рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Делать - Не делать

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

6 ПРИВЫЧЕК, ГУБИТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ТВОЕЙ КАРЬЕРЫ

Если ты делаешь на работе что-либо из перечисленного ниже – прекрати немедленно! Иначе останешься и вовсе без работы.

1. Кафе – не лучшее место, чтобы начать телефонную или онлайн-конференцию. Александра Левит, автор бестселлера «Корпоративной этике в колледже не учат», утверждает, что звук кофемолки на заднем плане не придает твоим доводам убедительности. Если выбора нет, и ты вынужден говорить из шумного места - приглушай телефон, когда не разговариваешь, чтобы голоса твоих собеседников не утонули в посторонних звуках. Если делаешь важный звонок из дома – убедись, что жена, собака и прочие дети не нарушат тишину. Не бойся показаться смешным и запрись в уединенной комнате.
2. Не заражай окружающих своим стрессом. Стресс изменяет биомеханику тела, заставляет дышать короткими и неглубокими вдохами и мешает фокусироваться на одной задаче. А доктор Хайди Ханна, автор книги «Стрессаголик: 5 способов преобразовать ваши отношения со стрессом» утверждает, что твое волнение, гнездящееся в мозжечковой миндалине, мешает не только тебе, но и всем коллегам по офису, которые перенимают от тебя так называемый секонд-хэнд-стресс.
3. Не трепись в соцсетях. Это правило полезно соблюдать всем, но деловым людям – в особенности. Поучительна история финансового директора компании по продаже одежды Francesca's Джина Морфиса. После встречи совета директоров он опубликовал в твиттере жизнерадостное сообщение: «Встреча совета. Хорошие цифры = счастливые директора». Проблема была в том, что не все инвесторы получили на тот момент данные о финансовых показателях. Получилось, что 238 фолловеров, читающих ленту Морфиса, обрели доступ к закрытой информации раньше, чем заинтересованные лица. Не в меру общительного финдиректора уволили сразу. Постарайся не следовать его примеру и держи свой язык за зубами как в реальном мире, так и в соцсетях.
4. Не молчи на совещаниях. Немногословность на деловых встречах и летучках не придаст тебе внушительности, а наоборот – заставит всех думать, что тебе неинтересен предмет беседы, а возможно, ты вообще плевал на корпоративные интересе. Карьерный тренер Синтия Шапиро, автор книги «Уверенность в карьере», советует в случаях, когда не знаешь что сказать, перефразировать слова предыдущего оратора, подаваться вперед, заглядывать в глаза собеседника и вообще всячески изображать заинтересованность. Все это справедливо и в отношении конференций по скайпу: вставляй свои замечания равномерно, слушай всех внимательно и не вздумай под шумок полистать френдленту!
5. Не делись с соседями по офису лишней информацией. Если звонишь с работы по личным делам – говори в 2 раза тише и уложись в 5 минут. Редактор ресурса WORKS by Nicole Williams Джилл Джачинто объясняет: «Общаясь с друзьями или семьей, мы непроизвольно повышаем голос, и это может раздражать других сотрудников. Кроме того, никто не хочет знать о твоих визитах к венерологу». И, конечно, никогда не слушай музыку без наушников.
6. Не ешь в офисе пахучую еду. Джилл Джачинто весьма подробно расписывает психологические механизмы, которые начинают работать, когда ты извлекаешь из фольги вчерашнее чахохбили, но мы не станем в них углубляться. Просто помни: если твой ланч по степени ароматности превосходит стандартный сэндвич с тунцом – лучше есть его в кафе или прочих предназначенных для этого местах.

0

2

10 СМЕРТЕЛЬНЫХ ОПАСНОСТЕЙ, КОТОРЫМ ТЫ ПОСТОЯННО СЕБЯ ПОДВЕРГАЕШЬ
Многое из того, что является для тебя рутиной, ведет к преждевременной кончине. Прочти эту статью и сделай свое земное существование более продолжительным.

1. Ты уже догадывался, что посылать смс-сообщения, сидя за рулем, опасно для жизни. Оказывается, пешеходы подвержены аналогичному риску. Исследование университета Огайо показало, что количество попавших в приемный покой скорой помощи среди тех, кто печатал смс на ходу, выросло в 3 раза за период с 2007 до 2010 года. Даже если ты живешь за пределами Огайо, статистика в твоем регионе навряд ли более утешительная.
2. Согласно докладу Комиссии по Безопасности Потребительской Продукции США, число мужчин, погибших от электрошока при починке бытовых электроприборов, выросло на 76 процентов за период с 2008 по 2009 год. Более свежей статистикой мы не располагаем, но уверены, что с тех пор морги пополнились еще не одной тысячей умельцев. Хочешь прожить дольше, чем чинимый тобою тостер? Выдергивай вилку из розетки и работай в резиновых перчатках!
3. Если ты решил напиться – делай это вдали от водоемов. Согласно исследованию Центра по Борьбе и Предупреждению Заболеваний, 8 взрослых американцев ежедневно тонут, 80% из них — мужчины, и у 70% утопленников вскрытие показывает наличие алкоголя в крови. В российских водных объектах минувшим летом утонуло 2720 человек, и алкогольное опьянение названо в числе главных факторов фатального исхода.
4. С 2009 по 2011 год при установке телевизоров 19 тысяч американцев попали в больницы, а 215 погибли после попытки самолично установить дома телевизор. Мы не станем давать тебе советов по технике безопасности: просто не делай этого и доверь работу профессионалу. Кстати, перетаскивание тяжелой мебели по лестнице также может стоить жизни тебе и твоим близким.
5. Не работай с малосимпатичными людьми. Согласно израильскому исследованию, среди людей, получающих высокий уровень моральной поддержки от коллег, уровень смертности на 41% ниже, чем среди тех, кто трудится в равнодушном окружении. Причиной повышенной смертности среди последних является старый добрый стресс, говорится в докладе.
6. Готовить на газовой плите просто иметь ее в своем доме — смертельно опасно. Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков в 2012 году заявил, что более трети газовых плит в России неисправны и могут взорваться в любой момент. Это отличный повод наведаться на кухню и выяснить, стоит там электрическая или газовая плита. Во втором случае — надо проверить ее состояние, обратившись к специалисту. По закону, проверка газового оборудования должна производиться бесплатно и регулярно. Если этого не происходит — устрой скандал в газовой службе.
7. Мы твердили это годами, повторим и сейчас: чем больше времени ты проводишь сидя, тем раньше ты ляжешь в могилу. Целый спектр заболеваний — от сердечно-сосудистых до диабета – прячутся в домашнем диване и рабочем кресле. Старайся стоять как можно чаще дома и на работе и забудь о том, чтобы уступать женщинам место в общественном транспорте: ты и не должен был там сидеть ни одной секунды!
8. Статистические данные свидетельствуют о том, что около 30 % дорожно-транспортных происшествий случается по причине плохого сцепления колес автомобиля с поверхностью проезжей части. Проще говоря, езда по мокрым, заснеженным или обледенелым дорогам фатально опасна. Если ты все же попал на такую трассу — тормози только на прямых отрезках, поддерживай равномерную скорость движения и никогда не тормози в заносе.
9. Если ты взял обыкновение засиживаться за работой по ночам и отсыпаться днем, ты рискуешь не только здоровьем, но и жизнью. Согласно исследованиям специалистов университета, уровень мелатонина — гормона, ответственного за цикл сна, — обратно пропорционален заболеваемости простатитом и раком легких. Поверь, оно того не стоит.
10. Согласно данным главного управления МЧС России, число пострадавших от пиротехнических изделий в одной лишь Москве во время последних новогодних праздников году достигло 50 человек. Это не повод полностью отказываться от новогодних фейерверков, но если уже они стали для тебя неотъемлемой частью праздника — соблюдай инструкции на коробке и не давай петарды детям.

0

3

AlekcAdmin написал(а):

Если ты взял обыкновение засиживаться за работой по ночам и отсыпаться днем, ты рискуешь не только здоровьем, но и жизнью. Согласно исследованиям специалистов университета, уровень мелатонина — гормона, ответственного за цикл сна, — обратно пропорционален заболеваемости простатитом и раком легких. Поверь, оно того не стоит.

Лучше поверить,чем проверить...но ночью мне комфортнее...тишина...Мужчин жалко-им все-таки два заболевания грозят http://i023.radikal.ru/1210/2b/57539d87ac08.gif

AlekcAdmin написал(а):

держи свой язык за зубами как в реальном мире, так и в соцсетях.

Я не могу понять зачем в социальной сети выворачивать себя на изнанку?Некоторые случаи объяснимы(личное),хотя личное может тоже сыграть "злую шутку"....

0

4

Второй случай полного излечения ребенка от ВИЧ зафиксирован в США

В США зафиксирован второй случай полного излечения ребенка от ВИЧ-инфекции. Об этом журналистам сообщила Дебора Персо, сотрудница университета Джона Хопкинса. Врачам удалось при помощи агрессивной терапии вылечить новорожденную девочку. Этот факт еще раз подтверждает, что ВИЧ можно излечить на ранних стадиях, пока он не закрепился в человеческом организме.

Теперь в течение трех месяцев врачи планируют начать испытание: 50 детей, рожденных с ВИЧ, подвергнут терапии, чтобы подтвердить правильность гипотезы о раннем лечении.

В прошлом году, напомним, при помощи агрессивной терапии врачам удалось излечить от ВИЧ девочку из штата Миссисипи.

0

5

Фразы, которые воспитывают из детей неудачников

Дети гораздо восприимчивее к обычным словам, чем мы, взрослые. И иногда одна неправильно сказанная фраза может зародить в душе ребенка не просто сомнения, огорчения или обиды. Из-за них ребенок может потерять веру всебя, а это - прямой путь вырасти неудачником. Каких же фраз стоит избегать в общении с нашим чадом?

«В твоем возрасте я умел это делать»
Здорово, если вы рассказываете малышу о том, как вы были маленьким. Особенно если вы не только хвастаетесь отметками и прочими достижениями, а делитесь опытом. Не стоит делать акцент на вашем превосходстве, подчеркивать, что вам легче давалось обучение чтению и вы раньше научились плавать. Вы с вашим малышом ‒ не соперники. Для него вы – ролевая модель. Он понимает, что вы сильнее и больше умеете, потому что вы – взрослый, он хочет учиться, подражать вам, чтобы стать «как мама» или «как папа». Если же вы сильнее, умнее, способнее были всегда, даже когда не были взрослым, то малыш может спасовать и потерять надежду со временем догнать вас. Расскажите ребенку, как именно вы добились ваших успехов, с какими сложностями столкнулись, какие чувства испытывали. Это очень сблизит вас, вселит в малыша гордость за вас и веру в себя.

Перефразируем: «Знаешь, я тоже много падал, когда учился кататься на коньках. Даже думал, что никогда не научусь. Но мне очень хотелось играть в хоккей, и я решил тренироваться каждый день. Даже подушку привязывал под куртку! Через пару недель уже почти не падал. И у тебя получится! Вместе скоро шайбу погоняем».
«Не бери игрушку в садик, потеряешь»
Вам, наверно, приходилось слышать про самоосуществляющееся пророчество. Это когда вы очень боитесь, что опоздаете на поезд, и умудряетесь опоздать, хотя приезжаете на вокзал за час до отправления. Или убеждаете себя, что провалите собеседование на работе… Этот же закон с детьми работает почти без сбоев. Дети буквально запрограммированы на то, чтобы осуществлять родительские ожидания. Скажите ребенку, уверенно крутящему педали двухколесного велосипеда: «Осторожно, упадешь!» ‒ и непременно вскоре услышите грохот и вой. Но если скажете: «Я боюсь, что ты упадешь!» ‒ результат будет другой. Малыш сделает все, чтобы вас переубедить. Психологи советуют использовать так называемые «Я-сообщения», чтобы предупредить малыша о возможных рисках или последствиях его действий. В такой форме они звучат необидно для ребенка, потому что вы говорите о своих чувствах, а не о его недостатках.

Перефразируем: «Я предлагаю оставить игрушку в машине – боюсь, что в школе она может потеряться. Что ты думаешь об этом?»
«Ты должен быть счастлив!»
И уточняем: «Счастлив, от того, что у тебя есть братик… что ты будешь учиться играть на пианино… что мы идем покупать тебе куртку». Мы хотим видеть наших детей счастливыми. Родители могут почувствовать себя волшебниками, когда удается развеселить грустного малыша или вселить в него веру в собственные силы.

Но даже самый счастливый ребенок может время от времени испытывать амбивалентные чувства. Дети (как и взрослые) способны любить и ненавидеть одновременно. Но многих из нас с детства научили считать грусть, обиду, зависть, гнев и прочие «негативные» эмоции плохими, неправильными. Особенно трудно бывает принять даже собственные «раздвоенные» чувства. Мы часто отрицаем сложности и противоречия, стараясь себя убедить в том, что в нашем восхищении нет ни капли зависти, в дружбе не может быть соперничества и конкуренции, а по отношению к собственным родителям мы испытываем сплошь любовь и благодарность. Мы называем сдержанностью и самоконтролем то, что на самом деле является отрицанием подлинных чувств и самообманом. Результат такого насилия над собой ‒ отчуждение от собственной эмоциональной жизни, тревога, апатия. Внушив ребенку чувство вины за «неправильные», «недостойные» чувства, мы не сделаем его счастливым и не научим «держать себя в руках». Можно научить малыша контролировать проявление чувств, поступки, то есть поведение, но не сами эмоции. Лучшее, что могут сделать родители в этой ситуации, ‒ помочь ребенку признать и проговорить свои чувства, проявить понимание и сочувствие. Это один из способов сделать ребенка счастливым.

Перефразируем: «Я вижу, ты и рад и не рад. Похоже, ты хочешь пойти со мной и одновременно рад был бы остаться дома».
«У тебя нет к этому способностей»
«Он у нас немузыкальный»; «И в кого ты такой неспортивный?»; «Да, художника из тебя не выйдет»… Родители часто не задумываются о разрушительных последствиях подобных комментариев. Комплекс неполноценности, низкая самооценка, тревожность и нежелание добиваться успеха – вроде всем известно, откуда это все берется. Психологи неустанно призывают родителей отказаться от оценочных замечаний в адрес ребенка и использовать любую возможность, чтобы укрепить его веру в свои силы. Однако родителям по-прежнему легче акцентировать внимание на недостатках и слабых сторонах ребенка. Часто досада родителей объясняется желанием видеть ребенка первым, лучшим во всем. Если ребенок не обладает, по мнению родителей, выдающимися способностями, то лучше вообще держать его подальше от тех видов деятельности, где он не будет «блистать». Не обладаешь абсолютным слухом – ни к чему тебе занятия танцами и курсы гитары. Полноватая фигура – значит, спорт не для тебя. Ребенок робкий и застенчивый – значит, не стоит записывать его в театральную студию. А между тем детские кружки и клубы существуют не только для гениев и чемпионов! Если малышу интересно заниматься, он получает удовольствие, не лишайте ребенка надежды, дайте ему шанс пробовать свои силы еще и еще.

+1

6

AlekcAdmin написал(а):

Не стоит делать акцент на вашем превосходстве, подчеркивать, что вам легче давалось обучение чтению и вы раньше научились плавать


Верно !
Иначе можно нарваться на такой диалог :
"- ... в твоем возрасте я уже умел читать и писать !
- а Рузвельт в твоем возрасте уже был президентом "

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC