рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Путь Мага » Можно ли захотеть и стать магом? Выбор Пути


Можно ли захотеть и стать магом? Выбор Пути

Сообщений 31 страница 60 из 338

31

AlekcAdmin написал(а):

подсознание у некоторых просто понимает, что человек не готов....

да ,конешно, же вы правы,Александр.
Это я так..немного от серьезной тем ыотвлеклась.
У меня к снам свое отношение. И пока я такого же отношения ни у кого не нашла. Хотя и многие соглашались с моей версией.
По -этому традиционная система управления снами меня не прельщает.
вИдение у меня другое на все это.)))

0

32

Я управляю не снами во время сна, а собой и своим подсознанием по результатам сна.
Вот такие пироги...))))

+1

33

А я думаю, что что бы быть настоящим магом нужны вражденные способности. И  надо еще знать, что у одного дар к примеру в Астрологии, у другого в Таро, у третьего идиально пойдут заговоры, и т.д. А универсальных магов единицы. Для этого нужен такой ДАР!!! и плюс постоянное желание самосовершенствоватся а не почивать на лаврах успеха. Я покрайней мере только об одном таком маге знаю!

+1

34

AlekcAdmin написал(а):

Да мне тоже с Учителями везет. Но вот же ищут действительно толпами на сайтах Учителей... Не отзываютя учителя?

Учитель ( а если он еще и маг) знает кто и когда из учеников к нему придет, тут тоже должно совпасть.

0

35

Но вот же ищут действительно толпами на сайтах Учителей... Не отзываютя учителя?

Для большинства людей, которые пытаются начать заниматься магией, Учителя  - это абстрактная волшебная палочка, которая придет и научит мудрости, магии.. Только большинство тех, кто ищут и дают объявления- четырнадцатилетние подростки, которые пытаются найти решение всех проблем в магии."нужен Учитель, срочно" - как будто речь идет о преподавателе музыки,бред какой-то.

Отредактировано Шукуфа (2009-10-10 21:38:27)

0

36

Согласен со всеми. У кого-то есть собственные особености  детства. Но их можно развить, а можно загубить (задавить).  От рождения кто-то больше склонен к точным наукам, а кто-то к творчеству. И потому кто-то лучше учит астрологию, а кто-то быстрее учиться гадать. Кто-то легко отправляется в астральное путешествие, а кому-то это может вообще "не даться". Хорошо бы все знать изначально, но, как правило, люди пробуют одно, второе, ... десятое и находят свое.  А кто-то - так и не найдет. Пока человек молодой он склонен думать, что моэжно всему научиться за раз, что есть такое "слово" или "ключ" и его нужно прото знать и все получится. Чем взросле человек, тем больше он понимает, что слов и ключей нет, а есть труд, труд, труд....

+2

37

Solnce написал(а):

Учитель ( а если он еще и маг) знает кто и когда из учеников к нему придет, тут тоже должно совпасть.

Полностью согласна!!!!! :canthearyou:
Возможно нам кажеться,что мы "готовы",а на самом деле все не так! :|

+1

38

Лана написал(а):

причем ученик бывает умнее учителя, иначе бы учителю не найти с ним общего языка.)))

Вот с этого места поподробней, пожалуйста... Я-то думала, что ученик не может быть умнее учителя. Ну, я не о школе общеобразовательной говорю....

Если я встречаю человека, у которого хочу научиться магии, я изначально предполагаю, что он и умнее, и сильнее меня. Хотя бы потому, что он - уже Маг.

AlekcAdmin написал(а):

Вы знаете, в последнее время мало Учителей.

Хотела бы я встретить Учителя, которому могла бы доверять. Целиком, без оглядки. Потому что только так можно чему-то научиться.
Мне кажется, в магии, в обучении должен включаться принцип "делай, как я". И ты не должен сомневаться, ты должен просто делать.
Даже если страшно. Даже если "не может быть".
Много ли я встречала таких людей? Ну, может быть, двоих-троих.

0

39

Чуда написал(а):

Мне кажется, в магии, в обучении должен включаться принцип "делай, как я". И ты не должен сомневаться, ты должен просто делать.

А мое мнение, даже если крепкая связка учитель-ученик, всеравно на определенном этапе учеик пойдет своей дорогой, учтель будет только направлять. Ведь магия состоит из знаний и "ощущений" (не знаю как более точно назвать это чувство), а даже близкие, родные люди "ощущают" все по разному, и вот это скопировать ну никак нельзя.

0

40

Кто ищет -тот всегда найдет! Иначе и не бывает! И чем чаще ищешь, быстрее находишь!
Я в своей работе нашла полное этому высказыванию подтверждение. Карточки стоят в картотеке (после ремонта и переезда полный бардак) иногда руку протягиваешь и она сама находит, то что нужно, то что стояло даже не совсем на своем месте. А уж если подключается творческий интерес, то это просто луч прожектора ,который освещает дорогу к цели.

0

41

Чуда написал(а):

Если я встречаю человека, у которого хочу научиться магии, я изначально предполагаю, что он и умнее, и сильнее меня. Хотя бы потому, что он - уже Маг.

Изначально да, но у ученика другая сила, другой потенциал и как это реализуется зависит и от Учителя и от ученика.

0

42

AlekcAdmin написал(а):

Да мне тоже с Учителями везет. Но вот же ищут действительно толпами на сайтах Учителей... Не отзываютя учителя?

А мне кажется одного Учителя мы все-таки нашли...

0

43

Нужно почувствовать что пришло время учиться и обязательно прийдет учитель ,жизнь будет подталкивать вам нужных людей,главное найти своего

0

44

Так... т.е. я понимаю, что Учитель должен быть одним и единственным... А как же те люди, которые встречаются на твоем жизненном пути? В соприкосновении с ними ты учишься, нарабатываешь новые навыки... или это так... не-учителя... и надо ждать обязательно своего единственного... ну прям как суженого-ряженого http://s44.radikal.ru/i103/0905/aa/160a936248b8.gif   http://s59.radikal.ru/i166/0905/f3/3f3264d769b3.gif  а Учителем может быть животное, а не  только человек ... как вы думаете? ведь общаясь с животным, ты воспитываешь в себе какие-то новые качества, например, ответственность, пунктуальность, любовь... И, по моему мнению, Учитель может дать направление, подтолкнуть, поддержать... но вот делать ты всё должен сам.

0

45

Я думаю, что вообще в жизни учителей может быть много. А вот в магии - вероятнее всего - один. При том, что когда учитель даст добро можно искать других учителей. Но если изначально вы начинаете учиться у двух, трех, четырех, то запутаетесь с гарантией. Потому что в разных школах много противоречий. Ну вот как в астрологии например. Делат конечно ученик все должен сам. В магии тоже. Но вот понять без учителя многое просто не возможно.

+1

46

Маг, колдун, шаман = это все одно и то же? Или же они разные

0

47

Я думаю, что в принципе - одно и тоже. Правда шаман - это особая категория. Тут стать шаманом вряд ли реально вообще. Шаманом нужно родиться. НЕ случайно существует понятие - болезнь шамана. А остальные термины скорее обозначают одно и тоже но терины сложились в силу этнических, национальных, культурных традиций.

0

48

Чуда написал(а):

Хотела бы я встретить Учителя, которому могла бы доверять. Целиком, без оглядки. Потому что только так можно чему-то научиться.

Для этого нужно соовсем немного,Чуда.
Это - умение доверять себе. http://s44.radikal.ru/i103/0905/aa/160a936248b8.gif

0

49

AlekcAdmin написал(а):

Но если изначально вы начинаете учиться у двух, трех, четырех, то запутаетесь с гарантией. Потому что в разных школах много противоречий. Ну вот как в астрологии например. Делат конечно ученик все должен сам. В магии тоже.

Вот с этим абсолютно согласна. Даже об одном и том же говорится по-разному и употребляются разные термины. Пока все в своей голове переработаешь и уложишь ... столько времени пройдет.

AlekcAdmin написал(а):

Но вот понять без учителя многое просто не возможно.

Т.е. получается, что в любом случае должен быть наставник? Самоучка не получится... в принципе логично, если порассуждать... ведь знания передаются не только письменным путем, но и посредством устного общения. Вот тут в передаче о Фэн-шуй один специалист сказал, что все написанные книги по Фэн-шуй - это не ФШ. Истинные знания передаются только лично от Учителя ученику. Вот и задумаешься о доверии к печатным изданиям... м-дяяяяяя. http://s60.radikal.ru/i167/0905/59/9b374f978227.gif

0

50

Лана написал(а):

Для этого нужно соовсем немного,Чуда.Это - умение доверять себе.

Да, понимаю. Стараюсь слушать себя.

0

51

AlekcAdmin написал(а):

Но вот понять без учителя многое просто не возможно.

В-о-о-от, Александр Иванович. А кто-то искал истину, можно ли совсем без учителя... Это проверка такая была, да?

0

52

Да я иногда задаю вопрос, чтоб подтвердить - прав я или нет? Потому как когда мнений много и они в одном ключе все, то ошибки быть не может.

Насчет фэн-шуй.. Тут вообще бред. Я ему 15 лет посвятил. Понял - все противоречит друг другу. Все. Лилиан Ту пишет одно, другие - другое. Когла начал ездить в Китай понял, что они тоже каждый сам по себе. Даже там нет единого фэн-шуй. И все друг друга ругают. В Сингапуре говорил, фэн0шуист мне сказал - пока я тут главный - я прав. Придут другие - будут правы они.

0

53

AlekcAdmin написал(а):

Насчет фэн-шуй.. Тут вообще бред. Я ему 15 лет посвятил. Понял - все противоречит друг другу.

И кому же верить?Выбирать по своему вкусу школу и действовать?

0

54

AlekcAdmin написал(а):

В Сингапуре говорил, фэн0шуист мне сказал - пока я тут главный - я прав. Придут другие - будут правы они.

0

55

В фэн-шуй нужно выбрать школу и следовать ей несмотря ни на что.

0

56

AlekcAdmin написал(а):

- пока я тут главный - я прав. Придут другие - будут правы они.

Недавно смотрела программу "Мистическое путешествие". Там ведущий спрашивал: так в чем же истина? 

Индийский старец сказал ему: а истины нет. Мир непрерывно меняется, вместе с ним меняется и истина.

Не ищи истины вовне, ищи в себе. У каждого она своя. А нравственные законы для того и даны, чтобы

хоть как-то привести к общему знаменателю человеческое сообщество. Вот такой мудрец.

+1

57

Александр Иванович, мучит меня один вопрос. Очень хочется его задать, чтобы кое-чего понять для себя…
Вот ведь вы и сами не раз писали, что ваши учителя разрешили вам заниматься магией, практиковать только после  многих лет обучения. Наверное, после того, как поняли, что вы готовы.
А как вы, как Учитель, поймете, что  ваши виртуальные ученики готовы к чему-нибудь стоящему,  готовы говорить от имени богов?
Каждый сам это решит для себя? 
А ответственность – разделить с теми, кто придет к ним за чудом? 
Или я чего-то перемудриваю?
Может вы ответите, в чем  задача  такого рода обучения и что это для вас, кроме нового опыта?  ...       Ну очень хочется понять… http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif
А особенно, если учесть, что у меня в описанном вами варианте про день рождения, сказано:
«можете заниматься любого рода магией, гаданиями и оккультными науками и во всем добьетесь успеха. Только нужен учитель»… Но я пока от этого очень далека…хотя одна волшебная палочка у меня все же есть… 

0

58

Чуда написал(а):

Не ищи истины вовне, ищи в себе.

Ну как не подписаться по этими словами....................... коротко и ясно!!!

0

59

Talushkа, знаниями нужно делиться. Так меня учили. Поэтому я выполняю одно из правил жизни мага. Насчет почувствовать... в интернете - не знаю пока. Не пробовал. Не смотря на то, что ученики мои давно практикуют и я могу посмотреть что они делают и не ошибся ли я, все они обучались очно. Тут, при интернет-обучении, у меня пока просто нет опыта. Я думаю, что через годик такой опыт у меня будет... Надеюсь..

0

60

Спасибо за ответ, Александр Иванович  http://s52.radikal.ru/i136/0908/38/927574c650a9.gif
Я и сама за то, чтобы делиться знаниями.
Просто знания магии - уж очень особые знания, поэтому и вопросы... http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Путь Мага » Можно ли захотеть и стать магом? Выбор Пути


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC