рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Для чего какие кристаллы » Виды золота, типы золота


Виды золота, типы золота

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Виды золота, типы золота

Традиционно золото ассоциируется у нас с желтыми серьгами и браслетами. Ну или с желтыми же слитками – в крайнем случае. Но желтым золото бывает далеко не всегда: можно встретить и белое, и красное, и даже черное золото. Что же это за золото? Как оно было получено? Какие вообще существуют виды золота?

Чистое золото действительно имеет привычный для нас желтый цвет. Вот только в ювелирных украшениях практически никогда (не считая Японии) в чистом виде не используется – уж слишком мягкое и подверженное деформациям. Практически всегда к золоту для украшений добавляется лигатура – дополнительные металлы, обеспечивающие ювелирному сплаву прочность и долговечность.

А уже в зависимости от состава лигатуры и ее доли в сплаве получается золото разнообразных цветов и оттенков.

Например, ювелирное желтое золото кроме самого золота в своем составе содержит также серебро и медь. Причем привычное нам желтое золото с красноватым отливом содержит больше меди, а лимонное европейское – серебра. Кстати, за счет состава лигатуры наше
желтое золото гораздо прочнее европейского.

Белое золото – это сплав золотой с платиной, палладием или никелем. Последнего сочетания, кстати, лучше избегать, т.к. ношение «никелевого» золота чревато аллергией или дерматитом. К тому же белое золото на основе никеля считается «неблагородным», в отличие от его собратов на основе платины или палладия.

Красное (червонное) золото получают путем подогрева чистого золота и добавления в сплав меди. Еще иногда добавляется серебро – для блеска.

Красным, желтым и белым золотом уже никого не удивишь. Но существует золото действительно удивительное – розовое, голубое, синее, фиолетовое, коричневое и даже черное. Такое разнообразие позволяет создавать уникальные фантазийные украшения практически на любой вкус.

Зеленое, синее и фиолетовое золото используется только как вставки в драгоценные украшения: само по себе оно слишком хрупко и использоваться как металл не может. Поэтому эти типы золота применяют как вставки в украшения и обрабатывают, как драгоценные
камни.

Кстати, состав черного золота до сих пор остается загадкой для большинства ювелиров. Поэтому приобретая «черные» украшения отличаются не только красивым экзотическим цветом, но и загадочным ореолом.

Теги: Золото,Виды золота

0

2

Очень интересная информация о видах золота, никогда не думала, что золото может быть разноцветным. А "чёрным золотом" обычно принято называть нефть (разумеется, в переносном смысле)...

0

3

Мне больше нравится золото с красным оттенком.

0

4

а вот желтое золото и белое одинаково влияет на человека? просто меня желтый цвет раздражает сильно и крайне комфортно с белым металлом... причем не важно золото, серебро, платина, сталь.... главное белое украшение

0


Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Для чего какие кристаллы » Виды золота, типы золота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC