рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Тесты » Не вампир ли ты??????


Не вампир ли ты??????

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вампиры и бессмертие.

С давних пор людей занимала проблема бессмертия. И с давних пор люди стремились получить бессмертие. В европейской мифологии добрых богов, раздающих чудодейственный элексир, не было. Зато были вампиры. И вампиры, хотя и пили человеческую кровь, были бессмертными. Относительно бессмертными... 

У вампиров много имен:

"- Мне только странно, что на сегодняшнем бале я вижу упырей!

Упырей? - повторил Руневский, - как упырей?

Упырей, - отвечал очень хладнокровно незнакомец. - Вы их, бог знает почему, называете вампирами, но я могу вас уверить, что им настоящее русское название: упырь, а так как они происхождения чисто славянского, хотя встречаются во всей Европе и даже в Азии, то и неосновательно придерживаться имени, исковерканного венгерскими монахами, которые вздумали было все переворачивать на латинский лад и из упыря сделали вампира.

- Вампир, вампир! - повторил он с презрением, - это все равно что если бы мы, русские, говорили вместо привидения - фантом или ревенант!"

В Азии вампиров хоть и боялись, но почитали как существ божественного толка, прикоснувшихся к неведомому, или же наоборот, как жертв людских обид, достойных всякого сочувствия.
Индейцы Центральной Америки считали вампиров существами, презревшими смерть, тлен и питающимися "пищей богов" - кровью. У индейцев вампиры вызывали восторг и поклонение. Они стояли как бы между людьми и богами. Кстати говоря, на Тибете по сей день верят в существование  58 богов, питающихся человеческой кровью.

Все способности вампиров с годами становятся только сильнее. Естественно, с учетом того, что вампир эти годы регулярно питался.  Вампиры обладают сильнейшими способностями к гипнозу и внушению. То есть вампир вполне может так заворожить жертву, что та не только сама впустит кровососа в дом, но еще и шею подставит, чтоб удобней кусать было. Вампиры умеют превращаться в летучих мышей, птиц, кошек, волков, крыс, в облако тумана. После превращения в вампира люди, сохраняя все свои прижизненные внешние черты (а также, что немаловажно, и свой разум и воспоминания, в отличие от, скажем, зомби), приобретают прямо-таки неземнуе красоту и очарование. Кожа у них бледная и сияющая, глаза светятся в темноте, губы яркие, движения становятся легкими, быстрыми и плавными. Вампиры не отражаются в зеркалах и не отбрасывают тени. Вампиры неуязвимы к обычному оружию.

Главный "инструмент" вампира, равно как и его отличительная черта - длинные и острые клыки, которыми он собственно и работает при укусе жертвы. Специалисты до сих пор спорят, торчат ли клыки у вампира изо рта постоянно, или втягиваются, подобно когтям у кошки.  Судя по всему, правы те, кто утверждает, что вампир выпускает клыки непосредственно перед укусом. В противном случае ему было бы затруднительно закрывать рот и вообще разговаривать.После укуса на теле жертвы остаются две маленькие ранки с неровными белыми краями. Другие симптомы укуса вампира - слабость, бледность и головокружение - очень похожи на симптомы начинающегося гриппа.

Теперь поговорим почему вампиры стали именно такими какие они есть. Толчком к этому послужили некоторые болезни. Наиболее известной болезнью, связываемой с вампирами, является порфирия. Это редкая (известно всего лишь не более 100 случаев подобного заболевания) наследственная болезнь, жертва которой не может произвести сама красные кровяные тельца. Даже в настоящее время это редчайшее заболевание, поражающее в среднем одного человека на миллион, с трудом поддается лечению: химиотерапия и частые переливания крови не всем по карману. При этом страшном генетическом заболевании в крови и тканях человеческого организма нарушается пигментный обмен, а под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения начинается частичный распад гемоглобина. Одновременно его небелковая часть превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. По мере развития жуткого недуга кожа больного начинает приобретать коричневый оттенок, становится все тоньше и при длительном пребывании на солнечном свете лопается и начинает гнить, издавая тошнотворный запах. В процессе болезни деформируются сухожилия, что приводит к самопроизвольному скручиванию конечностей и пальцев.
В тяжелой форме заболевание сопровождается жесточайшими болями и изменениями в психике:
пораженный человек начинает есть сырое мясо, высасывая из него кровь, которая требуется больному организму для уменьшения болей и восстановления кровяного баланса.Причина возникновения этой болезни до сих пор изучена недостаточно, но в большинстве случаев она возникает в результате инцеста, а иначе говоря, кровосмешения между близкими родственниками. Этим и объясняется столь широкое распространение заболевания в горных районах Трансильвании,
населенных людьми со специфическим жизненным укладом.

Однако порфирия слишком редка, чтобы отталкиваться только от нее. Начнем с каталепсии и кататонии, когда дыхание, пульс, и другие функции организма снижены до такой степени, что на первый взгляд кажется, что человек умер. Учитывая то, что перед лицом эпидемий покойников закапывали немедленно после смерти, лица, страдающие от каталепсии, могли быть объявлены мертвыми и похоронены. Нетрудно предположить, какой ужас охватывал людей того времени, когда затем, вскрывая могилу, они видели кровь под ногтями или во рту трупа, разинутом в последнем крике. А если гроб открывали, когда тело еще подавало признаки жизни, все показатели вампиризма были налицо.

Не забудем и анемию, признаки которой включают бледность, слабость, усталый вид и проблемы с пищеварением - общество легко верило в то, что эти симптомы являются следствием посещения вампира, а не болезни.
Многие вещи связанные с вампиром соотносятся с симптоматикой чумы - из-за высокой температуры больной большую часть времени лежит пластом, не сильно отличаясь от трупа, а способность
передвигаться происходит только при уменьшении температуры тела, которая обычно происходит ночью.
В состоянии горячки больной часто царапается и кусается, при этом укус больного чумой, особенно лёгочной формы, влечёт за собой заражение. Добавим к этому уродства, вызванные воспалением лимфатических узлов, и мы получим нечто похожее на носферату.
Тем более, что пики вспышек вампирской истерии пришлись как раз на пики эпидемий чумы.

Легенду о вампирах можно объяснить и болезнью бешенства, как это сделал один из испанских неврологов Хуан Гомес Алонсо после изучения антропологических данных и старинных медицинских рукописей.  Так, приблизительно 25% страдающих бешенством, кусают других людей, многие из них не выносят зеркал и сильно пахнущих веществ. Вампиры, как известно, не выносят дневного света, и страдающие бешенством также нередко бродят по ночам. Вампиры имеют ненормальную тягу к представителям противоположного пола, а бешеные из-за поражения болезнью мозговых центров, контролирующих эмоции и поведение, имеют повышенную сексуальную активность.
Изо рта людей, умерших от бешенства, кровь может идти еще долго после смерти. А если закопать тело в холодном и влажном месте, то оно может сохраниться в хорошем состоянии еще на протяжении многих месяцев или даже лет.

Существует специальный научный центр, занимающийся изучением жизни "вампиров", а также их переписью. Он называется Vampire Research Center, находится в Нью-Йорке и является детищем покойного университетского профессора Стефана Каплана.
Каплан изучал вампиров не столько как культурологический феномен, сколько искал проявления вампиризма в реальной жизни. Путем долгих изысканий в разных странах он выявил слой людей,
страдающих отклонениями психики, которые просто не могут жить без "живой крови". При этом речь идет не о повернутой крыше, а о расстройствах физиологического порядка - в психическом отношении эти люди абсолютно нормальны. Каплан ввел даже специальное название этой болезни - гематомания.
Как ученый, Каплан стремился отделить настоящих гематоманов от психов, притворщиков и шарлатанов, и составил специальный вопросник, позволяющий их отсеять - например, если заполняющий анкету пишет, что ему несколько сотен лет, такой кандидат сразу же отпадает. Также отсеиваются те, кто в ответ на вопрос "Как часто вы подпитываетесь и какова ваша обычная доза?" пишут, что им просто необходим целый литр теплой красной жидкости в день. Настоящим гематоманам нужно совсем немного - граммов 20 - 30, да и то два-три раза в неделю. Отпадают и те, кто, согласно своей профессии, работает на свежем воздухе. Например, каменщик не может быть вампиром - ему непременно приходится проводить много времени под прямыми лучами солнца.
Те, кто работает ночами, тоже отпадают: это время суток настоящие вампиры любят проводить в одиночестве или с себе подобными. Сотрудники института Каплана не проявляют никакого интереса к
военным и вообще ко всем тем, кто должен находиться в непосредственном контакте с другими людьми круглые сутки.

Согласно анкете, чрезвычайно важно учитывать соотношение между весом и ростом. Вампир не может быть толстым, он должен быть прям и поджар, молчалив и бледен. Часто обладает красивыми чертами лица, привлекает женщин магнетическим взглядом выразительных глаз. Бережет свое здоровье, не принимает лекарств - химия вредна. Не курит, не потребляет наркотиков. Обычно выглядит значительно моложе своих лет - живая кровь помогает не стареть и предохраняет от болезней. Естественно, гематоманы не боятся ничего, связанного с религией и совершенно нормально относятся к чесноку.

Хотя на три сотни претендентов только один проходит тест на вампиризм, утверждается, что Капланом выявлены полторы тысячи "природных вампиров". Их имена есть в картотеке института, но доступ к этой информации закрыт во избежание возможных осложнений в отношениях этих людей с соседями или местными властями. "Последователем Дракулы" невозможно стать в результате контакта или по желанию: им надо родиться.

Кровь обычно берут из пальца, прокалывая его иглой, или делают аккуратный надрез бритвой. Чтобы обеспечить нужную дозу, гематоманы никогда не прибегают к насилию. Иногда расплачиваются с "донорами" деньгами, но чаще обращаются к друзьям и знакомым, которые в курсе их пристрастий. Сама процедура возбуждает обоих, доставляет физическое наслаждение, но не сопровождается сексуальным контактом. Гематоманы лишены зова пола.

Желающие проверить себя могут ответить на краткий тест, составленный на основе анкеты центра.

1.Вы худощавы?

2.Вы бледны?

3.Часто пользуетесь солнцезащитными очками и кремами от загара?

4.Предпочитаете свечи электричеству?

5.Чувствительны к изменению температуры?

6.Выглядите значительно моложе своего возраста?

7.У вас проникновенный, магнетический взгляд?

8.Вы редко болеете, избегаете лекарств?

9.Осуждаете тех, кто курит и потребляет наркотики?

10.Вам приятно ночное одиночество?

11.Вам неприятна сама мысль о воинской службе?

12.Любите сырое мясо?

13.Не очень интересуетесь сексом?

14.Нравится заниматься оккультными науками?

15.Любите одеваться в черное?

Если вы ответили "да" на 12 вопросов, то по мнению Каплана - вы хорошо замаскированный вампир!

+1

2

Нет 12 никак не получилось.
Значит не вампир.

0

3

AlekcAdmin написал(а):

Если вы ответили "да" на 12 вопросов, то по мнению Каплана - вы хорошо замаскированный вампир!

Упала от смеха!

0

4

10 -нет из 15-ти... Ну какой из меня вампир?...  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif 

0

5

Девяточка,конечно не вампир. хотя все относительно http://s014.radikal.ru/i326/1011/32/87b7879c96be.gif

0

6

Ну я так совсем не вампир, у меня только 7 из 15. 

0

7

6, хотя могла и не отвечать - "вампир не может быть толстым"...

0

8

3-да,я скорее донор для других

0

9

А у меня 8, наверное только начинаю вампирить

0

10

У меня 6 из 15, наверное начинающий вампир. 

0

11

8 из 15,но не думаю,что это уже начало... http://s014.radikal.ru/i326/1011/32/87b7879c96be.gif  http://s60.radikal.ru/i169/1007/33/1f888ecec30c.gif 

0

12

AlekcAdmin написал(а):

Если вы ответили "да" на 12 вопросов, то по мнению Каплана - вы хорошо замаскированный вампир

Всего 4 "да"... Эх, не вампир...

0

13

не повезло

0

14

Даже не стала отвечала, прочитав, что вампир сухощав. Про меня это не скажешь.

0

15

11 из 12)))))

0

16

Эх, не дотянула на 7 пунктиков! Но так сразу...Необходимо потренироваться!

0

17

Всего 2 - да и то под вопросом... http://s60.radikal.ru/i169/1007/33/1f888ecec30c.gif

0

18

у меня 12 а ели болят кости и голова если не попробовать капли крови  вампиризмом считается http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

19

если чё эти вопросы бред я проходил настоящий тест там вопросов больше и они не имеют ничего общего с этими вопросами и кстати откуда копирывали ???? Скакого сайта???
ps. это уже пятый форум на котором я вижу одинаковый текст http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif

0

20

Ghost0505 написал(а):

если чё эти вопросы бред я проходил настоящий тест там вопросов больше и они не имеют ничего общего с этими вопросами и кстати откуда копирывали ???? Скакого сайта???
ps. это уже пятый форум на котором я вижу одинаковый текст

и как настоящий тест? Что с результатом? Думаю отрицательно,т.к. за долгие годы существования вампир просто не может быть безграмотным

+1

21

может если лень что то учить

0

22

4 - явный донор  http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif

0

23

AlekcAdmin написал(а):

Если вы ответили "да" на 12 вопросов, то по мнению Каплана - вы хорошо замаскированный вампир!

8 да. По мнению Каплана я не вампир.

0

24

А у мея 12...и это смешно...да 12 ну и что? ... кровь друзей не пью...
да и вообще...тест указывает на банальное представлениях о вампирах...
(хотя про клыки...у меня росло 4е лишьних клыка из неоткуда...все 4е вырывали...едва ли я ими кусала бы людей...живу как-то без этого и не ем сырое мясо)
совпадение...тест бредовый

0

25

я вампир !!!!! Только не кому!!!

0

26

Слепой Эльф написал(а):

росло 4е лишьних клыка из неоткуда...все 4е вырывали...едва ли я ими кусала бы людей...живу как-то без этого и не ем сырое мясо)

Ну, дак не кровососный вампир, значит - энергетический, раз орудия кровопивочного труда удалили...))

Э-эх, не дотянула я, 9 - всего...

0

27

Доброй ночи! я не сплю,но у меня 4-да.я знаю,что я донор. http://s41.radikal.ru/i091/1104/80/0837f452fa16.gif

0

28

AlekcAdmin написал(а):

делают аккуратный надрез бритвой

От такого физического наслаждения скорее  в обмарок упаду.

AlekcAdmin написал(а):

Вампир  должен быть прям и поджар, молчалив и бледен. Часто обладает красивыми чертами лица, привлекает женщин магнетическим взглядом выразительных глаз. Бережет свое здоровье, не принимает лекарств - химия вредна. Не курит, не потребляет наркотиков, выглядит  моложе своих лет - живая кровь помогает не стареть и предохраняет от болезней.

Не быть мне вампиром!     И тест не поможет.

Если только начальству кровушки попить? http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif

0

29

AlekcAdmin написал(а):

Бережет свое здоровье, не принимает лекарств - химия вредна. Не курит, не потребляет наркотиков.

Получилось 10-не вампир я....и курю...Надо с осторожностью относиться к людям следящим за своим здоровьем и не курящим....

0

30

Вот это, был бы сюрприз, если бы вампиром оказалась)))))

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Тесты » Не вампир ли ты??????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC