рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Что делать? Подскажите... » Как там в Беларуси?


Как там в Беларуси?

Сообщений 31 страница 60 из 383

31

Да будет так... Хоть и в прошлом году она там была чуть больше месяца... Буду просить ангела-хранителя открыть ей глаза...

0

32

Делия написал(а):

Хоть и в прошлом году она там была чуть больше месяца...

1-2 м-ца это не много...Делия, если есть возможность, то пусть поживет хотя бы год - уверена сбежит обратно раньше.

Например, почтовые переводы из России выплачивают в бел.руб. по смешному курсу нацбанка, в то время как во все контракты \соответственно этот курс формирует стоимость товаров\ закладывается внебиржевой курс \ он растет как на дрожжах каждый день \.

Вот кусочек статьи из "Комсомолки" по этому поводу для твоей мамы :

- У меня двое детей, и я получаю алименты от бывшего мужа, который работает в России. Он высылает деньги в российских рублях, - позвонила в редакцию «Комсомолки» гомельчанка Тамара. - Но на почте деньги мне выдают в белорусских рублях по курсу Нацбанка - 110 рублей. Почему они переводят российские рубли в белорусские без моего согласия?
На главпочтамте объяснили, что все денежные переводы выдаются в белорусских рублях по официальному курсу.
- Это абсолютно законно. Российские рубли конвертируются и выплачиваются в белорусских рублях по курсу Нацбанка согласно постановлению Совмина и Нацбанка.

Вот еще :

В то время, как за доллар в белорусских обменниках просят уже 4500 «зайчиков» – и его ещё попробуй дождись! – а на межбанковской бирже дают и все 6000 – в стране, оказывается утверждён новый бюджет прожиточного минимума.
В среднем на душу населения он теперь составляет аж 343 260 рублей. По реальному курсу – чуть более 50 долларов. Они его, понимаешь ли, в ценах марта высчитывали. Иди сейчас, найди эти цены!
Это уже не прожиточный минимум, а похоронный. Гроб сегодня столько стоит. Самый дешёвенький. А ведь в Беларуси многие зарплаты отталкиваются именно от этого пресловутого минимума! Вот уж, и правда, совсем как в песне: «А если зарплата вам жить не позволит, тогда не живите, никто не неволит».
Такое ощущение, что там, наверху, либо абсолютно дезориентированы относительно реальной ситуации в экономике, либо смотрят на нас, простых муравьёв, с тоской и вздыхают: «Ну, когда же вы все сдохнете?»
Эй, россияне, там кто-то из вас шибко рвался к Батьке, в «белорусский рай»? Ну, так милости просим, самое времечко! Тут как раз сейчас новая игра начинается – в национальном масштабе. «Остаться в живых», называется. Кажется, будет круто.
rastaev.livejournal.com/, Дмитрий Растаев

А вот про наши курсы на вчера \при этом курс нацбанка 3120\:

Только за сегодняшний день белорусский рубль подешевел по отношению к доллару США на 600 пунктов (рублей), окончательно перебравшись за отметку в 7 тыс., свидетельствуют внебиржевые котировки белорусских банков.
Белорусский внебиржевой рынок находится в тихом замешательстве. Утром рынок открылся односторонней котировкой – все банки выставили покупку доллара на уровне 6500-6600 рублей, однако продавцы валюты оценивали свои доллары в 7200 рублей за единицу.
В итоге к концу дня банки уже были готовы покупать доллар по 7200 рублей.
Тем временем, торговые сети (Сильверадо) при переводе валютной стоимости товара в рубли уже используют курс 10000 за доллар.
АФН

Многие фирмы и ИП которые работают с зарубежными поставками \в т.ч. и Россией\  приостанавливают свою деятельность до прояснения \стабилизации\ ситуации. 19го к нам приезжает ваш премьер, значит после 19 станет понятно \продали то что хочет россия или нет, если продали, то на какое-то время ситуация стабилизируется, курс остановят и появится валюта \

У нас уже не просто инфляция, а гиперинфляция... слышала вот такой анекдот : Пора вводить БиБульбаВалютную корзину (ББВ)-её стоимость будет зависеть от цены на бульбу на рынке и фри в Макдональдсе.

А еще нас видимо ожидают лихие 90, т.к. началась интеграция криминала \рос. криминальным королем короновал бел. вор назначенный смотрящий за бел.\

Отредактировано SvetLanKa (2011-05-18 08:34:37)

0

33

SvetLanKa написал(а):

А еще нас видимо ожидают лихие 90,

Избави вас ВС от такого!!!        Я их вспоминаю с содроганием!!! http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif  http://s49.radikal.ru/i123/1007/04/09a549de9853.gif  Ни кому не пожалаю того,через что мы прошли в эти годы!!!

0

34

Мама дорогая !!!  Ведь, действительно, теперь и Беларуси придется пройти через дележку собственности... Сколько у нас, в России,  появилось кладбищ молодых и горячих - не перечесть ! А потом - челноки, киоски, мини-супер-гипер-..маркеты... И все - со стрельбой-пальбой. Фабрики-заводы-пароходы  как станицы в гражданскую войну переходили из рук в руки по нескольку раз за сезон.  И что самое стремное - этого не избежать. Можно только посоветовать изучить опыт России и попробовать наложить его на нынешюю жизнь в Беларуси, потому что, пусть в мягкой форме, в меньших масштабах, но всем придется пройти тот же путь.

0

35

Brem написал(а):

Фабрики-заводы-пароходы  как станицы в гражданскую войну переходили из рук в руки по нескольку раз за сезон.  И что самое стремное - этого не избежать. Можно только посоветовать изучить опыт России и попробовать наложить его на нынешюю жизнь в Беларуси, потому что, пусть в мягкой форме, в меньших масштабах, но всем придется пройти тот же путь.

Ну так жестоко не будет. Просто своё истенное лицо покажут хозяева.
Большей части населения нужен холодный душ.

0

36

STALKER написал(а):

Большей части населения нужен холодный душ

К чему такое? Это ужасно... Больно и страшно...

0

37

Brem написал(а):

И что самое стремное - этого не избежать. Можно только посоветовать изучить опыт России и попробовать наложить его на нынешюю жизнь в Беларуси, потому что, пусть в мягкой форме, в меньших масштабах, но всем придется пройти тот же путь.

Шанс пройти этот путь в самом мягком варианте у Беларуси есть и хочется надеяться, что так и будет.

0

38

Чем-то батька и жующий галстуки очень схожи- это явно что-то с  мозгом...Вы уж держитесь ребята-может диктаторам придет хана наконец...хотя...есть сомнения...корни они пустили неслабые...

0

39

Белль написал(а):

Чем-то батька и жующий галстуки очень схожи- это явно что-то с  мозгом...Вы уж держитесь ребята-может диктаторам придет хана наконец...хотя...есть сомнения...корни они пустили неслабые...

Да уж!!! Это у них не только с мозгом, но и с Душой неладное происходит, совести ни на йоту, а гордыни - полные закорма. А батьке просто наплевать на народ, на их трудности и невзгоды, у него растёт преемник, и думаю что он его не обделит, если не удастся властью, то миллионными депозитами в швейцарском банке он уже наверняка оснащён. А сами диктаторы уходят очень редко, но они есть и будут всегда. Диктат денег, диктат бизнеса, диктат личности. Просто нужно иметь СОВЕСТЬ, и жить нуждами народа, государством которого управляешь. (Пресловутый добрый царь, о котором в России мечтали всегда)
А жителям Белоруси хочется пожелать только хорошего, и если грянут крутые перемены, то чтобы это всё прошло мягко, и по согласию с народом.

Отредактировано Оберег (2011-05-18 23:13:38)

0

40

Оберег написал(а):

Просто нужно иметь СОВЕСТЬ, и жить нуждами народа, государством которого управляешь.

Это со стороны так кажется, вы в России обратной стороны не видите. Там альтернатива Лукашенко это оппозиция и если она придет к власти, то тогда Лукашенко им покажется родным отцом. Эта белорусская оппозиция со стороны Литвы вещает и если они встанут у руля власти, то будет как в Грузии и Украине при Ющенко. Россия это намного раньше прошла, про Литву молчу, тоже прошли.

+1

41

Solnce написал(а):

Эта белорусская оппозиция со стороны

Solnce, не знаю кто и что у вас вещает, но оппозиции у нас уже давно не осталось, ее просто нет...зачатки оппозиции уничтожили еще в конце 90х.

Отредактировано SvetLanKa (2011-05-18 23:24:55)

0

42

Solnce написал(а):

Оберег написал(а):Просто нужно иметь СОВЕСТЬ, и жить нуждами народа, государством которого управляешь.Это со стороны так кажется, вы в России обратной стороны не видите

Я это сказал в общем, как должно быть везде в Мире, по справедливости. А то что происходит, мы все прекрасно видим, и в России, мягко говоря, не безоблачно. http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif

0

43

SvetLanKa написал(а):

Solnce, не знаю кто и что у вас вещает, но оппозиции у нас уже давно не осталось, ее просто нет...зачатки оппозиции уничтожили еще в конце 90х.

Если ей не дают слово у вас это не значит, что её нет и у неё нет поддержки.
http://ru.delfi.lt/news/politics/v-viln … d=45643339
http://ru.delfi.lt/abroad/belorussia/es … d=45547299

0

44

Solnce написал(а):

Если ей не дают слово у вас это не значит, что её нет и у неё нет поддержки.

Представители белорусского гражданского общества, проживающие в Вильнюсе, сегодня протестовали у здания посольства России в литовской столице.

акции протестов проходят периодически во многих странах мира, но это на мой взгляд просто активное выражение гражданской позиции отдельных людей

0

45

Оберег написал(а):

Я это сказал в общем, как должно быть везде в Мире, по справедливости.

Согласна с вами, жаль только что так не думает большинство в мире, тогда, наверное, и жилось бы немного по другому

0

46

вот и во Франции несладко :

   

Lenta.ru
Во Франции начался кризис на устричном рынке, сообщает Bloomberg. C 2008 года более 60% молодых моллюсков на побережье страны погибло из-за вируса OsHV-1, и пока восстановить популяцию не удается.
В прошлом году национальное производство устриц сократилось на 38%, что привело к росту оптовых цен на устрицы на 20%. В некоторых парижских кафе крупные устрицы продавались по цене 6,5 евро (9,17 доллара) за штуку.
Ранее СМИ сообщали, что Франция планировала завезти устрицы из префектуры Мияги в Японии. Этот вид моллюсков отличается особой стойкостью к вирусам, отмечает Bloomberg. Однако из-за землетрясения 11 марта в Японии весь экспортный урожай устриц был уничтожен.
Устричное хозяйство Франции, самое большое в ЕС, оценивалось в 2010 году в 400 млн евро. Для сравнения: мировой устричный рынок годом ранее достигал 3,3 млрд евро. Ежегодно Франция потребляет около 108 тысяч тонн моллюсков. В 2008 году вирус также поразил побережья других крупных производителей Европы - Ирландии и Великобритании.

эх, нам бы их проблемы

0

47

Буквально вчера в рыбном магазине на вопрос дедушки где дешевая рыба и чем кормить кота, было дано продавцами  4 ответа.
До стабилизации доллара поставки прекращены.
Покупайте дорогую.
Ловите сами.
Выбросите.
А он не мог понять причём здесь доллар.
Сам слушал этот диолог.

0

48

Люди в штатском устроили "андроповскую" проверку в б......ском магазине "Виталюр". Это произошло 18 мая в предобеденное время.
Автор: Еврорадио 18.05.2011 17:17

Примерно в 12.30 неизвестные люди закрыли все двери в магазине и потребовали от покупателей документы и объяснения, почему они не находятся на работе в рабочее время.
На слово покупателям они не верили, а поэтому требовали давать рабочий телефон и сразу же звонили туда. Они уточняли, действительно ли тот или иной человек имеет право находиться не на рабочем месте.
Во время проверки в магазине находилось более 100 человек.

0

49

"...в б......ском магазине..."

Прочитал, вначале подумал, а чего это Юличе так ругается про магазин? Потом дошло...

0

50

Юличе написал(а):

На слово покупателям они не верили, а поэтому требовали давать рабочий телефон и сразу же звонили туда. Они уточняли, действительно ли тот или иной человек имеет право находиться не на рабочем месте

Ну и дела...

0

51

Юличе написал(а):

Люди в штатском устроили "андроповскую"

помню такие проверки в андроповские времена, сама пару раз попадала. Помню насколько гадко было на душе после того, как приходилось доказывать что ты ни в чем не виноват, поскольку изначально были виноваты ВСЕ и разбирались с пристрастием.

Как же это все достало!!!!!

Отредактировано SvetLanKa (2011-05-19 11:57:49)

0

52

Юличе написал(а):

Люди в штатском устроили "андроповскую" проверку в б......ском магазине "Виталюр". Это произошло 18 мая в предобеденное время.
Автор: Еврорадио 18.05.2011 17:17

У всех стран свои методы надзораhttp://s52.radikal.ru/i136/1104/f1/77d4f39886f6.gif

Литва признала, что стала полицейским государством.

"В отчете Еврокомиссии о выполнении директивы ЕС об охране информации, Литва названа "полицейским государством", в котором, в отличие от других государств Европейского союза, прочно укоренились принципы тотальной слежки за своими гражданами", - рассказал сегодня, 19 мая, корреспонденту ИА REGNUM член литовского парламента социал-демократ Эдвардас Жакарис.

"В 2008 году представители литовских спецслужб более чем 85 тысяч раз обращались в компании, обеспечивающие различные виды связи, за получением тайной информации. Это в сотни раз чаще, чем в любой другой европейской стране, учитывая количество таких просьб на душу населения. Например, в Германии было всего 12 тысяч запросов, в Испании - 53 тысячи, в Финляндии - 4 тысячи, столько же - в Эстонии", - привел цифры из отчета Еврокомиссии член Сейма.

"В 2009 году ситуация изменилась незначительно - 72 тысячи обращений с заявками на тайный сбор информации. Литва стала и абсолютным лидером в области тайного контроля за контактами граждан в Интернете. Спецслужбы 19 тысяч раз осуществляли тайную перлюстрацию интернет-корреспонденции и переговоров. В Ирландии, для сравнения, - только 1400 раз".

"Эти данные говорят, что в Литве под "колпаком" спецслужб находится каждый, кто хоть в малой степени участвует в общественной жизни или политических движениях", - заявил Жакарис.

"Между тем, заниматься тайной прослушкой и тайным сбором информации законы Литвы разрешают, лишь расследуя тяжкие и особо тяжкие преступления. Таковых в стране в год наберется максимум тысяча. Очевидно, что ради такого количества нет нужды тайно 85 тысяч раз собирать информацию", - добавил он.

"Нет сомнений, что в Литве прокуратуры, проводящие досудебные расследования, суды, различные спецслужбы злоупотребляют предоставленной им властью, нарушая при этом законы республики, Конституцию, подзаконные акты, регламентирующие права граждан, тайно вмешиваясь в личную жизнь людей", - продолжил парламентарий.

В отчете Еврокомиссии указано, что государства должны "ограждать проникновения в частную жизнь пропорционально общественным интересам".
"Каковым в Литве является этот общественный интерес, если за каждым тридцатым ее гражданином, включая младенцев, учащихся, безработных и пенсионеров, тайно осуществляется слежка, тайно прослушиваются телефонные переговоры, перлюстрируется электронная почта?" - задался вопросом Эдвардас Жакарис, и сам ответил: "Трудно поверить, но факт есть факт - мы живем в полицейском государстве, которое осуществляет тотальную слежку на каждым из налогоплательщиков никому не подконтрольными литовскими спецслужбами".

Добавим, что Еврокомиссия представила отчет, в котором указано, как и когда можно следить за гражданами, тайно прослушивать их переговоры, отслеживать информацию, распространяемую через электронные средства связи. Отмечено, что количество запросов на тайную слежку постоянно растет - количество таких просьб в целом по Европе составляет примерно 2 млн в год.
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/litva/1406334.html

0

53

Юличе написал(а):

Люди в штатском устроили "андроповскую" проверку в б......ском магазине "Виталюр". Это произошло 18 мая в предобеденное время.
    Автор: Еврорадио 18.05.2011 17:17

Ну вот как-то еще ни одного очевидца за прошедшие сутки не нашлось - все только по слухам. Хотя город небольшой и магазин рядом. Плюс, как выяснилось, знакомые были в этом магазине буквально через 20 минут после "облавы", но в магазине было тихо, никаких обсуждений. "Утка"???

0

54

Юличе написал(а):

знакомые были в этом магазине буквально через 20 минут после "облавы", но в магазине было тихо, никаких обсуждений. "Утка"???

Юличе , ну ты в этом лучше разбираешься, а вот это утка или нет, просто зачем просить деньги у России если суверенитет  Белоруссии спасен  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

Лукашенко: Суверенитет и независимость Белоруссии спасли Азербайджан и Венесуэла

"Наша независимость и суверенитет, к сожалению, сегодня упираются в эти злосчастные энергоносители, в сырье и материалы. У нас такая экономика", - сказал Лукашенко азербайджанскому вице-премьеру. - "Вы подставили нам плечо. Мы сегодня перерабатываем вашу нефть высочайшего качества".

Руководитель Белоруссии констатировал: поставки нефти из Азербайджана и Венесуэлы в непростое время заслуживают самой высокой оценки. Лукашенко заявил Эюбову: "Вы нас просто защитили и спасли нашу независимость и суверенитет, также как и Венесуэла".
http://www.regnum.ru/news/1406444.html

0

55

Solnce написал(а):

а вот это утка или нет,

Так я ж и говорю, об этой "облаве" информация только из ОДНОГО источника - радио Евроньюс. Очевидцев и участников пока никто не обнаружил. Вот и думаю - утка или нет...

0

56

Юличе написал(а):

информация только из ОДНОГО источника - радио Евроньюс.

Скорее всего идёт информационная война против Белоруссии. Дабы подать всё происходящее только в чёрном цвете. Вчера смотрела новости по тв и наткнулась на Ливию Там все шейхи собрали свой слёт,съезд,короче сходняк и проголосили за Кадафи. А западные сми даже не одной буквой не упомянули это событие. Хотя шейхи эти являются выборными от своих кланов.  Т.е. практически вся страна за него. Против только несколько банд "повстанцев". Мы же узнаём все новости по радио и тв.  Америкосам и их прихвостням выгодно мутить воду,дабы поймать там свою рыбку. Так и в Белоруссии.

0

57

Отлучится с работы даже на 5 минут только по увольнительной записке. С указанием времени, места куда следуешь.

0

58

Вчера в обувном магазине пока дама примеряла туфли \мин. 15 от силы прошло\ продавцы ей сказали что они подорожали на 50 000. Туфли не дешевые были и так /изначально стояли 480 000/, дама сильно возмущалась, продавцы ответили что позвонило руководство и назначило новые цены, дама отказалась от покупки... это происходило на моих глазах.

0

59

Каждый день переписываюсь с друзьями из Гомельской обл.Они там всё скупают (у кого деньги есть)даже соль.А с работы и я уходила(жив на Урале)только с разрешения мастера иначе на проходной не выпускабт.ещё есть магнитные пропуска которые фиксируют приход на работу и уход с неё

0

60

Лариса ф. написал(а):

Они там всё скупают (у кого деньги есть)даже соль

Люди уже просто с ума сходят - по пять пачек минимум берут. а потом плачут - полки пустые. У меня знакомый в очереди пошутил: "Дайте, говорит, мне семьсот коробков спичек". Такое возмущение  в очереди началось - типа в одни руки больше трех не давать... думал, прибьют на месте. Сами ажиотаж и создают. Точно конец света...

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Что делать? Подскажите... » Как там в Беларуси?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC