рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало начал в магии

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Школ действительно много.
Каждый волен выбрать ту, что по душе. В любом случае нужно прислушиваться к себе относительно школы. Нет ли какого-нибудь негатива или опаски. Каждый для себя найдет в учении то, что ищет. Сомневающийся - сомнения, ищущий знания - найдет знание, практикующий - практики. И еще одно. Можно подумать, что чем больше школ ты заканчиваешь, тем могущественнее становишься и опытнее. Это не так. Чтоб новому учителю вложить в тебя знания, он сначала должен очистить тебя практически полностью от предыдущего опыта, иногда глупостей. Чтоб не было накладок на новые знания предыдущего опыта.
Можно назвать три направления Магии. И разница их состоит в источника энергии, которая необходима для запитки и роста  Души.
Руническая Магия,использует энергетические потоки, созданные, космическими телами.
Сефиротическая Магия, , использующая энергию планеты
Магия Вуду, использующая энергию Эгрегоров разных типов, которые созданы на основе изображений богов.

Если есть желание реально разобраться что делает та или иная школа- надо сделать следующее 1)изучить их материалы обстоятельно (а не 3 абзаца на сайта), 2)пообщаться в деталях с адептами школы, 3)пообщаться ЛИЧНО с учителями, 4)проанализировать энергетический резонанс.. Все остальные способы дилетантские.

Отредактировано MARGO (2010-07-09 14:37:28)

0

32

Люди. Обучаться можно где угодно и чему угодно. Важно лишь одно - что вы хотите получить в результате обучения. Это - единственный критерий. Других - просто не существует. Когда известен критерий - только тогда встанет второй вопрос - платить или не платить. Если вы платите, то это не гарантии что вы чему-то научитесь. Если не платите - то нет никакой гарантии что вы чему-то научитесь. У меня при обучении платном есть только один закон. Человек завершивший платное обучение у меня трудоустраивается мною же и работает в той сфере, которой я его обучал. После обучения у него достаточный объем знаний чтобы зарабатывать в то сфере, в которой я его чему-то учил. Все кто хотел - трудоустроились. Кто в моем салоне, кто сам свой открыл, кто к кому-то работать пошел. Это не важно где человек работает, но трудоустроил всех желающих. И я вообще думаю, что это единственное, на что стоит обращать внимание. А то бывает, что человек прошел обучение в десятках школ и так ничего и не научился. Но деньги платил исправно. Тогда какой смысл было платить?

И еще. В интернете вы не найдете такого  материала, который вы бы не могли найти в письменных источниках. Интернет обучение проводится по уже готовым методичкам, книгам, учебникам и т.д. В том числе и на нашем форуме. Сначала я выпускаю книгу - потом учу людей по этой книге. И так везде. Поэтому насчет интернет обучения платного у меня всегда вопросы. Я прошел обучение в десятках интернет школ. Платных. Только для того, чтобы понять, что учат меня по тем книгам, которые у меня и так есть. Именно поэтому я отказался от платного интернет обучения. Теперь уже - навсегда. Только и только - бесплатное интернет обучение. Хотя есть несколько учеников, которые начали обучение давно и я их дообучаю. Именно поэтому я закрыл в свое время заочное обучение в Дальневосточной Академи Истори, Психологии и Парапсихологии. Потому что разница между заочным и очным обучением колоссальна. 

Определите что вы хотите получить - критерий - и я вам скажу, где вы это можете получить. Со 100 процентной гарантией.

0

33

MARGO написал(а):

ну зачем  паниковать и делать скороспелые выводы  ??,

MARGO да я и не паникую ..Мне это не к чему.Я просто делюсь своим мнением.

AlekcAdmin написал(а):

У меня при обучении платном есть только один закон. Человек завершивший платное обучение у меня трудоустраивается мною же и работает в той сфере, которой я его обучал.

AlekcAdmin вы через интернет обучали своих учеников или при личном общении?

0

34

Вот пришел учитель и все расставил по своим местам.   Даже поспорить не дал  http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

35

Аурика

0

36

Аурика, 95 процентов - личное обучение. 5 процентов - интернет обучение.

0

37

MARGO  http://s52.radikal.ru/i136/0908/38/927574c650a9.gif 

AlekcAdmin написал(а):

95 процентов - личное обучение. 5 процентов - интернет обучение.

Ну вот все-таки большинство учатся через личное общение.
По-моему ,общение на форуме Magistar -это и есть обучение через интернет.Столько разной информации ,столько направлений, обучение ,советы и прочее и прочее.
http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif

0

38

Когда информации достаточно и она объяснена знающими людьми, действительно все встает на свои места. Я всегда больше склонялась к целительству и лечению: себя, родных, просто приходящих за помощью. Нет, я не лечу, но люди говорят, что после разговора со мной ии становится легче (причем и душевно, и в физическом плане). Давно интересуюсь мистикой, магией, но больше в плане информации, это как книги читаешь, любишь фантастику и на другое по барабану.
  Вот и решила себя найти, дети подросли, есть время над собой поработать. Опыта, информации у меня мало,  вопросы возникают. Если помогать людям помимо знания болезней и наработки интуиции, можно гороскоп рождения составить, карты раскинуть, энергия Рейки тут же пригодится.
Как много мы не знаем. Я как всегда бегу впереди паровоза и уже ищу рецепты мазей, которые изготавливают на основе трав.
   Единственное, что у меня в голове вертится (может глупость) - это духовное развитие. Как определить ту степень развития, когда ты готов. Понимаю, что это абстрактное понятие.... Самоуверенным снобом лезть в магию не хочется.       
Вот выговорилась.  http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0

39

НатальяВ

НатальяВ написал(а):

Единственное, что у меня в голове вертится (может глупость) - это духовное развитие. Как определить ту степень развития, когда ты готов. Понимаю, что это абстрактное понятие.... Самоуверенным снобом лезть в магию не хочется.

Наталья, если появился интерес и есть желание  изучать , значит вы на правильном пути. , Определить степень развития ,...  если вы уже на сайте , на Магическом ,  вникаете , пробуете, ищите что то свое , а значит развитие происходит, значит все получится. Главное не останавливаться и ничего не бояться.

0

40

Еще хотела добавить, начало всех начал в магии- , знаете с чего нужно начинать?  Научиться  избавляться (не впускать в себя и не выпускать из себя)))))  от беспокойства, страданий, переживаний, зависти,  мести....Как только  это произойдет,  все само собой начнет приходить: понимание Любви...
Создатель сделал так, что всё живое стремилось быть согретым этим взглядом.
Куда ж сейчас вся сила взгляда человека подевалась?
Не вся. Её ещё достаточно осталось, но суета, поверхностность мышленья, иная скорость мысли, лже представленья  сути и вялость осознанья туманят взор, раскрыться не дают тому, чего все ждут от  человека. Тепло души у каждого внутри хранится. Ах, если бы у всех ему  всему раскрыться! Вся явь в прекрасный первозданный сад смогла б преобразиться.
У всех людей? Как было вначале у Адама? Такое разве может получиться?
Всё  может  претвориться, к чему, от всех сливаясь в единое, людская мысль стремится.
Сотворение. Мегре.  ( хотя читала много разных мнений о Мегре, некоторые считают его чуть ли не главой секты...)))

0

41

MARGO написал(а):

Наталья, если появился интерес и есть желание  изучать , значит вы на правильном пути. , Определить степень развития ,...  если вы уже на сайте , на Магическом ,  вникаете , пробуете, ищите что то свое , а значит развитие происходит, значит все получится. Главное не останавливаться и ничего не бояться.

MARGO права!!

MARGO написал(а):

знаете с чего нужно начинать?  Научиться  избавляться (не впускать в себя и не выпускать из себя)))))  от беспокойства, страданий, переживаний, зависти,  мести....Как только  это произойдет,  все само собой начнет приходить: понимание Любви...

это тоже верно.
Так что НатальяВ ты на верном пути!!!

0

42

MARGO, Аурика Спасибо за поддержку.  http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif  http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif  http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif

Думаю... нет, знаю, что у нас с Вами все получится.

0

43

Конечно получится!!!   Сомненья - только помеха.

0

44

НатальяВ написал(а):

Думаю... нет, знаю, что у нас с Вами все получится.

Обязательно получится!!!
От себя ещё могу сказать ,что обучение(совершенствование себя) должно проходить постоянно.Из моего личного опыта.Надо читать ,изучать ,пробовать самой.Изучать мир вокруг себя -уметь слушать ,видеть ,чувствовать то ,что рядом с тобой.Тогда твоим Учителем станет весь Мир.Так советует Василий Гоч.

0

45

Хочу добавить, что понятие магия-слишком комплексное и емкое., и  вера в себя - это конечно же основополагающее, но с целью сложнее.

Никто из нас реально не знает что там за горизонтом, мы идем за призрачной целью, которую краем глаза видели (или нам показали). Меня устраивает такой расклад. Это называется позицией осознаной глупости.  Я прекрасно понимаю, что через год буду думать другие мысли и хотеть другие  желания - хотелки ...Цель стать богом - это вроде всем понятно, но вот прочувствовать это...попробовать на вкус....хм.....ну честно - ведь сложно же.....поэтому шажочками, шажочками...с помощью подсобных материалов....

Отредактировано MARGO (2010-07-10 17:55:06)

0

46

MARGO написал(а):

.Цель стать богом - это вроде всем понятно,

А зачем стать Богом? Странное желание...Это же ЭГО...  это оно все хочет ...и хочет.

Отредактировано Аурика (2010-07-12 19:29:54)

0

47

Аурика думаю, что это образное понятие и означает высокоразвитое духовное начало. Буквально, конечно, нет, да и зачем?

0

48

Аурика сколько людей , столько и желаний,    и желание  стать богом  в том числе . А  http://s49.radikal.ru/i124/0906/5b/ee1e75473bcf.gif  в контексте моего предложения  это как пример, не более.

0

49

НатальяВ и MARGO  я поняла ,что это пример или образное выражение.
Человек всегда стремиться к наивысшему идеалу.А вот достигнет его или нет  - это ...вопрос, конечно, интересный.... http://s42.radikal.ru/i096/0905/07/d9100a299a79.gif

0

50

Аурика,  на мой взгляд дотижение  идеала -это вопрос  почти филосовского плана, можно  просто мечтать, а можно делать шаги в в направлении идеала - потихоньку, помаленьку ( несколько десятков или сотен воплощений ) и мы у цели..

0

51

MARGO     Аурика,  на мой взгляд дотижение  идеала -это вопрос  почти филосовского плана, можно  просто мечтать, а можно делать шаги в в направлении идеала - потихоньку, помаленьку (несколько десятков или сотен воплощений ) и мы у цели..


Интересно!!!!! А как Вы это себе представляете?    Я про воплащения........

0

52

Это что из темы аффирмация или фантастики?

0

53

Avega

Avega написал(а):

Интересно!!!!! А как Вы это себе представляете?    Я про воплащения........

Все достаточно просто.. У ВАС ЕСТЬ СОМНЕНИЯ НА СЧЕТ  ТОГО, ЧТО ВАША ДУША ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ( хотя в некоторых случаях наоборот) , на примере черного мага- как деградация- антиразвитие...

Сила черных магов поддерживается Исключительно демоническими сущностями, когда окончательно разорван контакт души с миром.
Такой черный маг, или человек, грезящий, что это он - маг, получает удовольствие от совершенных магических манипуляций на вредительство по отношению к другим Человеческим душам.
И развитие черного мага, как человека в обществе - прекращается, он всегда будет терпеть крах, силу воли, и снова стремиться к мирским успехам через безнравственные поступки.
Люди, совершающие безнравственные поступки, имеют загрязненную нервную систему, которая . не может отражать Реальность Бытия(блаженство) и не видят смысл в сердечном поведении.
Это больные люди, которые . нуждаются в лечении, исправление через лишение свободы обрекает таких людей еще на  бОльшее загрязнение и озлобление. это в свою очередь влечет за собой торможение в развитии, по -сути - отрезает от ЕГО  эволюции души,   и в следующих  перевоплощениях такой человек  начинает свой путь заново...

0

54

Анфиса

Анфиса написал(а):

Это что из темы аффирмация или фантастики?

О чем конкретно вопрос? Не поняла. Тема-начало начал в МАГИИ.. Если по большому счету брать- все вокруг магично.

Что есть магия без высших сил?-
паранойя.
Что есть высшие силы? кому читаются мантры  и заклинания?
не камню же, не дубу,
хотя и у них есть душа,
и как можно общаться со  стихиями,  энергиями,  считая, что у них  нет души  и  личностной  природы.????????????
Вера  в магии  заменяется  знанием , видением,  общением  и Почитанием  Высших  личностей.
Самодовольство - самый лучший враг для магической практики., самодовольство вредно во всех сферах жизни. даже при кладке кирпича.  
Это я к тому., что 
нам кажется, что находясь в своем личном теле, никто не увидит, что мы творим с телом и что у нас в голове, какие мыслишки темные копашатся.
я вам открою тайну!
Известно всё! каждая наша мысль, каждое наше
шевеление пальцем, "каждый стук " тут же мгновенно отражается на всей вселенной.
даже и не сомневайтесь.
Всё взаимосвязано. Сознание, дух, материя-все едино. http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif

0

55

....Это я к тому., что 
нам кажется, что находясь в своем личном теле, никто не увидит, что мы творим с телом и что у нас в голове, какие мыслишки темные копашатся.
я вам открою тайну!
Известно всё! каждая наша мысль, каждое наше
шевеление пальцем, "каждый стук " тут же мгновенно отражается на всей вселенной.
даже и не сомневайтесь...
Да Марго это мне известно из личного опыта .

0

56

Анфиса! http://s59.radikal.ru/i166/1007/2b/026fec7bb294.gif

+1

57

MARGO      Очень интересно! Но это все теория........................

0

58

Avega

Avega написал(а):

MARGO      Очень интересно! Но это все теория........................

ну спорить конечно не стану, я на сегодняшний  день практиков  пока не встречала- так , чтобы воочию убедиться в ней...   Но я точно знаю -одна из целей каждого в воплощении -это Познание Себя!!!
Сегодня вычитала на мой взгляд интересную инфу...
«»»»»»»»»»»»»»
Цитата из Психотроники про 16 канал:
"Принципы эквивалентности Кармы.
Например, человек дает кому-то деньги. При расчете по энергиям рассматривается работа (результат), к которому  это привело, а не отданная сумма. Таким образом, имеет значение, как эти деньги были потрачены. То есть, в двух случаях передача одной и той же суммы может привести к разным результатам. То же самое с убийством (взять жизнь). Один человек в течение 10 лет может совершить одно количество действий (произвести изменений в мире), другой человек совершит другое количество действий (произведет изменений). Таким образом, отнятые 10 лет жизни разных людей эквивалентны разному количеству энергии и, следовательно, приведут к разному ответу Системы. Можно сказать, что любое наше действие взводит (качает маятник), который должен обязательно качнуться назад.  " Таким образом, 16 Канал можно рассмотреть как команду "вернуть долги". Все  Эгрегоры, построенные на принципе равновесия Мира (Системы), такие как, например, Даосизм или Индийское учение о Карме, завязаны на 16 Канал""
еще цитата: "
Если сравнить 16-й аркан с автосервисом,
то это место, где происходят кузовные работы. Совершая те или иные поступки, мы сами себя деформируем в соответствии с 3-м законом Ньютона. Мы влияем на внешний
мир, а внешний мир, в свою очередь, влияет на нас, оставляя отпечатки своих воздействий и изменений.
В результате у нас на коконе образуются вмятины. Это и есть то, что называют кармическими событиями
или   кармическими  заболеваниями. В 16-м аркане мы выправляем эти вмятины. Это место, куда попадает
человек и где он застревает, если у него есть такие вмятины.
«»»»»»»»»»»
Мы все заслуживаем изобилия.
И от нас самих это зависит.
Изобилия духовного и материального!
Пренебрегать одним из, это тоже есть косность.
В нашем мире действительно духовное изобилие пренебрегалось из далеких времен, отсюда и насилие, оружие, нищета, религия, контраст в материальном состоянии слоев населения...
Если каждый достигнет духовной гармонии, а это - Святой Троицы (Дух+Тело+ Разум), то материальное изобилие отпадет как понятие наживы, алчности и обретет другой оттенок. Такое же как и изобилие в природе.
Мы все заслуживаем ИЗОБИЛИЯ такого, какое заслуживаем от самих себя.

Отредактировано MARGO (2010-07-21 04:42:27)

0

59

Соль в том,что две или несколько жизней одновременно одному человеку
в одно и тоже время прожить невозможно.Так что ,сравнивать не с чем.
Если человек,что-то подобное совершит лет через десять,то это будет
фактически другой человек , другое время и под другтми звездами.
Можно конечно манипулировать какими-то случаями,но фактически
истина где то очень далеко.

Отредактировано Avega (2010-07-23 15:01:54)

+1

60

Соль в том,что две или несколько жизней одновременно одному человеку
в одно и тоже вреия прожить невозможно.Так что ,сравнивать не с чем.
Если человек,что-то подобное совершит лет через десять,то это будет
фактически другой человек , другое время и под другтми звездами.
Можно конечно манипулировать какими-то случаями,но фактически
истина где то очень далеко.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC