рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » Фатум или свобода.


Фатум или свобода.

Сообщений 211 страница 236 из 236

211

Вот эти органы и получат по заслугам.

0

212

Точка. ру написал(а):

Вот эти органы и получат по заслугам.

Ага, и они естественно, тоже

0

213

Согласен. Многие не знают что творят. Но пирамида была всегда и вряд ли исчезнет

0

214

heced написал(а):

Многие не знают что творят.

Не нужно смотреть на других, нужно смотреть на себя. Известно ведь (и о чем здесь все говорят тем или иным образом) - измени себя и мир вокруг тебя изменится. Чем больше людей будут смотреть на себя и заниматься своим развитием, тем лучше будет и вокруг. Это и будет вклад в общественное устройство и его изменение в лучшею сторону.

0

215

Larisa написал(а):

Чем больше людей будут смотреть на себя и заниматься своим развитием, тем лучше будет и вокруг. Это и будет вклад в общественное устройство и его изменение в лучшею сторону.

Это почти утопия,хотя трудно не согласится.Многие не хотят заниматься самобичеванием,проще указать на чужие ошибки.

heced написал(а):

Многие не знают что творят.

Знают,но никогда не признают.Признать значит проиграть/для большинства/.

0

216

Larisa написал(а):

изменить вселенную человек не может. Хоть он "по образу и подобию", но все-таки не Бог и имеет ограничения по сфере влияния - может изменять себя и через это - свое окружение. Особо "развитые" (типа Будды), возможно, могут чуть больше.

известен как минимум один случай изменения вселенной одним человеком - смешно, даже маги проморгали данный момент; и в тоже время известно, что Будды тоже могли, но и никогда этого не делали-даже "личные вселенные" никогда не меняли.
интересно вот "а почему"? )))

каждый-то получает по своим заслугам

- какой странный вид фатализма. ааа. из разряда "каждый сам несёт свой крест". ужасно, что многие на форуме с этим согласны - второй или третий раз читаю высказывание, и никто даже не подумал возмутиться  http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif
Larisa

опять перекладывание ответственности на дядю

так это же хорошо, когда есть на кого свалить!!! )))

Larisa написал(а):

Известно ведь (и о чем здесь все говорят тем или иным образом) - измени себя и мир вокруг тебя изменится.

лишь одного слова достаточно, чтобы разрушить и эту "иллюзию" - родственники http://i072.radikal.ru/1007/54/a282be9a8bcf.gif

0

217

Лазурный написал(а):

и в тоже время известно, что Будды тоже могли, но и никогда этого не делали-даже "личные вселенные" никогда не меняли.
интересно вот "а почему"? )))

а зачем им это? говорят, что когда в развитии дойдешь до стадии божественной любви, то весь мир начинаешь полностью принимать таким какой он есть, видеть гармоничным и справедливым и уже совершенным. Что нужно менять? Зачем? если уже все итак совершенно. Думаю, что им такие идеи просто в голову не приходят :-)))
Это 3-ецентровые (манипурные) все меняют по своему разумению, все хотят контролировать и всем управлять и манипулировать.
А 4-центровым (анахатным) - им это уже не нужно. Но при этом, если у них в чем-то возникнет нужда, то они без проблем это получают. Им не нужно на что-то пыжась влиять, тратя свои слабые энергетические силы и т.п. :-)) Они только подумают, им это и приходит без усилий с их стороны. :-))) Они выше развитием, поэтому у них сила концентрации мысли и возможности выше.
Но и эти более высокие силы даются тем, кто уже отработал свои желания, чтобы как раз не навредили существованию своими попытками изменять вселенную.

Лазурный написал(а):

лишь одного слова достаточно, чтобы разрушить и эту "иллюзию" - родственники

вы получаете таких родственников, которых сами и заработали. Ну, а они, соответственно своим достижениям - получают вас. Так что опять, каждый получает по своимСВОИМ заслугам.

0

218

Larisa написал(а):

вы получаете таких родственников, которых сами и заработали. Ну, а они, соответственно своим достижениям - получают вас. Так что опять, каждый получает по своимСВОИМ заслугам.

Круг..и как всегда по кругу...

0

219

Лазурный написал(а):

каждый-то получает по своим заслугам- какой странный вид фатализма. ааа. из разряда "каждый сам несёт свой крест". ужасно, что многие на форуме с этим согласны - второй или третий раз читаю высказывание, и никто даже не подумал возмутиться

Многие согласятся с вами, мол это не заслуги человека, а Бог наказал или грехи простил и отпустил.
Любое деяние, сотворенное вами, обратно к вам и возвращается. Независимо от вашего раскаяния. Сделали зло - вернулось зло, сделали добро - вернулось добро. Дополнительного вмешательства высших сил в этот процесс не предусмотрено. Главная ошибка людей - они почему-то все время думают, что Бог похож на человека. То есть может кого-то любить, кого-то ненавидеть, злиться, ошибаться, менять свои решения, наказывать, прощать... Бог на самом деле не такой. Он способен только любить и по великой своей любви разрешает нам всем жить так, как хочется каждому. Он не запрещает делать нам любые поступки. Но при одном условии - все сделанное нами, обатно к нам же и возвращается. Без всяких исключений. Всем одинаково. Это и есть любовь Божья. К каждому сыну человеческому равное отношение. Никого не выделяет, никого не наказывает. Это и называется "Получить по своим заслугам".

+1

220

Точка. ру написал(а):

Он способен только любить и по великой своей любви разрешает нам всем жить так, как хочется каждому. Он не запрещает делать нам любые поступки. Но при одном условии - все сделанное нами, обатно к нам же и возвращается. Без всяких исключений. Всем одинаково. Это и есть любовь Божья. К каждому сыну человеческому равное отношение. Никого не выделяет, никого не наказывает. Это и называется "Получить по своим заслугам".

согласна с вышеизложенным

0

221

Larisa - у Буддистов конкретно описано, а как же таки получаем родсвтенников(как и у индусов), там ни слова нет о "заслужили", если не брать более позднии переводные спекуляции. у теософов, тож нет ни слова - о заслужили, тип выбираем сами, хотя и у них восточные ветра в головах погуливали 

Точка. ру
ни слова не говорил о грехах, добре и зле, и прочих абстракциях, но указал на любопытное якорение у человека.

не придерживаюсь фарисейской, простите христианской, точки зрения, о мире, боге, и прочей ерунде

0

222

"Заслужили" и другие подобные "романтические" выражения - это конечно же метафора. Но, она отражает суть происходящего. Если вам не нравятся метафоры, то я попытаюсь сказать более научно:  Мир устроен каким-то образом, живет по определенным законам. И один законов мироустройства - подобное притягивает подобное. Поэтому какие вибрации в вас есть, такие к вам и притянутся. :-))

0

223

Larisa, нет такого закона.
но есть такой принцип действия. раз уж называете вещи своими именами, то будьте принципиальной до конца, без очередных понятийных подмен )))

0

224

Лазурный написал(а):

но есть такой принцип действия. раз уж называете вещи своими именами, то будьте принципиальной до конца, без очередных понятийных подмен )))

если вы видите суть за словами, то о чем разговор. Хоть как ни обзови. Если вам нравится обозвать это принципом действия, то я не против. Мне - все равно как назвать. Главное - суть ухватить. :-)))

0

225

Лазурный написал(а):

то будьте принципиальной до конца

надеюсь, что от этого уже отошла - беспринципная.  

0

226

Larisa не-а http://s41.radikal.ru/i091/1104/80/0837f452fa16.gif

0

227

936 написал(а):

"Человек может добиться всего чего пожелает, но как ему додуматься это пожелать?"

Парадокс...

0

228

Лазурный написал(а):

ни слова не говорил о грехах, добре и зле, и прочих абстракциях, но указал на любопытное якорение у человека.

Якорь - плохо?

0

229

хм... я не придерживаюсь какого то одного утверждения, т.к. мне явно не дано это узнать. а может и дано, но не сейчас. но я знаю одно - вокруг много, так называемых "пустышек". Они живут по "графику", - и ни шага в сторону. И это страшно, на мой взгляд. Скучно, как минимум. Видела пару раз таких, и больше не горю желанием.

0

230

А ведь действительно - это так!

AlekcAdmin написал(а):

Православие лишенное поддержки правительства уже давно бы осталось на уровне секты.

0

231

альбина написал(а):

Якорь - плохо?

очень. оно якорем не зря названо - держит на одном месте. приковывает, стопорит, как и настоящий якорь.

0

232

Лазурный написал(а):

очень. оно якорем не зря названо - держит на одном месте.

Да,не знаю я,что значит плыть по воле волн и управлять... http://i013.radikal.ru/1104/8a/90df75943920.gif

0

233

lizzy_rainbow23 написал(а):

Они живут по "графику", - и ни шага в сторону. И это страшно, на мой взгляд.


ограниченные.... программа заложена.....какой интересно финал????? http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

234

Какой финал?  Вероятно семья-дети, причем такие же, - инфаркт (инсульт) - смерть в нищете в доме престарелых, бльнице, одиночестве.

0

235

Действительно, лучше жить в согласии с собой. Мы сами запрещаем то, что мы хотим. И я не пойму, например, себя почему я снова и снова это делаю?

0

236

akjdag написал(а):

И я не пойму, например, себя почему я снова и снова это делаю?

а закон кармы??? пока не пройдёшь ситуацию и не накопишь опыт - всё повторяется... http://s019.radikal.ru/i610/1207/43/8da3d8653eaa.gif

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » Фатум или свобода.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC