рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Для чего какие кристаллы » НЕ ВСЕ КАМНИ ОДИНАКОВО ХОРОШИ...


НЕ ВСЕ КАМНИ ОДИНАКОВО ХОРОШИ...

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

tallal написал(а):

Опять же извиняюсь, что влез. Вопрос был адресован не мне, но прочел Ваш вопрос и нашел параллель.

Пост 1 тема Магия кристаллов этого форума.
Большинство природных минералов имеет кристаллическую структуру. Иначе говоря, атомы в них расположены не как попало, а в строгом порядке, образуя пространственную трехмерную кристаллическую решетку. Кристалл - это сплоченные, расположенные в определенном порядке атомы. Когда связи между ними очень слабые, получается жидкий кристалл. Интересно, что студенистое "жидкое вещество", протоплазма, из которой состоят клетки человеческого организма, несмотря на то, что содержит очень много воды, обладает кристаллическими свойствами. Протоплазма является жидким кристаллом. Кристалл (от греческого "криос" - лед) - обычно твердое тело (реже жидкое), атомы, молекулы и ионы которого расположены в определенном порядке, образуя узлы кристаллической решетки. Формы таких решеток подчиняются четким закономерностям и разнообразие их ограничено. При благоприятных условиях кристаллы растут, на их гранях наслаиваются новые порции вещества, которые могут поступать из растворов, расплавов, газов. Может быть так и происходит взаимодействие одного с другим

Я не совсем понимаю ваше объяснение.
Мне кажется что взаимодействие происходит на уровне сознания, это  для меня магия.
А процессы которые вы описываете имеют отношение к последующим изменениям на уровне структур.
Это также как в человеке, всё не ограничивается телом,есть ещё мысли и намерения а ещё то что всё это наблюдает.(ну это грубо) http://s019.radikal.ru/i613/1210/e9/4c5fe7cd97c7.gif

0

92

Элгр написал(а):

Я не совсем понимаю ваше объяснение.

Вы наверняка слышали про воду у которой структура меняется под воздействием внешних обстоятельств, мысленные намерения, слова(звуки) и т.д. так вот у кристалла  структура кристаллическая твердая (атомы сплоченные) если связи между ними слабые, то кристалл будет жидким. у человека протоплазма из которой, состоят клетки, жидкая и обладает кристаллическими свойствами. Вот в этом взаимодействии я и уловил связь между человеком и кристаллом, то есть влияние одного на другое и наоборот. Кристалл содержит в себе информацию и когда носит при себе человек кристалл ежедневно по 8 часов или более, то и происходит влияние энергоинформации твердой "сильной" структуры кристалла на жидкую "слабую"структуру человека. Когда же человек берет волю, желание, концентрирует, то происходит структурирование в клетках организма человека и кристалл заряжается как аккумулятор, который в последствии разряжается как кристалл-батарейка. У Папюса был описан способ воздействия деноминированной волей человека на растение. Говорят информации без энергии не существует так же как энергии без информации.

0

93

Уважаемые форумчане, помогите , пожалуйста, определить,что за камень такой. Купила на выставке самоцветов, очень понравился. Продавец сказал,что этот камень нужно держать с золотом или с деньгами, что он работает на финансы. Хотелось бы узнать название камня, продавец говорил,но я не запомнила... может кто сталкивался с таким:

http://s6.uploads.ru/t/D8hHU.jpg

http://s7.uploads.ru/t/yBWLJ.jpg

http://s7.uploads.ru/t/YghTZ.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Je3N0.jpg

0

94

MOONLIGHT_Julia написал(а):

то за камень такой


по цвету и "гнёздам" похоже на недосформировавшийся ларимар вперемежку с кварцем (или скорее с мрамором ???)
вот для сравнения порода с ларимаром
http://www.ptsagency.ru/photo/chapter_674_19.jpg

а вот - с бирюзой:

а вот - с амазонитом:

Отредактировано Жозефина (Жози) (2014-01-08 17:23:13)

0

95

Жозефина (Жози) написал(а):

похоже на недосформировавшийся ларимар вперемежку с кварцем (или скорее с мрамором ???)


Больше похож на последний из картинок,амазонитовый гранит....Он такой, как мраморный с голубо-бежевыми вкраплениями и редкими черными точечками....

0

96

MOONLIGHT_Julia написал(а):

Больше похож на последний из картинок,амазонитовый гранит....


Да. Когда я посмотрела фото с крупным увеличением, то мне тоже так показалось. Смущает только несколько концентрический рисунок вкраплений- амазонит с таким представить сложно.
Вы сами сможете определить окончательно, что за камушек Вам попался, если внимательно рассмотрите бирюзовые вкрапления: у амазонита имеется стеклянный блеск, а ларимар напоминает по блеску скорее мрамор, чем стекло. А кроме того, если Вы попытаетесь отковырять бирюзовое вкрапление, то обломки амазонита будут напоминать неровные компактные камешки (как кварц), а у ларимара будут как бы чешуйки или удлинённые сколы.

Но вот что касается финансовых улучшений, то на это из этой троицы (амазонит, бирюза, ларимар) способна, по уверениям исследователей свойств минералов, только бирюза.  А на фото точно не она.
Амазонит и ларимар - камни умиротворения и гармонизации женского начала - тоже неплохо, но к материальной стороне жизни не очень причастны.

Отредактировано Жозефина (Жози) (2014-01-08 20:15:57)

+1

97

Сами бирюзовые вкрапления матовые,без блеска, стеклянный блеск у самого камня, но когда стали отковыривать, отломился треугольный камушек, на чешуйку не похож. Значит, наверное, это тогда амазонит..
Спасибо огромное за помощь в определении этого камушка!!! http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif

по поводу свойств- значит продавец обманул меня, но камень мне все равно очень нравится, не смотря на свойства, какими он может обладать..

+1


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Для чего какие кристаллы » НЕ ВСЕ КАМНИ ОДИНАКОВО ХОРОШИ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC