рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » История рейки » Почему Рейки?


Почему Рейки?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Искусство Рэйки – это без преувеличения феномен современной духовной жизни. Открытое в начале прошлого столетия японским Мастером Микао Усуи оно до сих пор продолжает завоевывать сердца людей во всех странах мира. Рэйки преподают, изучают, о нем пишут книги, скрупулезно исследуют в различных лабораториях, описывают основные параметры, характеристики и свойства.

Чем же так привлекательна система Рэйки для обычных людей, в жизни которых не появлялись НЛО и инопланетные существа, наделяющие человека даром предвидения и исцеления, не было ударов молнией или клинических смертей, после которых просыпаются дремлющие доселе сверхспособности, в роду у которых не было шаманов, магов, колдунов, святых и т.д.?

Во-первых, простотой основной идеи. Вселенная состоит из универсальной жизненной энергии - Рэйки, и она постоянно самообновляется, и для того чтобы получать Рэйки непосредственно из ее источника, достаточно лишь настроиться на соответствующие вибрации. Первым, кто сумел настроиться на вибрации энергии Рэйки, был Сенсей Микао Усуи. Он передал свои знания, умения, навыки и настройки своим ученикам, те в свою очередь передали их своим. Здесь просматривается метафизическая аналогия делимости духовного огня – от одной свечи можно зажечь множество других свечей, при этом пламя первой свечи от этого не ослабнет.

Во-вторых, невероятной простотой и быстротой приобретения навыков. Нам не требуется долгие годы изнурять себя медитативными, духовными или другими практиками, становиться аскетами или отшельниками. Способность к работе с энергией Рэйки приходит в результате настройки или инициации. Во время настройки с учеником не происходит чего-то особенного – у него не отрастают какие-то новые «астральные органы», он не зомбируется, не кодируется, не гипнотизируется, не обращается в чужую веру, не становится другим человеком.  Он остается тем, кто он есть, но все то, что до сих пор находилось в нем в латентном состоянии, начинает работать в соответствии с универсальной жизненной силой, с энергией Рэйки. По сути человек получает доступ к  неограниченным энергетическим ресурсам.

В-третьих, энергия Рэйки – это дар, который остается с человеком навсегда. Способность работать с энергией Рэйки не зависит от того, практикуете ли вы Рэйки для себя или помогаете вашим близким или друзьям, занимаетесь вы профессиональной  целительской или медицинской практикой, или однажды получив настройку, вы не акцентируете больше свое внимание на Рэйки. Рэйки остается с вами навсегда. Единожды инициированный этот процесс становится таким же естественным, как дыхание, движение или зрение.

В-четвертых, энергии Рэйки не требуется никакого руководства, и она работает независимо от состояния Мастера Рэйки. Она не «замутняется», если у целителя плохое настроение, она не слабеет, если он плохо спал, она не иссякает, если он болен. Наоборот, проходя через целителя к пациенту, Рэйки улучшает состояние обоих – и физическое, и психическое и духовное. При этом целителю нет необходимости направлять энергию ни усилием воли, ни намерением, ни заговорами или заклинаниями, ни каким либо другим методом. Хотя, если ему хочется, то это и не возбраняется. Рэйки всегда идет туда, где она нужна, идет, сколько ее нужно и того качества, которое необходимо человеку, для обретения гармоничного состояния или выздоровления.

В-пятых, энергия Рэйки – это не только целительские или оздоровительные способности. Это в первую очередь гармонизация всей духовной жизни человека. За этим стоят невероятные по своим масштабам возможности: - это и разрешение неразрешимых на первый взгляд проблем, максимально эффективное достижение жизненных целей, гармонизация межличностных отношений, урегулирование личных кризисных ситуаций, нахождение ответов и решений в глубинах своего подсознания и многое другое. Но если коротко – то жизнь с Рэйки начинает естественным образом изменяться к лучшему.

И это далеко не полный список. Можно привести и « в-десятых» и «в-сотых». У любого из Мастеров Рэйки есть свои истории и истории его пациентов о чудесах выздоровления, о радикальном изменении образа жизни, достижении финансового благополучия и стремительного карьерного роста.

Традиционно способность к практике Рэйки базируется на трех столпах. Инициации или посвящении – настройке восприятия энергетики Адепта в соответствие с качествами энергии Рэйки. Медитации (то что мы делаем 15 минут посвящения), которая становится основой практики и помогает практикующему совершенствовать как свои личные качества, так и способности к исцелению себя и других, а так же определяет качество его взаимодействия с Миром. 
И соблюдении пяти базовых принципов Рэйки, которые после инициации становятся частью психотипа Адепта, и определяют его отношение к себе, к другим людям и ко всему Миру в целом.

Чем отличается наше Рейки, или Рейки нашей школы от Рейки других и других школ Рейки. НИЧЕМ. Рейки не становится другим от того, что его практикуем мы или кто-то другой. Изменится может человек с помощью Рейки, но человек не меняет Рейки. Разве что в нашей школе не берутся деньги (плата) за посвящение или работу. Но, кстати, вы можете изменить это и брать плату за свою работу. Не запрещается. У меня принцип простой - я не брал, не беру и не планирую брать плату за посвящение и за работу. Но у вас ситуация может быть другой и в каждом случае вы сами устанавливаете свои правила.

+1

2

AlekcAdmin написал(а):

Разве что в нашей школе не берутся деньги (плата) за посвящение или работу. Но, кстати, вы можете изменить это и брать плату за свою работу. Не запрещается. У меня принцип простой - я не брал, не беру и не планирую брать плату за посвящение и за работу. Но у вас ситуация может быть другой и в каждом случае вы сами устанавливаете свои правила.

Ваши слова в теме "посвящение"

Мы будем практиковать Духовное Рейки. А это подразумевает отказ от оплаты за сеансы рейки. То есть вы можете продвигаться по ступеням Рейки через посвящения, вы можете работать с людьми и не только людьми, но от платы вы изначально отказываетесь. Поэтому, те, кто хочет получать за сеансы деньги, или уже работает с Рейки за плату, лучше посвящение в Духовное Рейки не получать. А либо найти мастера и получить посвящение в Рейки у него, либо продолжать работать, если вы работаете уже. 
Посвящение

0

3

Это ж изначальное правило. Все кто хотел получил посвящение и попробовал работать. Оценил, осмыслил. Я свою задачу выполнил. Но жизнь течет, приоритеты и критерии меняются. И каждый сам принимает решение. Я поставил условие для посвящения. Но ни в коем случае никого не хочу програмировать или ставить в какие-то рамки надолго. Если вас устраивают условия, вы соблюдаете правила. Но я не столь наивный человек, чтобы думать, что и через год и через два вы будете придерживаться тех же критериев и тех же принципов. И ваше мировозрение останется на том же уровне. И чтобы ни у кого потом, когда вы захотите что-то изменить в условиях вашей работы, не оставвлось чувства неловкости я изначально вам говорю. Если изменятся условия жизни у вас, вы можете изменить и правила. Потому как Рейки не подвластно каким-то правилам, но для себя мы сами устанавливаем правила. Рейки не изменится от наших новых или старых правил, Человек же может измениться. Мастер не вправе навязывать свои правила ученикам, потому как не владеет никакой монополией на Рейки. И если кто-то займется Рейки как профессией и все время будет посвящать лечению людей, то он вправе брать какой-то эквивалент за затраченное время. Я получил посвящение давно, в Японии, и у меня не было необходимости пока что-то менять. Но мои правила, вовсе не обязательны для кого-то. Правила есть на момент посвящения и первое время. Дальше - вы сами Мастера. И когда-то даже получите посвящение Мастера, здесь же, может быть. Но ваша жизнь - это ваша жизнь и правила вы устанавливаете сами. Я беру плату лишь за дистанционные сеансы Рейки, потому что мне нужно поратить время, выкроить его из своего графика и потому что пациент назначает время - когда ему удобно. А я уже вынужден делать сеанс тогда, когда ему удобно.

0

4

... кто хочет получать за сеансы деньги, , лучше посвящение в Духовное Рейки не получать...

А какое еще бывает Рейки? Я так поняла,что Рейки это и есть духовная энергия.. %-)

0

5

Рейки это энергия. Но названий школ много. Наверное названий школ где-то около 100....

0

6

Да, школ много... хотябы взять школу" роза мира" и Вашу .... очень много различий.... хотя энергия одна...
у Вас всё на много проще... а в то й, где проходила посвящение я много ограничений... а принципы Р. одиноковые...

0

7

Хотелось бы о возможности посвящения на 2-3 ступени. http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

+1

8

Правильнее сказать о продолжении... Потому как в нашей школе посвящения 2 - первое и мастерское. Продолжу скоро.

0

9

AlekcAdminПравильнее сказать о продолжении... Потому как в нашей школе посвящения 2 - первое и мастерское. Продолжу скоро.

УРААААА, СПАСИБО!!!!!!   http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif  http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

0

10

Белль написал(а):

Хотелось бы о возможности посвящения на 2-3 ступени.

Присоединяюсь http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif

0

11

И я того же мнения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

12

AlekcAdmin написал(а):

Продолжу скоро.

  http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif
Ждем!!!!

0

13

AlekcAdmin написал(а):

Правильнее сказать о продолжении... Потому как в нашей школе посвящения 2 - первое и мастерское. Продолжу скоро.

Как же нам повезло!!! 

0

14

При первом посвящении мне мешала моя кошка Анфиска.
Села мне на колени как вросла ,не могла согнать,
после окончания сама убежала.Теперь закрою в спальне,
чтоб не помешала.Хочет одна уметь управлять энергией.

0

15

яхочу получить посвящениеРейки

0

16

На нашем форуме уже проходили посвящения на 1 ступень и инициация. Инициация - это как бы промежуточная работа перед посвящением на 2 ступень - Мастерскую. Есть и 2 инициация перед мастерским посвящением. Вторую инициацию проходят лишь те, кто только здесь на форуме прошел посвящение на 1 ступень и первую инициацию. Вторая инициация проводится бесплатно, ориентировочно в июле 2011 года. Мастерское посвящение для прошедших вторую инициацию будет проведено весной 2012 года.

0

17

Я тоже хочу получить Посвящение, войти в систему Рэйки. С чего начать? Что необходимо сделать для этого?

0

18

Участвовать в темах, общаться, когда будет объявлено посвящение на 1 ступень изъявить желание и пройти ее. Если наберется 10 человек проведу повящение сразу, или в июне плановое посвящение.

0

19

Спасибо, Александр Иванович!

0

20

хорошее правило не брать оплату.
Если ты сеешь добро то не надо ждать благодарности.

0

21

AlekcAdmin написал(а):

Разве что в нашей школе не берутся деньги (плата) за посвящение или работу. Но, кстати, вы можете изменить это и брать плату за свою работу. Не запрещается. У меня принцип простой - я не брал, не беру и не планирую брать плату за посвящение и за работу. Но у вас ситуация может быть другой и в каждом случае вы сами устанавливаете свои правила.


Я так счастлива, что нашла этот замечательный форум!!! http://s019.radikal.ru/i626/1210/02/1ff4e41470d8.gif Александр Иванович - вы золотой человек.

Заинтересовалась Рейки, просматривая ваш форум. Поискала еще информацию по интернету... практически везде посвящение платное! И исчисляется не одной тысячей... Я не понимаю, как дар, который позволяет помогать людям в жизни, можно продавать, преследуя меркантильные цели. Причем многие аргументируют это тем, что надо что-то отдать взамен. Такой аргумент, на мой взгляд - плохо прикрытая меркантильность.
Вы посвящаете нас, и мы даем вам взамен свое время, свои эмоции, свою любовь, общаясь на форуме. Что может быть важнее?
Желаю счастья, здоровья и всего-всего наилучшего в жизни Александру Ивановичу и всем-всем, кто проводит посвящение!
Я тоже хочу пройти посвящение и вступить в клуб! У меня еще все впереди  http://s018.radikal.ru/i519/1210/6c/4febae0bfec6.gif

+1

22

СВЕТк@ написал(а):

.. кто хочет получать за сеансы деньги, , лучше посвящение в Духовное Рейки не получать...

я не собираюсь ни с кого брать деньги, где или у кого я могу получить посвящение на первую ступень Рейки?

e1izaveta написал(а):

Я тоже хочу пройти посвящение и вступить в клуб! У меня еще все впереди

Такое же желание и у меня. Можно сказать "созрел".

0

23

tallal написал(а):

где или у кого я могу получить посвящение на первую ступень Рейки?

tallal, у нас на Форуме есть тема: "Посвящения", в этой теме открыты темы Мастеров, которые проводят Посвящение в Рейки. Нужно просто выбрать Мастера, у которого Вы желаете пройти Посвящение, и записаться в его теме. http://s16.radikal.ru/i190/1210/24/bf2c12de3a03.gif

Отредактировано Оберег (2013-05-25 23:50:22)

0

24

tallal написал(а):

я не собираюсь ни с кого брать деньги, где или у кого я могу получить посвящение на первую ступень Рейки?

Оберег написал(а):

tallal, у нас на Форуме есть тема: "Посвящения", в этой теме открыты темы Мастеров, которые проводят Посвящение в Рейки.

У меня нет своей темы,но если есть желание(а оно есть ) и я ВАС устрою,как Мастер-проведу с удовольствием!!!!Если надумаете,пишите в Л/С!!!

0

25

СВЕТк@ написал(а):

... кто хочет получать за сеансы деньги, , лучше посвящение в Духовное Рейки не получать...

Конечно лучше! Особенно если есть работа и стабильный зароботок. А как быть например безработной женщине с двумя малышами? Для неё сеансы Рейки другим за деньги единственный способ выжить.

AlekcAdmin написал(а):

У меня принцип простой - я не брал, не беру и не планирую брать плату за посвящение и за работу. Но у вас ситуация может быть другой и в каждом случае вы сами устанавливаете свои правила.

0

26

В принципе любой мастер может провести посвящение. А иначе для чего тогда шли на степень мастера- учителя? Так бы и оставались целителями, тоже большое дело.

0

27

Оберег написал(а):

tallal, у нас на Форуме есть тема: "Посвящения",

Спасибо. В поисковике искал темы по Рейки, а нужно было Посвящения. Все понял.

альбина написал(а):

У меня нет своей темы,но если есть желание(а оно есть ) и я ВАС устрою,как Мастер-проведу с удовольствием!!!!

Спасибо.  http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif

Отредактировано tallal (2013-05-26 22:11:50)

+1

28

Инга написал(а):

Конечно лучше! Особенно если есть работа и стабильный зароботок. А как быть например безработной женщине с двумя малышами? Для неё сеансы Рейки другим за деньги единственный способ выжить.

Да,все очень индивидуально.После посвящения каждый идет своей дорогой,и,мне кажется это хорошо!!! http://s019.radikal.ru/i636/1211/cf/0df7225448a9.gif

0

29

альбина написал(а):

После посвящения каждый идет своей дорогой,

своей дорогой! это не значит неправильной?

0

30

ttina написал(а):

это не значит неправильной?

Вам виднее. Если совесть позволяет брать деньги за то, что вам досталось бесплатно. У всех совесть разная.

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » История рейки » Почему Рейки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC