рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошо.

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

akjdag написал(а):

Необязательно. Ведь поисковик находит страницы в структуре которых есть слово Рейки.

Это я понимаю, akjdag. Но, так как я в тот момент искала инфу по Рейки, то значит в ответе Ошо должно где-то быть слово "Рейки". а его там не было. Или был приведен усеченный вариант ответа, где не было этого слова...В общем, на тот момент ответа на мой вопрос не было (по поводу практиковал ли Ошо рейки).

+1

242

Talushka написал(а):

В общем, на тот момент ответа на мой вопрос не было (по поводу практиковал ли Ошо рейки).


А сейчас Вы нашли ответ? Я думаю, что да! Ошо практиковал Рейки, не только потому что он высказывался о нем. Он на каком-то своем жизненном этапе использовал и практиковал Рейки, как и в основном все люди ищущие свой путь духовного развития.

0

243

Как много вопросов, и как много ответов, порождающих еще больше вопросов... Я прочитала очень много книг ОШО. Во-первых, потому что всегда желаю иметь свое мнение о чем-то или ком-то. Во-вторых, очень многое мне близко в его ответах.

Татьяна написал(а):

Потом обнаружила, что его ученики стали задавать ему этот же вопрос: "Почему он освещает одно и то же столь противоречиво?"Ошо этого не отрицал. Он ответил им так, что в разное время ответ на один и тот же вопрос может быть совершенно разным, противоположным. Да, возможно это и так, но не по основополагающим же вопросам. Я перестала читать его книги. Для себя решила, что источник знания должен быть чистым, иначе нет смысла тратить время на его изучение. Ведь если учение ещё не устоялось в голове  автора, то о чём может идти речь?

Я и сама не раз замечала это. Но разве у каждого из нас нет в данный момент мнения (не важно по какому вопросу), которое с течением времени претерпело изменения, и некоторое время назад мы считали совершенно по-другому? Все течет, все меняется. Только дураки не меняются.

MARGO написал(а):

Ну а как вы сумеете отличить где истинное , а где ложное без учителя?

Учитель не будет идти с нами до конца наших дней, надо учиться это делать самому. Слушать себя. "Зорко - лишь сердце!")))

Talushka написал(а):

Я не в курсе -  Ошо практиковал Рейки?

Да, практиковал. Есть даже настройка на Ошо Рейки.

MARGO написал(а):

я именно так и считаю, с денежками надо раставаться играючи, легко

Деньги - это энергия, а застойная энергия - плохая энергия. Энергия должна быть в движении.

AlekcAdmin написал(а):

Я сам горячо против элитарности всякой. Но ещё больше против превращения ТАЙНЫ в шоу..."

А я увидела между строк сожаление автора о том, что не ему удалось превратить тайну в шоу... Как правило, человек осуждает то, что в глубине души сам хотел бы иметь/сделать.

Yulita написал(а):

Вообще, ВС заинтересованы (несмотря на проверки), чтобы мы выходили на свой путь, исполняли своё предназначение

Им все равно. Они дают нам право выбора. И как мы поступим - это только нас должно волновать. Выполнить предназначение - только наша личная цель. ИМХО. Смотрителям в музее все равно - успеете ли вы за одно посещение осмотреть все экспонаты. )))))

Talushka написал(а):

Возможно Ошо читал труды Берна и других психологов. Брал из них то, что ему было близко и "транслировал" в массы, только в обработанном, более художественном, если так можно выразиться, виде. И у него это неплохо получалось. Такая форма всегда более легкая для восприятия и усвоения чего либо...

Думаю, все мы так поступаем.))))

MARGO написал(а):

Галченок, а кто из ясновидящих способен со 100% гарантией сказать-что случится в следующее мгновение?

Сказать способны. Но они видят только один-два  варианта развития событий на данный момент. И если при всех прочих равных условиях мы изменим хотя бы один элемент - возникает третий вариант развития событий. Именно потому нет 100% гарантии. А не потому что кто-то "плохо ясновидит". И грамотный ясновидящий вас всегда об этом предупредит.

Отредактировано Sothys (2011-06-16 00:36:35)

0

244

ОШО: Я не могу дать вам заповедей, но я могу дать вам несколько пожеланий

Не позволяйте себе не доверять смерти.

Сомневайтесь до тех пор, пока вы не узнаете.
Не верьте до тех пор, пока вы сами не придете к этому знанию. Сомневайтесь и продолжайте сомневаться до тех пор, пока вы не придете к точке, где сомнение больше невозможно.

Никогда не подражайте.
Если вы хотите знать, кто вы есть, пожалуйста, избегайте подражания. Это путь для того, чтобы избежать знания о самом себе. Вы можете быть только самим собой и никем больше. Первая вещь, которую нужно выучить, это то, что неподражаемость - одна из основ религиозной жизни.

Избегайте знания.
Так дешево стать знающим. Писания здесь, библиотеки здесь, университеты здесь, так легко стать знающим. И как только вы стали знающим, вашему эго будет нравиться верить, что это ваше знание, а не ваша способность к знаниям, это ваша мудрость. Вы начнете верить, что вы знание. Вы ничего не знаете, вы знаете только книги и то, что написано в книгах. Остерегайтесь знания, будьте бдительны, чтобы когда бы вы ни захотели, вы смогли бы отложить ваши знания в сторону, чтобы они не заслоняли ваше видение, чтобы они не стояли между вами и реальностью.

Живите от момента к моменту.
Продолжайте умирать каждый момент для прошлого - это закончено. Не требуется обозначать - хорошее оно или плохое. Единственное, что требуется знать, это то, что прошлое закончено, его больше нет. Его больше не будет, оно ушло навсегда. Теперь зачем тратить на него время? Никогда не думайте о прошлом, потому что вы пропускаете настоящее, которое единственно реальная вещь в ваших руках. И никогда не думайте о будущем, потому что никто не знает, что будет завтра. Оставайтесь в моменте, точно в моменте, совершенно в "здесь и сейчас", как будто бы не было вчера и не будет завтра - только тогда вы можете тотально быть в "здесь и сейчас". И эта тотальность в настоящем соединит вас с существованием. Потому что существование не знает прошлого, не знает будущего. Оно всегда в "здесь и сейчас". Существование знает только одно время - это настоящее время. Что касается меня - быть совершенно в моменте - это медитация. Мы приходим и уходим, существование остается как оно есть. Когда вы в каждый момент становитесь медитацией -вы религиозны.

Будьте созидательными:
рисуйте, музицируйте, пишите стихи, делая все не для какой-либо цели, а просто для вашей радости. Только творцы знают, что такое блаженство. Не созидающий не узнает блаженства. Он знает только счастье, которое зависит от других, но это не блаженство. Блаженство - это тотально другое. Оно ни от кого не зависит. Это радость творчества.

В существовании наиболее необычная вещь - это быть обычным. Быть обычным и расслабиться в этой обычности - это самая великолепная необычность. У того, кто может принять свою обычность с радостью, никто не может расстроить его блаженства. Тогда, где бы вы ни были, вы будете в блаженстве.

0

245

ГаЛина Познай себя написал(а):

Взаимоотношения мастер-ученик - это взаимоотношения бабочки и гусеницы, дружба между бабочкой и гусеницей. Бабочка не может доказать, что гусеница может стать бабочкой, это нельзя доказать с помощью логики. Но бабочка может вызвать стремление в гусенице - это возможно". Что тут еще можно добавить... Учитель не для того, чтобы учить, но для того, чтобы поделиться тем, что имеет сам.    "...Вместе они создают энергетическое поле, которое помогает каждой уникальной индивидуальности НАЙТИ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СВЕТ". Чего нам всем и желаю!!!

Спасибо,огромное.

0

246

ПреЗабавное фото - Ошо в шапке ушанке
НЕ фотошоп!

0

247

Трудно судить о Будде, не будучи Буддой и даже отдаленно не представляя, что это такое. Это примерно как ребенок может обсуждать профессора.  :-)))

0

248

Здравствуйте ВСЕМ!!! Хочу поделиться своими радостями и вами!!! Я теперь проживаю со своей семьей в г. Новосибирске. Было много преодолено сомнений и страхов. Я благодарна Судьбе за перемены. В этих переменах очень большую помощь и поддержку мне оказали карты Таро! Я делаю расклады на нескольких колодах и одна из них ОШО Дзен Таро. Когда я начала работать с этими картами, я стала читать ОШО. Я очень благодарна ОШО за то, что он делится с нами своим опытом. Я по знаку Зодиака Весы и, быть может по этому (а быть может и нет!) периодически "тону" в водах мыслей и эмоций, "захлебываюсь" иллюзиями. В связи с переездом немного расслабилась и ..."утонула". Иллюзии о себе любимой, о цели, о предназначении... И вот опять ОШО: ..." Буддовости нельзя желать. Буддовость не должна становиться объектом честолюбивых устремлений. Нужно расслабиться, нужно стать безмолвным и увидеть, что Вселенная уже готова дать тебе все, в чем ты нуждаешься...." И добавить-то нечего! Отпусти, живи чистой и прозрачной! ОТПУСКАЮ! И карты сразу "реагируют" на мои старания! "...я собираюсь помочь тебе умереть. В этом предназначение Мастера - он должен быть смертью..."  "...Я даю тебе одну-единственную заповедь: будь осознанным..." Благодарю, тебя, Мастер!

0

249

ГаЛина Познай себя написал(а):

Буддовости нельзя желать. Буддовость не должна становиться объектом честолюбивых устремлений.

Хорошо сказано и надо помнить об этом.
Сейчас есть некая мода, что-то вроде тренда - например, ездить в Индию буддоприближаться...Да много чего...(только писать некогда...)

ГаЛина Познай себя написал(а):

Хочу поделиться своими радостями и вами!!!

ГаЛина Познай себя поздравляю, желаю дальнейших поисков и открытий для своей души! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif  http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

250

Ошо не был мастером Рэйки.

Отредактировано Antar Dhan (2011-10-02 09:44:08)

0

251

Antar Dhan, тут никто не посходил с ума. Вы можете высказывать свое мнение, спорить, критиковать.. как угодно. Но начинать пост с "вы все тут с ума посходили" - не в традициях нашего форума. Делаю вам замечание. Так нельзя обращаться к людям, которые высказывают свое мнение. Именно поэтому я и удалил ваш пост. И удалю его еще раз, позже, когда вы прочитаете и может быть ответите. А может и не ответите. Мне например, глубоко не интересно, был Ошо мастером Рйки или не был. Он мне не интересен. Но на форуме и кроме вас есть люди, которые почитают Ошо и даже предлагают какие-то его практики. Но никто из них не говорил другим про сумасшествие. Потому как-то ведите себя более веротерпимо.

0

252

Ну вот исправили сами.. Насчет Ошо и Рейки. Существует направление Ошо Нео Рейки, которое создал Ошо Раджниш лично в 1988 году в Ошо-коммуне (Пуна, Индия) - сразу после инициации его на мастерский уровень Усуи Рейки Риохо Гранд - мастером Филис Лей Фурумото.  Разбираться - так ли это или нет - мне лично - не нужно. Если вы считаете, что это - подлог, пусть будет  так. Другие считают, что это так и есть. Мнение с одной стороны, как и с другой - совершенно не говорит о вероятности заболеваний ума. Это просто мнение.

0

253

AlekcAdmin написал(а):

Существует направление Ошо Нео Рейки, которое создал Ошо Раджниш лично в 1988 году в Ошо-коммуне (Пуна, Индия) - сразу после инициации его на мастерский уровень Усуи Рейки Риохо Гранд - мастером Филис Лей Фурумото.

Не было этой инициации. Ошо не создавал ОНР в 1988 году. Инициация просветлённого терапевтом - нонсенс.

AlekcAdmin написал(а):

Если вы считаете, что это - подлог, пусть будет  так. Другие считают, что это так и есть. Мнение с одной стороны, как и с другой - совершенно не говорит о вероятности заболеваний ума. Это просто мнение.

У меня не мнение. У меня факты. Я прекрасно знаком со всеми книгами того периода Ошо (это период послеамериканский, Пуна-2) и прекрасно знаком с несколькими его биографиями, в том числе и автобиографией. Нет там никаких Фурумото и Рэйки.

Фурумото была в ашраме на общих основаниях, заплатила за вход, заходила какие-то мероприятия для посетителей. Может быть, даже была на вечернем сатсанге для десяти тысяч человек в одной аудтории-зале. Это единственное общение Ошо с кем-то посторонним, которое было возможно для внешних посетителей в те годы.

Я считаю, что благими намерениями выстлана дорога в ад. И такие подлоги - это только дискредитация как Ошо, так и Рэйки (в котором я, кстати, являюсь мастером), и Фурумото - в частности.

0

254

Замечательно. Вы высказали свое мнение. Его услышали те, кто хотел. На этом можно и остановиться.

0

255

Antar Dhan написал(а):

У меня не мнение. У меня факты. Я прекрасно знаком со всеми книгами того периода Ошо (это период послеамериканский, Пуна-2) и прекрасно знаком с несколькими его биографиями, в том числе и автобиографией. Нет там никаких Фурумото и Рэйки.

AlekcAdmin написал(а):

Если вы считаете, что это - подлог, пусть будет  так. Другие считают, что это так и есть. Мнение с одной стороны, как и с другой - совершенно не говорит о вероятности заболеваний ума. Это просто мнение.

Вот и все.Сколько людей,столько мнений.А теорий и направлений еще больше.Никто из присутствующих на форуме не был в Пуне в 1988году,следовательно каждый волен в выборе...верить либо нет.А судя по количеству биографий ОШО утверждать что либо не имеет смысла,возможно всплывет еще одна автобиография.

Отредактировано альбина (2011-10-02 16:12:28)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC