рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Посвящение » Посвящение на 1 ст. и инициация на 2 ст. Рейки проводит SvetLanКa


Посвящение на 1 ст. и инициация на 2 ст. Рейки проводит SvetLanКa

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Посвящения и инициация бесплатные.
Для посвящения на 1 ст. Рейки - желающий должен иметь не менее 200 сообщений на форуме.
Для инициации на 2 ст. - не менее 300 сообщений на форуме.

+1

2

я на месте http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif

0

3

Натали написал(а):

я на месте

посвящение прошло

0

4

Светлана,
Очень благодарна Вам за Ваше время и за посвящение.
Всё прошло замечательно.
http://s15.rimg.info/a13ae9163431d33b8aeca172f2cfab72.gif

0

5

Натали и Эниол

Мои поздравления http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif Удачи!

0

6

Натали,Эниол, поздравляю!!! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif  http://s017.radikal.ru/i422/1112/7e/37bfa728e8bc.gif

0

7

http://s009.radikal.ru/i308/1104/c9/47f57339eff7.gif Натали Эниол и SvetLanKa примите мои поздравления!!!  

0

8

Добрый день! SvetLanKa  отправила сообщение в личку. Спасибо!

0

9

VLADIMIRA написал(а):

SvetLanKa  отправила сообщение в личку.

ничего не получила , попробуйте еще раз  :flag:

0

10

VLADIMIRA, ответила вам, жду вашего ответа.

0

11

VLADIMIRA, возможно вы уже что-то читали о Рейки, но посмотрите и это.
Я слегка обобщила и выбрала наиболее главное, на мой взгляд, для ознакомления с Рейки на 1 ст.

На сегодняшний день есть много разных направлений и стилей в Рейки. Но энергия Рейки неизменна. Любые направления в Рейки вышли из основы - метода, созданного Микао Усуи в начале 20 века. По свидетельствам учеников Микао Усуи, которые получили Рейки непосредственно у его создателя, Микао Усуи называл свою систему "Методом достижения личного совершенства".

Смысл слова Рейки  трактуется по разному. Чаще всего перевод означает "универсальная жизненная энергия Вселенной". Мне понравились исследования канджи Рейки мастера Рейки Д.Беккета которые он изложил в книге "Рейки Усуи исследования внутри и за пределами" :

"В Японии основным термином обозначения жизненной энергии является  "Ки", и "Рей-Ки" - высшая из семи энергий, отвечающая за жизнь и материальную Вселенную. Будучи на вершине этой иерархии , Рейки позиционирована в месте встречи физического и духовного течения; она действует как мост между материальным миром и миром чистого, Божественного Духа"

Я для себя энергию Рейки осмыслила так :

понский иероглиф (канджи) Рейки состоит из 2х частей :
Рей - действие падающего на землю Божественного Дождя….т.е. Дух  Вселенной, или  Чистый Источник  Вселенной, или Высшие Силы (какое именно дать название зависит от нашей веры; от тог, что нам ближе)
Ки - Звезда (рис, основная пища человеческой жизни - образно )… т.е. энергия жизни

Поэтому получение Рейки можно трактовать как объединение  нашей личной энергии с  энергией Духа Вселенной, Чистого Источника или энергией ВС.
Осознав это, становится понятно, что в процессе получения  энергии Рейки мы получаем энергию  высшей вибрации  которая не может причинить вреда.
Так же становится понятно, что энергия Духа Вселенной оказывает воздействие не только на наше физическое тело, но и на Душу и Дух. Человек получая Рейки не только исцеляется, но и меняется духовно. Возможно  поэтому Микао Усуи называл свою систему "Методом достижения личного совершенства".

Деление в Рейки на ступени, уровни довольно условно и связано с разнообразием направлений и стилей в Рейки.  В разных школах их может быть разное количество и называть их могут или уровнями или ступенями. Я думаю, что не столь важно как называть, важно помнить, что Источник Энергии Рейки один и от того как мы его будем классифицировать он не изменится. Рейки была, есть и будет Чистой Энергией Вселенной, которую   мы можем  использовать как проводники для себя или передавать для желающих  по их просьбе.   Чем больше мы практикуем  Рейки, тем больше мы  ее осознаем , тем дальше мы можем продвинуться в нашем личном развитии.

Основу  в Рейки на всех ступенях\уровнях составляют 5  принципов,  их еще называют "Духовной медитацией Реки".
Перевод  5 принципов  есть разный, наверное это хорошо, т.к. у каждого есть возможность адаптировать их для себя.

Вот один из вариантов:

Именно сегодня , именно сейчас
не злись,
не беспокойся,
будь благодарным,
будь скромным,
будь добр ко всем.

На каждой ступени\уровне эти 5 принципов  актуальны и являются  отправной точной для личностного развития.
Со временем каждый сам для себя осмысливает эти принципы.

Я приведу свое понимание \ одно из ...\ :

ЗЛОСТЬ и БЕСПОКОЙСТВО - являются разрушительными и приводят к болезням; так же это наши иллюзии, наше  желанием делать мир и окружающих такими, какими, по нашему мнению, они должны быть \злость\ ; сомнения -неверие в себя и недоверие ВС \беспокойство\.
БЛАГОДАРНОСТЬ -  это доверие ВС;  понимание того, что все, что посылается нам, это забота о нас, это во благо.
БУДЬ СКРОМНЫМ - искренне старайся хорошо выполнять свои дела;  это то, что ты можешь делать для того чтобы быть  в мире и гармонии с собой и окружающими.
БУДЬ  ДОБР - относись ко всем с добром, с любовью, не суди.

...выходит, что убрав из каждого момента своей жизни негатив  в виде  разрушительных эмоций  злости и беспокойства,  заменив его доверием к окружающим,  к себе,  к ВС и добрым отношением,  любовью к миру  мы обретаем внутренне равновесие . Поскольку мы всегда готовы принять только то, что есть в нас, то что мы понимаем, то что нам близко,  то  в ответ мы получим то, что посылаем - т.е. доверие, доброе отношение, поддержку ВС.

0

12

1 ступень\уровень дает возможность постоянной связи с энергией Рейки, позволяет в любое время принимать энергию для себя. Сеансы себе дают возможность практикующему почувствовать Рейки,  являются началом осознания энергии для себя. Это очень важно т.к. работа с Рейки это всегда индивидуально и у каждого в Рейки опыт только свой. Они способствуют оздоровлению нашего Духа, Души и Тела. 

В Рейки есть символы. О том откуда они пришли нет единого мнения. В традиционном Реки Микао Усуи  используют 4 символа.
Чаше всего символы используют на начальном этапе, как помощь, со временем каждый решает для себя сам необходимо ли ему использовать символы при работе с Рейки.

Символы получают во время  инициации. Перед инициацией посвящаемого  знакомят с символом той ступени\уровня на которую он посвящается и дают время запомнить его. При помощи символов Рейки можно просто  подключиться к Источнику Энергии. Символы служат фокусом нашего внимания, они  направляют наше сознание  в нужное русло .

Существуют разные способы активизации символов : их можно рисовать, их можно визуализировать, можно просто произнести  название вслух или про себя, можно  подумать об энергии символа, который  желаете использовать.  Главное для активизации символа – ваше намерение.

Первый символ, который получает ученик Рейки, это символ Чо Ку Рей. Его еще называют  символом Силы.

Дзюмон, соответствующий этому символу - Чоку Рей. Звук «у» здесь почти непроизносимый, так как в японском «у» является полнозвучным только в начале слова.Чо Ку Рей соотносится с мирозданием как таковым, с проявленным и непроявленным бытием с его бесконечными возможностями и гармонично организованным единством. Это обращение к чуду в себе. Три витка спирали - это не что иное, как триединство вечного, бесконечного бытия. Спираль, уходящую в бесконечность, легче всего интерпретировать с помощью древнего архетипа Центра Вселенной. Где-то там, в засасывающих взгляд витках мироздания, сокрыты все тайны и все энергии. Там есть все ответы и все вопросы, там покоится все, что было, все, что будет, все, что есть.
Двигаясь вместе с Рейки по кругам бытия, мы начинаем осваивать высшие космические планы сознания, законы творения, становясь сознательным творцом собственной жизни.
Чо Ку Рей - ключ космического огня и мистической силы. Он открывает внутренние двери для нисхождения энергии к нам. Когда мы позволяем ей двигаться в нас, она усиливает, обновляет жизненную силу, восстанавливает нашу вертикальную связь с источником и защищает нас.
Чо Ку Рей - символ силы, используемый для усиления эффекта энергии Рейки.

После получения посвящения на любую ступень  может быть  в течении 21 дня период очищения. Не у всех и не  всегда, этот период бывает.
Заранее узнать будет ли что-то подобное у вас нельзя.  Это связано с освобождением, очищением организма . Период очищения может проявится в обострении хронических заболеваний, это сигнал того, что  организм начал активно избавляться от болячек. Могут быть  перепады настроения, эмоциональный кризис (слезы) и другие необычные явления. Важно всё отпустить, не цепляться за старые чувства, эмоции, образ мышления и т.д. Период очищения даёт  возможность научиться прислушиваться к своему организму , к своей личности, дает возможность осознать себя.
Чтобы ускорить и облегчить процесс очищения надо в течении 21 дня  продолжать давать себе ежедневно полный сеанс Рейки, пить побольше чистой воды, это облегчит выведение шлаков из тела, отказаться от спиртного , сигарет,  уменьшить потребление чая и кофе.

Это примерным основы понимания Рейки 1 ст.

0

13

Добрый вечер!

0

14

Добрый вечер  :flag:

0

15

SvetLanKa, от всей души большущее Вам спасибо! За уделенное мне время, за объяснения, а главное за посвящение!!!! Спасибо!

0

16

SvetLanKa, VLADIMIRA, поздравляю с проведением посвящения!
VLADIMIRA, удачной практики и развития!
http://f9.ifotki.info/org/548b44000b00ec7f7fac233912884fb35b95ad110177077.jpg

0

17

VLADIMIRA, мои поздравления! http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

18

Спасибо. http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

19

Девочки, поздравляю вас!
VLADIMIRA, практикуйте!

0

20

VLADIMIRA, поздравляю с посвящением на 1 ступень Рейки!))) http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

Отредактировано Акварель (2012-01-26 10:44:47)

0

21

Акварель написал(а):

VLADIMIRA, поздравляю с посвящением на 1 ступень Рейки!)))

Присоединяюсь к поздравлениям!!!Удачи!!!

0

22

Поздравляю!!!

0

23

VLADIMIRA, поздравляю с Посвящением на 1-ую ступень Рейки!!! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

24

Большое спасибо всем за поздравления! Очень приятно!

0

25

SvetLanKa
Разрешите вопрос: Я проходил посвящение на 1-ую ступень около 10 лет назад у одного из мастеров во Владивостоке, после около года практиковал (не часто)... последние лет 8-9 очень редко и только для себя... Нужно ли мне снова посвящаться на 1-ую ступень у "нового" мастера? Или можно сразу на 2-ую?

0

26

pro-nl-design написал(а):

Нужно ли мне снова посвящаться на 1-ую ступень у "нового" мастера? Или можно сразу на 2-ую?

Можно на 2 ст. Заново посвящаться на 1 ст. вам не надо, Рейки одна . Практикуйте Рейки для себя, можете проводить очные сеансы Рейки желающим.

+1

27

Здравствуйте прошу провести посвящение на первую ступень Рейки.Спасибо

0

28

Olga28, проведу для вас посвящение как только вы наберете 200 сообщений на форуме.
Единственным условием (правилом установленным администрацией форума), для получения бесплатного посвящения в Рейки  ,на нашем форуме является наличие 200 сообщений.У вас пока есть только 1. Предлагаю вам познакомиться с нашим форумом, поучаствовать в темах, изучить темы Рейки (в качестве подготовки к посвящению).

0

29

Спасибо

0

30

Прошу Вас, SvetLanKa, инициации на 2 ступень http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Посвящение » Посвящение на 1 ст. и инициация на 2 ст. Рейки проводит SvetLanКa


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC