рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Как быть магом » Как быть магом.


Как быть магом.

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Распорядок жизни современного мага, достаточно сильно отличается от старинных общепринятых понятий о жизни магов . Данное отличие возникло в связи с тем , что некоторые понятия упразднились , маги стали жить в городах , где количество населения гораздо больше, по сравнению с предыдущими веками . И , как следствие , количество людей , нуждающихся в магической помощи ,возросло .
Недостаточно времени на соблюдение различных условностей в ритуалах , обязательных в прошлом, а потому маги стали сокращать не только сами ритуалы, но и подготовку к ним, и стало ярко проявляться разделение на тех, кто следует традиционой магии и все меньше оказывает услуги населению  и тех, кто сосредоточился на услугах населению и стал зарабатывать деньги в ущерб качеству.

В связи с данными изменениями и произошли изменения распорядка , питания , настроя , да и материалов , применяемых в современной магии .

Маг занимается только магией, все остальное - при наличии свободного времени. (Мы не будем обсуждать тех, кто пять дней в неделю работает кем угодно, а вечером или в выходные становится магом). Но поведение мага, при отсутствии работы, начинает привлекать внимание соседей, органов и т.д. что приводит мага к необходимости иметь какое-то легальное прикрытие. И появляется бизнес, который нужен магу лишь с целью избежать ненужных вопросов со стороны.

Вопросы питания . В принципе, по питанию не существует серьезных ограничений , но маги не употреблят алкоголь, не курят а потому возникает опять вопрос со стороны соседей: "Больной? Или ты меня не уважаешь?". Единственный выход - затворничество или объяснение типа "Сегодня встреча, нет времени....." Кардинально решает вопрос посыл соседей на три буквы, что приводит к коллективному заговору соседей. А потому лучший вариант даже в условиях города иметь собственный дом, котедж, замок...

Вопросы сна . Время сна не должно быть менее 8-9 часов . Спать необходимо в хорошо проветренном помещении. Отсутствие качесивенного воздуха в мегаполисах приводит к необходимости иметь кондиционер либо аналогичные системы.

Вопрос физических упражнений становится как - бы сам собой . Необходимо содержать свою физическую оболочку в порядке , тонусе . Тело - храм души и храм должно содержаться в хорошем состоянии .

Особым пунктом хотелось бы отметить чтение оккультной литературы , которая помогает в познании нового , для подтверждения собственных взглядов . Заинтересовавшись каким-либо вопросам необходимо постараться изучит его , а затем попробовать на практике .

ОХ, тяжела жизнь мага в городских условиях..

0

2

AlekcAdmin написал(а):

ОХ, тяжела жизнь мага в городских условиях..

А я думаю плохо,когда о тебе никто не интересуется ....

AlekcAdmin написал(а):

Кардинально решает вопрос посыл соседей на три буквы, что приводит к коллективному заговору соседей. А потому лучший вариант даже в условиях города иметь собственный дом, котедж, замок...

Недавно была передача и в ней говорилось о доме под землей в 3 этажа и экономия и от зависти от соседей и чем не вариант?

0

3

AlekcAdmin написал(а):

не употреблят алкоголь, не курят а потому возникает опять вопрос со стороны соседей: "Больной? Или ты меня не уважаешь?".

Соседи какието не правельные  :no:  с соседями, мне кажется, нужно минимум общения, привет , пока , улыбнулись и разошлись, меньше знают - лучше спят.  :glasses:  Это я так... А вообще у меня с соседями хорошие отношения( я к ним в душу не лезу , и к себе не пускаю), дружим.
А уж если пошло "Больной? Или ты меня не уважаешь?"... Наверное они по себе равняют остальных

0

4

Аннушка написал(а):

А вообще у меня с соседями хорошие отношения( я к ним в душу не лезу , и к себе не пускаю),

По натуре, я не очень разговорчивая, не умею тему подержать... Однажды соседка пригласила на чай.Всегда отказывала, придумывала всякие причины. На этот раз пересилила себя и пошла. Разговор не клеился, у нее такой кругозор: болячки, сериалы,проблемы на работе. Газет не читает,литературу тоже. Мне не интересно. После это с соседкой-Здрасте и пока...

Отредактировано Fobosu (2009-11-13 18:42:15)

0

5

AlekcAdmin написал(а):

при отсутствии работы, начинает привлекать внимание соседей, органов

Я так понимаю ,Александр Иванович ,это ваш личный опыт и ваши наблюдения.С соседями все нормально:частный дом позволяет держать соседей на нужном расстоянии, а вот родные ,с кем приходится жить в этом доме ,это проблема.Мало кто разделяет мое увлечение.

Отредактировано Аурика (2009-11-21 15:54:36)

0

6

AlekcAdmin написал(а):

ОХ, тяжела жизнь мага в городских условиях..

Дилема...какая-то получается...С одной стороны...магу нужны...люди..
А с др. как с ними меньше контактировать ????

0

7

Лунарик88, а зачем магу люди???

0

8

AlekcAdmin написал(а):

Лунарик88, а зачем магу люди???

Ну.....здравствуйте...!!!!!!  А как вы будете ..... на хлеб насущный зарабатывать.????
Вы ведь не можете........дистанционироваться.... от всех ???? http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif

0

9

AlekcAdmin написал(а):

А потому лучший вариант даже в условиях города иметь собственный дом, котедж, замок...

А мне такой вариант нравится, АлИв!
А Вы в доме живёте?

0

10

Лунарик88. Вы подметили очень тонкий ньюанс. Если человек действительно маг, то вопрос о зарабатывании денег с клиентов не стоит. У мага не может быть недостатка в чем-то. Если ему нужны деньги, он их получает. Не обязательно за магические услуги.

В@лентина, на данный момент в квартире.

0

11

В Калининграде есть много замков, можно и там жить

0

12

AlekcAdmin написал(а):

Если ему нужны деньги, он их получает. Не обязательно за магические услуги.

Ну как я заметила занимаетесь обучением,гороскопами и др.А что стали тяжелы магические ритуалы,что не бесследно для здоровья мага или изменилось ваше мировозрение?

0

13

AlekcAdmin написал(а):

. У мага не может быть недостатка в чем-то. Если ему нужны деньги, он их получает.

Кто бы в .....этом сомневался !!!!!!!
Я прекрасно.......понимаю...есть газета....книги...школы.....семинары ..свой салон и агенство ......и много еще чего.  Но чтобы.. к этому прийти......нужны годы.... для нарабатывания материала. Не бывает ведь так.........раз и через год ...ты МАГ ???? И тебя признали.. и твоими услугами пользуются...  С тобой считаются !!!!

Андрей Явный.....(тоже Маг)..сказал так-же как вы..........деньги на приемах он не зарабатывает..а источником его доходов....Является Консультирование Бизнесменов !!! Получается.....простой человек...получает только маленькую толику тех знаний,за которые он заплатил???? А у бизнесмена.........и возможностей больше....... и знаний(так получается).. http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif

Отредактировано Лунарик88 (2009-12-02 02:38:56)

0

14

Лунарик88 написал(а):

А у бизнесмена.........и возможностей больше....... и знаний(так получается)..

Получается так.

0

15

AlekcAdmin написал(а):

У мага не может быть недостатка в чем-то. Если ему нужны деньги, он их получает.

Алекс, примите в ученики!

0

16

Примите в ученики тоже,но ведь это я думаю "тяжелое"бремя?
И от  людей подальше, а если правильно поняла то и "знания"
надо применять ,т.е. опять же общение с людьми http://s46.radikal.ru/i113/0906/af/d215b24dd30d.gif
Запуталась..........

0

17

AlekcAdmin написал(а):

Если человек действительно маг, то вопрос о зарабатывании денег с клиентов не стоит. У мага не может быть недостатка в чем-то. Если ему нужны деньги, он их получает. Не обязательно за магические услуги.

я так и не поняла. АлИв, вы "за" или "против" зарабатывания денег с клиентов? В любом случае, это труд, который должен оплачиваться? или нет? http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0

18

Если тратится что-то материальное - то "за". Ну чтобы изготовить талисман нужно серебро, ингридиенты и т.п. - тут конечно бесплатно никто делать не будет. Если тратится время - то тоже "за", так как инога время бывает самым дорогим. Но если есть возможность без затрат решить чей-то вопрос или чью-то проблему, то не обязательно и деньги брать. Но если человек маг, он всегда создаст себе источник зарабатывания или получения денег, не обязательно связаный с магией.

0

19

AlekcAdmin написал(а):

ОХ, тяжела жизнь мага в городских условиях..

Это ДА... И всё таки,так иногда хочется приобщиться к этому таинственному,могучему,до конца непостижимому учению - МАГИИ... Для меня ,например,проблема бросить курить.. http://i014.radikal.ru/0906/db/b3299142df06.gif Сколько раз уже пыталась: и кодировалась и таблетки пила и чаи специальные и зарок себе давала.. Результата - ноль..

0

20

AlekcAdmin написал(а):

Но если человек маг, он всегда создаст себе источник зарабатывания или получения денег, не обязательно связаный с магией.

Вот тут полностью согласна......... Получается, что вы как Маг.......видите ту или иную сторону.......предполагаемого
Бизнеса !!! Понятно, что бывают нестыковки.....желаемого и действительного !!!  Но как говориться, это уже дело
техники !!!
Молодец !!!!

0

21

AlekcAdmin написал(а):

Но если есть возможность без затрат решить чей-то вопрос или чью-то проблему, то не обязательно и деньги брать. Но если человек маг, он всегда создаст себе источник зарабатывания или получения денег, не обязательно связаный с магией.

Это понятно. У него "обзор шире" и он видит то, чего другие еще не видят и вкладывает туда.А если и возникают нестыковки,то всегда можно повернуть действие в нужное русло

0

22

АлИв! В другой теме, вы говорите, что нельзя использовать магию в личных целях.... Теряется часть силы и т.д.....
Тогда как же правильно соединить свои цели и желания и свои магические силы.... Возможно найти золотую середину?

0

23

Я говорил????  Ткните носом меня в это высказывание. Можно!

0

24

Постараюсь найти...

0

25

Законы Этики.
Применять полученные знания в личных целях не рекомендуется. За это вы отдаете часть своей силы. Закон "шагреневой кожи". Используя свою силу для себя, вы сокращаете размеры "кожи" или силы. Увлеченный своим могуществом маг может остаться ни с чем и раньше срока уйти из жизни. Накапливайте, учитесь.
Сила дается только тому, кто никогда ее напрасно не использует.
Простите меня пожалуйста АлИв, это высказывание от Моники.
А вы согласны с этим?

0

26

Вот! Не мог я такого говорить, потому как убежден - вначале маг должен удовлетворить свои запросы и лишь после этого он может начать удовлетворять запросы других людей. А не отдавать что-то и копить - таких примеров нет, отдают все, везде и во всем. Донор отдает кровь - она восполняется ведь у него. Правильно? Те, кто не отдает кровь никогда, ну не доноры, - так ее, крови, у них не больше чем у любого другого человека. Правильно? Человек всегда учит своих потомков. Вот получил он знания и думает - не, буду копить, ребенка своего учить ничему не буду.. Разве такое бывает?

0

27

AlekcAdmin написал(а):

Вот! Не мог я такого говорить, потому как убежден - вначале маг должен удовлетворить свои запросы и лишь после этого он может начать удовлетворять запросы других людей. А не отдавать что-то и копить - таких примеров нет, отдают все, везде и во всем. Донор отдает кровь - она восполняется ведь у него. Правильно? Те, кто не отдает кровь никогда, ну не доноры, - так ее, крови, у них не больше чем у любого другого человека. Правильно? Человек всегда учит своих потомков. Вот получил он знания и думает - не, буду копить, ребенка своего учить ничему не буду.. Разве такое бывает?

правильно АлИв! полностью "за".
Вот только в пример доноров вы зря взяли... У меня и мне подобных доноров, местные власти забрали льготы...отменили так сказать. фед.закон..."Обламывают" людей...У нас в регионе доноры получают в 3 раз меньше, чем в Москве
Здесь встает уже другой вопрос:а оно мне надо?Так напрягаться? Зачем?Ради чего? И не делится он ни с кем знаниями...Может?Имеет право?Такое вообще бывает? или не видит того, с кем он может поделиться?А может он просто не хотеть?Может стать  махровым эгоистом?
или учить только своего ребенка?внука?

Отредактировано Ирина Веденеева (2010-01-08 20:12:55)

+1

28

Александр Иванович, а как Вы нашли своего учителя???
СВЕТк@ написал(а): И всё таки,так иногда хочется приобщиться к этому таинственному,могучему,до конца непостижимому учению - МАГИИ...
Полностью с этим согласна http://s49.radikal.ru/i124/0906/5b/ee1e75473bcf.gif

0

29

Ирина Веденеева написал(а):

Применять полученные знания в личных целях не рекомендуется. За это вы отдаете часть своей силы. Закон "шагреневой кожи". Используя свою силу для себя, вы сокращаете размеры "кожи" или силы. Увлеченный своим могуществом маг может остаться ни с чем и раньше срока уйти из жизни. Накапливайте, учитесь. Сила дается только тому, кто никогда ее напрасно не использует.
Простите меня пожалуйста АлИв, это высказывание от Моники. А вы согласны с этим?

В этом мы с Александром расходимся. И не только с ним... Но каждый волен делать так как считает верным... а время все расставит на свои места.

0

30

Ярило, я нашел учителя на Пидане. Там была первая встреча.

Насчет личных запросов мага. Так я привел пример с кровью не как оплачиваемый продукт, а как постоянно возобновляемый. Я имел в виду, что если вы кровь отдаете людям, то она всегда у вас вырабатывается и возобновляется вновь. И сколько б вы не отдали (в разумных пределах) все равно она возобновится. Другими словами - вы можете использовать сотни литров. А те, кто кровь не сдает, пользуется лишь 8-9 литрами. Вот и разница. При этом если вы порежетесь и кровь вытечет, то она тое возобновится. Раньше кровь спукали при лечении... просто выпускали дозу крови.. тоже возобновлялась. То есть - на что вы используете кровь - особой разницы нет - она возобновляется. Так и с силой мага. Восполнится.

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Как быть магом » Как быть магом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC