рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Техники и методы магии » Общение с домовым.


Общение с домовым.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Нашел в старых-старых выпусках моих до "Джентри" газет такую статью:

НА ВОПРОС ОТВЕТИТ ДОМОВОЙ

Предлагаемый ниже ритуал просто незаменим в тех случаях, когда срочно требуется решить спорный вопрос.

Действия проводится обязательно в жилом помещении. Не имеет значения, дом это или квартира, главное человек должен прожить здесь последние шесть лет. Чтобы вызвать домового, потребуется шесть круглых палочек одинакового размера – длиной около 20 см и приблизительно 0,6 см в диаметре. Они должны быть вырезаны из дерева любой породы, за исключением тополя и осины. Впрочем, вместо таких палочек можно воспользоваться обычными незаточенными карандашами одного цвета.
По правилам этот обряд проводится при участии двух человек, без посторонних, в закрытой комнате.
Каждый из них берет в руки по три карандаша и держит их кончиками большого и указательного пальцев безо всякого усилия, образуя букву «П». Основание полученной фигуры направляется в сторону партнера.
Итак, разверните буквы и соедините их концы, таким образом, чтобы получился прямоугольник. Как только палочки соприкоснутся, один из участвующих в ритуале, должен произнести следующие слова:

«Домовой, Домовой, скажи, пожалуйста (в этом месте надо задать четко сформулированный вопрос, на который можно дать однозначный ответ). Если «да», то подними палочки вверх, если «нет», то вниз опусти»

Обычно сазу же после этих слов и безо всякого участия со стороны человека четырехугольник в руках приходит в движение.
После того, как вы получили ответ, необходимо поблагодарить домового за то, что он согласился с вами разговаривать, и попрощаться с ним.

Знайте, что в течение описанного выше действия можно задавать не более трех вопросов, причем произносить их должен один и тот же человек. Спрашивать о чем-то повторно нельзя, даже в том случае ответ вас не устраивает. Следующий сеанс возможен только через три дня после предыдущего.

Данный ритуал можно проводить в любое время суток, но самыми подходящими часами считаются полдень, полночь, а также время восхода и захода солнца и луны.

-----------------------------------------------------

В свое время многие пользовались, но я уже не помню - действительно ли были правдивые ответы. Никто не проводил подобных гаданий? А то вдруг вы имели такой опыт?

+1

2

AlekcAdmin написал(а):

Никто не проводил подобных гаданий?

Прочитала и подумала - это страшно. А потом подумала - спиритизмом с блюдечком занимались - было не страшно, а интересно. А тогда почему с домовым страшно?  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

3

AlekcAdmin написал(а):

Данный ритуал можно проводить в любое время суток, но самыми подходящими часами считаются полдень, полночь, а также время восхода и захода солнца и луны.

А почему бы и не попробовать?  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
Потом расскажу, исполнилось или нет

0

4

Александр Иванович, вопросы задаваемые во время такого ритуала, должны быть в "компетенции" домового (касающиеся дома и дел внутри него) или можно задавать вообще любые вопросы?

0

5

Да я и не помню уже что можно.... наверное все...

0

6

Да, всё верно, это тоже самое, что и гадание на шасть карандашей... Имеется ввиду деревянные неподточенные и без всяких резинок на концах. Я с знакомыми проводил подобный. Действительно дельное гадание. Только имеется в нем ряд дополнительных правил. Домовой не ответит, если человек недавно выпил спиртное (неговоря уж про наркотики). Про курение не знаю, у нас в компании куряк не было. Весьма плохо откликается, если в доме постоянные скандалы и долго не убираются. Может нет отозваться, если в комнате, где гадают присутствуют животные (пока кошек не убрали, не отозвался).
В моем источнике говорилось, что надо вызывать его только по серьезным вопросам и только касающемуся семьи (что-то вроде "повысят ли мне зарплаты" или "выйграет ли мой отец дело в суде", но никак не "женится ли наш физрук на химичке"). Вызывать лучше вечером, после заката, но не в воскресенье и церковные праздники.
Вызывали несколько другими словами, начало примерно такое: "Домовой, хозяин мой..." или "Хозяюшко-батюшко...". Потом спрашивали здесь ли он и только после поднятия палочек вверх задавали вопросы.
Причем у каждого домового почему свое любимое место. В разных книгах пишут, что домовой обитает на кухне за печкой (в квартире сообветственно за плитой выходит) и все заговоры и обряды касающиеся домового лучше поводить там. Но на деле мы проверили, ни у одного дома на кухне не сработало, мы по переменно переходили из комнаты в комнату и добивались таки "аудиенции".
Да, кстати, иногда, когда вопрос выходит за пределы его компетенции, он не то что бы не отвечает на него (карандаши не двигаются), а начинают ходить волнами. В моем источнике, говорится, что так он может выказывать недовольство (вызвали, а вокруг не прибрали; не тот вопрос задали и т.д.) или играться (часто молодые домовые играются, которые завелись в новостройке, то есть те, кого не приглашали из старого жилья при переезде).
Если начал "играть" следует прекратить гадание, поблагодарить, что явился на вызов и разъединить карандаши.
Ну, вот приблизительно описал. Все гадания, что делали сошлись.

+1

7

AlekcAdmin, anisimov, спасибо!

0

8

Гм..обычно я прошу помощь домового когда что-нибудь не могу найти в доме и нет времени на поиски..и это даже вполне логично, что он знает где что лежит)
Но чтобы на прочие серьёзные вопросы отвечал?!    Спиритизм действительно уж более подходящ.имхо))

0

9

Флафия
А что вам не нравится? В его ведении все, что относится к дому и семье в нем проживающей. Если спросите про какого-то соседского Петю Васичкина, то конечно не ответит. Но если про работу, от которой идет доход в дом, то почему нет?
Это действительно похоже на спиритизм. Только ведь домовой тоже сущность, поэтому тут нет ничего удивительного.

0

10

Вы хотите сказать, что он знает будущее. Не люблю много слов и спорить не хочу и если совсем коротко - он же типа завхоз ( ну может еще немного сторож))..И у него "свои обязанности" как у любой сущности, но каким образом он может отвечать на такие вопросы?!

0

11

Флафия написал(а):

он же типа завхоз ( ну может еще немного сторож))..

Вот они то и знают больше,чем //директор//

0

12

..

Отредактировано Флафия (2011-08-29 07:45:01)

0

13

Альбина, и такое бывает ..))))

0

14

кстати, было одно время когда думалось уже, что "домовые" - это миф.
ну вправду, - делать больше нечего старому борадатому дядьке, как токо учить уму-разуму людей, причем иногда довольно таки каверзными методами )))
а потом, стали встречаться факты "маленького народца", - и стало думаться, что это реальные люди - карлы, с сильными суггестивными способностями, что живут среди нас бывает незаметно.
но когда же узрил "настоящего" домового, удивлению и ступору не было пределов по началу, а потом как обычно http://s41.radikal.ru/i091/1104/80/0837f452fa16.gif

0

15

Лазурный, а почему "настоящий" в кавычках?
Я была такого мнения, что они не показываются. или есть исключения?А может тому есть причина?
И что имелось в виду

Лазурный написал(а):

а потом как обычно

привыкли к их виду или больше не виделись?
Правда, очень интерес но..

0

16

А мне интересно какой же он оказался..домовооооой.. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

17

Лазурный написал(а):

но когда же узрил "настоящего" домового, удивлению и ступору не было пределов по началу, а потом как обычно

Вы их стали часто видеть,расскажите//смайл.3 поклона//

0

18

как обычно, то есть -> скука.
то есть по началу интересно, и любопытно, так как вродь что-то осмысленное бормочется, и что-то даже получается в доме
а потом "ну царь. и что?" (цэ) кино перевирая
в кавычках, так как есть вероятность, что ошибся. ну чего токо сознание не нарисует бывает )))
Arina ну вот вы думаете, что "домовой" не показывается. а я этих домовых, что не показываются считаю "карлами с суггестивными способностями".
а домового, как и ангела-хранителя, одинаково моё сознание на энергетике показало, моей и квартиры соответственно:
как яркие точки-сгустки пульсируещего света

Отредактировано Лазурный (2011-08-30 08:38:09)

0

19

А я когда вышла замуж домовой меня долго не принимал. По ночам пугал, по потолку ходил, однажды в доме слышала его шаги, только он не дал посмотреть на себя. А вот когда оказалась, что я беременна, резко оставил меня в покое. Только иногда нужные вещи пропадают.

0

20

Ну не знаю, мне кажется, его каждый видит по-своему... я когда мелкая была, мы переехали к бабуле, она одна осталась после смерти своей сестры. Так мне кровать поставили в бабулиной комнате, я до сих пор помню прямо четко, как проснулась посреди ночи непонятно от чего... посмотрела на бабу, ее кровать напротив стояла, а у нее на боку кошка сидит и на меня смотрит. И так отчетливо я эту кошку видела - ночь светлая была. Моргнула, нет кошки.
Я сплю на спине почти всегда, поэтому после того, как "кошка исчезла", повернула голову прямо, глядя в потолок... и вдруг "вижу" боковым зрением, что рядом со мной скелет лежит, отчетливо белые кости, череп было видно. Опять моргнула (голову побоялась поворачивать, страшно так стало!). Открываю глаза, нет ничего, повернула голову - нет ничего http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif
После этой первой ночи меня домовой больше не посещал. По крайней мере бабуля сказала, что это был домовой и специально запугивал меня, я не напугалась, он и оставил меня в покое.
Хотя один раз он себя опять проявил... в нашу комнату с бабой никто из чужих никогда не входил. И как-то раз папин друг пришел посмотреть комнату по поводу ремонта. Хотел зайти в комнату, но у порога отшатнулся от двери и упал на пятую точку, сказав, что его будто кулаком в лоб ударили...
Больше нигде и никогда я домовых не видела и не ощущала http://s018.radikal.ru/i508/1210/d8/7938ae21fff9.gif

0

21

Удалила - я новичок, написала не в ту тему

Отредактировано Улитк@ (2017-09-13 17:18:05)

0

22

Я думаю домовой оберегает  именно место, мир своих хозяев, чувствует их настроение, иногда шалит. Не зря примета про кота, которого пускают в дом первым и, что коты их видят. Ведь коты также привязаны к месту, причем кошатники знают- складывается впечатление, что это их дом, и они позволяют нам жить рядом.
И домовые ведают о нас,  предупреждают, а мы их боимся.

Отредактировано Улитк@ (2017-09-13 17:16:05)

0

23

Вчера со мной произошло нечто необычное. На дачу приехала поздно, солнце начало заходить. Баню после выходных не успела убрать. Решила это сделать по быстрому. Подмела пол, вылила воду из бадьи для веника, ещё по-мелочам. Потом пошла в парник, сорвала с 10 созревших помидоров. В общем солнышко уже село, но видно хорошо. Выхожу из парника и краем глаза замечаю, что по дорожке вдоль дома  медленно, как бы катится, нечто лохматое. Я решила, что это один из дачных котов (шек). Решила прогнать, как только направилась в ту сторону, видение исчезло. Не знаю почему, но стало страшненько. Решила, что пора закрывать дом и уезжать с дачи. Поднялась по ступенькам, вошла в дом. Ощущение страха не покидало. Вспомнила, что не взяла у колодца канистру с водой, открыла дверь и мне снова показалось, как что-то черное проскочило в дом. Я опять решила, что чужой кошак проскочил в дом. Но сообразила, что это маловероятно. Тут же пришла мысль, что может это мой кот, стала его звать и следующая мысль буквально накрыла. Когда уезжала на дачу, мой кот был в квартире. Сегодня, как только зашла на форум увидела сообщение про домового.  http://s52.radikal.ru/i138/1210/e5/0543ce5a926b.gif
Теперь думаю, если это домовой, то с чего бы вдруг решил себя проявить...

0

24

Добрый день! куда можно обратится, вчера убирали дома, поскандалили с мужем, потом пошли в магазин, пришли и на самом видном месте подраны обои, в двух местах. Причем как кто то их мокрой тряпкой юлозил.  Муж не делал этого, я точно знаю. Да и я не делала. Полы в том месте были ,четко помну, помыты, а после прихода там катушки от обоев валялись. Это домовой показал негатив? Или что это может быть? Скопировала из другой темы, видимо не увидела эту! Продолжение истории, тоже было. Пришла я домой после того как ребенка отвела в кружок, смотрю щетка около стула лежит. Ну никто ее не трогал, никто не переносил. Как оказалась в зале не знаю.

0

25

Уже монетку клала ему в пол. Конфеты пойду покупать, мне кажется он злится на меня.

0

26

Ну не знаю, мне кажется, его каждый видит по-своему...

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Техники и методы магии » Общение с домовым.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC