рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Фэн-шуй и наш дом » МУДРОСТЬ ВОСТОКА НА СТРАЖЕ ВАШИХ СНОВ


МУДРОСТЬ ВОСТОКА НА СТРАЖЕ ВАШИХ СНОВ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Фэншуй - наука о том, как энергетические потоки окружающего ландшафта, дома, квартиры влияют на нашу жизнь, здоровье и удачу. Особенно это важно в спальне, где соединяются мужское и женское начала Инь и Ян

Чтобы сон был спокойным, энергии Инь и Ян должны быть уравновешены. Постарайтесь избежать унификации спального помещения: здесь нужно только отдыхать, а не трудиться. Если нет никакой возможности перенести письменный стол, постарайтесь, чтобы он располагался как можно дальше от кровати и был закрыт ширмой или шкафом.
Спальня управляется стихией земли, поэтому все цвета в ней должны быть приглушенными. Для стен лучше выбрать неяркий зеленый или голубой, но только не в чистом виде. Чтобы энергия циркулировала, усильте какой-либо угол металлом — статуэткой или мелодичными подвесками. Но отнеситесь к их выбору очень серьезно, проконсультировавшись со специалистом, чтобы случайно не внести в помещение дисгармонию.
Расположение кровати — важный аспект гармоничного фэншуй в спальне. Не располагайте спальное место на проходах, между дверью и окном или напротив двери. Если кровать стоит на пересечении энергетических потоков подсознание будет постоянно напряжено, результатом может стать бессонница и кошмары. Нельзя располагать кровать под потолочными балками, и не только из-за опасений перед нерадивыми строителями — на вас будет давить негативная энергия.

Кровать — энергетический центр спальни — должна быть прочной и широкой. Просвет под кроватью позволяет свободно циркулировать энергии, не вызывая застойных явлений, но обязательно следите, чтобы там не скапливалась пыль. Нежелательно приобретать кровать с двумя матрацами — со временем отношения супругов остынут, и исчезнут общие интересы. Отдавайте предпочтение кроватям с высокими спинками: они обеспечивают защиту и поддержку. Деревянные и матерчатые спинки приносят спокойный сон и дают накапливаться положительной, здоровой энергии. Лучше если спинка кровати имеет правильную прямоугольную или слегка изогнутую форму, но нельзя допускать, чтобы у кровати было зеркальное изголовье! Зеркала притягивают и передают энергию, удваивая ее, что придает ненужную двойственность браку. Если без зеркала не можете, проследите, чтобы оно не отражало ложе.
Не рекомендуются кровати со встроенными над головами светильниками, так как они могут стать причиной головных болей и раздражительности. Лучше соединить два вида осветительных систем: площадную, освещающую всю спальню, и точечную — для подсветки отдельных участков. Желательно, чтобы выключатели имели плавную регулировку.

Все предметы в помещении, где вы спите, должны быть направлены на уют и расслабление. В этом помогут свечи в углах и альковах, представляющие стихию Огня. Подходящие ароматические масла для супружеской спальни — иланг-иланг, сандал и жасмин. Мелодичная музыка за час до отхода ко сну стимулирует движение положительной энергии, не нарушая ее потоков. А от прослушивания в спальне тяжелой рок-музыки надо отказаться: резкие дисгармоничные звуки рассеивают потоки во всех направлениях и нарушают сложившуюся энергетическую конфигурацию. Маленький водопад в спальне не будет лишним, он может выступить примирителем стихий, к тому же текущая вода приносит в дом богатство и плодовитость. А вот растений и композиций из сухих цветов быть не должно.

Спальня — особое место и должна максимально соответствовать всем канонам фэншуй. Практически невозможно исключить телевизор в современной спальне, но желательно, чтобы он не был подключен к общей антенне. Мощные информационные потоки будут мешать здоровому сну и расслаблению, проникая в квартиру даже при выключенном телевизоре. Лучше разместить максимально компактный ТВ, подключенный к видеомагнитофону или DVD-проигрывателю. Смотреть в спальне рекомендуется позитивные фильмы, о любви и комедии.
Конечно же, в спальне должна быть приятная музыка, поэтому магнитофоны и проигрыватели приветствуются. Слушать лучше классику, звуки природы — это очистит пространство от негативной энергии.
Не стоит размещать в спальне рабочее место. Компьютеры и радиотелефоны надо перенести в другую часть дома, так как они являются мощными активизаторами энергий.

Многие в связи с недостатком жизненного пространства устанавливают в детской двухъярусные кровати. По возможности избегайте этого, так как спящие получают разную энергетику.
Постарайтесь максимально избавить спальню от углов, желательно выбирать закругленную мебель. Углы могут спровоцировать нежелательный энергетический поток, вызывающий нервозность и нарушение сна.
Спинка у кровати должна быть сплошной, реечные и железные спинки являются ненадежными, так как через дыры пропускают энергию. Лучше выбрать сплошную деревянную. Универсальное средство от всех негативных влияний в спальне: балдахин над кроватью, закрывающий ее со всех сторон и гарантирующий ваш покой и защищенность.

Когда спится и не спится

Ваш дом — ваша крепость, а спальня — центр осады негативных энергий. Поэтому вся бытовая техника, туда попадающая, должна пройти проверку на соответствие канонам фэншуй. Но прежде всего вам должен нравиться ее внешний вид…

Визуализируй это

Телевизор утоляет визуальный и информационный голод в спальне, ведь мы проводим здесь гораздо больше времени, чем наши предки. Лучше всего выбрать плоскую панель, но ни в коем случае не располагать ее прямо напротив ног спящих. Выберите боковую стену или угол (что активизирует эту зону). Хорошо, если телевизор стоит в нише: тогда его энергетические потоки замкнуты.   

Атмосферные явления

Любое замкнутое пространство, даже правильно выстроенное, с точки зрения фэншуй, не будет гармоничным без циркуляции воздушных потоков, перемещающих энергию. Нельзя достичь душевного покоя, когда в спальне душно или слишком прохладно. Из всех комнат дома климат важнее всего именно здесь. К счастью, есть приборы, помогающие добиться оптимальной погоды.

0

2

loengrinZ написал(а):

Постарайтесь избежать унификации спального помещения

Конечно стараться нужно,но когда помещение одно,а функций у него много,тогда сложно соблюдать все правила.

0

3

ОЛЬГА написал(а):

Конечно стараться нужно,но когда помещение одно,а функций у него много,тогда сложно соблюдать все правила.

Даааа. И если в одной комнате живут несколько поколений семьи.

loengrinZ
Спасибо за интересные сведения. Пока только реально подобрать цвет обоев. Но и это немаловажно для комфорта.

0

4

Может где уже и писали, да я не видела, в какую сторону света лучше ставить кровать?Слышала что на север? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

5

Олеся Игоревна написал(а):

Может где уже и писали, да я не видела, в какую сторону света лучше ставить кровать?Слышала что на север?


Расположение кровати по правилам фен шуй
Во-первых, ни в коем случае нельзя ставить кровать напротив зеркала. Это может привести к ухудшению состояния здоровья спящего на этой кровати человека.
Во-вторых, мастера фен шуй рекомендуют ставить кровать изголовьем в направлении, которое благоприятно лично для вас, таким образом, ваш затылок будет направлен в нужном благоприятном для вас направлении. Об этом правиле много написано и о нем знает сегодня буквально каждый, но вот о том, что это далеко не единственный фактор, информации гораздо меньше.
Чего же избегать, устанавливая кровать в соответсвии с правилами фен шуй?
Нельзя ставить кровать таким образом, чтобы ее изголовье или противоположная сторона были направлены к входной двери или окну.
Нельзя устанавливать кровать изголовьем к стене, если в ней есть дверь.
Нельзя, чтобы над изголовьем кровати что-либо нависало. Не рекомендуют мастера фен шуй ставить кровать и в нишу, а также под балку.
Нельзя ставить кровать между входом и окном.
Не рекомендуется устанавливать розетки возле кровати, равно как и другие источники электричества. Минимальное расстояние от спящего человека до розетки полтора метра.
Избегайте больших ламп и люстр над кроватью. И даже картин, полок и прочих массивных элементов декора над изголовьем кровати.
Не стоит в спальне размещать много комнатных растений.

   Согласно учению фэн-шуй, в определении правильной ориентации кровати ключевую роль играет дата рождения спящего на ней человека. Однако проблема в том, что муж и жена, родившиеся в разные дни, спят на одной кровати. Единственный способ разрешения ситуации — поместить кровать в такое место, где проходит наилучший поток ци.
Кроме того, многие люди не знают, связано ли геомантическое влияние с ориентацией собственно кровати или с положением головы и ног спящего. Мастера фэн-шуй сходятся во мнении, что геомантическое влияние имеет отношение к самому спящему, а не к кровати.
Для определения благоприятных и неблагоприятных напрвлений нужно вычислить своё число ГУА.

Вычисление числа Гуа:

1. Для людей, родившихся с 1900 по 1999 годы. Возьмите сумму двух последних цифр года рождения. Если получилось двузначное число, еще раз сложить его цифры. Число Гуа для мужчин - это (10 минус полученный результат). Для женщин: (5 плюс полученный результат). Если получилось двузначное число, еще раз сложите его цифры.
2. Для людей, родившихся после 2000 года, расчет тот же. Но в формуле для мужчин 10 меняется на 9, а в формуле для женщин 5 меняется на 6.
Требуется учесть особенности китайского календаря. Новый год по нему считается с 4 или 5 февраля (лучше уточнить эту дату по китайскому календарю, так как она иногда изменяется). Например, если человек родился с 1 января по 3 февраля 1973 года, для вычисления Гуа берут предыдущий год - 1972, и в формулы подставляют это значение.

Определив число Гуа, вы без труда определите направления для ориентации кровати, стола, очага, двери. Следует помнить: направление кровати - это то направление, в котором ориентировано изголовье. Рабочее место - то, куда направлен взгляд человека. Направлением очага (плиты, духовки, СВЧ, электрического чайника и т.п.) считается то, откуда поступает питание (электричество, газ).

Вычислив свое "счастливое" число, вы можете определить, к какой группе вы принадлежите: к западной или к восточной.

У людей восточной группы число гуа равно 1, 3, 4 и 9. Наиболее благоприятными направлениями и секторами для них является север, восток, юго-восток и юг, а наименее благоприятными - юго-запад, запад, северо-запад и северо-восток.

У людей западной группы число гуа равно 2, 5, 6, 7 и 8. Наиболее благоприятными направлениями и секторами для них является юго-запад, запад, северо-запад и северо-восток, а наименее благоприятными - север, юг, восток и юго-восток.

благоприятных и неблагоприятных направлений для людей Восточной и Западной групп.

Направление Западная группа Восточная группа
   2 6 7 8 1 3 4 9
Благоприятные направления.
Шен Ци СВ З СЗ ЮЗ ЮВ Ю С В
Тянь И З СВ ЮЗ СЗ В С Ю ЮВ
Янь Нянь СЗ ЮЗ СВ З Ю ЮВ В С
Фу Вэй ЮЗ СЗ З СВ С В ЮВ Ю
Неблагоприятные направления.
Хо Хай В ЮВ С Ю З ЮЗ СЗ СВ
У Гуй ЮВ В Ю С СВ СЗ ЮЗ З
Лю Ша Ю С ЮВ В СЗ СВ З ЮЗ
Цзюэ Мин С Ю В ЮВ ЮЗ З СВ СЗ

Описание направлений.

Направление Влияние направления
Шен Ци Самое благоприятное из направлений –благоприятно для всего. Вибрирующая, дающая жизнь и здоровье энергия. Большой авторитет и политическая власть. Приносит удачу в финансовых вопросах. Приносит удачу в бизнесе и в личной жизни.
Тянь И Благоприятно для здоровья. Долгая жизнь. Крепкое здоровье и готовые помочь друзья. Спасает от неудач. Вознаграждает за упорный труд.
Янь Нянь Гармония между людьми на работе и дома. Хорошие отношения с детьми. Успокаивает разногласия. Помогает найти партнера. Идеальное направление для создания взаимопонимания.
Направление для изголовья кровати отца при проблемах с рождением наследников.
Фу Вэй Это собственное направление, которое удваивает наши силы.
Хорошо для менеджеров и управленцев. Подходит для духовных практик. дает ясное мышление, принятие решений, стабильность, покой, выносливость и устойчивость. Приносит удачу в целом.
Хо Хай Мелкие неприятности и неудачи. Препятствия и трудности на работе. Незначительные финансовые проблемы. Приносит глупость и уныние.
У Гуй Скандальная энергетика. Проблемы со здоровьем. Споры, сплетни, эмоции. У спящих головой в этом направлении будет сильно уставать тело. Направление приносит много человеческих помех, обман, предательство. Судебные дела.
Лю Ша Энергия ссор. Этого места надо избегать в качестве направления двери или изголовья кровати. Направление провоцирует нескончаемые дискуссии, распад отношений, пагубные привычки, связанные с сексом и азартными играми, проблемы во взаимоотношениях. Сплетни, судебные тяжбы, затяжные продолжающиеся проблемы и болезни.
Цзюэ Мин Разбитая судьба. Самое неблагоприятное из направлений. Приносит страдание и бедствия. Несчастье, неудача в деньгах, провал в бизнесе. Ограбление. Юридические проблемы. Кровавые бедствия, аварии, ранения.
Серьезные болезни, дисгармония, распад семьи, дети уходят от родителей. Много усилий, не приносящих результата.

+1

6

loengrinZ
http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif  Благодарю! Исчерпывающая информация.  http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif
Как оказалось - я интуитивно поставила кровать в благоприятном для меня и мужа направлениях!

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Фэн-шуй и наш дом » МУДРОСТЬ ВОСТОКА НА СТРАЖЕ ВАШИХ СНОВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC