рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перстень аватар

Сообщений 661 страница 690 из 714

661

Андромеда, да аметист.

0

662

всё-таки я непонимаю как эти опалы..должны выглядеть..вот в посту 747..я сразу могу сказать..это опал..там как-бы блестючки внутри камня..камень как будто опалестирует..светится..а вот как другие индефицировать?

0

663

Андромеда написал(а):

а вот как другие индефицировать?

Я тоже не знаю, когда покупали попугая, продавец мне несколько раз повторил, показывая на хвост, что опал. А вот он ли? Аметист и розовый кварц так похожи.

0

664

Solnce! Попугайчик классный! 
Очень понравился!

0

665

Липа, спасибо!

0

666

Разновидности

В зависимости от свойств: цвета, блеска, прозрачности, твёрдости, примесей различают довольно значительное число разновидностей опалов.

Опалы, образующиеся из кремнезёма выветривающихся силикатных пород, заполняя трещины и пустоты в них или проникая в их массу, получаются «нечистыми». К ним относятся: полуопал, мутный, с жирным блеском, белого, серого, жёлтого, красного и бурого цветов; опаловая яшма, которая окрашена примесью значительного количества окислов железа в красный или бурый цвет.

От пропитывания древесных остатков получается деревянистый опал, имеющий строение дерева (окаменелое дерево).

Пористые, ноздреватые разности, образовавшиеся из горячих источников, называются кремнистым туфом и кремнистой накипью.

Землистые, рыхлые отложения микроскопических организмов, главным образом диатомей, называются трепелом, полировальным сланцем.

Благородный опал отличается красивой игрой цветов. Окраска, большей частью, молочно-белая или желтоватая, голубая и даже чёрная. Просвечивает или полупрозрачен. Относится к драгоценным камням.

Обыкновенный опал не имеет игры цветов. Прозрачность в различной степени. Иногда бесцветный, но, большей частью, окрашен в различные неяркие цвета. Красивые образцы шлифуются и считаются полудрагоценными камнями.
[править]
Другие разновидности опалов
Огненный опал или болдер  — камни от прозрачного до полупрозрачного, главным образом с цветами от гиацинтово-красного до винно-желтого, бывают почти красные и видна игра цветов под определёнными углами.
Восковой опал — восково-желтого цвета.
Гиалит — водяно-прозрачный, образует корки, гроздевидной наружности, на различных породах; иногда облепляет собой мхи и лишаи.
Гидрофан, водный опал  — порист; пропитываясь водой, становится полупрозрачным и обнаруживает красивую игру цветов.
Джиразоль, солнечный камень — прозрачный почти бесцветный с волнистым голубоватым отливом.
Ирисопал — бесцветный или слегка коричневатый с одноцветным отливом, добывают в Мексике.
Кахолонг, жемчужный опал, полуопал — камень молочно-белого цвета, являющийся непрозрачной разновидностью фарфоровидного опала.
Перуанский опал (также называют голубым опалом) — оранжеватые, голубовато-зелёные камни находят в Перу, вырезают из больших непрозрачных камней. Они не являются многоцветными.
Празопал, хризопал — непрозрачный камень яблочно-зелёного цвета.

значит они не всегда полупрозрачные.. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

667

Андромеда написал(а):

Празопал, хризопал — непрозрачный камень яблочно-зелёного цвета.

хвостик наверное из такого опала..

0

668

Андромеда написал(а):

хвостик наверное из такого опала..

хвостик, хохолок и клюв.

0

669

а клювик с блестками..или нет?

0

670

Андромеда написал(а):

а клювик с блестками..или нет?

Вкрапления, но не сказала бы что прямо много желтеньких.

0

671

нашла ещё один магазин с камнями
http://www.redkiekamni.ru/section_199.html

0

672

Андромеда написал(а):

Разновидности

и нигде про золотистый

0

673

илсеяр написал(а):

и нигде про золотистый

я так думаю..что золотистым называют..или медовый или огненный

0

674

Андромеда написал(а):

я так думаю..что золотистым называют..или медовый или огненный

да,я то же так подумала,прошлась по всем ссылкам,там так и написано-золотистый это как бы подвид огненного

0

675

Какие красивые изделия, жаль редко сюда захожу - не успеваю http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif

0

676

девочки,я выложила опал золотисто желтый в теме "магия свечи"

0

677

Коллекция колец «Семь смертных грехов»

    Всемирно известный ювелирный дизайнер Стивен Вебстер представил изысканную коллекцию колец «Семь смертных грехов». Про свою идею создания таких колец, дизайнер прокомментировал так:
    «В контексте 21-го века, сама идея семи смертных грехов не может не быть восхитительной, при этом уже давно не карается смертной казнью. И все знают, что каждый из грехов из себя представляет, но не все знают о каждом из наказаний в аду от старого дьявола, и что каждый грех характеризуется определенным цветом. Пришло время вернуться к оригинальной идее греха, но на этот раз с точки зрения ювелирных изделий…».
    Каждое из семи коктейльных колец, выполненных вручную, рассказывает об одной из старейших и самых мрачных догм христианского учения и представляет собой стилизованное изображение древних пороков: гордости, жадности, зависти, гнева, похоти, обжорства и лени.

Кольцо "Гордыня"

увеличить

0

678

Кольцо "Лень"

увеличить

0

679

Кольцо "Гнев"

увеличить

0

680

Кольцо "Похоть"

увеличить

Отредактировано Alaida (2011-05-15 22:46:34)

0

681

Кольцо "Жадность"

увеличить

0

682

Кольцо "Чревоугодие"

увеличить

0

683

Кольцо "Зависть"

увеличить

Отредактировано Alaida (2011-05-15 22:52:39)

0

684

мне зависть..понравилось..и глаз нарисован...может от сглазу убережёт.. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

685

Андромеда написал(а):

и глаз нарисован...может от сглазу убережёт..

Андромеда, вряд ли. Ведь это символ, олицетворяющий порок.

0

686

Alaida, очень необычная говорящая коллекция...мне приглянулась "гордыня"... но в реале бы не одела ни одно изделие, такие вычурные...

0

687

Alaida написал(а):

Андромеда, вряд ли. Ведь это символ, олицетворяющий порок.

да я шучу...но колечко красивое..

0

688

Ксения написал(а):

но в реале бы не одела ни одно изделие, такие вычурные...

А и не думаю, что кто-то когда-нибудь решится носить эти кольца! Зная, что все они - символы человеческих пороков. Скорее всего будут храниться в коллекции для показов.

Меня восхитило другое: как мастер точно подметил психологическую основу каждого порока и воплотил это в миниатюре с помощью драгоценных камней! Супер! http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

689

Alaida написал(а):

Меня восхитило другое: как мастер точно подметил психологическую основу каждого порока и воплотил это в миниатюре с помощью драгоценных камней! Супер!

абсолютно так! согласна! настоящее искусство 

0

690

Кольца красивые. Как бывают красивы драгоценные камни и вообще ювелирные изделия.
Но на мой взгляд только первое кольцо  в достаточной мере символизирует тот порок, к которому относится- Гордыня.
В кольце Гнев от гнева только красный цвет камня...
Все остальные просто красивые ювелирные изделия. ИМХО. http://s54.radikal.ru/i144/1007/27/4337895d5ca0.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC