рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Общие вопросы » Споры про астрологию


Споры про астрологию

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тема закрыта-  Магия талисманов. Обучение: декабрь 2010 -, поэтому пишу здесь.

Странно, что в теме не указаны астрологические аспекты, удачные для работы с деревом, чтоб не гнило, не рассыхалось и проч. Хотя встречала, еще в доинтернетную пору, такие наработки.

0

2

Anna, не сталкивался я с подобными трактовками аспектов. Максимум, что тут можно сделать, это высчитать опасное время для работы с режущими предметами, чтобы не пораниться. Как правило - это различные негативные аспекты Марса, особенно с Луной и в неблагоприятные лунные дни.

0

3

Советы были такого плана:
Рубить дерево на постройку дома, чтобы не гнило- Луна в одном знаке
Чтобы быстро сохло, не трескалось при сушке- Луна в другом знаке.
Придать прочность - луна в др. знаке.

Лет 15-20 назад мне подобные советы были без надобности, поэтому даже не запоминала тогда. Кто б подумать только мог, что будем обсуждать талисманы на дереве...

Предполагаю, что рубить при Луне в знаках Воды чревато излишней сыростью древесины, так же как и растущая Луна. Но могу ошибаться. Даже скорее всего заблуждаюсь.

0

4

Понимаете, я тоже в свое время пробовал собирать травы в нужное время, чтобы не портились и т.д. Но всё зависит от помещения, где сушат и хранят. Если условия неблагоприятны или хранящий-сушащий их допускает ошибки, то тут астрология не поможет. Ориентироваться надо сперва на практику и теорию "производства", а астрология тут просто, как дополнительное подспорье, а не заменитель.

Теги: астрология, вопросы

0

5

anisimov написал(а):

Ориентироваться надо сперва на практику и теорию "производства", а астрология тут просто, как дополнительное подспорье, а не заменитель.

Астрология везде только подспорье.
И если следовать вашей логике, тогда смысл астрологических форумов и прогнозов пропадает.
Да и пусть, нет данных по обсуждаемой теме, ну и нет.  Все равно астрология- роскошь, кто-то с жиру бесился тысячелетия назад. А сейчас век производства, все ручками, машинками делается. Зачем магией и астрологией голову забивать.

0

6

Ну и зачем так всё утрировать? Или у вас просто было плохое настроение?
Я, хоть и начинающий астролог, занимался составлением прогнозов и для сайтов, и для газет.
Только я еще и на столяра в свое время учился, поэтому могу судить о прикладной части данного вопроса, который мы с вами обсуждали.
Я в свое время не нашел подобных трактовок, но составил прогноз просто на благоприятное время, чисто логически на основе астрологических знаний. Что-то подобное, как в вашем примере про знаки Воды и фазу Луны... Для хранения использовал технологию не по максимуму, но на среднем уровне. Древесину заготовил, обработал торцы краской, кору местами поснимал, прокладки подложил. Не помогло. Почти половина древесины испортилась и была не пригодна для использования.
А вот та, что была заготовлена и просушена по технологии, сохранилась где-то на 95% и без всякой астрологии.
Поэтому я и скептически отношусь к прогнозам для заготовки и хранения древесины.
А астрологию я изучаю с практической целью. Скажем при напряженных аспектах с Марсом, увеличивается приток энергии и человеку ее надо куда-то деть. Обычно люди начинают выплескивать эту энергию на близких и знакомых, устраивая ссоры. Но если астролог посоветует ему в это время пойти в спортзал и выплеснуть лишнюю энергию там, то это принесёт практическую пользу.
Кстати, общался я и с дачниками, спрашивал, насколько им помогает аграрный гороскоп. Ответ был прост: "Знаешь, тут от легкости руки всё зависит. Если устал или в плохом настроении, то лучше посади семена в неурочный день, чем уставшим или злым, садить в благоприятный лунный период.
Знакомым составлял прогнозы про консервирование и прочие домашние заготовки. Они жаловались, что все банки у них взрываются, то живот бывает от употребления какой-то заготовки расстраивается. Вот и попросили составить им календарь благоприятных "дней". Вышло тоже, что и с дачниками. Те банки, которые они делали уже после всех домашних и дачных дел, т.е. устав до предела, оказались похожего качества, что и всегда. Вторая партия была где-то на 30% лучше, чем всегда, но тоже не сильно порадовала.
Поэтому, я сделал вывод, что для практического применения подобных прогнозов нужно:
1. Составить сам прогноз. Скажем, вычислить благоприятные дни для консервирования.
2. Составить прогноз на возможность совершения ошибок и исключить те дни, где оба прогноза совпадут.
3. Владеть технологией и навыками того дела, которое вы хотите совершить.
4. Быть бодрым, не уставшим и в хорошем настроении, когда станете выполнять это дело.
Тогда от такого прогноза будет польза.

0

7

anisimov, после ваших слов мой вывод стал еще более твердым- астрология не решает ничего. Благодарю! Мой материализм победил.

0

8

А астрология ничего и не должна решать. Решает человек, это его выбор. Что астрология, что магия, они лишь сглаживают острые углы, а не делают работу вместо самого человека.
Если человеку не суждено стать богатым, то он и не будет. А вот перебиваться ли ему с хлеба на воду или иметь достаток выше среднего уровня - это его выбор. Но астрология и магия могут ему показать в каких сферах ему лучше развиваться и делать карьеру. Он конечно может и сам прийти к нужным выводам. Скажем, перепробовав кучу работ и поняв, что у него получается лучше всего и что ему нравится. Но ведь на это могут потребоваться годы. А астрология может показать, где ему лучше учиться, где работать. Но работать всё равно придется! Это как по туристическому маршруту идти, с картой или без нее. Астрология в этом примере и будет картой.
То есть без астрологии человек может всего добиться сам и стать пусть и не богатым (если ему не суждено), но самодостаточным, правда где-нибудь к пенсии. Или с астрологией и магией, но намного раньше.
Так что, вам решать. Материализм, так материализм.

Интересно было бы почитать мнение Александра Ивановича.

+1

9

anisimov, останавливаюсь. Иначе вы запутаетесь сами.

anisimov написал(а):

Но астрология и магия могут ему показать в каких сферах ему лучше развиваться и делать карьеру.

anisimov написал(а):

Ориентироваться надо сперва на практику и теорию "производства", а астрология тут просто, как дополнительное подспорье, а не заменитель.

anisimov написал(а):

Интересно было бы почитать мнение Александра Ивановича.

Очень интересно.

0

10

Не вижу здесь противоречий. Одна цитата была, как пример, астрологической проф. ориентации. Другая про прогнозы на благоприятное время заготовки и хранения древесины, т.е. то с чего начался спор.
Только это разные вещи, их нельзя стричь под одну гребенку.
В астрологии есть несколько разделов и подразделов. Они мне нравятся своей эффективностью и практической пригодностью.
А вот некоторые разделы астрологии вызывают скепсис. Например, ректификация и отчасти элективная астрология. Мне вообще кажется, что они - это даже не направления, а просто идеи, которые не получили завершения и вся теория по ним, это разрозненные опыты, наблюдения, выводы астрологов, последователей этих теорий. Не спорю, есть среди элективной астрологии и удачные наработки (которыми я пользуюсь), но единой цельной теории пока еще нет.
Так что да, не всем может пригодиться тот или иной прогноз. Только астрология в этом не виновата.
Удачное время для работы не поможет тем, у кого, пардон, руки кривые. Зато мастер в это время сделает работу не просто, как всегда хорошо, а отлично.
Другой пример. Это как составлять прогноз на благоприятный период для знакомства. Одним он помогает, а другие круглые сутки заняты, то работают, то сидят дома. Тут уж нечего пинять на астролога, что знакомства так и не произошло, если нет времени или желания, или решимости собственно знакомиться.
Хотя у меня такое чувство, что некоторым астрология не важна, им просто охота придраться хоть к чему-то, поспорить... и главное чтобы последнее слово осталось за ними...
Иначе присутствие скептика и материалиста на эзотерическом форуме просто не объяснить.

0

11

anisimov написал(а):

Не вижу здесь противоречий. Одна цитата была, как пример, астрологической проф. ориентации. Другая про прогнозы на благоприятное время заготовки и хранения древесины, т.е. то с чего начался спор.
Только это разные вещи, их нельзя стричь под одну гребенку.

Ну как же нет противоречий? И там, и там, если сделать в благоприятный момент (или в благоприятной сфере), то результат будет лучше. А в неблагоприятные моменты можно потерять, или не достигнуть даже средненького результата.

НЕТ??    Не таково ли общее направление астрологии?

anisimov написал(а):

Хотя у меня такое чувство, что некоторым астрология не важна, им просто охота придраться хоть к чему-то, поспорить...

Это только ваша внутренняя реакция, субъективная оценка. Чувства- не доказательства.)))

Чтоб не придирались, лучше вообще ничего не делать.  http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Общие вопросы » Споры про астрологию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC