рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Все о Таро » Как задать вопрос Таро


Как задать вопрос Таро

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

936 написал(а):

Бывают что выпадают такие прогнозы когда у человека НЕТ ВАРИАНТОВ выхода из ситуации. Просто нет и всё.

Да. Несколько раз такое у меня было. Когда что называется: куда ни кинь, всюду клин. Поэтому я тоже считаю, что плохие прогнозы бывают. Вот как к ним относиться и как пройти трудности - уже другой вопрос. Прогноз от этого не меняется.

0

32

936 написал(а):

Бывают что выпадают такие прогнозы когда у человека НЕТ ВАРИАНТОВ выхода из ситуации. Просто нет и всё. Т.е. он тупо должен "плохой расклад" ощутить на себе по-полной программе. Должен же он огрести от Всевышнего за какие-то свои ошибки

да, и в моей практике такие расклады  бывали когда  у человека НЕТ ВАРИАНТОВ , и вы правильно заметили, что такая ситуация происходила от того,  что " Должен же он огрести от Всевышнего за какие-то свои ошибки " . Этот долг образовывался из-за упорного нежелания\неумения видеть свои ошибки ... в результате складывается ситуация когда жизнь перестает давать подсказки, а грубо тыкает носом как бы давая понять "посмотри что ты натворил!!!" , но  в этом не плохой расклад виноват ... в данном случае карты просто констатировали факты , говоря клиенту "исправляй срочно!!!" .

альбина написал(а):

Получается,лучше вопросы//ДА,НЕТ//не применять

согласна с Лейла, лучше ситуацию рассмотреть более развернуто.

Лейла написал(а):

Мой опыт показывает, что кверенты очень часто задают вопросы подразумевающие ответ либо да, либо нет.

мне кажется это, в том числе, и от желания переложить свою ответственность за выбор

0

33

SvetLanKa написал(а):

складывается ситуация когда жизнь перестает давать подсказки, а грубо тыкает носом как бы давая понять "посмотри что ты натворил!!!" , но  в этом не плохой расклад виноват ... в данном случае карты просто констатировали факты , говоря клиенту "исправляй срочно!!!" .

Расклад вообще никогда не бывает виноват. Однако и хорошим он не становится.
- Мой отец выживет после инфаркта?
- Если вы объясните ему то-то и то-то, если он осознает (что-то там) тогда он выйдет на новый уровень духа, это ему поможет понять собственные ошибки и найти истину в том, что с ним произошло.
.........
Это пример (перефраз) того, как (неоднократно встречала) отвечают те, кто ратует за справедливость происходящего и относится: "в Таро плохого не бывает, всегда есть путь и это путь внутри нас". Кстати в широчайшем смысле - я с ними согласна. Но мы ведь не на собрании высокодуховных пастырей, когда говорим с людьми, или собственные ситуации разбираем, а обычные люди. Поэтому мне при подобном ответе в острой ситуации, хочется стукнуть умника. Потому что внутренне возникает ощущение издевательства либо чувство "да ничего он не видит и не знает". Человеку страшно, плохо, а в ответ какое то философствование. Нужен внятный ответ! "Маловероятно" - гораздо лучше тирады об осознанности. Или лучше уже сказать, что подобные вопросы "я не рассматриваю на предмет ответа да или нет", а только причины и пути действий, а там как Бог даст. Это тоже лучше, чем сразу начинать проповедь читать о духе. Потому что услышав ответ, человек быстрее способен двигаться дальше.
Поэтому, в беседе с клиентом, я стремлюсь к тому, чтобы коротко пояснив ситуацию дать ответ именно по вопросу. Потом уже подробности и наставничество от Таро. Если захочет.

+2

34

Лейла написал(а):

и т.д., где подразумевается ответ либо "да" либо "нет", я использую расклад "ВЫБОР", либо расклад на пять карт. Очень мне нравится, там и совет и отдаленный результат видно и в целом понятно будет или нет.

Лейла,спасибо за подробный ответ.

Отредактировано альбина (2011-12-09 18:06:09)

0

35

SvetLanKa написал(а):

да, и в моей практике такие расклады  бывали когда  у человека НЕТ ВАРИАНТОВ

И об этом говорить открыто или лучше смягчить :question:

0

36

альбина написал(а):

Лейла,спасибо за подробный ответ.

Рада, если помогла. С удовольствием читаю, изучаю опыт других. Мне помогает. Из этого чужого опыта что-то беру себе, а что-то нет.

альбина написал(а):

И об этом говорить открыто или лучше смягчить

Знаете, у меня был в этом смысле отрицательный опыт. Когда попыталась мягко объяснить проблему. В результате, человек не стал выполнять совет Таро, а потом предъявил претензию. Что я так говорила, будто это "и так не произойдет". На самом деле конечно ответ был о сложностях. Но постфактум это все демагогия, поскольку результат мог быть весьма лучше, а его не было, поскольку меня не услышали. Вот это неоспоримый факт. С тех пор сначала стараюсь убедиться, что человек верно понимает ответ Таро. Если пытается улучшить для себя результат, перефразирует искажая сказанное мной, я в спокойной форме - твердо и более жестко повторяю как обстоит дело.

Отредактировано Лейла (2011-12-10 10:31:09)

+1

37

Лейла написал(а):

Но мы ведь не на собрании высокодуховных пастырей, когда говорим с людьми, или собственные ситуации разбираем, а обычные люди. Поэтому мне при подобном ответе в острой ситуации, хочется стукнуть умника. Потому что внутренне возникает ощущение издевательства либо чувство "да ничего он не видит и не знает". Человеку страшно, плохо, а в ответ какое то философствование. Нужен внятный ответ! "Маловероятно" - гораздо лучше тирады об осознанности. Или лучше уже сказать, что подобные вопросы "я не рассматриваю на предмет ответа да или нет", а только причины и пути действий, а там как Бог даст. Это тоже лучше, чем сразу начинать проповедь читать о духе. Потому что услышав ответ, человек быстрее способен двигаться дальше.
Поэтому, в беседе с клиентом, я стремлюсь к тому, чтобы коротко пояснив ситуацию дать ответ именно по вопросу. Потом уже подробности и наставничество от Таро. Если захочет.

Полностью поддерживаю http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif , чувствуется хватка профессионала, всё в точку . Я тоже эти философствования терпеть не могу, может мы то и понимаем о чем идет речь, а для человека пришедшего за помощью общие нравоучения про его морально-этические потуги и нужные ему изменения в отношении к жизни и бытию, тупо переписанные из гадательной книги, это всё словоблудие... Скептические глаза клиента при этом говорят, что "гадатель наверно плохой профессионал..., ему просто не чего сказать по существу ситуации..., конкретная помощь в выходе из ситуации так и не оказана..., и поэтому больше к нему обращаться не стоит...".

0

38

альбина написал(а):

И об этом говорить открыто или лучше смягчить

правду надо говорить в любом случае, но как именно ее сказать \в каком виде\ зависит от конкретного человека ... кому-то надо и смягчить

+1

39

SvetLanKa написал(а):

правду надо говорить в любом случае, но как именно ее сказать \в каком виде\ зависит от конкретного человека ... кому-то надо и смягчить

Согласен. Кто-то из больших специалистов в предсказаниях, сказал что, "не стоит говорить человеку "плохую правду", потому что в основном люди приходят к предсказателю за надеждой и нельзя лишать их хотя бы какой-то доли её". Думаю это тоже верно, но уж если в прогнозе нет вариантов, значит так и приходится говорить (конечно в смягченной форме...), а иначе какой смысл обращения к вам если клиент не получил достоверной информации.

0

40

Есть такой расклад в Таро, где видно реакцию кверента после получения информации. Очень знаете ли, помогает не ошибиться в том, как сказать правду.

0

41

Анна написал(а):

Есть такой расклад в Таро, где видно реакцию кверента после получения информации. Очень знаете ли, помогает не ошибиться в том, как сказать правду.

Тогда Вам проще, а мне приходится своими силами обходиться, или что-то вроде того...

Отредактировано 936 (2011-12-12 12:06:41)

0

42

936 написал(а):

Полностью поддерживаю  , чувствуется хватка профессионала, всё в точку

Спасибо! Приятно видеть отклик практика, мне важно мнение других. Кто реально работает с людьми. Думаю мы в своей практике можем помочь друг-другу соломки подстелить. Чем и время сэкономим и людям реально будет больше помощи.

SvetLanKa написал(а):

правду надо говорить в любом случае, но как именно ее сказать \в каком виде\ зависит от конкретного человека ... кому-то надо и смягчить

Пожалуй лучше и не скажешь . Каждой своей клеточкой соглашаюсь.

0

43

Благодарю всех участников этого интересного разговора. Много познавательного узнала для себя, спасибо Светлане! Полностью согласна с Лейлой. Действительно  иногда Спрашивающий не подозревает, что мы можем узнать все о нем и его ситуации. А если его интересует ответ, так сказать, узкий, т.е. да-нет, то я "не нарушаю границ его территории". А то, что вопросы должны быть  очень конкретными, с этим и я столкнулась! Иногда человек и сам-то не знает или не может сформулировать вопрос, вот тут и начинаешь задавать наводящие вопросы. И по поводу временных рамок очень важно, иначе человек "потеряется во времени", будет ждать, а событие никак не происходит. А ведь иногда, чтобы заметить наступление исполнения расклада, необходимо быть очень внимательным и уметь увидеть даже намек судьбы. А с обстоятельствами, чтобы не было выхода из ситуации я, честно говоря, не сталкивалась. На мой взгляд выход (выбор) есть ВСЕГДА у Человека! Желаю нам ВСЕМ всегда находить выход из любой жизненной ситуации!!! УДАЧИ.

0

44

ГаЛина Познай себя написал(а):

А с обстоятельствами, чтобы не было выхода из ситуации я, честно говоря, не сталкивалась.

Значит Вам  и тем кто к Вам обращался просто очень сильно везло... Но это ещё не говорит о том что безвыходных прогнозов не бывает.

ГаЛина Познай себя написал(а):

На мой взгляд выход (выбор) есть ВСЕГДА у Человека!

Что же получается, человека по Вашему вообще высшие силы наказать не могут что-ли? Получается как-то смешно:
- накосячил;
- сходил к предсказателю узнать как можно выкрутиться;
- получил прогноз с рекомендацией как отмазаться (выход-то по Вашему есть всегда);
- сделал как говорили;
- стало всё шито - крыто,...ага...можно косячить снова...
- накосячил; 
- сходил к предсказателю узнать как можно выкрутиться;
- получил прогноз с рекомендацией как отмазаться (выход-то по Вашему есть всегда);
- и т.д. по кругу..... http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif

Не знаю может я что-то не понимаю, но это просто даже не логично как-то. Да и мой, например, опыт связанный с получением "безвыходных" прогнозов говорит об обратном, свою статистику здесь уже приводил.

Вообще это вроде уже другая тема, но интересно по-говорить.

0

45

"..и т.д. по кругу." Что ж, возможен и такой вариант вполне.
"...не логично как-то." Ни о какой логике речь не идет. Речь идет "...о Космическом законе Взаимодействия и Противодействия энергий. Именно с точки зрения этого закона можно найти объяснения всем нашим неудачам и срывам..." /Кут Хуми, Законы Души или кармические коды, 2007г/. Просто есть Жизнь и есть Опыты, т.е. ситуации на которых учится человек, для чего и пришел сюда. Если не поймет, будет ходить по кругу до самой смерти, что многие из нас и продолжают делать. Об этом сейчас очень много как изотерической информации, так и научной.
"...вообще высшие силы наказать не могут что-ли?" Никто человека не наказывает, человек сам себя своими мыслями и поступками, а еще больше своими мотивами и побуждениями, наказывает. Высшие силы не для наказания, но для помощи. Тема, конечно, очень интересная, но доказывать что-либо невозможно. Просто так я понимаю и имею множество тому доказательств из личного опыта, которые, возможно, для вас ничего не будут значить, пока вы сами не захотите узнать о своем богатом внутреннем мире! Всего доброго!

0

46

ГаЛина Познай себя Вы меня удивили. Прочитав п. 45 понял что и здесь у каждого своя правда. Получается пришел к тому с чего начал здесь и про что говорил тому же Борисвету - в эзотерике нет ничего на 100%-ов определенного, т.к. не возможно эти теории потрогать своими руками. Я ещё согласен когда речь идёт про бредовые теории типа моносовской, а и здесь даже по таким уж прикладным вроде мелочам и то есть другое понимание... Хотя тоже совершенно без основательное:

ГаЛина Познай себя написал(а):

Никто человека не наказывает, человек сам себя своими мыслями и поступками, а еще больше своими мотивами и побуждениями, наказывает. Высшие силы не для наказания, но для помощи.

Я например когда говорю про наказание Всевышнего опираюсь на христианские и мусульманские постулаты которым не одна тысяча лет. А Вы с чего взяли что всё именно так как Вы пишете? А в книжках ради денег сейчас и не такое напишут.

Что-то вообще ушли в сторону от темы.

+2

47

Вы меня не удивили. А правда действительно у каждого своя.  Руками все потрогать,конечно, невозможно, но узнать о себе возможно для каждого запросто. Всевозможными теориями  я не интересуюсь, для меня важен только мой личный опыт и понимание, в чем мне очень помогают карты Таро и необходимая мне информация. О трактовании религиозных учений тоже можно поспорить, но этого я не стану делать. У каждого своя правда, так ведь! Каждый делает то, что считает нужным делать и никто не в праве навязывать ему свою т.з. Повторюсь,просто так я понимаю и имею множество тому доказательств из личного опыта, которые, возможно, для вас ничего не будут значить, пока вы сами не захотите узнать о своем богатом внутреннем мире! Всего доброго!

+1

48

спасибо автору,Вы все доступно обьяснили http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

49

Мне очень интересны ситуации,когда колода /карты/ не отвечают даже на правильно поставленный вопрос,почему так происходит?
И как это можно объяснить?

0

50

альбина написал(а):

Мне очень интересны ситуации,когда колода /карты/ не отвечают

честно говоря не поняла , что значит не отвечают? ... у меня бывают ситуации когда в раскладе выходит что прошлое ясно видно, а будущее неопределенно ... это может быть от того, что  ситуация в стадии решения (человек может действовать по разному (и результат будет разный) но он еще не склонился к какому-либо варианту, у него нет определенного предпочтения ...и поскольку он может поступить и так и так, то и будущего пока не видно)

0

51

SvetLanKa написал(а):

у меня бывают ситуации когда в раскладе выходит что прошлое ясно видно, а будущее неопределенно ... это может быть от того, что  ситуация в стадии решения

Вот именно об этом хотела спросить,все показывают,кроме ответа на поставленный вопрос...значит можно посмотреть чуть позже?

0

52

альбина написал(а):

значит можно посмотреть чуть позже?

да, или можно попробовать задать какие-то наводящие вопросы (по ситуации) или попробовать продолжить просмотр разных вариантов развития ситуации ( чего ожидать в  если  поступит так и чего ожидать если поступит по другому) - в некоторых случаях это может помочь человеку принять решение

0

53

да, забыла написать, можно в таком случае еще попробовать задать общий вопрос "какие варианты решения ситуации видят таро" и выложить расклад выбор на 3 пути (без уточнения конкретного пути) ... у меня бывали случаи, когда карты показывали такой путь решения о котором даже не предполагалось, но он в итоге и получался

0

54

SvetLanKa написал(а):

у меня бывали случаи, когда карты показывали такой путь решения о котором даже не предполагалось, но он в итоге и получался

Светланка,спасибо огромное!!!Только я еще не знаю расклад на три пути ,если сможешь подскажи пожалуйста...

0

55

альбина написал(а):

все показывают,кроме ответа

Можно по другому задать вопрос.

0

56

альбина написал(а):

Только я еще не знаю расклад на три пути [img]http://s07.radikal.ru/i180/1007/20/fb521e0bf999.gif[img] ,если сможешь подскажи пожалуйста...

никаким особенным раскладом не пользуюсь, импровизирую - не конкретизирую вопрос, а просто выкладываю по 3 карты на 3 варианта (вариант А, В, С) и смотрю какие варианты предлагают сами карты, если не очень понятно, то после этого можно дополнительно спросить "совет" и вытянуть 1 карту

0

57

SvetLanKa написал(а):

никаким особенным раскладом не пользуюсь, импровизирую - не конкретизирую вопрос,

Светланка,спасибо. http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif Вы мне очень помогли!!!

0

58

Инга написал(а):

Можно по другому задать вопрос.

Пробовала,вот вчера вопрос"Будут деньги на кредит",Ответ-нет,перефразировала"будет ли завтра оплачен кредит",ответ 50/50..сказала,что нужно ей сегодня не много "потрудится",спросить знакомых,от нее зависит.В итоге денег не хватало,заняла у соседки,позвонила ,поблагодарила...
Вот и учусь правильно вопросы ставить.... :blush:

0

59

альбина написал(а):

Пробовала,вот вчера вопрос"Будут деньги на кредит

альбина, у каждого конечно же свой подход, свои наработки.
Может тебе будет интересно.
Мне очень нравится "Кельтский крест", сразу всё видно и понятно. А дополнить, если возникнет необходимость, можно и другим раскладом.
Только к 10 позиции я добавляю ещё 2 карты.

0

60

Инга написал(а):

Может тебе будет интересно.
Мне очень нравится "Кельтский крест", сразу всё видно и понятно. А дополнить, если возникнет необходимость, можно и другим раскладом.
Только к 10 позиции я добавляю ещё 2 карты.

Спрашиваешь?Конечно интересно!!!Инга,ты используешь полную колоду?

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Все о Таро » Как задать вопрос Таро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC