рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В ад и обратно

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В ад и обратно

История солдата Ирвина загадочна, и для ее освещения было сделано очень мало. В литературе по НЛО она упоминается всего лишь один раз Джеймсом Лоренценом, директором группы A.P.R.O. и  насколько мне известно, не стала объектом дальнейшего расследования. А между тем подобное расследование могло бы осветить некоторые из аспектов проблемы НЛО, которая приобретает в настоящий момент огромное значение и волнует тех, кто следит за развитием социологического контекста в отчетах об НЛО. По мнению Лоренцена, военное расследование инцидента, по-видимому, началось, но держалось в строгом секрете.
Если это действительно так, и секрет охраняется властями, которые заботятся о спокойствии умов нации, то вполне достаточно можно было бы обнародовать то резюме, которое следовало из нескольких достоверно установленных фактов в случае с солдатом Ирвином и которое послужило бы вступлением к обсуждению проблемы "контактов".  28 февраля 1959 г. в вечернее время техник по вооружению Джерри Ирвин возвращался на машине из Нампа (Айдахо) в свои казармы в Форт-Блисс в Эль Пасо (Техас). Его увольнительная закончилась. Он прибыл в Цедар Сити (Юта) и поехал на юговосток по 14-й автостраде. Через 6 миль после поворота он заметил необычное явление: окрестности осветились и какой-то объект пересек небо справа налево. Ирвин остановился и вышел из машины. У него было время рассмотреть объект, который продолжал лететь на восток, пока не скрылся за одним из холмов. Свидетель подумал, что это самолет, терпящий катастрофу, который пытается совершить вынужденную посадку, а в таком случае время терять не следовало. Прервав поездку, Ирвин написал: "Я отправляюсь на поиски самолета, который, возможно, потерпел катастрофу. Вызовите, пожалуйста, полицию". Он оставил записку на крыле машины, в надежде на то, что люди обнаружат ее, и ушел.
Приблизительно через 30 минут поблизости остановился инспектор охоты и рыбалки. Он отвез записку шерифу Цедар Сити Отто Пфифу, который собрал нескольких добровольцев и отправился с ними на это место. 90 минут спустя после появления странного "объекта" они обнаружили Джерри Ирвина, не подававшего признаков жизни, и отправили его в госпиталь. Не было обнаружено никаких следов разбившегося самолета. В госпитале доктор Бродбент отметил, что температура и дыхание Ирвина были в норме. Казалось, он просто спал, но не мог проснуться. Доктор Бродбент поставил диагноз "психический шок". Когда Ирвин проснулся, он чувствовал себя хорошо, хотя был обеспокоен увиденным. Его волновало также исчезновение кителя; и он едва поверил, что кителя на его безжизненном теле не было. Ирвина самолетом доставили в Форт-Блисс, где за 4 дня он прошел курс обследования в военном госпитале Уильям Бомонт, после чего вернулся на службу. Тем не менее его карточка абсолютного здоровья была аннулирована. И, видимо, не напрасно.
Через несколько дней по дороге в лагерь Ирвин упал в обморок, но быстро пришел в себя. Еще через несколько дней он снова потерял сознание на улице в Эль Пасо и был доставлен в госпиталь. Там состояние его здоровья было расценено, как в первый раз в госпитале Цедар-Сити. Он очнулся через 14 часов и спросил то, что спрашивал тогда: "Кто-нибудь остался в живых?"  Ему ответили, что сегодня не 28 февраля, а 16 марта. И снова Ирвин был отправлен в военный госпиталь Уильям Бомонт, где его обследовали психиатры. Он находился там больше месяца. Лоренцен сделал оговорку, что, согласно какому-то капитану Валентине, результаты медицинских тестов указывали на то, что Ирвин был здоров. Его выписали 17 апреля.
На следующий день следуя импульсу беспричинной, но очень срочной необходимости, он покинул Форт-Блисс, не спросив на то разрешения, сел на автобус и в полдень 19 апреля приехал в Цедар Сити, на место где видел объект. Он направился к холмам, к тем самым кустам, где мог остаться его китель, и нашел его. В одну из петлиц был вставлен карандаш, а вокруг него - плотно закрученный кусок бумаги. Ирвин взял бумагу и сжег ее, и тогда ему показалось, что он наконец-то вышел из состояния транса. Надо было искать обратную дорогу. Не понимая, зачем он сюда пришел, Ирвин вернулся в город и встретил там шерифа Отто Пфифа, от которого узнал детали своего первого происшествия.
Группа Лоренцена беседовала с Ирвином, когда тот возвратился в Форт-Блисс, и снова провела психологическое обследование, но как и в первый раз, оно было безрезультатным. Этот случай привлек внимание главного инспектора, который приказал провести еще одно обследование. 10 июля Ирвин покинул военный госпиталь Уильям Бомонт, но 1 августа он не отозвался на перекличке. Через месяц Ирвин был объявлен дезертиром. Его никогда больше не видели.

0

2

а домой то парня нельзя было отправить или хотя бы под наблюдением.интересно,куда же он все-таки делся,а может живет себе тихонько где-нибудь,не помня произошедшего

0

3

Это может случиться с каждым, кто рассказал окружающим о том, что видел что-то необычное...Психика- очень сложно анализируется и диагноз- абсолютно здоров не о чем не говорит, когда дело касается психического состояния человека. Как в песне Розембаума: доктор, ты же знаешь кто здесь псих...У каждого своя норма. Нет на томограмме опухоли- здоров! И что такое психическое здоровье сегодня? Рассудительность, жесткость, материальные приоритеты? Или эмпатия, принятие и чувствительность? У меня был внучатый дед (брат бабушки), он содержался в психлечебнице с войны, на лето его отпускали к бабушке и я с ним общалась с превеликим удовольствием: он был настолько разумнее взрослых, которые меня окружали, что я до сих пор не могу понять в чем были его отклонения...он умер в лечебнице, предсказав развитие экономики и политического строя наперед (насколько я помню- все так и произошло, как он прогнозировал).

0

4

Vasilisa153 написал(а):

У меня был внучатый дед

это ты ему внучатая племянница,а он тебе просто дед http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

5

Илсеяр написал(а):

это ты ему внучатая племянница,а он тебе просто дед http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif


Действительно:) спасибо, Илсеяр http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

6

Vasilisa153 написал(а):

Это может случиться с каждым, кто рассказал окружающим о том, что видел что-то необычное..


  Решил рассказать о своём случае. Десять лет назад, летом, по работе находился на станции Океанской. Часов в одиннадцать вечера вышел на берег моря посмотреть на фейерверки, которые запускали на соседней ст. Санаторная, отмечая, судя по крикам, свадьбу. Через некоторое время всё закончилось, и я подождав немного собрался уходить. И тут увидел, что в той стороне бесшумно всплыли три белых ярких шара висящих один над другим в столбик, как светофор. Подумалось:"Какие фейерверки интересные изобрели!". Ну тут же понял, что "это" находится немного дальше, между ст.Санаторная и следующей ст.Седанка,(это я для тех, кто знает эту местность). Так вот, повисели они немного, потом два верхних шара всплыли выше, выровнялись друг с другом горизонтально и "поплыли" по направлению ко мне, третий шар остался висеть на месте. Сравнительно быстро они достигли моего местонахождения и зависли надо мной, повисев таким образом минуты две, они резко, с огромной скоростью, прямо с места унеслись в сторону бухты Шамора, скорость была просто невообразимая, и всё это в полной тишине, слышно было только шелест волн. Я стоял открыв рот, понял что он открыт придя в себя, наверное это было комическое зрелище. Ну и находясь в шоковом состоянии позвонил в свою команду, и рассказал об этом старшему.
  Тот помолчав немного, так мягко и вкрадчиво спросил, не принимал ли я чего-нибудь, и не прислать ли за мной машину. Я конечно понял его, всё-таки у меня в кабуре находилась не игрушка, и заверил его в своей адекватности. Ну конечно, хорошо зная меня, моё отношение к любым "снадобьям", он мне поверил, расспросов было конечно много. Но мог быть такой же сценарий, как и с Вашим дедушкой... http://s018.radikal.ru/i508/1210/d8/7938ae21fff9.gif
  Да, совсем забыл: оставшийся на месте шар, после улёта других двух, плавно опустился - на землю, под землю??? После я пролез всю эту местность, но никаких следов не нашёл. http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

7

А я на днях сфотографировала НЛО (в смысле- какой-то летающий объект, не опознанный мною) - забавно...

0

8

veter
а фото?

0

9

Оберег написал(а):

Тот помолчав немного, так мягко и вкрадчиво спросил, не принимал ли я чего-нибудь, и не прислать ли за мной машину.

интересно,что же это было http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

0

10

Илсеяр написал(а):

интересно,что же это было


  А догадайтесь с трёх раз... http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif

0

11

Фото - не знаю, как вставить. Недавно на мобильный интернет перешла, никак привыкнуть не могу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC