рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало начал в магии

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Это только мое мнение и мое образование.
    Хочется иметь знания и навыки в магии. Ритуалы и описания действ мы получаем на форуме, а с чего надо начинать? С работы над собой.
Читая литературу нахожу, как новичок, все новые пути к совершенствованию и учительские предписания.
Определила, что для правильной работы с магическими ритуалами необходимо на первых этапах:
1. концентрация
2. визуализация
3. остановка внутреннего диалога
4. верховенство человека воли над инстинктивным человеком в себе
  Одновременно должно присутствовать правильное питание, физическое "совершенство" (поддержание здоровья), отказ по возможности от вредных привычек, очищение организма, как на физическом, так и на духовном уровнях. Так же надо рассматривать аспект нахождения в себе божественного начала.
  Если кто хочет поделиться или покритиковать: прошу всех желающих. Спор, диалог, пожелания, наставления приветствуются. Можно обсудить обучающие книги и посоветовать что-то свое.

0

2

http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif НатальяВ, остановка внутреннего диалога -хотелось бы подробней узнать, каким образом работать в этом направлении, по- моему мнению многие этим "страдают". Может быть есть литература соответствующая?

0

3

Могу посоветовать делать следующие упражнения.

Упражнение "Вход"

Перед выполнением любого упражнения следует сделать несколько подготовительных действий, которые я в дальнейшем буду называть "Вход".

Примите нужное положение тела - ложитесь на спину или садитесь в "лотос" или его упрощенную модификацию (садитесь на скрещенные ноги, по-турецки).. Расположитесь максимально удобно
Закройте глаза. Успокойтесь, сделайте несколько неторопливых вдохов-выдохов. Мысленно возьмите все свои заботы, проблемы, мысли, аккуратно скатайте их в шарик и положите его справа от себя. Затем мысленно скатайте в шарик все свои эмоции и положите слева от себя. Теперь вас ничто не отвлекает и не волнует, вы абсолютно спокойны и непричастны ни к чему в Мире. Вы просто наблюдатель, вас нет…

Проведите легкое расслабление и приступайте к упражнению.

Расслабление.
Общие рекомендации.
Расслабляться лучше в спокойном месте, теплом, тихом, не очень освещенном, с чистым воздухом и без сквозняков. Если прохладно, лучше одеться потеплее. Начинающим бывает трудно вызвать ощущение тепла в замерзающем теле. Постарайтесь, чтобы вам никто не мешал. Вы должны быть абсолютно спокойны и отрешены от всего во время упражнения.

Очень важно не терять контроль над сознанием. Иначе вы просто заснете.
Для начала расслабляться можно под музыку, если так удобнее. Но не используйте музыку с словами. Cо временем старайтесь расслабляться в любых условиях и без музыки.
Делать релаксацию можно как сидя, так и лежа. Лежа, в начале будет немного удобнее, но риск уснуть гораздо выше. Не стоит делать релаксацию там, где вы спите - сработает ассоциация со сном.

«Выход» из упражнений.

Делая медленный полный вдох, наполняете тело голубоватым или золотистым светом, ощущаете, как он собирается в вас в виде облачка и наполняет вас приятным теплом. Задерживаете дыхание, концентрируясь на этом облачке.

Когда почувствуете, что хочется выдохнуть, сделайте меленный максимально полный выдох. На выдохе ощутите, как облачко растекается по всему телу, делая его здоровым, бодрым и легким. Проникая в вас, энергия облачка выталкивает из вашего тела все тяжелое и неприятное. Ощутите это.

Сделайте так три раза, увеличивая интенсивность и глубину дыхания. На третьем выдохе откройте глаза, если они были закрыты и потянитесь, растягивая мышцы тела. Ощутите радость и свет в себе.

Расслабьте лицо. Ощутите, как все мышцы лица скатываются, сползают вниз, когда они наполняются светящимся теплым потоком. Глаза тоже расслаблены и спокойно лежат в глазницах. Веки совершенно пассивны.

Глаза расслабить не удается, если они сильно освещены. При ярком свете и зрачки, и глаза будут иметь какой-то тонус. Поэтому располагаться надо так, чтобы голова была закрыта от прямых лучей, или выполнять расслабление в полутьме.

В лоб и в голову поток пускать нельзя, их расслабляют иначе. Достаточно несколько раз мысленно погладить лоб рукой и "расправить" скальп (волосистую часть головы).

Расслабив по отдельности все части тела, нужно прочувствовать его целиком. Полежите так немного и делайте «выход».

Отредактировано bagira.7 (2010-06-25 12:20:12)

+1

4

bagira.7
спасибо. Вся информация собирается по крупицам, пробую все на себе: что подходит, что - нет, а над чем неподдающимся надо бы и потрудиться.  http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif
MARGO

http://magistar.0pk.ru/viewtopic.php?id=640

В законах магии есть тема:Что такое внутренний диалог. Остальное искала в интернете. http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif

0

5

bagira.7
MARGO
НатальяВ

Спасибо за информацию, теперь есть над чем поработать   http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

6

MARGO написал(а):

НатальяВ, остановка внутреннего диалога -хотелось бы подробней узнать, каким образом работать в этом направлении, по- моему мнению многие этим "страдают". Может быть есть литература соответствующая?

Мне пока удается заменить бестолковый внутренний диалог на толковые позитивные аффирмации. Когда особенно на работу на автобусе ездила, выхожу из дома и как стихотворение начинаю читать про себя.

0

7

Анна
спасибо за поддержку.
Сама я останавливаю взгляд на одной точке и стараюсь ни о чем не думать. Когда чувствую приближение мысли начинаю чуть более шумно дышать: вдох-выдох. Немного помогает. Еще советуют сжать кулаки или прижать крепко язык к небу.

0

8

Чтение книг помогает и объясняет многое.
Советую: "Хроники Акаши" Эдвара Кейса.
"Корень мандрагоры" Евгения Немца (худ литература).
"Практическая магия"
"Городской шаман" Сержа Кехили Кинга

А много литературы к которой даже не лежит душа:
УЧЕБНИК
Черной и Белой
МАГИИ
Паул Хасон
Искусство КОЛДОВСТВА

Вот выписка их нее: Если Вы совершенно уверены в том, что Вы желаете сделать этот первый шаг, то три ночи подряд, прежде чем ложиться в постель, убедитесь, что за Вами не наблюдают, зажгите свечу и произнесите молитву Отче Наш "наоборот". Она несколько сложна для произношения, но пытайтесь до¬биться самого лучшего произношения насколько это возможно.
далее: Четыре краеугольных камня колдовской пирамиды следующие: сильное злобное воображение, огненная воля, непо¬колебимая вера и соблюдение тайны.

Может я не права и все надо знать, хотя бы в качестве информации-предупреждения?

0

9

НатальяВНаписал(А):
Паул Хасон
Искусство КОЛДОВСТВА
Вот выписка их нее: Если Вы совершенно уверены в том, что Вы желаете сделать этот первый шаг, то три ночи подряд, прежде чем ложиться в постель, убедитесь, что за Вами не наблюдают, зажгите свечу и произнесите молитву Отче Наш "наоборот". Она несколько сложна для произношения, но пытайтесь до¬биться самого лучшего произношения насколько это возможно.
далее: Четыре краеугольных камня колдовской пирамиды следующие: сильное злобное воображение, огненная воля, непо¬колебимая вера и соблюдение тайны.

Может я не права и все надо знать, хотя бы в качестве информации-предупреждения?

-Это болше похоже на учебник по Сатанизму.

Отредактировано Avega (2010-07-04 13:45:49)

0

10

НатальяВ написал(а):

Может я не права и все надо знать, хотя бы в качестве информации-предупреждения?

Наверное, нужно знать основные понятия , чтобы разобраться вовремя, что к чему.

0

11

Avega
-Это больше похоже на учебник по Сатанизму.-  здесь я солидарна, смахивает на пособие для сатанистов http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0

12

Нашла интересное сходство  :  Лексическое сходство санскрита и русского языка:
Бхога - Бог
Матри - Матерь
Пати - Батя (Отец);
Братри - Брат
Джива - Живой
Двара - Дверь
Суха - Сухой
Хима - Зима
Снеха - Снег
Васанта - Весна
Плава - Плавать
Прия - Приятный
Нава - Новый
Света - Свет
Тама - Тьма
Сканда (бог войны) - Скандал
Свакар - Свекр
Дада - Дядя
Дура - Дурак
Вак - Вякать (говорить)
Адха - Ад
Радха - Радость
Буддха - Будить
Мадху - Мёд
Мадхуведа - Медведь (ведающий мёд)
Древнеславянскую магию не практикую(не знаю), но знаю соответствия названий богов индийских к древним славянским
Триг - Глав (Три главных Божества) (славянск) -
Три-мурти;
Вышний (Вышень) Вишну(инд.) , функция божества -поддержание.
Сварог(кто сварганил мир) - Брахма.,функция творение
Сива (славян)-Шива (инд)-разрушение
Индра (Даждьбог) - Индра - дождь
Огнебог-Агни - Энергия Огоня
Варуна-Варуна - покровитель вод;
Крышень -Кришна -мудрость и любовь;
Рада-Радха - богиня любви;
Сурья-Сурья - солнце.

0

13

http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif НатальяВ-спасибо за ссылочку! http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

0

14

Девочки, даю еще раз ссылку, а затем ту же ссылку, но в текстовом варианте, т.к. предыдущая пишет, что устарела:
http://magiaworld.org.ru/library/36.html

http://magiaworld.org.ru/library/36.html
Вы ее скопируете и сами войдете, при проблеме загрузки с нашего форума.

Отредактировано НатальяВ (2010-07-05 19:44:37)

0

15

А вообще хотелось бы узнать, как другие приходят в магию, чем просвящаются, с кем общаются и необходим ли сразу Учитель? Может и правда он появляется, когда ученик уже готов (игра слов). http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

16

Мое мнение,  для того чтобы серьезно заниматься магией,  овладеть основами  магии , необходим учитель....самое простое для начинающего ,это  прицепиться к какой -нибудь школе , там, где дают реальное обучение. У меня есть несколько ссылок на действительно серьезные , реальные школы для обучения.

0

17

MARGO
пожалуйста, дай ссылочки, может еще и не готова, но приближаться надо.

+1

18

НатальяВ написал(а):

А вообще хотелось бы узнать, как другие приходят в магию, чем просвящаются, с кем общаются и необходим ли сразу Учитель? Может и правда он появляется, когда ученик уже готов

Согласна с MARGO - самому, без учителя в изучении магии не обойтись, если речь идет о серьезном изучении конечно.  И  и уж точно , что ученик должен быть готов "переварить" такие знания.

0

19

Вот ссылки школ, где дают нормальное обучение .Магия и х-сорика, и их азы (или глубока психология, на самом деле азы магии).

http://www.avvadon.org/html/modules/news/

http://www.maitreia.ru/

http://www.mag-project.ru/

http://www.planes-reality.com/

http://magicbay.ru/forum/index.php?showforum=35

http://www.tower.cloudmasters.org/portal.php

http://www.deir.org/index.php

http://www.silvamoscow.ru/

+1

20

MARGO 

0

21

MARGO
спасибо.  http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif

0

22

Удачи  девочки! http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

0

23

bagira.7 написал(а):

Закройте глаза. Успокойтесь, сделайте несколько неторопливых вдохов-выдохов. Мысленно возьмите все свои заботы, проблемы, мысли, аккуратно скатайте их в шарик и положите его справа от себя. Затем мысленно скатайте в шарик все свои эмоции и положите слева от себя. Теперь вас ничто не отвлекает и не волнует,

bagira.7 спасибо!Очень интересно.Попробую...

0

24

MARGO
а ты училась на каких-либо курсах магии? Или твои хорошие знакомые их проходили? есть ли положительные отзывы?

0

25

MARGO написал(а):

http://www.mag-project.ru/

Девочки вот эта ссылка на сайт Алексея Похабова а я по телевизору смотрела передачу О битве экстрасенсов так вот он там говорил что в инете много сайтов от его имени, и что магии он не обучает заочно и через интернет, будте внимательны,
не попадите к шарлатанам!
http://s46.radikal.ru/i111/0910/86/cb50776be6d0.gif

0

26

НатальяВ- а ты училась на каких-либо курсах магии?
Я- нет, но мои знакомые -да, знакомые по инету проходят обучение, они москвичи. Сама все никак со своим свободным временем не разберусь http://s59.radikal.ru/i166/0905/f3/3f3264d769b3.gif  ,  то одно, то другое... а по-хорошему надо начинать...

0

27

MARGO написал(а):

знакомые по инету проходят обучение, они москвичи.

Простите!!Не понимаю как можно учиться магии или экстрасенсорики через интернет!!!По-моему ,это невоможно.Читать литературу ,смотреть ролики - это одно, но учиться ...???

0

28

Заочно магии учиться не реально.Можно так, по верхам пройтись.

0

29

Почти во всех обучающих процессах предусмотрены конференции по интернету вживую, где будет происходить личное общение, проверка навыков и способностей, разъяснения и помощь. Как вы к этому отнесетесь?
  Согласна, по интернету учиться, все равно, что книгу читать, но помощь учителя будет (должна быть) присутствовать при обучении. Если учителя ответственные, то ответят на все вопросы.
   Хотя вживую лучше...... Да где же их найти....

0

30

НатальяВ написал(а):

Согласна, по интернету учиться, все равно, что книгу читать, но помощь учителя будет (должна быть) присутствовать при обучении. Если учителя ответственные, то ответят на все вопросы.

НатальяВ здесь речь не о вопросах и ответах.Даже не знаю как правильно объяснить.
Должен быть контакт:Учитель - Ученик и Ученик - Учитель.Понимаешь ,как влюбленные чувствуют друг  друга за тысячи километров.Вот так и Учитель - ученик.По интернету - это все техники ,методы и пр.

Ещё хочу поделиться собственным наблюдением:любые техники будут бесполезны ,если не развиваться духовно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC