рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Путь Мага » Мысли о...


Мысли о...

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Каждый момент в отдельности, взятый без относительно другого момента, представляет частицу вечного Творения. Следовательно, в любой момент можно извлекать тончайшие субстанции, которые можно назвать "эссенция жизни". Мысленно представьте себе субстанцию "воздух" или субстанцию "впечатления". Наконец, нарисуйте мысленно субстанцию "момент". Да, это действительно субстанции, даже мгновения времени. Если нам удастся извлекать более тонкие субстанции из этих более грубых субстанций, то, рано или поздно, придется чем-то за это заплатить. Этот закон называется Законом Равновесия. Поэтому нам придется научиться немедленно платить за то, что мы получаем от жизни. Только в этом случае у нас не будет долгов. Платить немедленно – это то, что называют "реально делать". "Делать" – это думать, чувствовать, двигаться, но "реальная активность" – платить немедленно.

Когда в организме в достаточных количествах накапливается специальный материал, он может начать кристаллизоваться, как кристаллизуется соль в воде, если ее окажется там сверх определенной нормы. Когда внутри человека накапливается большое количество тонкой материи, наступает такой момент, когда в нем может сформироваться и выкристаллизоваться новое тело - "до" новой, более высокой октавы. Это тело, часто называемое астральным, может сформироваться только из специальной материи; оно не в состоянии появиться бессознательно. Эта материя может возникнуть внутри организма и в обычных условиях, но тогда она тут же используется и выбрасывается. Пути: Построение нового тела человека - цель всех религий и всех школ; у каждой религии для этого свой специальный путь, но их цели одни и те же. К достижению таких целей есть много путей. Я изучил около двухсот религий; но если их классифицировать, я сказал бы, что существует всего четыре пути.

Когда моя бабушка - Царство ей Небесное - умирала, моя мать, как тогда было принято, подвела меня к ее постели, и, в то время как я целовал ее правую руку, моя дорогая, ныне покойная бабушка положила мне на голову свою слабеющую левую руку и шепотом, однако очень отчетливо сказала: - Старший из моих внуков! Слушай и всегда помни мой строгий наказ тебе: никогда не делай в жизни так, как делают другие. - Сказав это, она устремила пристальный взгляд на мою переносицу и, очевидно, заметив, что я озадачен и лишь смутно понял то, что она сказала, добавила несколько сердито и внушительно: - Или ничего не делай - просто ходи в школу, - или делай что-нибудь, чего никто больше не делает. - После чего она тотчас же, без колебаний и с ощутимым импульсом презрения ко всему окружающему ее и с похвальным самосознанием отдала свою душу прямо в руки Его Правдивости, Архангела Гавриила.

Человек приходит в мир подобно чистому листу бумаги, за который все окружающие тут же начинают соперничать в том, чтобы испачкать его и заполнить образованием, моралью, информацией, которую мы называем "знаниями" и всеми видами идей долга, чести, совести и так далее и тому подобное. Все утверждают непреложность и безошибочность этих методов, которые они применяют для того, чтобы привить эти побеги на главный ствол, именуемый человеческой "личностью". Лист бумаги постепенно становится грязным, и чем грязнее он становится, то есть чем больше человека набивают эфемерной информацией и понятиями долга, чести, и так далее, которые ему назойливо повторяют или внушают окружающие, тем более "умным" и достойным он считается. И видя, что люди смотрят на эту грязь как на достоинство, он сам неизбежно смотрит на этот грязный лист бумаги в таком же свете.

Живя в этом мире вы должны чувствовать смерть ежесекундно, поэтому держите свои дела в порядке, даже в последний свой час. Но как же узнать наверняка, который час окажется последним? Для верности улаживайте свои дела с природой и самим собой каждый данный вам час жизни, тогда вы никогда не окажетесь застигнутым врасплох. Этому человека должны обучать еще в школе, так же как правильно дышать, есть, двигаться и умирать. Это должно стать частью программы образования. В ней должно быть включено обучение, как демонстрировать наличие "Я", а так же, как формировать сознание.

+4

2

AlekcAdmin написал(а):

но если их классифицировать, я сказал бы, что существует всего четыре пути.

AlekcAdmin, расскажите о них

0

3

Solnce, только тогда вам придется смириться с мыслью, что человек рождается без души и у большинства людей души просто не было, нет и никогда не будет.

0

4

AlekcAdmin написал(а):

у большинства людей души просто не было, нет и никогда не будет.

а у остального меньшинства - душа есть? или это какая-то другая субстанция?

0

5

Душа создается человеком в процессе жизни. Некоторые нарабатывают душу и она у них есть...

0

6

AlekcAdmin написал(а):

Solnce, только тогда вам придется смириться с мыслью, что человек рождается без души и у большинства людей души просто не было, нет и никогда не будет.

Мне все равно интересно.... заодно узнаем что есть душа http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

7

У меня параллельно и вопрос возник, может по расчетам, которые вы делаете, можно узнать есть душа или нет http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

8

Увы. В норбонском пророчестве раздел о душе пока не переведен... и даже не приступали еще...  НО. У вас есть возможность — если вы потрудитесь, вы можете создать душу — но вы с нею не рождаетесь. Но это из другой оперы.

0

9

AlekcAdmin написал(а):

тогда вам придется смириться с мыслью, что человек рождается без души и у большинства людей души просто не было, нет и никогда не будет

А что же есть у тех, у кого нет души? В смысле после смерти? Куда сложится опыт?

0

10

AlekcAdmin написал(а):

У вас есть возможность — если вы потрудитесь, вы можете создать душу — но вы с нею не рождаетесь.

А с чем тогда человек рождается, с пустотой?

0

11

Лейла написал(а):

А что же есть у тех, у кого нет души? В смысле после смерти? Куда сложится опыт?

Мне кажется опыт не в душе храниться,может в одном из тел,которые оставляют физ.оболочку.Или дух.,Больше склоняюсь к духу.Возможно он как то активирует подсознание.....
А душа,это что то больше,чем память.Выражение//Бездушный человек//не могло появиться из неоткуда...

Отредактировано альбина (2011-11-16 09:24:12)

0

12

Solnce написал(а):

А с чем тогда человек рождается, с пустотой?

а с чем же он тогда перевоплощается?

0

13

А по этой версии - ни с чем он не перевоплощается... Рождается да, с пустотой...

0

14

AlekcAdmin написал(а):

А по этой версии - ни с чем он не перевоплощается... Рождается да, с пустотой...

Александр, а сами вы в эту версию верите? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

15

AlekcAdmin написал(а):

Рождается да, с пустотой...

и уходит в небытие? Совсем?

0

16

Solnce, я ее уже лет двадцать пять изучаю..

Лейла, по этой версии - да.

0

17

AlekcAdmin написал(а):

по этой версии - да.

Получается чистый атеизм. Только по этой версии не все умирают насовсем, а те, кто не наработал душу.

0

18

Да. Ваша душа - исключительно продукт вашей работы.

0

19

А как определяется, наработал человек душу или нет

0

20

В момент смерти...

0

21

Хм. Тогда как быть с 9-ю воплощениями? Второе получает только тот, кто наработал душу? Остальные - в распыл?

0

22

Не. Эта версия вообще не расматривает воплощения. Ну версий много. Это как с воплощением души в тело. Христианство считае, что душа входит в тело в момент зачатия. Иудеи - что в 40 дней. Мусульмане - что в 120. И т.д. Так и то, что я описываю в этой теме - одна из версий.

0

23

AlekcAdmin написал(а):

Не. Эта версия вообще не расматривает воплощения. Ну версий много. Это как с воплощением души в тело. Христианство считае, что душа входит в тело в момент зачатия. Иудеи - что в 40 дней. Мусульмане - что в 120. И т.д. Так и то, что я описываю в этой теме - одна из версий.

А истина где-то рядом.... версий много, а как оно на самом деле???? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

24

Solnce написал(а):

а как оно на самом деле????

Пока что "оттуда" никто не возвращался, поэтому только своим путем, своим ходом... потом... сюрприз будет) http://i072.radikal.ru/1007/54/a282be9a8bcf.gif

0

25

AlekcAdmin написал(а):

Каждый момент в отдельности, взятый без относительно другого момента, представляет частицу вечного Творения. Следовательно, в любой момент можно извлекать тончайшие субстанции, которые можно назвать "эссенция жизни".

Но, ведь это- только предположения, а из предположений можно напредположить Бог знает что !

0

26

Так а разве так не везде? Чакры, тела, подъем кундалини, точки сборки и т.д. и т.п. - это же все предположения. А понапредлгали то что???

+1

27

AlekcAdmin написал(а):

Так а разве так не везде?

Вай, некрасива так !!!
Про  чакра, кундалиней и Точка Сборка ничево сказать ни могу !  А тел есть !  Вот он - Я !
Но, есть и то, о чем сказать трудно.  И не потому, что не поймут, наверное поймут, но, останешься потом с клеймом  - у кого "не  все дома".
А думать надо ! Очень. На днях освежил память - нашел описание расчетов ДРЕВНИХ греков - как они определяли расстояние от Земли до Луны, до Солнца, размеры самой Земли и Луны, Солнца...  И,  ведь,  у них из инструментов были только их собственные руки и ноги. А точность расчетов в сравнении с сегодняшнеми вычислениями не превышает 0,5 %...
...Сами мы не местные, с Кавказа, Северного. А там в таких случаях говорят -"...мущины ! Да !"

0

28

Это я все к тому, что, наверное, не всегда нужно ожидать каких-то прямых подтверждений фактов и событий. Кое-что можно и экстраполировать за пределы нашего восприятия, надо только правильно строить логические рассуждения. А потом, глядишь, подтянутся и наука с обоснованиями, да техника с инструментарием.

+1

29

Solnce написал(а):

А истина где-то рядом.... версий много, а как оно на самом деле????

Иногда от количества этих версий рябит в мозгу...  :D

Недавно смотрела передачу с Толстой и там еще одна дама - они разговаривали с раввином из Израиля, и так они его крутили, и эдак пытали – сидит себе, улыбается, ни на секунду не потерял равновесия духа, на все вопросы у него есть ответ…Так и не запутали они его.
Я это к чему. Заметила одну особенность – у верующий людей, не важно какой конфессии, главное, чтоб истинно верил и очень хорошо знал «теорию» - насколько у них уравновешена психика, все в голове разложено по полочкам, не надо ничего экстраполировать, все уже сказано в святом писании  – берите и пользуйтесь, правила написаны, порядок определен…

Даже подумалось, - как хорошо, наверное, было бы родиться в семье какого-нибудь ортодокса – всё тебе старейшины и  расскажут и научат…, едешь по наезженной колее,  птички вокруг поют, и, главное,  ни-че-го не надо экстраполировать, всё уже сделано – до тебя и для тебя, или – за тебя?..... http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
А может, для общего блага человечества это нужно – иметь границы дозволенного..?
Иначе – от винегрета в голове бывает еще хуже…

Ну, это я так, наблюдения, мысли, мысли о…

Отредактировано Talushka (2011-11-18 20:21:27)

+1

30

Talushka написал(а):

А может, для общего блага человечества это нужно – иметь границы дозволенного..?
Иначе – от винегрета в голове бывает еще хуже…
Ну, это я так, наблюдения, мысли, мысли о…

Талушка, согласна.
Я вот себя стала ловить на мысли, что мне все эти версии уже стали как пресыщение, не интересно, даже желания обсуждать нет. Человек выбирает для себя веру и живет с ней и когда это его сознательный выбор ( лучше или хуже, прав он или нет, это его вера), а когда разброд и шатание наступает от обилия версий и домыслов, то ты права, бывает только хуже, так как манипуляторы всегда на чеку и глазом не успеешь моргнуть как станешь их клиентом.

+3


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Путь Мага » Мысли о...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC