рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » К добру или худу? » Почернел золотой крестик!


Почернел золотой крестик!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

У ребёнка почернел золотой крестик(носит уже 13 лет)(Почему это произошло?

0

2

Ювелирное золото всегда содержит не менее 4% меди, иначе оно слишком мягкое. Есть еще пробы, где золота около половины, а остальное та же медь с небольшими дополнениями других металлов. В случае золотого кольца - чем влажнее руки, тем явнее будет почернение. Имеет значение не только пот, но и кремы, которыми мазали руки и т.д. В случае золотого крестика - повышенная потливость, перестройка организма, гормоны и т.п. Нужно знать пробу, чтобы ответить на вопрос. Но чернет только не чистое золото.

0

3

Спасибо за ответ!Просто очень странно,в течении 13-ти лет такого не было,и вдруг....Я переживаю из-за того,что слышала о порче или сглазе,которые дают такую реакцию..

0

4

Никогда! Почернение золота, как и оставление полосок на теле после проведения по нему "золотым кольцом", никогда не означает сглаз, порчу, проклятье и еще что-то.... Все эти придумки из цыганской магии, имеющей единственную цель - обдурить человека, навешать ему лапшу на уши, чтоб он заплатил деньги. Не важно за что.

0

5

А если серебро чернеет?Цепочка или кольцо!

0

6

Валерия написал(а):

А если серебро чернеет?Цепочка или кольцо!

Вообще- то серебро всегда имело тенденцию чернеть. Это уж точно ни как не связано с плохими приметами.

0

7

Спасибо,Lana,я тоже так думала,дочь любит серебро.

0

8

И серебрянные талисманы чернеют. Их тоже нужно чистить, чтоб они были белыми и блестящими. Но к порче это отношения тоже не имеет.

0

9

У меня к примеру собственное наблюдение. Если я себя оченньно плохо чувствую, или период состоящий из одних психозов и переживаний. То серебрянные кольца очень чернеют, я уже не удивляюсь и с порчами не связываю. Знаю что собственная гадость из организма выходит. А если всё отлично кольца сияют, как медный пятак.  :)

0

10

Svetlana65 написал(а):

У ребёнка почернел золотой крестик(носит уже 13 лет)(Почему это произошло?

http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif
У вашего ребенка.....возможен гормональный всплеск...взросление....... и естественно идет реакция организма..

0

11

ну золото вроде не может чернеть от порчи, а вот про серебро не знаю точно.У меня вот когда я училась в школе и носила серебряный крест, он начал чернеть, да так сильно, что после 3 раза стал совсем черным и не смог очиститься.Тогда мне сказали, что коллектив у меня плохой, все негативное крест на себя перетягивает.После этого желание носить крест у меня отпало.

0

12

Яgodka написал(а):

вот когда я училась в школе

По прошествии.....многих лет ...после школы..могу сказать ...... Больше чем у половины класса.....периодически...темнели крестики.
Связываю...сейчас... и тогда.......Становлением организма.....гормональными изменениями...
Ну  нельзя же везде и всюду............видеть порчу и т.п.!!! http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif

0

13

У моей приятельницы серебряная цепочка за пару дней сначала пожелтела, потом стала темно-бордовой и даже с голубым отливом. Она в шоке. Что это может быть?

0

14

В серебре значит много примесей.

0

15

Лунарик88 написал(а):

У вашего ребенка.....возможен гормональный всплеск...взросление....... и естественно идет реакция организма..

А если у взрослого чернеет кожа под золотым кольцом? Не постоянно, 1-2 раза, кольцом проводили по коже и оставался след, как от карандаша простого на бумаге. Выдвигались многие теории. Проба золота низкая (хорошо, почему тогда не постоянно темнеет?), зависит от трения металла о кожу :), пот взаимодействует с металлом :), связано с самочувствием...

0

16

Laura написал(а):

А если у взрослого чернеет кожа под золотым кольцом?

Laura написал(а):

Проба золота низкая (хорошо, почему тогда не постоянно темнеет?)

Просто когда человек нервничает и т. п., металл больше окисляется, вот и результат.

0

17

_Lana_ написал(а):

Просто когда человек нервничает и т. п., металл больше окисляется, вот и результат.

Ерунда. Прошло 15 лет. С тех пор НИ РАЗУ не чернело под кольцом. Человек за 15 лет ни разу не нервничал? Кольцо носится постоянно, весь день, на ночь снимается. За эти 15 лет никаких оперативных вмештельств не было произведено, никаких зхаболеваний не наблюдалось. Связать с состоянием здоровья также не получается. Вопрос повис в воздухе. Да ладно, бог с ним.

Отредактировано Laura (2009-12-25 17:35:13)

0

18

Вопрос еще в том, где вы это золото купили? Вот у меня есть качественное золото, высокой пробы, так ничего не чернеет и само не тускнеет. Кому бы не проводил по коже - нет никаких черных полос.

А знакомый в Турции типа 585 пробы кольцо купил, так кожа черная от него, а само темнеет. И им хорошо пугать народ - провел кольцом - весь в черных полосах.

Сейчас и в России золотые изделия выпускают меньшей пробы, а это - примеси, примеси, примеси..... Естественно, имеет значение и возраст, и перестройка организма, и влажность кожи. Да, для женщин - имеет значение и духи, и дезодорант, и помада и многое другое, чем вы пользуетесь.

Покупаемые нами украшения содержат в себе медь, вот она сильнее всего и окисляется. Главным окислителем называется пот. В нём, помимо солей, содержатся и аминокислоты, в состав которых входит сера. Под воздействием серосодержащих соединений серебро и чернеет. Если у вас повышенное потоотделение, темнеют все украшения. Возможно, это просто связано с продолжительной повышенной физической нагрузкой. Если же чернеют украшения на каком-то определённом участке тела, следует задуматься о локальных неполадках эндокринной системы.
Излишнее выделение кожного сала могут вызывать гормональные перестройки организма. Самое большое количество сальных желёз находится на груди. Если чернеют только цепочки, это может быть связано с «гормональными бурями», которые наблюдаются, например, у беременных. Усиление работы сальных желёз возникает и при некоторых заболеваниях. Также кислотность кожи может меняться от сильных эмоциональных нагрузок, стрессов и переживаний.
Существует мнение, что потемнение серебряных украшений указывает на недостатки в работе печени и почек. Но научных фактов, подтверждающих это, пока нет.
Причин почернения серебра может быть очень много. Здесь играют роль и проба изделия, и химический состав воздуха, и влажность окружающей среды. Возможно, вы переехали в местность, содержащую в воздухе или почве больше сероводорода. А может, вы просто стали пользоваться новым кремом, поменяли косметику или просто принимаете какое-то лекарство.
Так что, если ваше серебряное украшение стало чёрным, прислушайтесь к своему самочувствию. При появлении болезненных симптомов следует обратиться к врачу. Если же всё в порядке, то и повода для беспокойства нет. Хотя можно всё равно обратиться к эндокринологу. На всякий случай.
Чернеть может и не всё украшение, а только одна сторона. Например, серебряный крестик почернеет только с внешней стороны. Как правило, внутренняя сторона крестиков гладкая, что обеспечивает максимальную плотность прилегания к одежде и ограничивает доступ кислорода. А более открытая и рельефная сторона окисляться будут сильнее. Почернения также может не быть там, где украшение трётся об одежду.

0

19

AlekcAdmin написал(а):

Вопрос еще в том, где вы это золото купили?

В ювелирном магазине 30 лет назад. В тем времена был ОТК и к проверке качества предъявляли не такие требования, как сейчас. Куплено в СССР.

Кому бы не проводил по коже - нет никаких черных полос.

Вот! Весь прикол в том, что у других в то время при проведении кольцом не оставалось полос на коже, только на коже хозяина кольца!

Да, для женщин - имеет значение и духи, и дезодорант, и помада и многое другое, чем вы пользуетесь.

Перечисленные косметические средства используются: за ушами, запястья; подмышечные впадины, губы. На руки - крем. Но от применения крема, как вы пишете, может темнеть серебро, не золото.

0

20

Не ну если в СССР. То да. Тогда да - только порча!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СССР только качественное делал!!! http://s53.radikal.ru/i142/0905/a3/41749bfbcac9.gif

0

21

AlekcAdmin написал(а):

Тогда да - только порча!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ни фига подобного! Никакой порчи мы не боимся! http://i005.radikal.ru/0906/0b/32061511ea7b.gif А что это было? Ну было и прошло. Как бы оно ни называлось. Хуже не стало после этого, наоборот!

0

22

Ну ВОТ!!!! А то порча, порча...

0

23

У меня ночью почернел золотой крестик. я не знаю почему это случилось... больше всего пугает что почернел только вокруг распятия Христа и всё... подскажи пожалуйста к чему это и почему это произошло? http://s52.radikal.ru/i136/1104/f1/77d4f39886f6.gif

0

24

Серебро еще темнеет от соприкосновения с яйцами,  уксусом, майонезо http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif м...

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » К добру или худу? » Почернел золотой крестик!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC