рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Приметы » Как правильно переехать


Как правильно переехать

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Arina написал(а):

В новый  дом первая входит кошка

У нас кошки нет, первая в дом пришла шиншилла)))))))))

0

32

Спасибо, замечательная тема, мне как раз предстоит переезд  в конце месяца.., надо попробовать всё учесть по максимуму...
А то когда до этого переезжали, взяли вместо кошки вперед пустили котенка 3х месячного, он боялся вообще в квартиру заходить, приходилось его перед собой подталкивать постоянно..

0

33

MOONLIGHT_Julia написал(а):

он боялся вообще в квартиру заходить, приходилось его перед собой подталкивать постоянно..

Вот а как раз подталкивать и не нужно.
Кошка должна сама зайти, сколько бы ей на это времени не потребовалось. А хозяевам стоять и ждать иначе ни какого смысла в этом процессе нет.

0

34

Arina написал(а):

Вот а как раз подталкивать и не нужно.
Кошка должна сама зайти, сколько бы ей на это времени не потребовалось

Ну вот...:( а этот котенок всё хотел назад на улицу убежать..,надо было за ним дверь закрыть...Или все таки большую кошку брать.. http://s61.radikal.ru/i173/1104/ff/0588cc887ded.gif ..

0

35

вот еще одна тема про переезд

Въезжаем в  новую квартиру...

0

36

ВОТ немного о том если переезд не в новую квартиру, а в так называемое вторичное жильё, где до вас кто-то жил и оставил свою энергетику
Купите в магазине катушку красных или шерстяных ниток и, протянув по всему периметру квартиры, обмерьте ее. Оставьте нить примерно на пять минут, в течение которых установите по церковной свече в каждой комнате по центру, а если лоджия и балкон застеклены, то и в них тоже. Три раза прочитайте «Отче наш». После этого газетой, рукой не касаясь нитей, осторожно соберите их, двигаясь против часовой стрелки по квартире, и отнесите на помойку подальше от вашего дома. При этом надо перекреститься и сказать: «Откуда пришло, туда и уходи, кто сотворил, тот и забери». Уйдите молча, не оглядываясь на ту квартиру, где горят свечи (конечно, позаботьтесь о правилах противопожарной безопасности), и дождитесь, пока они догорят до конца. Потом аккуратно соберите их газетой и выбросьте вместе с подставками, на которых они стояли. Эту процедуру надо проделать до перевозки вещей.

0

37

Так, родные мои, в скором будущем моя мама переезжает в новую квартиру с дома. И она меня замордовала - как позвать с собой домового??!!! Кота нет, так что как пишут что он автоматически забирает Домового с собой, не выйдет. Веник есть, мы его забираем. Но, я знаю что там что то говорить нужно, приглашать Домового... Не знаете что?  http://i053.radikal.ru/1007/6d/5c244619d2c4.gif

0

38

Моя мама когда переезжала, на ночь открывала чемодан, со словами Домовой поехали с нами на новое жильё. ночью чемодан стоял открытым, потом когда переехали, его она выпустила из чемодана, ну вот, живет сейчас с нами в новой квартире.

0

39

Домового надо позвать  заранее. Ему тоже нужно собраться.  особенных слов  для этго не нужно. А переехать он может либо на венике, либо просто с вещами.  Наверное приглашать его нужно в коробку с чем-то мягким

0

40

MOONLIGHT_Julia, Arina, спасибо вам за подсказку! 

0

41

Disha написал(а):

Но, я знаю что там что то говорить нужно, приглашать Домового... Не знаете что?

Это писалось и уже не раз...поищите темы на Форуме.Там ничего сложного нет.
АлИв отвечал на эти вопросы.... http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif
Диша, почитайте НАЧАЛО темы...... :writing:

Отредактировано Лунарик88 (2011-06-07 14:45:05)

0

42

Лунарик88, спс! Я читала всё тему , просто все пишут что как позвать, не важно, главное от чистого сердца. А по-поводу что говорить - так только если в валенок зовешь его )) Ну ладно, всё равно спс, позову его просто с собой да  и всё!

0

43

А вы своими словами позовите. Вполне работает такой подход.

0

44

При строительстве дома
По поверью строители закладывают дом на чью - то голову и тот на кого дом заложен, должен был скоро умереть. Добросовестные мастера закладывали дом на голову кота или мыши. Если не закладывать на чью-то голову, то смерть, по приданию ожидала их самих.

Считалось, что пока дом строится, хозяин не умрет, но после 50-ти лет нельзя начинать строительство нового дома, иначе ждет скорая смерть. В углы, и в щели дома затыкали вычесанные или остриженные человеческие волосы или ногти, чтобы дом дольше стоял.

Посреди сруба сажали живое деревце или прикапывали зеленую ветку, чтобы дом дольше простоял.

Все эти и еще много других примет соблюдались людьми с древности при строительстве жилища.

Перед новосельем пускали в дом черного петуха или курицу и оставляли на ночь. На второю ночь пускали черного кота или черную кошку. И только на третью ночь хозяева сами заходили в новое жилище.

Считалось, что тот кто первым пойдет в новый дом умрет первым, такая же участь ожидала и того кто первым уснет в первую ночь.

При переселении в новый дом нужно было быстрей устроить праздник, для отпугивания злых и для приманки бодрых духов. Отсюда получило свое распространение новоселье.

0

45

Disha
Здраствуйте! я посмотрела то что Вы уже давно здесь зарегестрированы ,думаю Вас не затруднит ответить мне на один вопрос Мы молодая семья  купили наконец то новую квартиру в новостройке     подскажите  нам пожайлуста,как лучше перехать по обычаям. все время жили на съемной квартире.Кошки у нас нет по обычаям должна именно она входить первая,но есть морская свинка!!!! -ведь это же тоже животное? может первой ее впустить? домового у нас тоже не было своего,он получается чужой не наш. Посоветуйте нам как лучше поступить,ведь у нас начинается новоя жизнь!!!! спасибо заранее.... простите,если помешала Вам

0

46

Екатерина83 написал(а):

домового у нас тоже не было своего,он получается чужой не наш.

Вам сюда: Поговорим о домовом...

0

47

Solnce написал(а):

Андромеда, я эту статью своим детям копировала перед их переездом в дом. Хорошая статья.

  Вот и я эту тему сегодня искала и хорошо,что нашла,спасибо тоже скопировала!!! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

48

узнала еще,  что не стоит при переезде перевозить с собой  битую или колотую посуду.

0

49

Arina написал(а):

узнала еще,  что не стоит при переезде перевозить с собой  битую или колотую посуду.

Я так же слышал, что не следует такую посуду вообще держать в доме.
Еще про переезд хочу сказать, сам переезжал часто в сьемные квартиры и многое видел: и пентаграммы перевернутые, начерченные под линолиумом,  и мелочь рассыпанную за мебелью, и иголки понатыканные в обои и диваны, и подтекающие краны (течь самому приходилось устранять, как как хозяев это не беспокоило), а меня беспокоило, так как примета есть на этот счет.
В мае переехал в очередную сьемную квартиру, коих у меня было уже более двух десятков, и обнаружил, что каждый день, уже неделю ругаюсь с женой (что само по себе случается очень редко), какие-то мелкие пакости, газ травил так его перекрыли и еще не сделали, соседи песок все время под порог сыплют, каждое утро вымитаю. Сплю как-то не очень хорошо, думаю, что это от того, что на новом месте. Обычно в первый день, как вьезжаю, очищаю квартиру огнем и воздухом, водой из церкви. И защиту на дверь. А тут семь дней прошло и никак "руки не доходят" элементарные для меня вещи сделать.
А вчера выясняю, что на этой квартире в том году мать хозяина, что квартиру сдает, умерла. Вообщем сделал вывод, что не добрая квартира.
А приметы в этой теме хорошие описываются, можно конечно в них не верить, но зато если выполнишь рекомендации, то как-то легче даже становится на душе. http://s47.radikal.ru/i117/1210/50/a385dfe11948.gif

0

50

доброе утро:) мы в скором времени также переезжаем, но в другую страну, как в данном случае поступать с вещами?
с одеждой/обувью понятно: сжечь, искромсать и выкинуть:) а как быть с бытовой техникой, мебелью, книгами и т.д.?
возможно существуют какие-либо приметы и обряды в данном случае?

Отредактировано laguz (2014-12-31 13:35:18)

0

51

laguz написал(а):

с одеждой/обувью понятно: сжечь, искромсать и выкинуть:) а как быть с бытовой техникой, мебелью, книгами и т.д.?

Здравствуйте! На самом деле при переезде вещи, которые вполне пригодны для носки, для пользования можно смело отдавать родственникам или друзьям. В том числе и свои личные вещи (исключая только нижнее белье, разумеется). Главное - с какими чувствами вы это делаете. Если от чистого сердца, никакие "происки врагов" вам не страшны! А уж тем более, что касается мебели, предметов быта... Тут вообще нечего опасаться. Представляете, какими удивительными способностями, силой и знаниями должен обладать человек, чтобы совершить некий магический ритуал разрушающего свойства! Да таких людей - раз-два и обчелся! Не думаю, что кто-то начнет непременно приступать к магическим обрядам, чтобы испортить вам жизнь. Такие вещи - явление редкое и мало кому доступное. Ну очень, очень мало специалистов, способных навести порчу, совершить негативное воздействие, - уж поверьте! Да и не каждый профессионал возьмется за подобную работу, если даже ему заказать такое и предложить деньги!.. К тому же воздействие возможно только если имеется личная вещица (расческа, белье, предмет личного пользования). Всего вам замечательного! Легкого переезда.

+1

52

Ляна спасибо!:)

Отредактировано laguz (2014-12-31 13:36:01)

0

53

Андромеда написал(а):

Благоприятное время для переезда – новолуние и полнолуние, до одиннадцати часов утра. Убывающая луна не способствует никаким начинаниям, привлекает убытки и отнимает силы.

надо запомнить!!!!! http://s58.radikal.ru/i161/1210/b1/ca347d6980ee.gif

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Приметы » Как правильно переехать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC