рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Игры » Эрудит


Эрудит

Сообщений 31 страница 60 из 106

1

Правила игры: Один участник пишет слово (желательно существительное), а другой, не заглядывая в словари и энциклопедии, к этому слову пишет описание, где рассказывает, что оно означает. Пишите своими словами, но емко и так, чтобы вас поняли.
В конце после описания, второй участник сам придумывает для других какое-то слово.
Пример:
Пароход
Пароход - это средство передвижения людей по воде, обычно металлической конструкции, работает чаще всего на твердом топливе, в движение приводится паровой установкой, которая заставляет крутиться гребные лопасти типа "водное колесо".

Теперь ваша очередь!

Огород

Теги: игра

0

31

Друг - человек, с которым у тебя взаимная симпатия и с которым вы готовы к взаимопомощи. А еще друг - это человек, который может за тебя порадоваться.

Капец

0

32

Капец, он же "трындец", "пипец", ситуация, когда самые мрачные прогнозы сбылись, и повлиять на ситуацию уже нельзя.

Хилер

0

33

Хилер - народный целитель, производящий хирургические операции одними руками, без помощи инструментов.

Амулет

0

34

Амулет - вещь приносящая удачу и носящая мистический характер.

Везение

0

35

_Lana_, tatatata, вы  "малость" перепутали описания талисмана и амулета между собой... )))

0

36

anisimov написал(а):

_Lana_, tatatata, вы  "малость" перепутали описания талисмана и амулета между собой... )))

Подпись автора

    Блаженны спящие, ибо они не ведают...


А вот ВИКИПЕДИЯ согласна со мной)))))))
Амуле́т (от араб. ارتداء‎‎— «носить»[1]) или оберег — предмет, которому приписываются магические силы, который должен принести счастье (энергетическое, та́инственное действие) и уберечь от потерь (защитное действие).
  http://s018.radikal.ru/i519/1210/6c/4febae0bfec6.gif

0

37

Везение - удачное стечение обстоятельств, позволяющее человеку достичь своих целей с минимальными затратами.

Канделябр

0

38

tatatata, вот поэтому Википедию часто критикуют, что многие статьи в ней написаны не специалистами и часто содержат ошибки и неточности. Амулет (согласно Плинию) - это предмет способный отгонять от человека беду. Талисман же происходит от слова "посвящать", т.е. ритуал посвящения (зарядки) талисмана давал ему магическую силу на решение насущных проблем, т.е. привлечение удачи в какой-то конкретной сфере или формированию нужных событий.

0

39

anisimov написал(а):

tatatata, вот поэтому Википедию часто критикуют, что многие статьи в ней написаны не специалистами и часто содержат ошибки и неточности. Амулет (согласно Плинию) - это предмет способный отгонять от человека беду. Талисман же происходит от слова "посвящать", т.е. ритуал посвящения (зарядки) талисмана давал ему магическую силу на решение насущных проблем, т.е. привлечение удачи в какой-то конкретной сфере или формированию нужных событий.

Спасибо. Буду знать.

0

40

Канделябр - искусственно сделанная подставка под свечи. Может иметь от одного до нескольких мест для удержания свечи в вертикальном положении. Материалы изготовления самые разнообразные: пластик, дерево, металл, камень, керамика. Но всё таки предпочитают использовать для этого материалы не способные гореть.

Вуду

0

41

Канделябр - это вид штрафа, за грубую ошибку или умышленное нарушение правил карточной игры. Обычное место применения - голова шулера.

Молочный коктейль

0

42

Вуду - подвид африканской магии, получивший широкую известность благодаря голливудским фильмам и известный в массах своеобразной куклой, куда маг втыкает иголки и тем самым негативно влияя на человека (на которого сделана кукла)

Молочный коктейль - напиток на основе молока, обычно с добавлением мороженного и фруктового сиропа, взбитый с помощью блендера. Одно из любимых лакомств детей.

Акроним

0

43

Акроним - слово, которое состоит из первых букв словосочетания, обозначаюшего его. Абревиатура из начальных слов. Но вместе с тем, оно само становится самостоятельным словом и может читаться и использоваться, обозначая указанное. Например, ТАСС, ВУЗ, ООН.

Иностранец

0

44

Иностранец - гражданин другого государства(страны), не имеющий гражданства нашего государства (т.е. не имеющий двойного гражданства).

Оказия

0

45

Оказия - удобный случай. Для нас это очень важно. Если она есть, оказия эта, то нам всегда удается получить семечки жареные, йод, мазь Вишневского, воблу и сало)))))))

Велосипедист

0

46

Велосипедист - это человек имеющий велосипед, умеющий на нем ездить и пользующийся этой возможностью.

Гадалка

0

47

Гадалка - служительница магии, использующая многовековые методики, приёмы и обряды различных народов, позволяющие узнать будущие или получить ответы на какие то вопросы.

Асана

0

48

Асана - это особая позиция или упражнение в определенной позе в йоге.

Фимиам

0

49

Фимиам - вещество, которое выделяет запах при сгорании... часто так называют благовония, которые часто используют в магических салонах, различных массажных салонах и др.

Личность

0

50

Личность - индивид, способный к интеллектуальной деятельности, обладающий мышлением и независимыми взглядами.

Конструктор (профессия)

0

51

Конструктор - человек имеющий инженерное образование и занимающийся конструированием приборов и техники.

Вольт, волт (в магии)

0

52

Вольт - кукольная магия, основывающаяся на изготовлении куклы, олицетворяющей человека.

Радуга

0

53

Радуга - природное явление, вызванное преломлением света во влажной атмосфере, бывает после дождя. Внешне представляет собой полукруг из семи разноцветных слоев: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Для запоминания используется выражение: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан»

Констебль

0

54

Констебель - административная должность в англоязычных странах, в большинстве своем в правоохранительных органах.

Прапорщик

0

55

Прапорщик - неофицерское воинское звание в российской армии, на флоте аналог - мичман.

Детонатор

0

56

Детонатор часть взрывного устройства. Как правило, более чувствительная и позволяющая начать цепочку взрыва. А еще есть фильм такой)))))

Кинематограф

0

57

Кинематограф - искусство кино, как экранизация различных рассказов, романов, сюжетов... как говорил товарищ Ленин - «на фоне всеобщей безграмотности населения, кино - важнейшее из искусств»...

Шовинист

0

58

Шовинизм - идеология превосходства с целью обоснования своей возможности дискриминации других.

Феминизм

0

59

Феминизм-общественное движение отстаивающее равенство в правах женщин и мужчин. Как и любое идеологическое течение имеет и радикальное крыло говорящее о превосходстве женщин и ничтожестве мужчин.
В результата женщины причисляющие себя к феминисткам напоминают внешне и внутренне мужчин(очень мило и забавно об это написано в "Статском советнике" у Акунина ) думаю мода на это уже в прошлом.

Парадигма

0

60

Парадигма - теория, принятая в качестве образца решения различных вопросов.

Растительность

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Игры » Эрудит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC