рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Вопросы по практической Магии » Лечение родственников


Лечение родственников

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Спасибо Моника, расскажите мне если можете про "делайте протукивание вилочковой железы " я даже не знаю где она находится смотрелапо инету поняла что в облости груди повыше к горлу ближе где именно( это я наверное полистаю мед.книги) мне простукивать и как часто и поскольку по времени? А про отнашения на повышеннах тонах это точно. Закаляю ходим в бассейн второй год.Только вот как кашль начнется так я не знаю что делать и по врачам и по институтам ничего плохого для врачей нет а я месяцами лечу и врачи не понимают что я от них хочу когда помощи прошу и рассказываю как он кашляет по ночам часами и как я немогу с этим ничего сделать.

0

32

Прекращайте кричать. Ребенок не может переносить этой обстановки. Идет отторжение.
Вилочковая железа находится чуть ниже ямки под горлом.
Постукивать надо очень легко, как будто он хрустальная ваза и может разбиться. По 10 минут, хорошо бы раза 3-4 в день. Научите его простукивать самого, мои дети это делали сами.
И массаж тоже.
А бассейн в качестве закалки не пойдет. Дополнительно надо делать контрастные обливания ножек ковшиком, горячей и холодной водой. Начинать горячей и теплой, постепенно снижая температуру.
А еще я детей выводила зимой во двор на улицу в валеночках, без носок, они снимали валенки и босиком бегали по снегу 1 минуту. Начинать надо тоже с 10 секунд, постепенно прибавляя. Сразу растерли ножки, обулись и домой.
С тех пор мои дети вообще перестали болеть и ни разу не пропустили школу по болезни, о чем иногда сожалели.

+4

33

Monika написал(а):

Постукивать надо очень легко, как будто он хрустальная ваза и может разбиться. По 10 минут, хорошо бы раза 3-4 в день. Научите его простукивать самого, мои дети это делали сами.

Моника мне раньше говорили,что это очень полезно и продляет молодость.А в какую сторону постукивать,наверное по часовой или все равно.И если можно может еще что-то очень полезно простучать? :question:

0

34

Моника я пью чай по тибетскому рецетпу почти месяц, сколько надо пить по времени, улучшения есть, трудно сказать какие, чувство легкости и еще снижение аппетита, уже не объедаюсь как раньше, все в меру.

0

35

Спасибо Моника большое спасибо  http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif с вчерашнего вечера больше не кричу http://s46.radikal.ru/i111/0910/86/cb50776be6d0.gif холодное горячее обливание делаю после принятия душа ребенком ему даже нравится, вот валенку куплю и зимой буду пробывать по снегу босиком, жаль что в городе живем  в  деревне хорошо и снег чистый и прям у крылечка))) где железа поняла буду учиться "Постукивать надо очень легко, как будто он хрустальная ваза и может разбиться. По 10 минут, хорошо бы раза 3-4 в день. Научите его простукивать самого, мои дети это делали сами".
я в передачи смотрела там клетки иммунитета вырабатываются, так вроде бы.

0

36

Лилек написал(а):

.А в какую сторону постукивать,наверное по часовой или все равно.

Вилочковая железа у ребенка размером с его кулак. Потом она уменьшается в размерах.
Так что простукивать надо в одну точку, если можно так выразится.

0

37

Янат написал(а):

я в передачи смотрела там клетки иммунитета вырабатываются, так вроде бы.

Вилочковая железа, как и поджелудочная, являются связью, проводниками информации между физическим телом и астральным. Медики по сей день толком не знают точного ее назначения и функций. Гипотез и предположений множество. Но факт остается фактом, если вилочковую железа дает сбой, то человек ослаблен, руки ничего не держат, ноги спотыкаются, а если ее вырезать, то человек вообще физически делать ничего не может, и передвигаться на дальние расстояния тоже. Но к старости она как бы высыхает, становится с грецкий орех. Возможно с ней связано физическое состояние (старость, молодость организма).
Простукивание поддерживает ее в тонусе, заставляет ее более активно работать, а значит не дает блокироваться каналам связи тела и души

0

38

Здравствуйте! Я очень рада, что на этом форуме "есть" Моника! http://s46.radikal.ru/i113/0906/af/d215b24dd30d.gif  http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif
Моей дочери в раннем детстве ставили диагноз-увеличение вилочковой железы, при чем ничем это не лечилось, врач говорила, что со временем пройдет. А с 4 лет дочка стала полнеть и ни какие диеты ей не помогали. Говорили, что когда пойдет в школу-похудеет, но школу и университет закончила с отличием, при этом не худела! От лечения гормонами отказались. Как Вы думаете, Моника, "постукивание ей поможет в аспекте похудения?

0

39

инженер написал(а):

Как Вы думаете, Моника, "постукивание ей поможет в аспекте похудения?

Все хорошо делать во время. Но, я думаю, если она будет делать это постоянно, не лениться, без забывания и "отпуска", то какой то положительный результат обязательно будет. Только постукивания должны быть легкие.

0

40

"Моей дочери в раннем детстве ставили диагноз-увеличение вилочковой железы"
а как это можно просмотреть? и в каких случаях это над делать? я вот никогда не спрашивала  у врачей, и надо ли вообще это делать?в той же передачи слышала что у детей у каждого второго она увеличина интересно а это нормально или это отклонение?

Отредактировано Янат (2009-11-11 14:51:12)

0

41

Янат написал(а):

а как это можно просмотреть? и в каких случаях это над делать? я вот никогда не спрашивала  у врачей, и надо ли вообще это делать?в той же передачи слышала что у детей у каждого второго она увеличина интересно а это нормально или это отклонение?

Янат, у детей тимомегалия (увеличение вилочковой железы) может проявляться, например, только субфебрильная температура длительное время, или проявиться , как атопический дерматит, может быть постоянное подкашливание и ребенку ставят бронхит и лечат от бронхита...  Может быть и последствием прививок.
Но педиаторы часто просматривают действительную причину симптомов болезней, если педиатр опытный, то он обычно посылает на обследование вилочковой железы.
В детском возрасте действительно тимомегалия к 3 годам пройти сама. Но если не проходит, то выработка лимфоцитов увеличивается, и макрофагов тоже. Тогда они вместо того, чтобы определять вирусных агентов - врагов организма, начинают "помечать" как врагов клетки организма и ведут "войну с собственными клетками. И отсюда может возникнуть много болезней.
У новорожденного масса ее примерно 12 г и продолжает расти после рождения до наступления половой зрелости, достигая 35—40 г, после чего (14—15 лег) начинается процесс инволюции, вследствие которого масса у 25-летних понижается до 25 г, к 60 годам — менее 15 г, к 70 — около 6 г.  Атрофии подвергаются главным образом латеральные участки железы и отчасти нижние, так что железа, поскольку она сохраняется у взрослого, принимает более удлиненную форму. При инволюции элементы железы в значительной степени замещаются жировой тканью с сохранением общих очертаний железы.

0

42

Вот это да, спасибо Моника ,я и не знала про нее ничего,( ох уж эти врачи и не скажут и не отправят проверится, а может необходимости небыло, сама скоро врачем буду своим детишкам), достаточно проверить кровь на лимфоциты в здоровом организме если не увеличины то все нормально так?Простите что я Вас об этом спрашиваю понимаю что Вы не педиатр.
"подкашливание и ребенку ставят бронхит и лечат от бронхита"-это про нас.

Отредактировано Янат (2009-11-12 09:47:53)

0

43

Янат, ничего плохого в том, что ты скоро сама станешь врачом своему ребенку, нет. Должна работать интуиция.
Ты можешь прийти к врачу и спросить совета, что мол может быть стоит проверить ... и т.д. Не в качестве указания, а тоном отчаявшейся мамы, которая где-то что-то слышала и сильно переживает за свое чадо.

Но думаю, что этой проблемы у вас нет и волноваться на этот счет не стоит

0

44

Моника большое спасибо за ответ обязательно попробуем,тем более сын у меня сам волнуется о своем здоровье и переживает если что то не так.
  И рецепты,которые привели не сложные в приготовлении,да и травы я сама собираю.Еще раз спасибо.

0

45

Спасибо, Моника, за ответ. Вы правы, делать это надо было 20 лет назад, но тогда никто ни чего не советовал, чисто интуитивно делала, что могла, лечила как меня лечили мама и бабушка. А сколько "постукиваний" делать и в какое время суток?  http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif

0

46

Спасибо Моника обязательно займусь этим вопросом!спасибо.

0

47

Monika Подскажите, какая проблема у моей знакомой с ногтями? Несколько лет кожа вокруг ногтей на руках     желтоватая и очень жесткая, похожая на мозоль. Это грибок? Противогрибковая мазь не помогает.

Отредактировано Avega (2010-03-13 10:00:35)

0

48

Avega написал(а):

Monika Подскажите, какая проблема у моей знакомой с ногтями? Несколько лет кожа вокруг ногтей на руках     желтоватая и очень жесткая, похожая на мозоль. Это грибок? Противогрибковая мазь не помогает.

Пусть ваша знакомая попробует сделать следующее. Ежедневно на ночь (если она работает) сложить в 8 слоев бинт, намочить обильно, чтобы текло камфорным спиртом и обматать пальцы. Каждый отдельно. Когда марля высохнет, нанести на другой бинт слоем мазь:
Мазь:  салициловая кислота – 5 г, сера – 10 г, скипидара – 2 г, деготь березовый – 5 г, лизол – 5 г, новокаин – 1 г, ланолин – 25 г, вазелин – 35 г.
Лучше заказать в аптеке (важно состав, последовательность соединения компонентов, чтобы не образовались кристаллики).
Намазывать ложить бинт с мазью на пораженную кожу, и чтобы покрывала и здоровую кожу рядом.
Делать так пока кожа очистится, и продолжать после этого еще 5 дней.

0

49

Avega, хорошо еще поделать упражнение для  укрепления  иммунной  системы.
Сидя  на  пятках, бедра  вместе, медленно  вдыхайте, пока  наклоняетесь  вперед  от  бедра. Положите  предплечья  на  пол. Дышите  глубоко  20 секунд. Затем  поднимайтесь, вдыхая. Делать  1-3 раза  в  день

1.  Хорошо попить свежевыжатый сок корня сельдерея по чайной ложке 3 раза  в  день за полчаса до еды.
2.   Молодые ветки калины весною, еще до цветения, раздробить — примерно 2 столовые ложки и залить 400 г крутого кипятка; затем прокипятить 5 минут на медленном огне, охладить и процедить. Пить по полстакана перед едою 4 раза в день в течение 40 дней. Затем 7 дней перерыв и вновь повторить курс.

0

50

Monika Большое-большое спасибо! Рецепт и рекомендации передал. Очень довольны!
Еще вопрос? Спросили - попу при наклоне от пяток отрывать 77777777777или нет?

0

51

Monikaподскажите пожалуйста, от чего у дочки (ей 4г), кожа на пальчиках рук облазит, сейчас уже и на пяточках??? Это все с зимы началось.   http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

52

Я не поняла...мы тут мозоли магией лечим?

0

53

Avega написал(а):

Еще вопрос? Спросили - попу при наклоне от пяток отрывать или нет?

Если получится, то лучше не отрывать. Но если гибкость не позволяет, значит можно и отрывать

0

54

Ярило написал(а):

Monika, подскажите пожалуйста, от чего у дочки (ей 4г), кожа на пальчиках рук облазит, сейчас уже и на пяточках??? Это все с зимы началось.

Ярило, это не хватка витамина Е в организме и нервное перенапряжение. Некоторые дети сложнее переживают зимний период и "устают".
Подавайте ей витаминки Е по 1 касуле 2 раза в день, и поделайте ванночки хотя бы по 5 минут (пока смотрит мультик) в подогретом масляном витамине А (ретинол ацетат). Купите в пузырьке. И потом ручки не мойте, а просто вытрите.
И можно попоить ребенка настоем пустырника. 1 чайную ложку травы залить 1 стаканом кипятка. Настоять 45 минут. Процедить. И давать утром и перед сном по 1 чайной ложечке.

0

55

Моника хотела спросить вас:
     У молодого человека из за камней удален желчный пузырь.Он соблюдает диету,но его беспокоит его худоба у врачей он проверяется.Его девушка считает,что он изнуряет себя диетами и хочет его подкормить,не нарушив его здоровье.Какие продукты следует включать в рацион,которые восполняли функцию этого органа?Или услышать совет про это.

0

56

ГАЛЧЕНОК написал(а):

Моника хотела спросить вас:     
У молодого человека из за камней удален желчный пузырь.Он соблюдает диету,но его беспокоит его худоба у врачей он проверяется.Его девушка считает,что он изнуряет себя диетами и хочет его подкормить,не нарушив его здоровье.Какие продукты следует включать в рацион,которые восполняли функцию этого органа?Или услышать совет про это.

Удаленный желчный пузырь в любом случае приведет к заболеваниям желудка и поджелудочной. Поэтому ваш знакомый правильно делает, что соблюдает диету. Тем самым он отдаляет необратимые процессы в этих органах.
Лучше все таки всегда сначала попытаться обойтись без операций
У меня тоже был калькулезный холецистит. Боли, тошнота, теряла сознание на улице. Привозила скорая в хирургию, я писала заявление, что виновата сама в случае своей смерти и уходила домой. И искала методы народной медицины. И пробовала все подряд. В результате - камушки вышли. Врачи только разводили руками. Снимки показывали, что камни были, и что теперь камней нет. Официальная медицина с калькулезным холециститом справляется только отрезав пузырь "к чертовой матери". И делают человека в будущем инвалидом.
Галя, так что пусть он ориентируется с диетой по себе, а девушка, пусть его не провоцирует на неприятности.

0

57

Monika Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!

0

58

Monika написал(а):

так что пусть он ориентируется с диетой по себе, а девушка, пусть его не провоцирует на неприятности.

Спасибо за разъяснение.Попробую помочь ей с диетическими блюдами.

0

59

Monika Спасибо!!!! Знаю, что спросила не по теме, приятно, что помогли, сегодня напичкаю!!!  http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif  http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif 

0

60

МОНИЧКА, Ты не просто Эксперт этого форума, а Солнечный Лучик Надежды . Ты еще и такую "бяку" на своей шкуре испытала, а вообще то многие целители к помощи другим, проходят этот путь через себя. Я где то прочитала, что кофе натуральный с корицей, лимоном вызывает мощное желчегонное действие, поэтому утро начинаю с чашечки кофе с сыром (если нет поста) http://s49.radikal.ru/i124/0906/5b/ee1e75473bcf.gif , Ваше мнение как человека "съевшего на этой желчегонной теме- собаку"?

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Вопросы по практической Магии » Лечение родственников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC