рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Путь Мага » Гуру о гурах.


Гуру о гурах.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В Индии люди обычно не замечают тысячи подающих надежды Гуру. Это заставляет Гуру бродить в поисках надёжных людей: преуспевающих людей, политиков, актёров, художников, учёных, чтобы получить от них рекомендацию. Когда люди запада собираются и демонстрируют преданность подающему надежды Гуру, то индийских последователей у него становится во много раз больше, потому что обычный индиец высокого мнения о белых, богатых искателях истины. Более того, люди Запада обычно не замечают в этих гуру скрытую алчность к деньгам и к власти. Они сами любят особое внимание к себе и ощущают подъём и эйфорию, когда гуру взглянет или улыбнётся им. Гуру часто бывают людьми умными, они предлагают курсы, чтобы ободрить (перспективных) последователей. Когда предполагаемый последователь получает якобы какой-то результат, то это его ободряет, внушает надежду и ощущение важности. Ему говорят, что просветление недалеко. Всё это заставляет фанатичных последователей разыскивать новобранцев для распространения этой "божественной миссии", в которую они искренне верят.

Эти последователи страстно жаждут просветления, или, говоря иначе: наивысшей власти или понимания жизни; или же отчаянно ищут ответы на свои жгучие вопросы. Они отдают тяжёло заработанные деньги и свой труд этому "Мастеру".

Если они осмелятся спрашивать, сомневаться и искать истину, то освободятся от жизни во лжи. Такого рода ложные пророки – стыд и позор Индии! Сегодня есть один общий подход у большинства самых известных гуру. Они не хотят, чтобы ты отверг свою религию по рождению. Всё, что им нужно – постепенно знакомить тебя с их системой. И как только придёт полная обусловленность или ознакомление с доктриной, они втягивают тебя в свой внутренний круг. Когда окажется, что ты стал преданным последователем, они попросят тебя продвигать, распространять и приносить всё новые конверты для их бренда псевдодуховности. Когда же конвертов станет много, тебя изысканно будут вознаграждать особыми личными интервью, продвижением в иерархии, обещая прямую дорогу к просветлению!

+2

2

ж

Отредактировано MARGO (2012-09-03 08:28:35)

0

3

AlekcAdmin особая благодарность за название темы- настроение с утра СУПЕР!  

0

4

AlekcAdmin написал(а):

Когда окажется, что ты стал преданным последователем, они попросят тебя продвигать, распространять и приносить всё новые конверты для их бренда псевдодуховности. Когда же конвертов станет много, тебя изысканно будут вознаграждать особыми личными интервью, продвижением в иерархии, обещая прямую дорогу к просветлению!

Да это прям как МММ, чем больше приведёшь желающих, тем больше получишь. Лихо закручен сюжет!!!

0

5

д

Отредактировано MARGO (2012-09-03 08:28:08)

0

6

д

Отредактировано MARGO (2012-09-03 08:27:49)

0

7

MARGO написал(а):

Но Суть одна и та же.

можешь объяснить

0

8

Я полфильма посмотрела все ждала чего -нибудь такого,не дождалась.предыдущее послание мое не отправилось,ну и ладно.одно скажу и у этих гуру тысячи  хотят чему то научиться,что то познать

0

9

http://s017.radikal.ru/i431/1207/5a/2998ce20c711.gif

Отредактировано MARGO (2012-08-29 10:32:05)

0

10

Как сердцу высказать себя,
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная ...есть Ложь.

Всегда вспоминаю эти строки, когда пытаюсь понять рассуждения о Просветлении.
Если такой Мастер слова, как Тютчев, испытывал страх быть непонятым, то что уж говорить всем остальным....

0

11

http://s017.radikal.ru/i431/1207/5a/2998ce20c711.gif

Отредактировано MARGO (2012-08-29 10:30:49)

+2

12

Много времени я убила на одного такого гуру.Просто счастье, что моя природная жадность не позволила мне выбросить кучу денег на поездку к нему в Индию.Сколько не пырхалась, никаких таких "высоких состояний" как у других его последователей у меня так и не случилось.Скорее всего, они просто выдавали желаемое за действительное......

0

13

Bolontiku написал(а):

.Сколько не пырхалась, никаких таких "высоких состояний" как у других его последователей у меня так и не случилось.

Ты не одинока! Несколько раз ходила на семинары, но как-то не получилось... Закрою глаза, потом открою, посмотрю по сторонам - у людей лица почтительно-возвышенные, явно вознеслись куда-то, а у меня ни в одном глазу... Ну, думаю, чего ходить, если толку нету. Так и осталась не знамо чем. Видно, не судьба...

0

14

Нет, вру! Было одно путешествие! Это когда проходила инициация в эгрегор рун. Было задание пообщаться с норнами. Очень яркие были впечатления. А ночью приснилась Фрейя, выдернула перо из своего плаща и подарила мне. Видно, многое зависит от нашей личной заинтересованности: если она сильная, что-то происходит, а если наш интерес больше надуманный, - ничего и нет. Значит, не наше. Я больше и не лезла в восточные техники. Каждому свое.

Отредактировано Чуда (2011-04-19 00:36:12)

0

15

Чуда написал(а):

у, думаю, чего ходить, если толку нету. Так и осталась не знамо чем. Видно, не судьба.

Скорее интуиция, она всегда делает правильный вывод))

0

16

Чуда написал(а):

Несколько раз ходила на семинары, но как-то не получилось... Закрою глаза, потом открою, посмотрю по сторонам - у людей лица почтительно-возвышенные, явно вознеслись куда-то, а у меня ни в одном глазу... Ну, думаю, чего ходить, если толку нету. Так и осталась не знамо чем. Видно, не судьба...

Видимо,Вы правы:-Вам туда не надо.

0

17

В Индии в возрасте 85 лет скончался Сатья Саи Баба - гуру и, по мнению его последователей, божество. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает Agence France-Presse. Сатья Саи Баба считал себя воплощением Саи Бабы из Ширди - религиозного деятеля начала века, учение которого представляло собой смесь ислама и индуизма.

0

18

Solnce написал(а):

В Индии в возрасте 85 лет скончался Сатья Саи Баба

а точная дата известна?

0

19

Alaida написал(а):

а точная дата известна?

В статье нет, только дата похорон.

В официальном заявлении, поступившем в РИА Новости, говорится: "Сатья Саи Баба физически больше не с нами. Он покинул свое тело". В течение трех последних недель Саи Баба в тяжелом состоянии лежал в больнице в своем родном городе Путтапарти. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.
По данным агентства, в Путтапарти в большом количестве уже начали прибывать последователи Саи Бабы, чтобы простится со своим духовным лидером. Прощание будет организовано в местном храмовом комплексе, где тело гуру пробудет до вторника, 26 апреля 2011 года.
Сатья Саи Баба считал себя воплощением Саи Бабы из Ширди - религиозного деятеля начала века, учение которого представляло собой смесь ислама и индуизма. Количество его последователей в мире насчитывает несколько миллионов человек. Сатья Саи Баба создал организацию Sathya Sai Organization, филиалы которой располагаются в 114 странах. Организация занимается благотворительностью и поддержкой разного рода образовательных программ.

0

20

Solnce написал(а):

Прощание будет организовано в местном храмовом комплексе, где тело гуру пробудет до вторника, 26 апреля 2011 года.

А тибетская астрология говорит, что это день неблагоприятный для похорон. Странно http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

21

Alaida написал(а):

А тибетская астрология говорит, что это день неблагоприятный для похорон. Странно

А какое отношение его похороны имеют к тибетской астрологии?  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

22

MARGO написал(а):

на самом деле обычные люди кажутся сумасшедшими  , они ничем не отличаются от больных мартышек в угаре мечущихся по клетке. И характер их, и жизнь, самочувствие и здоровье ПОЛНОСТЬЮ зависят от их ума, зараженного стереотипами, инстинктами и глупостью.
Они не то что не могут остановить внутренний диалог, но и элементарно дисциплинировать свою жизнь, вылечить насморки и прочую мелочь, возведенную в разряд смысла жизни.

А если не секрет, чьи это слова. Уж очень правильно выглядит

0

23

ж

Отредактировано MARGO (2012-09-03 08:26:32)

0

24

Я тоже одно время посещала занятия. Интересные. Даже с пользой для нервной системы. Релаксация хорошая была. Но, как только "пастырь" решил организовать сетевой маркетинг из последователей, я сразу же покинула это сообщество. Прошло несколько лет немало так, лет шесть. Встретила компанию этих людей. У них в жизни все так же. Никто ничего не достиг. Без перемен. Так же кучкуются, ходят куда-то, что-то там в себе очищают, просветляются. Наверное это хорошо. Но уж больно скучно и непонятно, почему реально хорошо должно быть одному, а остальные как овцы должны тратить свою жизнь на интерес этого человека. Нет-нет, никакой жадности или выкачивания денег. Гуре явно нужны просто последователи, те, кто восхищался бы и слушал. Компания. Как только один человек решил проводить занятия по релаксации самостоятельно, как сразу возникли между ними проблемы. Казалось бы, разве второй что-то отнял? Наоборот, приумножил. Ан нет. Кошка пробежала.

0

25

MARGO написал(а):

Наверное никто не будет отвергать наличие  того факта, что многие спят, и надо пробуждаться

в смысле спят? вот - я ночью спала, а сейчас сижу пробужденная :-))) кто спит?  что вы имеете в виду?

0

26

MARGO написал(а):

Жить осознанно значит осознавать, наблюдать абсолютно все моменты  нашей жизни – чувствовать вкус еды во время принятия пищи, наслаждаться  им, разговаривать с человеком, полностью погружаясь в диалог, а невитая при этом в своих мыслях.
Безусловно, поначалу это кажется невероятно сложным всегда пребывать здесь и сейчас, а не в своих ментальных конструкциях, однако, если мы  станем  осознанными, то  получим совершенно новое качество жизни, в котором будем замечать  цвет неба над головой, чувствовать атмосферу уюта дома, ощущать счастье  от самых маленьких радостей, которых раньше попросту не замечали.  Без осознанности мы явлемся обезьянами, или биокомпьютерами с запрограмированным настоящим и будущим.  Причем чаще всего эту программу сами себе и предустановили.
Когда появляется осознанность-все начинаешь чувствовать иначе. ( замечали наверное- бывают моменты  и ты вдруг с удивлением обнаруживаешь что трава оказывается необыкновенного цвета-не просто зеленая а с переливали,  а солнце не просто фонарь который греет и светит?))) Начинают проявляться тонки связи и взаимодействия…чтобы придти к осознанию - это ни в коем случае не означает одиночество, отшельническая жизнь.
как домохозяин, так и отшельник одинаково могут придти к осознанию

Прошу прощения, не поняла - это вы все цитириуете откуда-то, или это ваши личные прозрения?

0

27

Гуру, йога и секс

В последние недели имидж йоги сильно пострадал: восходящую звезду, Джона Френда, обвинили в непристойных действиях в отношении учениц, пишет в статье для The New York Times (перевод на сайте InoPressa.ru) эксперт Уильям Дж.Брод, автор новой книги "Наука йоги: польза и опасности".

Френд, основатель анусара-йоги, учил благопристойным позам и проповедовал идеи открытости миру ради обретения любви и счастья. Теперь же многие ученики разочаровались, узнав, что он изменял своим постоянным подругам и погряз во вранье. "Это далеко не первый случай, когда красивый фасад йоги, ассоциирующийся с духовным просветлением, трескается под напором секс-скандала. Почему же йога порождает столько распутников? И почему скандалы так шокируют и огорчают?" - вопрошает Брод. И сам же отвечает: в частности, из-за невежества. Учителя йоги и авторы самоучителей редко упоминают о том, что эта практика возникла как культ секса, поясняет автор. Многочисленные течения йоги, которым теперь следуют во всем мире, восходят к хатха-йоге - ответвлению тантризма.

В средневековой Индии тантристы стремились к слиянию мужского и женского аспектов космоса. Тантрические ритуалы при всем их глубоком символическом смысле могли предполагать парный или групповой секс. Хатха-йога сложилась как способ приблизить тантрическое блаженство. Для этого использовались различные позы, дыхательные техники и стимулирующие действия, в том числе половые акты.

Современная йога была разработана в начале XX века, причем отцы-основатели постарались очистить ее имидж и перенесли акцент с эротики на здоровье и хорошую физическую форму. Поэтому любители йоги даже не подозревают об ее эротических истоках. "Но за десятки лет многие на личном опыте обнаружили, что занятия йогой могут распалить сексуальность: повышается чувствительность в паховой области, оргазмы становятся ярче", - говорится в статье. Чешские исследователи подметили, что активность головного мозга в некоторых асанах неотличима от активности мозга у любовников. Канадцы зафиксировали, что дыхание в ускоренном темпе может ускорять кровообращение в половых органах.

Автор также перечисляет нескольких гуру, чья скандальная личная жизнь - доказательство омолаживающей силы йоги. Например, индиец Свами Муктананда (1908-1982) обладал колоссальной харизмой и создал сеть ашрамов во всем мире. Скончался он вскоре после того, как ближайший помощник обвинил его в распутстве. Свами Сатчидананда (1914-2002) и Свами Рама (1925-1996) подвергались обвинениям со стороны соблазненных учениц. У последнего одна из потерпевших отсудила без малого 2 млн долларов, говорится в публикации.

0

28

Лейла написал(а):

Прошло несколько лет немало так, лет шесть. Встретила компанию этих людей. У них в жизни все так же. Никто ничего не достиг. Без перемен.

ЭТО ГРУСТНО,,,,,,  http://s019.radikal.ru/i626/1210/25/0e9a5eae01b8.gif

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Путь Мага » Гуру о гурах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC