рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » На каких работах много платят? Ни за что не угадаете!


На каких работах много платят? Ни за что не угадаете!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В детстве родители, вероятно, советовали вам стать врачом или юристом – выбрать престижную карьеру, которая, как правило, еще и сопровождается неплохим заработком. Но, как выясняется, детские мечты стать плотником или крановщиком могли бы тоже весьма неплохо окупиться с финансовой точки зрения.
Мы изучили сайт вопросов и ответов  и нашли ряд специальностей, которые, в представлении большинства людей, не приносят много денег – но на самом деле очень хорошо оплачиваются.

Вот что знающие респонденты рассказали Нажать BBC Capital о таких профессиях.
За кулисами
По словам оперного певца Дэвида Ли, одна из самых высокооплачиваемых работ – театральный плотник в Нью-Йорке.
"Самые низкооплачиваемые плотники Карнеги-холла в 2009 году зарабатывали по 300 тыс. долларов в год, а главный реквизитор – больше 400 тыс., - пишет Ли. - В Метрополитен-опере главный плотник зарабатывает более 500 тыс. в год – на 20% больше, чем его начальник".
Нередко высокие ставки надежно защищены профсоюзами, указывает Дэвид Роуз: "Один парень, который управляет подъемником на нью-йоркской стройке, очень неплохо зарабатывает. На первый взгляд, он всего лишь нажимает кнопки, чтобы лифт ездил вверх-вниз. Возможно, по сути он действительно только это и делает. Но есть определенная комбинация факторов, благодаря которой он получает больше всех на объекте (включая прорабов и менеджеров)! Сотни тысяч долларов в год".
Нимиш Прата пишет, что неплохо также быть крановщиком: "Если живешь в городе, где строятся многоэтажные здания – в Нью-Йорке, к примеру, – то можно заработать полмиллиона в год. Но крановщик – работа очень тяжелая и эмоционально изматывающая".
Дела, которыми мы не любим заниматься
Но есть и занятия, способные принести хорошие деньги без всякой помощи профсоюзов и без риска для жизни. Похоже, такие профессионалы просто заполняют востребованные ниши и помогают людям избавиться от рутины.

Взять, к примеру, специалистов по выгулу собак. Как пишет Аарон Бодмэн, их заработок очень неплох.
"Наш выгульщик берет за один раз 25 долларов. Он одновременно выгуливает восемь собак (скоро в нашем городе это будет максимум, разрешенный законом) и делает это два раз в день. Получается 96 тыс. долларов в год, в основном наличными. Собирая всех собак и потом развозя их по домам, он тратит на каждую поездку в парк примерно по три часа. То есть работает он шесть часов в день", - делится наблюдениями Ааарон.
Анонимный смотритель частных бассейнов рассказал, что зарабатывал по 60 тыс. долларов (включая чаевые) за полгода. "Я брал с клиентов по 40 долларов в неделю за то, что я поддерживал в бассейне чистоту и нужную концентрацию химикатов. Уходило на каждый по 45 минут", - пишет он.
"Я обслуживал каждый из бассейнов раз в неделю, так что за эту неделю я мог объехать много клиентов. В течение пяти лет я обрабатывал примерно по 10 бассейнов в день, шесть дней в неделю, шесть месяцев в году. Неплохой был заработок для 18-летнего парня без высшего образования", - вспоминает респондент.
Без диплома
Многие компании обучают своих сотрудников. Лукас Мунд провел летние каникулы в колледже, работая в местной сети закусочных. "Моя 19-летняя начальница зарабатывала по 35 тыс. в год плюс соцпакет, - пишет он. - И бесплатное профессиональное обучение. Она сказала, что к 30 годам собирается стать региональным менеджером и зарабатывать по 100 тысяч".

Пройти карьерную лестницу от продавца до директора магазина – неплохой вариант, пишет Маррей Годфри. По его словам, менеджер магазина крупной американской сети Wal-Mart "в средней по размеру торговой точке может легко зарабатывать по 200 тыс. долларов в год плюс бонусы по результатам продаж".
Kэти Неллис уверяет, что менеджеры аптек американской сети Walgreen's "зачастую уходят на пенсию в 40 лет" (очевидно, заработав к тому времени достаточно – Ред.).
Удовольствие от работы
Есть и специальности, которые хорошо оплачиваются лишь потому, что результаты труда таких профессионалов поднимают клиентам настроение.

В Индии парикмахеры могут зарабатывать больше, чем программисты. Посещая недавно салон красоты, Картика Госуконда разговорилась с мастером: "Он удивился тому, что мы, работники софтверных компаний, получаем меньше, чем он, - пишет Картика. - Он пояснил, что как начинающий парикмахер зарабатывает 90-100 тыс. рупий в месяц. А в удачный день – 30 тыс. рупий". Это, между прочим, 500 долларов.
"Вот так и рухнули в один день наши иллюзии по поводу "элитной" отрасли программирования", - констатирует девушка.

0

2

AlekcAdmin написал(а):

менеджеры аптек американской сети Walgreen's "зачастую уходят на пенсию в 40 лет" (очевидно, заработав к тому времени достаточно – Ред.).

забавно...у нас до пенсии большинство мужчин не доживают... http://s017.radikal.ru/i434/1306/ec/9c090c84f042.gif

0

3

а у нас постоянно приходится мозги и нервы напрягать как не выйти с колеи ,не потерять наработанных клиентов  и молиться о здоровье.на кого то работать и надеяться в наше время может только пенсионер,подкрепленный своей пенсией.

0

4

AlekcAdmin написал(а):

По словам оперного певца Дэвида Ли, одна из самых высокооплачиваемых работ – театральный плотник в Нью-Йорке.

то в Нью Иорке,у нас платят наверняка минимум на ставке

AlekcAdmin написал(а):

"Один парень, который управляет подъемником на нью-йоркской стройке, очень неплохо зарабатывает. На первый взгляд, он всего лишь нажимает кнопки, чтобы лифт ездил вверх-вниз

у нас эту работу делают безплатно,сами рабочие,каменщики,плотники,кому нужны материалы

0

5

У нас есть товарищ, он строитель. В свое время вкручивал лампочки за 500 рублей. И студенты готовы были отдать 500 рублей, лишь бы не вкручивать самим.

0

6

Знавал одного врача-организатора, работал суммарно пару часов в день, остальное время смотрел телевизор у себя в кабинете и болтал с коллегами... при этом доход более 100 000 рублей.
В 2009 году - врач-психиатр, Нижний Новгород, в стационаре работает с 9:00 до 15:00, зарплата 12 000 рублей.
В 2009 же году - рекламный агент на популярном телеканале (региональное отделение), Владивосток, зарплата - 80 000 рублей, не работает практически, т.к есть 4 больших клиента и получает % от контракта.
2014 год - Санкт-Петербург - кредитный менеджер частного банка (не буду говорить какого, но известного), работа формально с 9:00-18:00, по факту с 9:00 до 21:00, зарплата - 16 000 рублей.
2014 год - инженер по отоплению в строительной компании, строющей многоэтажки, работа с 9:00-18:00, зарплата 55 000 рублей...

Наверное, в России, больше имеет значение где ты работаешь, нежели кем и как...

P.s. Справедливости ради, американские зарплаты надо делить на два, так как налоги (а они там намного больше, чем в РФ) они там платят сами.

Отредактировано pro_design (2014-11-10 19:38:43)

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » На каких работах много платят? Ни за что не угадаете!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC