рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Приметы » Народные приметы о волосах


Народные приметы о волосах

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем известно, что любое воздействие на волос человека может изменить не только его внешний вид, но и жизнь в целом. Существует множество поверий о том, что волосы – это природные антенны организма, по которым проходит незримая энергетика. Наши бабушки знали, как сохранить красоту и пышность «шевелюры» на долгие годы. Давайте приоткроем завесу тайны и узнаем, какие меры безопасности стоит соблюдать при походе в парикмахерскую.

Приметы могут показаться вам предрассудками! Но, не доверяйте свои волосы, кому попало! Помните, парикмахер может в корне изменить ваше биополе. Совет: если хотите снять напряжение и усталость, выбирайте жизнерадостного мастера. Вполне возможно, ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

Если вы самостоятельный, решительный, своенравный человек, то вам подойдет мастер одного с вами возраста, ну или моложе. Если же вас преследуют неудачи, имеет смысл пойти к более опытному и известному мастеру. Не жалейте деньги, заплатив за работу такому человеку, вы притянете к себе удачу, счастье и достаток.

Самому себе волосы стричь – навлечь беду. Такое изречение знакомо каждому. Даже самые сильные экстрасенсы и маги не могут излечить себя. Это довольно сложно, можно сказать, не возможно изменить, или перенаправить энергию собственного биополя. Никто не возьмется использовать свою «больную» энергетику против себя.

Лучше, если вас стрижет мастер одного с вами пола. Во время стрижки, вы обмениваетесь биополями, в результате чего, легко поддаетесь чужому влиянию. Это может привести к неприятностям в личной жизни, решайте сами, засматриваться на красавца, расчесывающего ваши локоны, или нет.

Чтобы волосы лучше росли, надо делать стрижку на растущей луне или в полнолуние.  В это время, светило находится в фазе, когда все живое на земле направлено в рост. У вас непослушные и редкие волосы, тогда посещение салона стоит на время отложить и дождаться убывающей луны. После чего, волосы будут расти медленно, но луковицы укрепятся, и потеря волос станет минимальной.

Захотели снять стресс и накопившиеся за всю неделю проблемы – понедельник ваш день. День благоприятен и для окраски волос. Во вторник лучше пойти в парикмахерскую, если вам не хватает физических сил. Любителям острых ощущений и поездок лучше постричься в среду.

Четверг сулит славу и благополучие, взаимопонимание в семье и уют. Пятница издревле считается днем красоты. Если вас устраивает ваша внешность, оставьте стрижку «на потом». Суббота – идеальный день для всех процедур, в том числе и косметических. Именно в субботу вам выпадет возможность избавиться от кармических долгов и грехов вашего рода.

В воскресенье лучше не стричься, не окрашивать волосы, не делать химическую завивку. День отдыха, организм не настроен и не приемлет изменения. Может этот день будет хорош для неудачников. Возможно, появиться шанс изменить судьбу и жизнь в лучшую сторону.

Теги: приметы,суеверия

0

2

Arina написал(а):

Всем известно, что любое воздействие на волос человека может изменить не только его внешний вид, но и жизнь в целом. Существует множество поверий о том, что волосы – это природные антенны организма, по которым проходит незримая энергетика. Наши бабушки знали, как сохранить красоту и пышность «шевелюры» на долгие годы. Давайте приоткроем завесу тайны и узнаем, какие меры безопасности стоит соблюдать при походе в парикмахерскую.

http://s58.radikal.ru/i161/1207/17/781de58cb6c0.gif Интересная информация!

0

3

Arina написал(а):

Но, не доверяйте свои волосы, кому попало! Помните, парикмахер может в корне изменить ваше биополе.


Из женских наблюдений:
Жизнь полна невзгод и страданий, горя и ненависти, разочарованья и предательства. А потом наконец ты находишь именно того парикмахера, который был нужен!
  http://s58.radikal.ru/i159/1207/1f/e83d0053bcec.gif

Спасибо за интересный материал, теперь буду иначе выбирать дни для стрижек! 

0

4

*Eсли волосы на лбу растут низко, а на висках высоко - это значит, что человек будет жить долго. 

* Если остриженные волосы унесет ветер и они попадут в пустое гнездо, у человека, которому они принадлежали, будет болеть голова. (Шотландские горцы).

*Если человек находится в море, его сестре нельзя стричь волосы ночью. (Шотландские горцы).

*Если чьи-то волосы бросить в огонь, и они загорятся ярко - это знак, что он будет жить долго. Чем ярче пламя, тем дольше жизнь.

*Стриги волосы, когда луна растет. (Повсеместно).
Человек с волосатыми руками и ногами когда-нибудь непременно разбогатеет. Он "рожден, чтобы быть богатым".

0

5

Arina написал(а):

Помните, парикмахер может в корне изменить ваше биополе. Совет: если хотите снять напряжение и усталость, выбирайте жизнерадостного мастера. Вполне возможно, ваша жизнь изменится в лучшую сторону.


Так оно и есть! Есть парикмахеры, после работы которых даже самые послушные волосы становятся непослушными, и даже брови. Есть парикмахеры, после которых жизнь может кардинально измениться в худшую или лучшую сторону.

0

6

Arina, спасибо за полезную информацию.
Как-то подстриглась у опытного мастера, стрижка мне понравилась, а вот головная боль, была просто невыносимой, пришлось даже Рейки просить, о снятии этой боли.
http://s017.radikal.ru/i424/1207/d0/fe12c02dcf2b.gif

0

7

Волосы запутались – к сердечной тоске.

Мыть голову перед любым важным делом – к неудаче.

На руках выросли волосы – к деньгам.

Найти волос в еде – к приятным известиям.

Найти волос на одежде – к важным новостям.

Отрастить длинные волосы – жить долго и спокойно.

Стричь волосы в воскресенье – к неудаче.

Стричь волосы в понедельник – к счастью.

Стричь волосы в пятницу – к переменам.

Стричь волосы в среду – к удаче.

Стричь волосы в субботу – к удаче.

Стричь волосы в четверг – к удаче.

Стричь волосы во вторник – к важному событию.

У девушки одна прядь волос выбилась из прически – к скорому отъезду из родного дома

0

8

Самому себе волосы стричь – навлечь беду. Такое изречение знакомо каждому. Даже самые сильные экстрасенсы и маги не могут излечить себя. Это довольно сложно, можно сказать, не возможно изменить, или перенаправить энергию собственного биополя. Никто не возьмется использовать свою «больную» энергетику против себя.

Я не знала эту примету. впервые в жизни подстригла себя .я в это не верила ,но спустя время от меня ушёл человек который очень меня любил .помогите мне ,пожалуйста ! я очень его люблю ! как мне исправить это! http://s019.radikal.ru/i611/1210/38/ee37c80be546.gif  http://s018.radikal.ru/i515/1210/a8/6fc003d19a9a.gif

0

9

Волосы после стрижки бросать в воду нельзя. За этой приметой стоит следить и исполнять, и тогда вы до старости сохраните волосы здоровыми и пышными.

Лучше, чтобы вас постригал человек того же пола, что и вы, поскольку во время стрижки меняется ментальное, и эфирное биополе, и в результате мы довольно легче в этот момент можем поддаться чужому влиянию. И может выйти, что вы понравитесь мастеру противоположного пола и такая ситуация приведет к неприятностям в личной жизни, а может, наоборот, к приятностям – у каждого своя ситуация.

+1

10

Арина, хорошая тема. Сижу, читаю. Сейчас в раздумьях; сделать стрижку или оставить длинные волосы.

Arina написал(а):

У девушки одна прядь волос выбилась из прически – к скорому отъезду из родного дома

Вчера весь день прядь выбивалась...
Правда я не девушка на выданье. Может просто дорога будет?

Arina написал(а):

Лучше, чтобы вас постригал человек того же пола,

А я собираюсь у мужчины подстричься подровнять волосы). Интересно, что получится.... http://s41.radikal.ru/i093/1210/fb/381c4d5e977b.gif

0

11

Инга

сделать стрижку или оставить длинные волосы.

не стриги сильно. пусть длинные будут http://s018.radikal.ru/i500/1210/53/2a3665996a86.gif

0

12

Олеся Игоревна написал(а):

пусть длинные будут

Хорошо! Просто думаю, может поменяться кардинально, а с другой стороны - надо ли мне это?

0

13

Инга

Просто думаю, может поменяться кардинально, а с другой стороны - надо ли мне это?

я в таких случаях просто покупаю для волос новое украшение, что нить совершенно необычное и по новому закалываю, укладываю, но обрезать мои длинные волосы рука ни за что не подымется http://s018.radikal.ru/i500/1210/53/2a3665996a86.gif и вообще если душа требует обновления - порой достаточно нового платья туфель сумочки - новой укладки - но никак не кардинальных изменений - это наверное только в очень редких случаях можно себе позволить (моё мнение.), так как образ наш всё таки имеет свою силу, и раз мы такие какие есть - значит это для чего то да нужно.  http://s018.radikal.ru/i500/1210/53/2a3665996a86.gif

0

14

Олеся Игоревна написал(а):

порой достаточно нового платья туфель сумочки

Олеся, я сегодня так и поступила, чувствую себя обновлённой.  http://s019.radikal.ru/i636/1211/cf/0df7225448a9.gif

0

15

Инга

Олеся, я сегодня так и поступила, чувствую себя обновлённой.

http://s018.radikal.ru/i519/1210/6c/4febae0bfec6.gif  я рада за тебя! и что волос сохранился - ещё больше рада http://s018.radikal.ru/i500/1210/53/2a3665996a86.gif

+1

16

Олеся Игоревна, спасибо! http://s019.radikal.ru/i636/1211/cf/0df7225448a9.gif

0

17

Arina написал(а):

Захотели снять стресс и накопившиеся за всю неделю проблемы – понедельник ваш день

Чтобы волосы хорошо росли и не выпадали, читать на молодой месяц, сидя у окошка и расчесывая волосы, обязательно в понедельник:
"Поле к зернышку,
Свет к солнышку,
Темя к гребешку,
А волос к волоску".

0

18

Подскажите, а как расценивать тот факт, что парикмахеры, которые нас стригут, волосы-то выбрасывают. Насколько я знаю, нельзя выбрасывать остриженные волосы просто в мусор.

0

19

Morena написал(а):

Подскажите, а как расценивать тот факт, что парикмахеры, которые нас стригут, волосы-то выбрасывают. Насколько я знаю, нельзя выбрасывать остриженные волосы просто в мусор.


Примета говорит, что если из волос совьют гнездо птицы или используют их для лежки звери - это очень плохо. А если нет - то ничего...

0

20

AlekcAdmin написал(а):

Примета говорит, что если из волос совьют гнездо птицы или используют их для лежки звери - это очень плохо. А если нет - то ничего...

Мне бабушка говорила, если птицы из волоса совьют гнездо, будут головные боли.

0

21

Мне кто-то когда-то говорил, что нельзя, чтоб волосы ветром разносило.  Это вроде к тому, что как говорят "ветренным" будешь или " ветер в голове" гулять будет.

0

22

Solnce написал(а):

Мне бабушка говорила, если птицы из волоса совьют гнездо, будут головные боли.

Solnce, моя бабушка тоже говорила  :yep:
И ещё говорила - вычесанные волосы, сжечь в печке со словами: "Сколько волосу гореть, столько голове болеть".

Я свои в печке на даче спаливаю.

0

23

AlekcAdmin написал(а):

Примета говорит, что если из волос совьют гнездо птицы или используют их для лежки звери - это очень плохо. А если нет - то ничего...

Спасибо)) Тем не менее, моя парикмахер одной клиентке волосы сметает и отдает в кулечке. Сама видела как-то, причем, парикмахерша спокойно к такой причуде относится. Но мне кажется, это все же перебор немного)))

0

24

Solnce написал(а):

Мне бабушка говорила, если птицы из волоса совьют гнездо, будут головные боли.

Мне тоже!!! :D

Мишель написал(а):

И ещё говорила - вычесанные волосы, сжечь в печке со словами: "Сколько волосу гореть, столько голове болеть".

А мне просто говорила сжигать...Жгу на лоджии,запах конечно http://s019.radikal.ru/i613/1210/e9/4c5fe7cd97c7.gif  http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

Arina написал(а):

Найти волос в еде – к приятным известиям.

Да...но еда испорчена....

Инга написал(а):

А я собираюсь у мужчины подстричься подровнять волосы). Интересно, что получится..

Инга,подстригла?

0

25

альбина написал(а):

Инга,подстригла?

Подровняла волосы немного, Олеся отговорила коротко подстичься.
Ещё покрасилась. Вышла из салона обновлёная, другая. Всё-таки мужчина видят нас иначе чем женщины, мне понравилось, очень удачно изменилась.
http://s018.radikal.ru/i519/1210/6c/4febae0bfec6.gif

0

26

Инга написал(а):

мне понравилось, очень удачно изменилась.

а теперь фото ,что б и мы порадовались
я тоже с детства знаю и волосы и ногти сжигать

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Приметы » Народные приметы о волосах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC