Андромеда, да аметист.
Перстень аватар
Сообщений 661 страница 690 из 714
Поделиться6622011-04-24 14:38:26
всё-таки я непонимаю как эти опалы..должны выглядеть..вот в посту 747..я сразу могу сказать..это опал..там как-бы блестючки внутри камня..камень как будто опалестирует..светится..а вот как другие индефицировать?
Поделиться6632011-04-24 14:42:42
а вот как другие индефицировать?
Я тоже не знаю, когда покупали попугая, продавец мне несколько раз повторил, показывая на хвост, что опал. А вот он ли? Аметист и розовый кварц так похожи.
Поделиться6642011-04-24 14:55:06
Solnce! Попугайчик классный!
Очень понравился!
Поделиться6652011-04-24 16:43:42
Липа, спасибо!
Поделиться6662011-04-24 17:17:03
Разновидности
В зависимости от свойств: цвета, блеска, прозрачности, твёрдости, примесей различают довольно значительное число разновидностей опалов.
Опалы, образующиеся из кремнезёма выветривающихся силикатных пород, заполняя трещины и пустоты в них или проникая в их массу, получаются «нечистыми». К ним относятся: полуопал, мутный, с жирным блеском, белого, серого, жёлтого, красного и бурого цветов; опаловая яшма, которая окрашена примесью значительного количества окислов железа в красный или бурый цвет.
От пропитывания древесных остатков получается деревянистый опал, имеющий строение дерева (окаменелое дерево).
Пористые, ноздреватые разности, образовавшиеся из горячих источников, называются кремнистым туфом и кремнистой накипью.
Землистые, рыхлые отложения микроскопических организмов, главным образом диатомей, называются трепелом, полировальным сланцем.
Благородный опал отличается красивой игрой цветов. Окраска, большей частью, молочно-белая или желтоватая, голубая и даже чёрная. Просвечивает или полупрозрачен. Относится к драгоценным камням.
Обыкновенный опал не имеет игры цветов. Прозрачность в различной степени. Иногда бесцветный, но, большей частью, окрашен в различные неяркие цвета. Красивые образцы шлифуются и считаются полудрагоценными камнями.
[править]
Другие разновидности опалов
Огненный опал или болдер — камни от прозрачного до полупрозрачного, главным образом с цветами от гиацинтово-красного до винно-желтого, бывают почти красные и видна игра цветов под определёнными углами.
Восковой опал — восково-желтого цвета.
Гиалит — водяно-прозрачный, образует корки, гроздевидной наружности, на различных породах; иногда облепляет собой мхи и лишаи.
Гидрофан, водный опал — порист; пропитываясь водой, становится полупрозрачным и обнаруживает красивую игру цветов.
Джиразоль, солнечный камень — прозрачный почти бесцветный с волнистым голубоватым отливом.
Ирисопал — бесцветный или слегка коричневатый с одноцветным отливом, добывают в Мексике.
Кахолонг, жемчужный опал, полуопал — камень молочно-белого цвета, являющийся непрозрачной разновидностью фарфоровидного опала.
Перуанский опал (также называют голубым опалом) — оранжеватые, голубовато-зелёные камни находят в Перу, вырезают из больших непрозрачных камней. Они не являются многоцветными.
Празопал, хризопал — непрозрачный камень яблочно-зелёного цвета.
значит они не всегда полупрозрачные.. 
Поделиться6672011-04-24 17:37:35
Празопал, хризопал — непрозрачный камень яблочно-зелёного цвета.
хвостик наверное из такого опала..
Поделиться6682011-04-24 18:48:41
хвостик наверное из такого опала..
хвостик, хохолок и клюв.
Поделиться6692011-04-24 18:52:26
а клювик с блестками..или нет?
Поделиться6702011-04-24 19:05:31
а клювик с блестками..или нет?
Вкрапления, но не сказала бы что прямо много желтеньких.
Поделиться6712011-04-28 14:40:24
нашла ещё один магазин с камнями
http://www.redkiekamni.ru/section_199.html
Поделиться6722011-04-28 18:23:22
Разновидности
и нигде про золотистый
Поделиться6732011-04-29 06:17:34
и нигде про золотистый
я так думаю..что золотистым называют..или медовый или огненный
Поделиться6742011-04-29 12:57:34
я так думаю..что золотистым называют..или медовый или огненный
да,я то же так подумала,прошлась по всем ссылкам,там так и написано-золотистый это как бы подвид огненного
Поделиться6752011-04-29 15:08:49
Какие красивые изделия, жаль редко сюда захожу - не успеваю 
Поделиться6762011-05-09 10:53:13
девочки,я выложила опал золотисто желтый в теме "магия свечи"
Поделиться6772011-05-15 22:41:44
Коллекция колец «Семь смертных грехов»
Всемирно известный ювелирный дизайнер Стивен Вебстер представил изысканную коллекцию колец «Семь смертных грехов». Про свою идею создания таких колец, дизайнер прокомментировал так:
«В контексте 21-го века, сама идея семи смертных грехов не может не быть восхитительной, при этом уже давно не карается смертной казнью. И все знают, что каждый из грехов из себя представляет, но не все знают о каждом из наказаний в аду от старого дьявола, и что каждый грех характеризуется определенным цветом. Пришло время вернуться к оригинальной идее греха, но на этот раз с точки зрения ювелирных изделий…».
Каждое из семи коктейльных колец, выполненных вручную, рассказывает об одной из старейших и самых мрачных догм христианского учения и представляет собой стилизованное изображение древних пороков: гордости, жадности, зависти, гнева, похоти, обжорства и лени.
Кольцо "Гордыня"
Поделиться6842011-05-16 08:15:09
мне зависть..понравилось..и глаз нарисован...может от сглазу убережёт.. 
Поделиться6852011-05-16 08:26:42
и глаз нарисован...может от сглазу убережёт..
Андромеда, вряд ли. Ведь это символ, олицетворяющий порок.
Поделиться6862011-05-16 08:33:42
Alaida, очень необычная говорящая коллекция...мне приглянулась "гордыня"... но в реале бы не одела ни одно изделие, такие вычурные...
Поделиться6872011-05-16 08:46:38
Андромеда, вряд ли. Ведь это символ, олицетворяющий порок.
да я шучу...но колечко красивое..
Поделиться6882011-05-16 08:52:02
но в реале бы не одела ни одно изделие, такие вычурные...
А и не думаю, что кто-то когда-нибудь решится носить эти кольца! Зная, что все они - символы человеческих пороков. Скорее всего будут храниться в коллекции для показов.
Меня восхитило другое: как мастер точно подметил психологическую основу каждого порока и воплотил это в миниатюре с помощью драгоценных камней! Супер! 
Поделиться6892011-05-16 08:58:24
Меня восхитило другое: как мастер точно подметил психологическую основу каждого порока и воплотил это в миниатюре с помощью драгоценных камней! Супер!
абсолютно так! согласна! настоящее искусство
Поделиться6902011-05-16 09:30:17
Кольца красивые. Как бывают красивы драгоценные камни и вообще ювелирные изделия.
Но на мой взгляд только первое кольцо в достаточной мере символизирует тот порок, к которому относится- Гордыня.
В кольце Гнев от гнева только красный цвет камня...
Все остальные просто красивые ювелирные изделия. ИМХО. 

















