рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Неизвестное о необходимом » Самые высокогорные города мира


Самые высокогорные города мира

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самые высокогорные города мира

Намче-Базар
Namche Bazaar
Страна нахождения: Непал
Высота над уровнем моря: 3500 м.
Намче-Базар изначально служил торговым постом для местных жителей. Сегодня это место — одна из конечных остановок для альпинистов, направляющихся к базовому лагерю Эверест. Город расположен в месте слияния большого количества троп и дорог и служит местом торговли в этом регионе. Тут есть банк, почта и полицейский участок. В местном отеле, с поэтическим название «Смотровая на Эверест», вам предложат посетить насыщенную кислородом комнату, если вы испытываете кислородное голодание.

( P.S.  Я там был....)

Лхаса
Lhasa
Страна нахождения: Тибет, Гималаи
Высота над уровнем моря: 3650 м.
Безусловно, самым знаменитым городом из нашего списка, является Лхаса, столица Тибета. Население города составляет 250 000 человек. Исторически Лхаса была местом пребывания Далай Ламы. Но в 1959 году Далай-лама XIV был вынуждении покинуть этот город под давлением правящего коммунистического режима Китая. Этот город всегда был целью для многих путешественников. Буддийские храмы, в частности храм Потала, стоят того, чтобы их увидеть. Город находится под охраной организации ЮНЕСКО.

(P.S. И там я был...)

Потоси
Potosi
Страна нахождения: Боливия
Высота над уровнем моря: 4090 м.
Сегодня внесенный в список мирового наследия ЮНЕСКО, некогда этот города был крупнейшим мировым промышленным центром добычи серебряной руды, а также крупнейшим по численности городом на Американском континенте. Богатая история добычи серебра послужила тому, как называют местных жителей. В произведение Сервантеса «Док Кихот» словом Потоси выражалось понятие исключительного богатства.

(P.S.  Пока не был...)

Эль-Альто
El Alto
Страна нахождения: Боливия
Высота над уровнем моря: 4150 м.
Самый высокогорный город  Боливии с населением в 650 000 человек. Город был основан во время строительства железной дороги, которая связывает озеро Титикака и город Ла Пас — столицу страны. Многие люди познакомились с этим городом после того, как тут был построен один из самых высокогорных аэропортов мира.

(P.S.  Пока не был...)

Ла-Ринконада
La Rinconada
Страна нахождения: Перу
Высота над уровнем моря: 5100 м.
Самым высокогорным городом мира является город Ла-Ринконада, находящийся в Перу. Многие люди, занимающиеся горным туризмом знают, что даже просто нахождение на такой высоте для многих представляется не возможным, не говоря о том, чтобы жить тут. В 2003 году, National Geographic назвал этот город как самый высокогорный и единственный в мире город с постоянным местом проживания людей. Население численностью около 30 000 почти все занято работой на местном золотом руднике.

(P.S.  Пока не был...)

0

2

AlekcAdmin написал(а):

Высота над уровнем моря: 5100 м.

страшно подумать,я была самое большее на высоте 1416м

AlekcAdmin написал(а):

(P.S. И там я был...)

класс,расскажете с фотографиями?

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Неизвестное о необходимом » Самые высокогорные города мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC