рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Суеверия » Праздничные приметы. День Св. Валентина


Праздничные приметы. День Св. Валентина

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

День святого Валентина приобрел свои обряды и традиции, и в каждой стране они разные. Во всех странах в этот день было очень популярно устраивать свадьбы и венчаться. Некоторые утверждают, что в этот день женщина сама может подойти к мужчине и предложить ему свою руку и сердце. В некоторых странах незамужним женщинам возлюбленные дарят одежду. Если девушка приняла подарок, значит она согласна выйти замуж за этого человека.
Существует примета, что если в День святого Валентина девушка видела малиновку, то она выйдет замуж за моряка, если воробья - ее мужем станет бедняк, но добрый и ласковый, если щегла — богач ,ворона – значит, у твоего мужа будет сложный характер, но при этом он будет богат,увидеть сороку – признак щедрого и любвеобильного мужа, узрела снегиря – у тебя будет легкомысленный, добрый и очень романтичный супруг.
Особой любовью пользуется День святого Валентина у англичан. Считалось, что именно этот день дает человеку больше всего шансов встретить свою вторую половину. В этот день девушка верит, что первый же встреченный ею мужчина станет ее супругом. Накануне праздника парии и девушки обменивались так называемыми валентинками — открытками с изображениями сердечек - и небольшими подарками. При этом часто прикладывались стихи . Несколько молодых людей собирались вместе, писали на кусочках пергамента имена девушек, складывали их в шапку и тянули жребий. Та девушка, имя которой выпадало юноше, на целый год становилась его «Валентиной», а он - ее «Валентином». У французов в День святого Валентина принято дарить драгоценности. А еще галантные французы первыми ввели у себя «валентинки» как любовные послания- четверостишия. Спокойные поляки предпочитают в этот день посещать Познаньскую метрополию, где, по поверью, покоятся мощи святого Валентина, а над главным престолом находится его чудотворная икона. Поляки верят, что паломничество к ней помогает в любовных делах. Беззаботные итальянцы празднуют День святого Валентина совсем по-другому. Они считают своим долгом дарить возлюбленной подарки, в основном сладости. В Италии этот день так и называется — «сладкий». Консервативные немцы же упорно считают Валентина покровителем психически больных и украшают в этот день психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение. В России День святого Валентина начали отмечать совсем недавно. У нас в этот день по традиции принято также дарить «валентинки» и признаваться друг другу в любви. День святого Валентина — очень романтичный праздник, ведь он дает волю фантазии и чувствам! А в наше время люди все больше стараются скрыть истинные эмоции. Так что любите и будьте любимы!

Особенно романтичны и сентиментальны девушки и юноши Англии, потому что там в гадания на День святого Валентина верят особенно сильно. Например, в туманном Альбионе незамужние девушки 14 февраля встают за несколько часов до восхода, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого девушка увидит, и есть ее судьба.

А в одном из графств центральной Англии девушки должны обойти 3, а то и 12 раз церковь в полночь, повторяя стихи, что-то вроде заклинаний. И после такого простого ритуала считается, что к ней должна прийти настоящая любовь. Кроме того, девушки, живущие в странах с более теплым климатом, обязательно кидают в любой водоем, будь то река или пруд, бумажки с написанными именами.

Теги: приметы,суеверия

+1

2

Arina написал(а):

У французов в День святого Валентина принято дарить драгоценности.

И чего я не француз.... http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

0

3

Счастливый написал(а):

И чего я не француз...

Пожалуй присоединюсь  http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

0

4

попалась статья про корни Валентинова дня и древние обряды этого праздника....  решила ее добавить сюда

День святого Валентина отмечается в честь раннехристианского святого, что носил это имя, но происходит от римских Луперкалий.
Луперкалии были фестивалем эротизма в честь богов любви. Луперк - одна из прозвищ Фавна, языческого бога ласка и покровителя стад.

Ежегодно 15 февраля в месте, где волчица, по легенде, вскормила Ромула и Рема (основателей Рима), проводились праздники, называемые «Lupercalia» ( лат. lupo - «волчица»), во время которого в жертву приносились животные. Из них кож изготавливались бичи. После ритуального банкета молодые люди брали эти бичи и выходили в город пороть женщин.

Дело в том, что один из оракулов однажды изрек, что стегать женщин плетью из жертвенной кожи нужно, чтобы увеличить рождаемость. Это случилось во времени, когда по Риму прокатилась волна мертворождённых и выкидышей. Так совпало, что после порок она остановилась, и это объяснили их позитивным эффектом.

Во время Луперкалий голые парни с ремнем из козлиная коже бегали между женщинами и стегали их.Женщины охотно подставляли себя под удары, считая, что это даст им плодовитость и легкие роды. В этих бесчинствах участвовали и члены знатных семейств. Был замечен даже Марк Антоний. В конце обряда женщины тоже раздевались догола.

Ничего удивительного, что Луперкалии были такими популярными, и, даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот еще долгое время отмечалось.

В 494 году н. э. папа Геласий I попытался запретить Луперкалии. Празднику, который пришел ему на замену, был назначен небесный покровитель - святой Валентин, коего в 269 году н. э. римский император Клавдий II приказал убить за проповедническую деятельность среди молодежи. Он был казнен 14 февраля. В позднем средневековье во Франции и Англии жизнь св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюбленных пар.

Согласно легенде, в те далекие времена император вбил себе в голову, что одинокий мужчина - без семьи, жены и обязательств - лучше бьется за родину на поле битвы, и запретил мужчинам жениться. А святой Валентин был обычным священником, который сочувствовал несчастным влюбленным и тайком от всех, под покровом ночи, освящал браки.

Священника бросили в тюрьму, осудили на смерть. В тюрьме святой Валентин познакомился с дочерью надзирателя - Юлией.
Влюбленный священник перед смертью написал ей признание в любви - валентинку. И хотя его наказание произошло 14 февраля 269 года нашей эры, он остался в памяти людей. Эта светлая духовная легенда изменила языческое гульбище. И хотя этот праздник не является государственным ни в одной стране, отмечают его сейчас везде, кроме Северной Кореи и т.п., где до сих пор управляют современные Клавдии.

http://nn.by/

0

5

http://s019.radikal.ru/i629/1302/5b/06ce3a0787a0.gif

0

6

Всех с праздником!!!

0

7

Ритуал на 14 февраля «Волшебный аромат любви»
Еще один ритуал, который можно делать только 14 февраля, он поможет вам найти свою вторую половинку.

Возьмите флакончик своих самых любимых духов. Поставьте его перед собой, мысленно пошлите любовь. Теперь представьте, что этот флакончик – ваш любимый котенок, и начинайте его поглаживать. При этом вы обязательно должны чувствовать и излучать нежность и любовь. Если вы все делаете правильно, то скоро почувствуете тепло и покалывание в кончиках пальцев. Как только вы это почувствовали, уверенно произнесите вслух фразу: «Любовь всегда со мной!»

Ритуал завершен. Теперь у вас есть особенные, волшебные духи, которые заряжены любовью. Каждый раз, когда вы будете пользоваться этими духами, от вас будут исходить невидимые флюиды любви, которые будут привлекать к вам романтические отношения. Проведите этот ритуал, зарядите свои любимые духи и не удивляйтесь, если очень скоро вы встретите своего суженого.
http://woman.delfi.ua/

+1

8

Считается, что именно в этот день, 14 февраля, птицы начинаю выбирать себе пару. Поэтому именно с днем святого Валентина и связана главная примета этого дня. Посмотрите внимательно на небо и вы сможете узнать, какого суженого приготовила вам судьба. Какую птицу вы там увидели?

Если это ворона – значит, у вашего мужа будет сложный характер, но при этом он будет богат. Если это воробей – то ваш супруг будет добрый, ласковый, но без состояния. Увидеть сороку – признак щедрого и любвеобильного мужа; снегиря – легкомысленного, доброго и очень романтичного. Если же вам посчастливилось на 14 февраля увидеть в небе щегла – ожидайте мужа – миллионера.

0

9

Arina написал(а):

Теперь представьте, что этот флакончик – ваш любимый котенок, и начинайте его поглаживать. При этом вы обязательно должны чувствовать и излучать нежность и любовь.


наверное, как-то так...

+1

10

Arina написал(а):

Считается, что именно в этот день, 14 февраля, птицы начинаю выбирать себе пару. Поэтому именно с днем святого Валентина и связана главная примета этого дня. Посмотрите внимательно на небо и вы сможете узнать, какого суженого приготовила вам судьба. Какую птицу вы там увидели?

Посмотрим :D

0

11

С НАСТУПАЮЩИМ, МОИ ДОРОГИЕ !!!!!! ВСЕМ ДЕВОЧКАМ- ПО "ВАЛЕНТИНУ"!))))) , А МАЛЬЧИКАМ - ПО " ВАЛЕНТИНКЕ"  http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif

0

12

http://s9.uploads.ru/t/6kXHa.gif

0

13


0

14

С праздником вас всеx!

0

15

0

16

+1

17

Чудо русского интима и не снилось Валентину
Лес, сугробы, сеновал, крыша, лавочка, подвал-
Русский секс для тех кто смел
Валентин бы обалдел.

+2

18

Arina написал(а):

Чудо русского интима и не снилось Валентину
Лес, сугробы, сеновал, крыша, лавочка, подвал-
Русский секс для тех кто смел
Валентин бы обалдел.

http://s019.radikal.ru/i613/1210/e9/4c5fe7cd97c7.gif  http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

19

Arina написал(а):

Чудо русского интима и не снилось ВалентинуЛес, сугробы, сеновал, крыша, лавочка, подвал-Русский секс для тех кто смелВалентин бы обалдел.

http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif
Не удержался вставил в однокласниках. http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

20

C Праздником Влюбленных!!!!

0

21

http://s41.radikal.ru/i092/1207/48/a4c3fb3872a8.gif С Днём всех влюблённых!!! http://s001.radikal.ru/i195/1306/ef/506663e99c70.gif 
                        http://s40.radikal.ru/i089/1306/a7/1593aabe7110.gif  http://s017.radikal.ru/i417/1306/31/fa424785148c.gif

0

22

Arina написал(а):

Ритуал на 14 февраля «Волшебный аромат любви»

Arina написал(а):

Считается, что именно в этот день, 14 февраля, птицы начинаю выбирать себе пару. Поэтому именно с днем святого Валентина и связана главная примета этого дня. Посмотрите внимательно на небо и вы сможете узнать, какого суженого приготовила вам судьба. Какую птицу вы там увидели? http://s001.radikal.ru/i195/1306/ef/506663e99c70.gif

Какие интересные рекомендации! http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

23

С днем св. Валентина! Любите и будьте любимы!

http://s3.uploads.ru/t/oy58T.jpg

+1

24

http://s5.uploads.ru/FMxbA.jpg

Отредактировано Оберег (2017-02-14 12:14:15)

0

25

Всех с Днём Святого Валентина!!!!! Всем взаимной любви!!!  http://s41.radikal.ru/i092/1207/48/a4c3fb3872a8.gif

0

26

Solnce написал(а):

С днем св. Валентина! Любите и будьте любимы!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif  http://s40.radikal.ru/i089/1306/a7/1593aabe7110.gif

0

27

Arina написал(а):

Возьмите флакончик своих самых любимых духов. Поставьте его перед собой, мысленно пошлите любовь. Теперь представьте, что этот флакончик – ваш любимый котенок, и начинайте его поглаживать. При этом вы обязательно должны чувствовать и излучать нежность и любовь. Если вы все делаете правильно, то скоро почувствуете тепло и покалывание в кончиках пальцев. Как только вы это почувствовали, уверенно произнесите вслух фразу: «Любовь всегда со мной!»

http://s7.uploads.ru/t/y0rGp.gifРитуал на День всех влюблённых ! http://s41.radikal.ru/i092/1207/48/a4c3fb3872a8.gif

0

28

Отредактировано Липа (2017-02-14 22:44:04)

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Суеверия » Праздничные приметы. День Св. Валентина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC