рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Советы. Рецепты. От врачей. » Как уберечь малышей и себя от свиного гриппа


Как уберечь малышей и себя от свиного гриппа

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Ася написал(а):

Понимаю, у меня такая же. Вредина

Ася мы почти тоже с Урала мы с Оренбургской Области точно все вредины она уехала в др. климат-Поволжье может в этом проблема мы все таки привыкли к морозам(хотя их сейчас у нас нет)а где она там влажность большая поэтому и постоянные простуды,а у нас мороз раньше не давал микробам размножиться.
  Наверное климат нужно менять. http://s60.radikal.ru/i168/0905/75/7f222ea68b05.gif

0

62

ГАЛЧЕНОК написал(а):

Наверное климат нужно менять.

Я в октябре, волею судьбы залетела в Ростов на Дону. На следующий день приезда уже и температура и кашель. Отсиделась на арбидоле. И еще какое то лекарство от кашля. Без антибиотиков. Прожила там неделю, вылечивалась потом в течении месяц. Кашель, как у туберкулезника....
Влажность суровая штука для нас, согласна..

0

63

Ася вообще я где то читала,что лучшее это корень солодки(но мне он не очень помогал першило больше в горле и еще он сладкий для меня)наверное для всех это индивидуально.Я тоже против химии может нам кто то поможет и предложат свои доступные для Урала,где не растут экзотические растения.

0

64

ГАЛЧЕНОК написал(а):

ГАЛЧЕНОК

Лучше всего редька с медом от кашля. Или капустный сок с медом. Об этом  еще Моника писала на Оракуле.

0

65

Мамино золотко написал(а):

редька с медом от кашля

Очень хорошее средство. Я сама ребенка им всегда лечила. Вот только кашель разный бывает. Мокрый и сухой. А при бронхите, когда все горло итак разодрано, добавить редьку (раздрожает) и мед (сушит). Итог будет обратным. Я вылечила молоком с маслом.

0

66

Сегодня не могла на форум зайти и перечитывала "Оракул"и там был рецепт молоко с имбирем.Дочка приедет она молоко любит попробуем этот рецепт.

0

67

Имбирный чай рулит! Только пить нужно при первых сиптомах .3см корня имбиря порезать,залить стаканом холодной воды,довести до кипения.Добавить сок 1/2 лимона,1 выжать одну дольку чеснока,все прцедить,добавить мед по вкусу.Не поверите,на вкус чай приятный! Пить на ночь.Еще антивирусное средство- трава посконника.Но я еe нигде не видела в продаже.Кто -нибудь видел?

1. 25 г сухой измельченной травы посконника конопляного на 1 литр кипятка, настаивать 20-30 минут, процедить. Принимать по 1 стакану в теплом виде медленно глотками 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды при гриппозных, простудных состояниях, сопровождающихся лихорадкой.

Отредактировано Capris (2010-01-05 23:23:04)

0

68

Capris написал(а):

Имбирный чай рулит! Только пить нужно при первых сиптомах

Дествительно помогает...и не только при первых симптомах, мне помог при остаточном кашле, после болезни долго не проходил, пила чай с имбирём без мёда и без чеснока...как рукой сняло..самое интересное, когда кашляла чай таким вкусным казался... после того как поправилась...терпеть не могу имбирь в чае... :)

0

69

Ася написал(а):

Я в октябре, волею судьбы залетела в Ростов на Дону. На следующий день приезда уже и температура и кашель. Отсиделась на арбидоле. И еще какое то лекарство от кашля. Без антибиотиков. Прожила там неделю, вылечивалась потом в течении месяц. Кашель, как у туберкулезника....
Влажность суровая штука для нас, согласна..

У нас  большая  влажность???  Ну, по сравнению с  Сочи, куда я - ни ногой,  из-за  влажности, у  нас еще  нормально... http://s42.radikal.ru/i096/0905/07/d9100a299a79.gif
Кстати,  прочитала  как-то, что, как  профилактическое  средство от заболевания  гриппом (любым) -   мандарины.  Действительно, ем  мандарины с  ноября,  вокруг  все болели,  выздоравливали, опять болели, а  если  учесть, что я  нахожусь в  коллективе с  огромным количеством  детишек ( время  от времени, болеющих,  заболевающих и т.д) и за этот период никаких  "сюрпризов" - видимо,  да,  мандарины защищают http://s42.radikal.ru/i096/0905/07/d9100a299a79.gif

0

70

Лилиточка, спасибо за совет с мандаринами. Грипп несколько лет мою семью обходил стороной, а вот то, что это мандарины защищают не знала.
Но я еще  перед выходом на улицу жую имбирный корень (только жую).

0

71

я тоже не слышала про детского врача Комаровского , посоветую своим дочерям почитать его статьи , очень полезные советы
понравился солевой р-р , попробую

0

72

А чесночок- оч. полезный овощ!!! Он содержит германий, который необходим сердцу. Если трижды в день проглатывать,запивая водой измельченный зубчик чеснока,(мелко порезать и дать полежать неск-ко минут,чтобы "проявилиссь" ферменты)- никакая хворь не пристанет-полезен для сосудов. сердца,ЖКТ,разжижает кровь, и еще масса полезных свойств.

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Советы. Рецепты. От врачей. » Как уберечь малышей и себя от свиного гриппа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC