рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варикоз ног

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

optimistka написал(а):

Девочки,крапива разжижает кровь или наоборот.Сейчас пошла в рост крапива,хочу попить,но у меня кровь густая,если поранюсь,сразу сворачивается,приходиться каждый день пить аспирин.


Крапива - это гемостатическое ( кровоостонавливающее) средство растительного происхождения, повышает тонус матки. В медицине применяется при обильных менструальных кровотечениях, в посткоагуляционный период лечения эрозии шейки матки. С осторожностью применять при почечной недостаточности.
Из молодой крапивы варят зеленые щи, добавляют в салаты и тут , в небольших количествах, крапива выступает как витаминное средство.
Содержат листья крапивы витамины групп К, В, С, хлорофилл, каротиноиды, флавоноиды, соли железа, кремния и др. биологически активные вещества.

0

92

Elen,спасибо за инфу,в салатах понемногу едим с одуванчиком

0

93

Мне посоветовал фитокапсулы они содержат экстракт конского каштана и витамин С. Знаю что эти компоненты очень необходимы сосудам.Пропила и действительно,  операции мне можно не боятся. Пока и без неё обхожусь

0

94

optimistka написал(а):

Elen,спасибо за инфу,в салатах понемногу едим с одуванчиком


Присоеденяюсь

0

95

Выложу в этой теме http://s018.radikal.ru/i527/1210/19/a4b1086292aa.gif

Домашние ванночки для стоп (из интернета)
Наши ступни отвечают за наше общее самочувствие, именно поэтому ножкам и нужно давать отдых и устраивать косметические процедуры. Уход за ногами должен быть тщательным и систематическим: уход за кожей стоп, массаж пальцев, расслабляющие или, наоборот, тонизирующие ванночки и декоративный педикюр — все это в комплексе необходимо выполнять не реже одного раза в десять дней.

Помимо салонных процедур, очень полезными могут оказаться и домашние ванночки для ног, но только в том случае, если вы выполняете все необходимые условия. Например, необходимо помнить, что ступни следует опускать в воду только по щиколотку, вода не должна быть холодной. Лучшая ванночка для ног — это ванночка, сделанная перед сном. Продолжительность этой расслабляющей и приятной процедуры — не более 30 минут.

Рецепты ванночек для ног.
Итак, берем небольшой тазик, наливаем в него воду и необходимые ингредиенты.

Домашняя ванночка для ног с солью.

Ванночки для ног с солью смягчают кожу на пятках и освежают ступни, успокаивают опухшие щиколотки. Рецепт приготовления как нельзя прост: в горячую воду добавить две-три щепотки пищевой или морской соли.

Домашняя ванночка для ног с содой.

На тазик теплой воды понадобится одна чайная ложка пищевой соды и чайная ложка нашатырного спирта. Можно по желанию растворить в воде немного геля для душа. Такая ванночка счягчает кожу ног и эффект от нее заметен практически сразу.

Домашняя ванночка для ног с уксусом.

Для приготовления этой ванночки в теплую воду нужно добавить стакан любого фруктового уксуса, например, яблочного. При помощи этой ванночки вы предотвратите чрезмерную потливость ступней и, следовательно, избавитесь от неприятного запаха от ног.

Домашняя ванночка для ног с крахмалом.

Два стакана холодной воды смешать с 5 столовыми ложками картофельного крахмала и довести до кипения, постоянно помешивая. Полученную смесь вылить в тазик с горячей водой и опустить ноги. Через 20 минут ноги обработать пемзой и смазать кремом для ног. От такой ванночки проходят глубокие и запущенные трещины.

Домашняя ванночка для ног с мятой.

Для усталых ног можно приготовить расслабляющую ванночку: в тазик с горячей водой на каждый литр жидкости добавить 5 капель эфирного масла мяты. После такой ванночки нужно смазать ноги питательным кремом и надеть теплые носки для дополнительного расслабляющего эффекта.

Домашняя ванночка для ног с медом.

Смешиваем одну столовую ложку геля для душа и 1 столовую ложку меда, добавляем в горячую воду. Эта ванночка не только увлажнит и отшелушит кожу ног, но еще и подойдет в качестве противогрибкового средства.

Регулярный уход за ногами не стоит недооценивать. Ванночка для ног поможет вам справиться с натоптышами и мозолями на ногах, неприятным запахом, чрезмерной потливостью, вы сможете избавиться от трещин на пятках

Чтобы сделать ваши ноги красивыми совсем не обязательно тратить уйму денег и времени, ванночки для ног можно делать во время просмотра любимых сериалов, а ингредиенты приведенные в статье есть практически у любой хозяйки. Потратьте 20 минут и порадуйтесь результату! Будьте красивыми!

+2

96

Говорят у стюардесс сильный варикоз, есть тут у нас такие?:)

0

97

Solnce написал(а):

Потратьте 20 минут и порадуйтесь результату!

Очень понравилась ванночка с медом! Раньше не делала такую. Спасибо, Solnce! http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC