рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Как и куда наносить духи


Как и куда наносить духи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как и куда наносить духи

Прежде чем рассуждать, куда и сколько пшикнуть духов, напомню, как устроено обоняние. Молекула душистого вещества попадает в нос — на рецепторы обонятельного эпителия. Возникает электрический сигнал, который поступает в мозг и распознается как определенный запах. Через некоторое время прилипшая к рецептору молекула отваливается, освобождая место новым. При низкой концентрации вещества молекулы связываются с наиболее родственными рецепторами. При высокой — попадают и на менее подходящие рецепторы: так возникают посторонние эффекты, а многие душистые вещества могут пахнуть не особо приятно. А теперь правила.

Брызгая из пульверизатора, имейте в виду: минимальная концентрация аромата привлекательна для окружающих. А навязчивый шлейф вызывает раздражение и напоминает химическое оружие (запрещено Женевским протоколом).
Чем больше духов нанесете, тем быстрее перестанете ощущать аромат. Это называется обонятельная усталость: со временем мы становимся не слишком чувствительны к постоянным запахам. И быстрее всего привыкаем к тем, что не представляют опасности или интереса.

Обычно духи распыляют на шею. Но если нанести аромат близко к носу, частицы будут постоянно попадать туда, и рецепторы быстро устанут. Чтобы чувствовать свой аромат дольше, наносите его дальше от носа — на тыльную сторону ладони или запястье.

Хороший вариант для лета — пшикнуть духами между лопаток. Запах будет ощущаться только при движении, а обоняние успеет полностью восстановиться. Долго сохраняет аромат и влажная кожа, если наносить духи после душа поверх увлажняющего крема или молочка для тела.

Дольше, чем на коже, сохраняются запахи на одежде и волосах. Там же дольше звучат начальные ноты аромата, которые на коже исчезают буквально в первые минуты.

+1

2

AlekcAdmin написал(а):

Долго сохраняет аромат и влажная кожа

ну да...есть такое... http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

3

AlekcAdmin написал(а):

Долго сохраняет аромат и влажная кожа, если наносить духи после душа поверх увлажняющего крема или молочка для тела.

Спасибо , буду знать.  )))

0

4

Очень люблю брызгнуть любимый аромат на влажные волосы, тонкий запах остаётся до следующего мытья волос.

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Как и куда наносить духи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC