нельзя посмотреть! А интересно было бы...

0

37

Анна написал(а):

Если честно, тетенька то несла полный бред, смеялась в голос. Известный салон, кстати, в нашем городе.
Так, что некоторых и не парит, что не знают гадательных значений, карты есть и вперед, фантазируй, придумывай, сочиняй.

Не состоявшиеся писатели-фантасты и грустно...

Отредактировано альбина (2012-01-06 16:25:05)

0

38

Анна написал(а):

Если честно, тетенька то несла полный бред, смеялась в голос.

Так именно так 90 процентов "гадалок на Таро" и работают. Бывает, что и вроде нормальные гадалки со временем тоже начинат "с потолка" все придумывать. Увы...

0

39

AlekcAdmin написал(а):

Бывает, что и вроде нормальные гадалки со временем тоже начинат "с потолка" все придумывать. Увы...

Почему так происходит?

0

40

альбина написал(а):

Почему так происходит?

Ну потому, что гораздо проще говорить то, что хочет кверент, а не то, что показывают Таро.
"Ах, будет ли Саша со мной? Будем ли мы вместе?"
Нет, не будете. Увы. И вообще этот человек использует вас и ваши чувства в своих интересах.
"А что можно сделать?"
Можно попробовать поработать, чтобы вы успокоились, это будет постепенно, и жили дальше. Это не ваш человек.
"Я подумаю".
Уходит. Через месяц:
"Ах, он вообще не хочет со мной разговаривать, что делать????"
Ну... я уже говорила.
Еще через месяц:
"А посмотрите пожалуйста, вдруг что-то изменилось? А то он на телефон не отвечает, обещает встречу и отказывается, уехал в командировку и даже ничего не сказал".
Я уже все говорила раньше. Ничего не изменится. Увы.
"А посмотрИте!"
Посмотрела, все так и будет тянуться, пока вы его дергаете. Не кончится, пока сами не захотите, но и лучше не будет. Оно вам надо?
"Ладно, пусть так. Это лучше чем без него".
Проходит месяц.... снова здорОво. В работу (это же доп.деньги) человек идти отказывается. Причем как к эзотерику, так и к психологу (знаю это абсолютно точно, потому что пробовала лично достучаться, что нужна хорошая психологическая поддержка, и ведь знаю великолепных специалистов, которые работают с самыми трудными случаями, не идут!!!!! "А вот посмотри", "а вот колдани мне счастье" и все тут!)

В конце-концов, мне кажется, гадателю хочется сказать что-то, чтоб кверенту "стало приятно", так и денежки можно побольше заработать, и меньше нервов тратится. Тактически. Стратегически наверно придется менять дислокацию. А некоторые и с самого начала так "работают". Вариантов в общем два: пообещать что все хорошо, или хотя-бы лучше будет. Либо запугать и пообещать недопустить страшилку в жизнь.

Тяжелее всего после таких гадателей работать. Человек просто отказывается слышать. "А мне сказали..." Спрашиваю, зачем же ко мне пришел, если уже сказали. "Подтвердить". Ну не вижу я подтверждения, извините. "А вдруг вы ошибаетесь". Все возможно. Верьте в лучшее. Всего доброго.
И понимаешь, что если и можно было в чем-то убедить человека, и даже что-то поправить, это испорчено обманщиком, раздающим ложные надежды. Теперь человек будет ждать своего счастья, но сам ничего не предпримет, не пожелает слушать о своих ошибках. Не захочет тратиться на работу, которая может ему помочь. И тратиться - не обязательно деньги, это и время и усилия, и правильные действия.

+1

41

Лейла написал(а):

Спрашиваю, зачем же ко мне пришел, если уже сказали.

у меня 50% таких клиентов, ему уже сказали, ко мне пришел, я сказала, он еще дальше пошел искать, что еще скажут.

0

42

Анна написал(а):

у меня 50% таких клиентов, ему уже сказали, ко мне пришел, я сказала, он еще дальше пошел искать, что еще скажут

Да наверное это жостко. А это еа первых порах начинает раздражать или нет??? или со временем привыкаешь к такому бреду?

0

43

Лейла написал(а):

Проходит месяц.... снова здорОво.

Вот уж точно! Тут не гадать надо, а к психологу. Бегом!!!

Анна написал(а):

ему уже сказали, ко мне пришел, я сказала, он еще дальше пошел

0

44

Лейла написал(а):

И понимаешь, что если и можно было в чем-то убедить человека, и даже что-то поправить, это испорчено обманщиком, раздающим ложные надежды.

Да...Я только пробую делать расклады и стараюсь быть предельно честной...действительно сложно...
Мне сказали,"не надо лезть мне в голову" http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif

0

45

Lada-annag написал(а):

А это еа первых порах начинает раздражать или нет??? или со временем привыкаешь к такому бреду?

Меня это никогда не раздражало. То, что бред для специалиста или для осведомленного человека, совсем необязательно является бредом для большинства людей, которые не интересуются непознанным кроме как задать свой вопрос. Поэтому  отношусь спокойно. Огорчаюсь, когда вижу плохой расклад, а обещано было другим гадателем хорошее - вот это есть. А раздражаться то чего? Это было, есть и будет всегда.

альбина написал(а):

Мне сказали,"не надо лезть мне в голову"

Ага, я поначалу допускала такую ошибку: начинала говорить то, что показывал расклад. Теперь отвечаю только на вопрос. Не касаясь дополнительных параметров. Если человек хочет понять в чем дело и как исправить, готов признавать собственные ошибки, тогда начинаю потихоньку освещать тему пошире. Как только начинается сопротивление - сворачиваю разговор. Зачем создавать неприятное ощущение у людей, что знаешь про них больше, чем они бы хотели? Понятно, человек ушел и я забыла. Зачем мне помнить все эти чужие ситуации? Но некоторые люди необоснованно боятся, что про них что-то узнают, скажут, будут обсуждать и осуждать. Поэтому я стараюсь быть аккуратной. И принципиально не храню никаких конкретик про клиентов. Ушел - забыла.

Вот что действительно раздражает, это когда кверент тыкает в каждую карту и просит объяснить, что она означает. Раньше я терялась, ну как это объяснить, если карты читаются в совокупности? Теперь говорю, что я отвечаю на вопросы по ситуациям людей, а лекции по Таро - это отдельная тема и отдельные деньги. Очень помогает.

0

46

альбина написал(а):

.Я только пробую делать расклады и стараюсь быть предельно честной...действительно сложно...
Мне сказали,"не надо лезть мне в голову"

Лезть - можно и  нужно...Озвучивать необязательно.   Это - для  тебя  информация, а   человеку,  далеко не всегда  хочется  слышать правду-матку о себе. Значит,  надо  сглаживать углы до такой  степени, чтобы и  истина  не страдала, и  обидно не было.

0

47

Lilitochka написал(а):

Значит,  надо  сглаживать углы до такой  степени, чтобы и  истина  не страдала, и  обидно не было.

Буду Учиться...

0

48

AlekcAdmin написал(а):

Папюс: придерживается Египетской версии происхождения карт. По его мнению, в Египет эзотерические знания попали из древней Атлантиды. В Папюсовской системе канал Таро воспринимается как способ подключения к Высшему разуму через Эгрегор Изиды, покровительницы Таро. С этим связано отсутствие условностей, которые необходимо соблюдать при гадании. Например, нет ограничений в количестве вопросов, которые можно задавать картам за один сеанс гадания, безразлично, какой рукой вытаскивается карта из колоды. По Папюсу, колода одухотворяется энергетическим потоком Изиды и является мудрым собеседником, способным помочь разобраться как в сложных, так и простых вопросах.

Интересно,у кого как?Имею в виду ограничение есть в вопросах?

0

49

альбина написал(а):

Интересно,у кого как?Имею в виду ограничение есть в вопросах?


альбина, если правильно поняла твой вопрос, то могу сказать у меня по разному происходит. Иногда вопросов может быть очень много, чёткие ответы идут, а иногда один вопрос с трудом получается разобрать. От чего зависит не знаю.

0

50

AlekcAdmin, хочется очередного чего-нибуть этакого, как в первом постике этой темы  http://s018.radikal.ru/i500/1210/53/2a3665996a86.gif

0

51

AlekcAdmin написал(а):

В Таро существуют как бы две школы - французская и английская. Эти школы можно назвать родоначальниками более поздних школ Таро.


Большинство гадалок этих школ не знают, и ничего...  гадаааююют)
Извините.

Правда потом говорят, а почему у меня 2 кубка не то показало)))

Обычно я отвечаю, нужно иметь прямые ручки.

AlekcAdmin, а где ваши предсказатели, в каком разделе, имею ввиду тарологи)
Открыла тему Таро, честно сказать ничего не нашла, вернее, нашла ответ, что занятость, а зачем тогда регистрировались на форум, если гадать не хотят?

Отредактировано Svesda (2015-05-05 02:26:45)

0

52

Svesda, если "ручки не прямые", то обычно это ножки, и растут они откуда надо.

Svesda написал(а):

Открыла тему Таро, честно сказать ничего не нашла, вернее, нашла ответ, что занятость, а зачем тогда регистрировались на форум, если гадать не хотят?

тут де-то есть разделы, для новичков. почитайте. просветлит извилины.
многие темы доступны от набора кол-ва сообщений.
темы у нас открывают модераторы, или набившие флудом многа-многа сообщений - за последний пункт, счас, не уверен.

зы: ну и, Svesda, моё любимое: а вот и з р я*ехидство

0

53

а вот не надо, о моём гостеприимстве. сломает если проявлю его.
на  самом деле буду  рад  если подзадержитесь на форуме

+1

54

/

Лазурный написал(а):

а вот не надо, о моём гостеприимстве. сломает если проявлю его.
на  самом деле буду  рад  если подзадержитесь на форуме

И я тоже буду рад:)

0

55

AlekcAdmin написал(а):

А вернуться то уже куда? Неудобно... Так и осталось.. потом придумали всякие энергетические объяснения...но это уже как говорил известный персонаж - "Это несерьезно!".

видимо  правда!!! http://s41.radikal.ru/i093/1210/fb/381c4d5e977b.gif

0

56

Svesda написал(а):

а зачем тогда регистрировались на форум, если гадать не хотят?


А у нас еще и форум тарологов есть http://uniontarot.narod.ru/

0

57

AlekcAdmin написал(а):

А у нас еще и форум тарологов есть

Не, не , не Александр Иванович. Пусть  у нас обживётся, познакомится, погадает, а то сразу сманиваете....))))) http://s020.radikal.ru/i719/1306/03/3a9b8d2c0388.gif

0

58

Лазурный написал(а):

а вот не надо, о моём гостеприимстве. сломает если проявлю его.
на  самом деле буду  рад  если подзадержитесь на форуме


Suielis написал(а):

И я тоже буду рад:)


Елена написал(а):

Пусть  у нас обживётся, познакомится, погадает


Спасибо))) но я действительно хочу задержаться, обжиться, познакомиться)))

0

59

AlekcAdmin написал(а):

А у нас еще и форум тарологов есть http://uniontarot.narod.ru/

На одном из ваших форумов я есть, но там я почему-то не активна)
А вот здесь, имею ввиду этот сайт, все нравится, правда после ваших ссылок на форумы я наверное запутаюсь)

0

60

Svesda написал(а):

На одном из ваших форумов я есть, но там я почему-то не активна)
А вот здесь, имею ввиду этот сайт, все нравится, правда после ваших ссылок на форумы я наверное запутаюсь)

Ну осваивать будешь долго, очень много всего интересного почитать:)

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Все о Таро » Разногласия в Таро.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC