рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Почему миллениалы хотят работать на себя


Почему миллениалы хотят работать на себя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Почему миллениалы хотят работать на себя

Томас Чаморро-Премузик (Tomas Chamorro-Premuzic), профессор психологии, уверен, что большинство миллениалов хотят работать на своих условиях — без мелочного босса, который будет контролировать каждый их шаг.

Уже 15 лет я обучаю студентов и наблюдаю за тем, как кардинально меняются их профессиональные планы. До 2000 года они стремились работать в таких крупных компаниях, как Deloitte, JPMorgan и GE. Затем им стали интересны такие гиганты, как Apple, Google и Facebook.

В последние несколько лет появилась новая мода, которая способна затмить всё, — работать на себя, строить собственный бизнес.

Подобная самозанятость очень распространена среди молодых людей: многие из них бросают вузы и колледжи, отказываются работать «на дядю» и начинают строить свой собственный бизнес. Согласно данным Всемирного банка, 30% населения могут работать на себя. Даже в странах с развитой экономикой, где есть множество возможностей для трудоустройства, растёт количество людей, которые начинают свой бизнес.

Хотя и ожидается, что к 2025 году миллениалы составят 75% трудоспособного населения, они никогда не будут сотрудниками в прямом смысле этого слова. По статистике, миллениалы редко задерживаются на одной работе более трёх лет. Так что вполне вероятно, что миллениалы будут работать исключительно на себя.

Давайте разберёмся, почему появилась данная тенденция.

Миллениалы намного больше, чем другие поколения, ценят свободу и баланс между работой и личной жизнью
Почему? Нельзя сказать, что миллениалов больше, чем остальных, привлекают гармоничные условия жизни или они борются за то, чтобы улучшить качество жизни. Скорее всего, они просто более эгоистичные и независимые, и поэтому не хотят следовать правилам.

Жан Твендж (Jean Twenge), профессор психологии в университете Сан-Диего, провёл опрос среди более чем миллиона миллениалов и выяснил, что такие чувства, как чувство собственной важности, чувство собственного достоинства и самовлюблённость, являются превалирующими среди молодых людей.

Очевидно, именно это и оказывает значительное влияние на выбор занятости: когда вы работаете на себя, у вас нет босса, а это очень заманчивая перспектива для миллениалов, которые ценят свободу и независимость.

По статистике, молодые люди, которые только начинают свой собственный бизнес, работают больше, а получают меньше. Если вы действительно хотите соблюдать оптимальный баланс между работой и личной жизнью, то подумайте дважды, прежде чем начать своё собственное дело.

Миллениалы склонны недооценивать трудности, которые всегда сопутствуют предпринимательству
С одной стороны, они думают, что легко можно подражать Стиву Джобсу и Марку Цукербергу: для этого достаточно ненавидеть колледж и чувствовать себя «человеком не на своём месте», и вот тогда вам гарантирован предпринимательский успех.

При этом миллениалы как-то не принимают во внимание необычайный талант и трудолюбие, которыми обладают мегауспешные предприниматели. Такие суперлюди в конечном итоге — исключение из правил, «чудо природы» даже.

С другой стороны, поколение миллениалов намного больше, чем любое другое поколение, склонно переоценивать свои таланты. Большинство людей на планете Земля излишне самоуверенны, но миллениалы переплюнули всех. Больше всего поколение Y склонно переоценивать свои творческие способности: собственные достаточно посредственные идеи они могут считать прорывными и инновационными.

Хотя общество только выиграет, если сфера предпринимательства будет расти и развиваться, но нам необходимо просветить миллениалов о всех минусах предпринимательства и их собственных способностях. Особенно необходимо делать это в тех случаях, когда молодые люди не обладают явными талантами и трудолюбием.

Как это сделать? Возможно, нам просто необходимо быть честными с миллениалами: давать им полноценную обратную связь, не замалчивать накопившуюся в их адрес критику и, главное, не преувеличивать их способности.

Компании-гиганты теперь считаются жадными, корпоративными и не творческими — таким образом, они теперь не считаются привлекательным местом работы
Это странно, учитывая тот факт, что большинство из этих молодых компаний в начале позиционировали себя как место, где можно развить свой талант и хорошо заработать.

Работодатели могут вынести из этого хороший урок:

Чтобы привлечь миллениалов, вы должны дать им понять, что они будут работать в успешной и инновационной компании и получать много денег.
Доверие имеет значение для всех, но после того, как многие молодые компании-гиганты выросли за счёт миллениалов, поколение Y чувствует себя обманутым. Время покажет, удастся ли Google, Facebook и Amazon восстановить свою прежнюю репутацию или же им на смену придёт новое поколение компаний, которые будут понимать миллениалов и всячески поддерживать связь с поколением Y.

Короче говоря, миллениалы не столько хотят работать на себя, сколько не хотят работать на других. Они считают, что «дядя» будет сковывать их творческий потенциал. Они нуждаются в достижениях и хотят чувствовать, что всего достигли самостоятельно.

Собственный бизнес для миллениалов — своеобразная стратегия выживания, так они стремятся избежать скучной и утомительной работы и хотят претворить в жизнь свои грандиозные планы.

Старшие поколения, подобно поколению Y, пресыщались традиционной работой, устраивались внештатниками или начинали свой собственный бизнес.

Самая главная на то причина — у них был негативный опыт, они сполна хлебнули всех тягот работы «на дядю». Мы называем их «предпринимателями по необходимости», но только потому, что их необходимость действительно объективна.

И никто не имеет права осуждать миллениалов, когда они пытаются делать то же самое.

0

2

AlekcAdmin написал(а):

Чтобы привлечь миллениалов, вы должны дать им понять, что они будут работать в успешной и инновационной компании и получать много денег.

кто откажется получать много денег...?? http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

3

В честь основателя крупнейшей в мире сталелитейной корпорации Carnegie Steel Company Эндрю Карнеги названы десятки общественных организаций и благотворительных фондов. На его деньги построены здание Международного трибунала в Гааге и концертный зал Carnegie Hall в Нью-Йорке, на открытии которого дирижировал Чайковский. На гранты стального магната занимался научными исследованиями Фрейд, астрофизики обнаружили расширение Вселенной, биологи исследовали структуру ДНК, а инженеры создали радар. На деньги Карнеги в Калифорнии на высоте1794 метров над уровнем моря была построена обсерватория. Работая в ней, ученые смогли сделать важные открытия. Тогда в этой единственной в мире обсерватории астрономы находили новые планеты Солнечной системы.

В своей книге «История моей жизни» миллиардер Карнеги описывает 6 секретных правил, как привлечь богатство, которым он следовал. Вот эти правила. 

Определите точное количество денег, которое вы хотели бы иметь. Недостаточно сказать: «Я хочу иметь много денег». Будьте точны и конкретны.
Честно признайтесь себе, чем вы готовы заплатить за желаемое богатство.
Наметьте срок, к которому вы должны обладать необходимой суммой.
Составьте конкретный план действий для выполнения вашего желания. Запишите все обдуманное: количество денег, время, к которому хотите их иметь, чем вы готовы пожертвовать в обмен, план действий.
Начинайте действовать немедленно, независимо от того, готовы вы реализовать его или нет.
Каждый день утром после пробуждения и перед отходом ко сну читайте вслух написанную вами программу или с закрытыми глазами проговаривайте свои записи. При этом важно, чтобы вы ощущали, что эти деньги уже у вас в кармане.

Принципы приумножения богатства

В своей книге «История моей жизни» Эндрю Карнеги также делится принципами, которым он следовал всю жизнь и которые помогли ему стать обладателем одного из самых больших состояний в Америке.

Принцип 1. «Никогда не покупайте то, что не можете оплатить, и не продавайте то, что вам не принадлежит».
Карнеги признавался, что ни разу в жизни не купил со спекулятивными целями ни одной акции. Он придерживался правила никогда не покупать то, что не мог оплатить, и не продавать то, что ему не принадлежит. «Только в начале карьеры у меня было некоторое количество ценных бумаг... Но потом я решил продать все имевшиеся у меня акции чужих компаний и сосредоточить все внимание на наших собственных предприятиях», - писал Карнеги.

Принцип 2. «Не поручайтесь за другое лицо».
«В жизни делового человека нет большей опасности, чем поручительство за другое лицо, - считал Эндрю Карнеги, - Этой опасности легко избежать, если поставить перед собой два вопроса: “окажется ли у меня в случае необходимости достаточно свободных средств, чтобы уплатить всю сумму, за которую я поручился?” и “готов ли я лишиться этой суммы ради того, за кого я даю поручительство?”. В случае утвердительного ответа — но только в этом случае — можно оказать подобную услугу своему товарищу. Но тогда лучше сразу выложить эту сумму наличными, чем давать за нее поручительство».

Принцип 3. «При разногласиях с подчиненными придерживайтесь выжидательной тактики».
При разногласиях с рабочими Карнеги всегда держался выжидательной тактики и вел с ними переговоры в спокойном тоне, старясь объяснить несправедливость их требований, но никогда не пытался заменить бастующих рабочих новыми. «Я достигал своего не прямой атакой, а пустив в ход военную хитрость», - говорил он.

Принцип 4. «Ищите людей, которые лучше вас знают, что делать».
«С ранних лет я обладал организаторским талантом, от дальнейшего развития которого зависел мой внешний успех в жизни, - писал Карнеги, - Этим успехом я больше обязан своей способности всегда отыскивать таких людей, которые лучше меня знали, что надо делать, нежели собственным знаниям и уменью».

Принцип 5. «Лично принимайте участие в переговорах, когда предстоит заключение важных договоров».
Карнеги часто повторял, что самые важные решения зависят от мелочей. Пустяки нередко влекут за собой большие последствия. Считать что-нибудь пустяками — очень самонадеянно. Кто хочет получить заказ, должен лично присутствовать там, где решается его судьба. И по возможности не следует уходить с поля битвы раньше того, пока дело окончательно не решится и когда можно унести с собой в кармане подписанный договор.

0

4

AlekcAdmin написал(а):

Короче говоря, миллениалы не столько хотят работать на себя, сколько не хотят работать на других.

Вот оказывается, в чем дело! Все поколение такое... А я-то думала, что это - причуды моего сына... http://s019.radikal.ru/i613/1210/e9/4c5fe7cd97c7.gif

0

5

Nina написал(а):

Вот оказывается, в чем дело! Все поколение такое... А я-то думала, что это - причуды моего сына...

Просто это поколение намного раньше нас узнало, что в подавляющем большинстве случаев большие деньги можно получить только эксплуатируя чужой труд.

0

6

AlekcAdmin написал(а):

В своей книге «История моей жизни» Эндрю Карнеги также делится принципами, которым он следовал всю жизнь и которые помогли ему стать обладателем одного из самых больших состояний в Америке.

Поучительные рекомендации!

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Почему миллениалы хотят работать на себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC